Перейти к содержимому

Фотография

90 Дневная Диета Раздельного Питания10-20 кг.легко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#22256695
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так, как много новеньких повторно пишу:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетать фрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.

На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.
  • 1

#301
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем привет!

Сегодня углеводный:
З. инжир 5 шт
О. спагетти с оливковым маслом
У. 2 овсяных печенья и 3 кусочка шоколада
  • 0

#302
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
вчера был крахмальный день, видимо так вчера трясло утром от голода, что с 12 дня и до 6 ела и ела, но только то, что приготовила для крахмального дня. Несмотря на то, что была кардио-силовая тренировка плюс поплавала сегодня привес 300 гр (взвешиваюсь каждый день для контроля, чтобы понять, что лучше в следующий раз не есть :D )

а сегодня утром как-то не лезет сильно еда, как будто желудок уже уменьшился...
  • 0

#303
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
прямо еле справляюсь с собой, что такое ,наверное немного устала уже от диеты,3 месяц идет,или ПМС или таблетки?не знаю,слопала пачку чипсов :faceoff: :mad: :-(
причем как домой зашли :D
просто убийственно!!!!!!поругайте сильно, чтобы стало стыдно чсто ли
  • 0

#304
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Сегодня прохладно, и хочется кушать раньше обычного., пока терплю. Пойду, хлебну водички, может еще изюминку или две... :faceoff:
  • 0

#305
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

прямо еле справляюсь с собой, что такое ,наверное немного устала уже от диеты,3 месяц идет,или ПМС или таблетки?не знаю,слопала пачку чипсов :faceoff: :mad: :-(
причем как домой зашли :D
просто убийственно!!!!!!поругайте сильно, чтобы стало стыдно чсто ли


:dont: Айайай
  • 0

#306
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
девочки, такой вопрос, в диете написано, что перерыв между приемом пищи в белковый - не менее 4 часов, в углеводный и крахмальный - не менее 3 часов и в витаминный - не менее 2 часов.
Приема еды всего 2 (обед и ужин), вот пообедала я в 12, а потом нужно в 3 часа, что есть-то? фрукт? тож не туда ни сюда....ужин допустим получается в 6 или 7...
в общем я обед делю на 2 части, а вы как делаете?
  • 0

#307
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, такой вопрос, в диете написано, что перерыв между приемом пищи в белковый - не менее 4 часов, в углеводный и крахмальный - не менее 3 часов и в витаминный - не менее 2 часов.
Приема еды всего 2 (обед и ужин), вот пообедала я в 12, а потом нужно в 3 часа, что есть-то? фрукт? тож не туда ни сюда....ужин допустим получается в 6 или 7...
в общем я обед делю на 2 части, а вы как делаете?


У меня обед в 13.00, в 16.00 пью чай с сухофруктами, либо съедаю банан, фрукт или овощ.
Как-то читала книгу, про раздельное питание, там было написано о совместимых и несовместимых продуктах. А овощи и фрукты совместимы и с белками и с углеводами.
  • 0

#308
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
да по правилам диеты так и нужно между обедом и ужином съесть фрукт или сырой овощ))))))
я съедаю бананчик или изюм с курагой гдето часика в 3,лбедаю в 12,ужинаю в 6
а вообще даже несмотря на срывы и иногда потребление вредных продуктов (если не считать сегодня чипсы не ела вечность) все равно эта диета настраивает на правильный прием пищи и здоровое питание!за что ей спасибо!

бывает иногда что по продуктам я допустим в белковый на ужин могу съесть не то что ела на обед,например в обеду ела курица а на ужин кефир с творогом,что тоже не совсем правильно!удачи всем вам!
  • 0

#309
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

:dont: Айайай


спасибо уже исправляюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!скоро таблеточки то кончутся!!!!!!!!!!
  • 0

#310
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

да по правилам диеты так и нужно между обедом и ужином съесть фрукт или сырой овощ))))))
я съедаю бананчик или изюм с курагой гдето часика в 3,лбедаю в 12,ужинаю в 6
а вообще даже несмотря на срывы и иногда потребление вредных продуктов (если не считать сегодня чипсы не ела вечность) все равно эта диета настраивает на правильный прием пищи и здоровое питание!за что ей спасибо!

бывает иногда что по продуктам я допустим в белковый на ужин могу съесть не то что ела на обед,например в обеду ела курица а на ужин кефир с творогом,что тоже не совсем правильно!удачи всем вам!


