Перейти к содержимому

Фотография

Продукция Сайта Iherb. Обсуждение, Хвасты, Рекомендации.Iherb - сайт натуральной косметики, БАДов, ароматерапии.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7395

#15179214
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


F.A.Q-1
F.A.Q-2
F.A.Q-3
запрещено размещение реферальных кодов скрытых в ссылках на продукцию.в силе с 10.05.2011
запрещено размещение "скидочных" кодов размещенных в постах или подписях
Как разместить кликабельные картинки


Сообщение отредактировал JayKay: 20.07.2012, 19:51:22

  • 3

#5061
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Что касается "органической" косметики, то юридического определения такого термина не существует :). А следовательно, "органическим" можно назвать любой косметос, если сильно захочется, и никто не придерется :).

Недавно читала статью врача-дерматолога о том, что по мере увлечения потребителей "органической" косметикой (особенно учитывая ее все увеличивающуюся доступность) возрос процент аллергических кожных реакций, что ожидаемо, но все равно грустно.

Ну да. В принципе, уже столько об этом сказано, что уже неудобно и повторять. Меня же больше обеспокоила информация о том, что в США разрешено еще очень много соединений, которые запрещены во многих других странах. А конспирологическая теория нам подсказывает, что все это "неспроста", т.к. уж очень много свидетельств "биологических и психических опытов" над несчастнымыми американскими братьями. :)

Из косметики, повторюсь, я пока нашла на айхёрбе только одну относительно безопасную мазилку - сыворотку Nutribiotic Skin Serum, о которой я недавно тут писала (кстати, шикарная увлажнялка! Заказала еще баночку, т.к уже половину истратила - ею хочется мазаться и мазаться! :)). Но я не шарилась там основательно (это раз), и я не аллергик (это два), а в ее составе таки присутствуют потенциальные раздражители - вытяжка из семян грейпфрута и розовое масло. Т.е. за ее безопасность для чувствительной и суперчувствительной кожи не поручусь.

А я, как простой человек, пока что нежелательными ингредиентами считаю только то, что выглядит как "химическое" название. Что-то типа "петролатум" и подобное =). Натуральные ингредиенты типа

вытяжка из семян грейпфрута и розовое масло

не считаю опасными для здоровья, т.к. они растительные....
Наверное, потому что я тоже не аллергик. Однако вот и белладонна - растение. :) А вступать с ней в контакт крайне нежелательно. :)

Из той статьи я нашла на iherb только вот эти марки, "сертифицированные" USDA:
Badger Company
Dr. Bronner's Magic Soaps
Earth Mama Angel Baby
Nature's Paradise
Organic Essence
(Названия дурацкие, детские и претенциозные =) )

А вообще, из всей "натуральной" косметики, которой я попользовалась, самое замечательное это натуральный дезодорант Кристалл. Больше ничего подобного по действию я пока не встречала и вряд ли встречу. Прямо сказка какая-то :)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал LillePixie: 19.01.2012, 00:35:18

  • 1

#5062
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А вообще, из всей "натуральной" косметики, которой я попользовалась, самое замечательное это натуральный дезодорант Кристалл.

Он вообще алюминий содержит :faceoff: Так что тоже совсем на натуральный :-/

В продолжение темы о "натуральной" косметике. У меня страшная аллергия на большинство масел, которые являются основным компонентом т.н. органической косметики. Так что буду пользоваться любимыми консервантами... Зато умру красивой :D
  • 0

#5063
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем доброй ночи.

Пусть крещенские морозы злятся за окном, пусть приходит тихий праздник в этот день в ваш дом.
Пусть приносит в ваши души мир и благодать, пусть мудрее, чище, лучше он поможет стать.

С праздником!
  • 3

#5064
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


А вообще, из всей "натуральной" косметики, которой я попользовалась, самое замечательное это натуральный дезодорант Кристалл.

Он вообще алюминий содержит :faceoff: Так что тоже совсем на натуральный :-/

В продолжение темы о "натуральной" косметике. У меня страшная аллергия на большинство масел, которые являются основным компонентом т.н. органической косметики. Так что буду пользоваться любимыми консервантами... Зато умру красивой :D

Кристалл совершенно натуральный. Он из натурального камня, просто никто не знает точно, что он не вреден, наоборот есть догадки, что он так же опасен как и соединения алюминия в химических дезодорантах-антиперспирантах. Тем не менее, я заказала его на пробу, но пока не поняла, работает он или нет. Мне кажется на мне ни он, ни магазинные антиперспиранты на основе алюминия не работают
  • 0

#5065
Malwina

Malwina
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вчера наткнулась на ссылку в инете, может кому интересно будет Рейтинг натуральности продукции косметических фирм..

Опираясь на эту таблицу, хотелось бы попробовать косметику германской фирмы Dr. Hauschka, случайно никто ей не пользовался?
  • 1

#5066
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

шампуни и бальзамы

Я тоже уже поняла, что на эту тему там промышлять не стоит :).

присоединяюсь, но ведь есть девочки которым подходят шампуни с Херба. Видимо все очень индивидуально.
  • 0

#5067
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений



А вообще, из всей "натуральной" косметики, которой я попользовалась, самое замечательное это натуральный дезодорант Кристалл.

Он вообще алюминий содержит :faceoff: Так что тоже совсем на натуральный :-/

В продолжение темы о "натуральной" косметике. У меня страшная аллергия на большинство масел, которые являются основным компонентом т.н. органической косметики. Так что буду пользоваться любимыми консервантами... Зато умру красивой :D

Кристалл совершенно натуральный. Он из натурального камня, просто никто не знает точно, что он не вреден, наоборот есть догадки, что он так же опасен как и соединения алюминия в химических дезодорантах-антиперспирантах. Тем не менее, я заказала его на пробу, но пока не поняла, работает он или нет. Мне кажется на мне ни он, ни магазинные антиперспиранты на основе алюминия не работают

вообще кристалл это минерал, типа алюмоаммониевых квасцов раньше в аптеках продавался квасцовый карандаш как кровоостанавливающий, у меня отвратительная свёртываемость крови, меня в походы, в школу, в поездки без этого карандаша не выпускали. Он тоже был сделан как стик, только еще и шипел на ранке. Знающие люди во времена советского дефицита покупали в аптеках эти квасцы и пользовались в качестве антисептика и дезодоранта.
В кристалле тоже алюминий, да, я не химик, но по-моему тот алюминий что в антиперспирантах проникает в кровь, блокирует поры и т.д, чем пагубно влияет на организм. Тот что в кристалле в клетки не проникает... По сути наш кристалл - соль. Заметила что дубинит кожу, в википедии написано, да, используют в обработке шерсти и кожи. Аммоний тот вообще в выпечку добавлялся при СССР (как сейчас не знаю), но соседка пекарь с 20летним стажем говорила что лучшей добавки для пышности и вкусности теста чем аммоний нет. Не могу найти в инете внятную инфу, везде красивая реклама продавцов кристалла :faceoff:

Сообщение отредактировал Тигруля: 19.01.2012, 09:52:54

  • 0

#5068
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Я тоже мало внятного видела. Была статья на англ языке, но там формулировки: "вероятно", "предположительно", "может" вызывать рак... Может вызывать. а может и не вызывать. Короче, никто как всегда ничего не знает. Все равно, все что известно сейчас, в будущем еще сто раз пересмотрят. Как с клетчаткой. Раньше обнаружили что она бесполезна, а сейчас считают что она организму необходима, завтра что-нибудь третье скажут.
Просто нужно для себя прийти к компромису, а не слепо следовать советам, типа избегать всего, что содержит алюминий. Напряму алюнимиевую стружку косметика не содержит, только в таких вот формах - соединения, квасы..

еще вспомнился случай, когда группа женщин обсуждала дорогую косметику, что чем дороже и разрекламированнее - тем лучше. А когда я сказала, что я пользуюсь относительно недорогим маслом ши, на меня сразу обрушилась тирада. что маслом пользоваться нельзя, потому что оно жирное и сразу забивает поры. Видимо они ничего кроме подсолнечного и сливочного масла в жизни не видели. Я пожала плечами и больше разговор не поддерживала. Пусть живут со своими стереотипами, раз им так комфортно.