В принципе правильно, смотрите ниже:
ПРАВИЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ
(Герберт Шелтон)
1. НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ УГЛЕВОДНУЮ И КИСЛУЮ ПИЩУ В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ.
Хлеб, картофель, горох, бобы, бананы, финики и другие углеводные продукты нельзя есть с лимоном апельсином, грейпфрутом, ананасом, клюквой, помидорами и прочими кислыми фруктами.
2. НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ БЕЛОК И КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ УГЛЕВОД В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ
Это означает: не есть орехи, мясо, яйца, сыр и другую белковую пищу вместе с хлебом, злаками, пирожными, сладкими фруктами. В один прием надо есть яйца, рыбу, молоко, сыр, в другой - хлеб, каши, лапшу (если нет возможности отказаться от них).
3. НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ ДВА КОНЦЕНТРИРОВАННЫХ БЕЛКА В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ
Два белка различного вида и различного состава требуют разных пищеварительных соков и разной их концентрации. Эти соки выделяются в желудок не в одно и то же время. Поэтому всегда надо соблюдать правило: ОДИН БЕЛОК В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ.
4. НЕ ЕШЬТЕ ЖИРЫ С БЕЛКАМИ
Сливки, сливочное масло, сметану, растительное масло не следует есть с мясом, яйцами, сыром, орехами и другими белками. Жир подавляет действие желудочных желез и тормозит выделение желудочных соков при употреблении мяса, яиц, орехов.
5. НЕ ЕШЬТЕ КИСЛЫЕ ФРУКТЫ С БЕЛКАМИ
Апельсины, лимоны, помидоры, ананасы, вишню, кислую сливу, кислые яблоки, нельзя есть с мясом, орехами, яйцами. Чем менее сложны пищевые смеси, чем проще наши блюда, тем более эффективно наше пищеварение.
6. НЕ ЕШЬТЕ КРАХМАЛЫ И САХАР В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ
Желе, джемы, фруктовое сливочное масло, сахар патоки, сиропы на хлебе или в один прием с кашами, картофелем, сахар со злаками - все это вызывает брожение, а затем и отравление организма. Обычно праздники с тортами, конфетами, пирожными приводят к рвоте, болезням, особенно у детей и стариков.
7. ЕШЬТЕ ЛИШЬ ОДИН КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ КРАХМАЛ В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ
Если два вида крахмала (картофель или каша с хлебом) употребляется в один прием, то один из них идет на усвоение, а другой остается нетронутым в желудке, как груз, не проходит кишечник, задерживает усвоение прочей пищи, вызывает ее брожение, повышение кислотности желудочного сока, отрыжку и т.п.
8. НЕ ЕШЬТЕ ДЫНЮ С КАКОЙ-ЛИБО ДРУГОЙ ПИЩЕЙ
Арбуз, медовую, мускусную и прочие виды дынь всегда надо есть отдельно.
9. МОЛОКО ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ ОТДЕЛЬНО ИЛИ НЕ ПРИНИМАТЬ ВООБЩЕ
Жир молока некоторое время препятствует выделению желудочного сока. Молоко не усваивается не в желудке, а в двенадцатиперстной кишке, поэтому на присутствие молока желудок не реагирует секрецией, что мешает усвоению другой пищи.
  • 0

#311
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Далее пишут:

"Оговорюсь только, что несовместимые продукты можно употреблять с интервалом около двух часов, чтобы предыдущая пища уже успела переработаться и не мешала бы их усвоению, а вот дыня и молоко, например, не сочетается ни с какими другими продуктами."

скорее всего вы читали про принципы раздельного питания, но так на всяк случай :-)
там еще табличка есть, очень полезная, допустим не всегда перекус сухофруктами полезен, лучше заменить орехами и наоборот, вот ссылка:
http://www.harbor.ru...st/srpLITV1.htm
  • 0

#312
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
в общем согласно табличке с радостью сожрала миндаль на перекус :D
  • 0

#313
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
К-А-Т-А-Р-А!спасибо за табличку,понадобится особенно после окончания диеты,когда сяду на просто раздельное питание.
но диета отличается строгостью своих правил и цикличностью.
  • 0

#314
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
K-A-T-A-R-A , спасибо за столь полезную информацию и такую содержательную.
  • 0

#315
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
за диету полностью ЗА, потому что дисциплинирует конкретно)))
НО минус в том, что торты/пирожные (сахар плюс хлеб, грубо говоря) - это абсолютно несовместимые продукты по принципам раздельного питания, то есть надо есть их очень редко, но метко :-(
  • 0

#316
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
провалила крахмальный в пух и прах!
сегодня собралась углеводный
з банан з чай
о салат рулетик овощной
у 3 печеньки шоко
сегодня не дамся так просто!2 дня таблеток и все,жор прощай!
  • 0

#317
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
4-ый день диеты, витаминный, а на улице холодно :( но ниче, вечером моя любимая степ-аэробика, если что вытрясу))))

в общем,
З. 8 фиников
О. виноград и баночка фруктового пюре
У. сухофрукты, орешки (на перекус их тоже)

Вчера был углеводный, наелась спагетти до потери пульса, так и не могу бороться с тем, чтобы уменьшать порции, на спорт не ходила, шоколад, печенье как положено, но чуток скинула, приятно :-)
  • 0

#318
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
K-A-T-A-R-A, фруктовое пюре, которое для деток?
я както не задумывалась, что его тож можно!
  • 0

#319
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

K-A-T-A-R-A, фруктовое пюре, которое для деток?
я както не задумывалась, что его тож можно!


Да-да, беру Агушу, в том числе и сок.
фрукты как-то сильно не лезут, видимо нет такой острой необходимости в организме, а пюрешки сладкие и питательные, наедаюсь
  • 0

#320
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
обязательно завтра в свой витаминный попробую
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.