мне лично комфортно посмотреть состав и прийти компромису, что какой-нибудь пропилен гликоль или спирт если не присудствует, то хотябы стоит на последнем месте. а вот с парабенами я не покупаю того, что будет наноситься на кожу и не смываться длительное время.
  • 3

#5069
MAK.

MAK.
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет. Большое спасибо за хвасты.

Мой отзыв о том, что редко появлялось в данной темке.

1. Изображение Bare Fruit, Cinnamon Apple Chips, 2.6 oz (73 g). Яблочные чипсы с корицей.

оочень вкусная штучка. Вкус печеных яблок, без привкуса, как у сушеных. Как перекус - просто отлично.

2. Изображение Bach Original Flower Essences, Rescue Pastilles, Natural Stress Relief, 1.7 oz (50 g) Pastilles. Пастилки от стресса.

Ягодные понравились больше, чем обычные. Приклеиваются к зубам :faceoff: муж говорит, эффект есть.

3. Изображение Badger Company, Badger Balm For Hardworking Hands, 2 oz (56 g). Бальзам для рук Барсук.

Очень похож на мазь для груди. Слегка пахнет ментолом. Мне хватает пользоваться раз в неделю даже зимой. Очень нравится натуральный запах.

4. Изображение Pacific Dry Goods, DogTowl, The All-Purpose Towel for Dogs, 2 Towels, 24" x 20" Each. Полотенца для собакина.

Маме очень нравятся - они отлично впитывают. Вытер - отжал - вытер - отжал - вытер. Намного удобнее обычных. Да и стоят недорого.

5. Изображение Citrus Magic, Pet Odor Eliminator, 22 fl oz (650 ml). Антивонючка запахов животных.

Наш собак старенький - весь дом в пописках :faceoff: Эта штучка нейтрализует довольно неплохо. Но основное - она сама не воняет. Абсолютно. В общем, нравится.

Пока все )))

Сообщение отредактировал MAK.: 19.01.2012, 10:27:32

  • 6

#5070
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Вчера наткнулась на ссылку в инете, может кому интересно будет Рейтинг натуральности продукции косметических фирм..

Опираясь на эту таблицу, хотелось бы попробовать косметику германской фирмы Dr. Hauschka, случайно никто ей не пользовался?

часто обращаю внимание на эту фирму на клубничке. Сама не пробовала.
а вот отзывы с косметисты
  • 0

#5071
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Хехе, нашла по вопросу Кристалла форум химиков. Дамы, это все маркетинг :) Я тож подозревала. Но, опять таки. Он рабоатет, как раз как мне нужно - запах убирает. Это от него и требуется и с этим он справляется на все сто.

Еще раз подтверждение того, что все кругом это просто реклама. А мы или хотим или не хотим быть обманутыми :)
  • 3

#5072
Malwina

Malwina
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Хехе, нашла по вопросу Кристалла форум химиков. Дамы, это все маркетинг :) Я тож подозревала. Но, опять таки. Он рабоатет, как раз как мне нужно - запах убирает. Это от него и требуется и с этим он справляется на все сто.

Еще раз подтверждение того, что все кругом это просто реклама. А мы или хотим или не хотим быть обманутыми :)


мда...... :faceoff:
  • 0

#5073
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


А вообще, из всей "натуральной" косметики, которой я попользовалась, самое замечательное это натуральный дезодорант Кристалл.

Он вообще алюминий содержит :faceoff: Так что тоже совсем на натуральный :-/

Ну, алюминий тоже натуральный компонент :)

Зато умру красивой :D

:D
  • 0

#5074
Оленька7

Оленька7
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Хехе, нашла по вопросу Кристалла форум химиков. Дамы, это все маркетинг :) Я тож подозревала. Но, опять таки. Он рабоатет, как раз как мне нужно - запах убирает. Это от него и требуется и с этим он справляется на все сто.

Еще раз подтверждение того, что все кругом это просто реклама. А мы или хотим или не хотим быть обманутыми :)


В принципе ничего катастрофически плохого на этом форуме не пишут о кристалле. Что уже хорошо. "Нет ни одного научно подтвержденного факта о каком-либо канцерогенном влиянии солей алюминия, а так же о првоцировании болезни Альцгеймера. Кстати, к вопросу о черном маркетинге - продавцы кристаллов(квасцы) распускают эти слухи усиленно против хлоргидрата алюминия,в стиле пропаганды всего "натурального"
  • 0

#5075
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Наконец оставляю свой первый хваст на первую посылку :-)

Спасибо большое Кнопочке за помощь, если бы не она то не видать мне моих баночек с маслами и пакетиков с хной :kiss:

1) http://www.iherb.com...2-ml/37531?at=0 это был бесплатный пробник крем для тела с жасмином. Довольно приятный крем быстро впитался, кожа стала мягкой, но запах жасмина подкачал :nea: Я обожаю этот запах, но в креме он был совсем не тот к которому я привыкла.
2) http://www.iherb.com...Pair/25459?at=0 хбшные перчатки на ночь. Брала и себе и маме. Очень миленькие, тоненькие и ручки в них прекрасно дышат, прекрасный вариант на жирный крем! Главное что не сползают и не сдавливают ручки, с мамой обе довольны! :-)
3) http://www.iherb.com...53-g/30826?at=0 Frontier Natural Products, Powdered Red Henna Leaf, 16 oz (453 g) Обычная хна,темным волосам придает оттенок темно-каштановый, мне понравился, необычный. Т.к я люблю хну и использую разных марок, мне она конечно же понравилась :D Но хочу отметить что индийская хна идет более мелкого помола, хотя по свойствам разницы не вижу :pardon:
4) http://www.iherb.com...14-g/16716?at=0 Nubian Heritage, Mango Butter Infused with Shea Oil & Vitamin C, 4 oz (114 g) взяла по хвасту выше это масло. Ооооххх, оно меня покорило, такое приятное, кожа становится мягкой нежной и в то же время совсем не жирной, впитывается мгновенно! Запах что-то с ванилью и нотками цитруса, муж тоже влюбился, хотя по началу ему было слишком сладко :D Хочу отметить, что этот аромат остается на весь следующий день, а так же на пижаме и одежде его можно уловить :-)
5) http://www.iherb.com...3-ml/21395?at=0 Spectrum Essentials, Organic, Coconut Oil, Unrefined, 15 fl oz (443 ml) Кокосовое масло для волос и тела. Более мягкое чем я привыкла видеть и более желтоватое. Пока добавляла только в хну, позже распробую и смогу описать подробнее!:)
6) Rainbow Research, Henna, 100% Botanical Hair Color and Conditioner, Persian Dark Brown (Sable), 4 oz (113 g) http://www.iherb.com...113-g/9118?at=0 хна темно коричневая! Очень порадовало то, что хна 100% натуральная без красителей и окислителей! Заварила ее кофе и добавила немного масла кызыл май и кокосового. Седые волоски стали более темными и менее заметными , что очень очень радует, ну и цвет волос уже не жгучий черный, а приятный шоколадно-коричневого цвета, на солнце с медными нотками, больше хну с колором не беру! Как доберусь до моего мастера, покажу ей мое приобретение :p
7) http://www.iherb.com...-25-g/9322?at=0 Aubrey Organics, Lip Balm, Vanilla & Honey, 0.15 oz (4.25 g) бальзам для губ с маслом Ши и ванилью. Не в восторге от него, запах тоже мне не нравится, ванили почти нет. Мажу на ночь или дома, моя губнушка от Нивея клубничная нравится гораздо больше!!!!

Сегодня оформила посылочку № 2, как придет, опробую и оставлю отзывы!!!
  • 2

#5076
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
единственная гигиеническая помада которая мне понравилась с херба

Ecco Bella, Tinted Vitamin E Complex Lip Smoother, Clear/Transparent

Изображение

http://www.iherb.com...3-oz/16269?at=0


без вкуса и запаха, ложится очень мягко и очень жирно, прям тает на губах, но именно это мне и нравится, хорошо увлажняет, без крупинок и прочего.
Смело рекомендую.
  • 2

#5077
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
у кого Умка от простуды? посмотрите плиз срок годности... хочу побольше набрать
мои уже скоро 3 неделя начнётся до сих пор отходят :(

Сообщение отредактировал LMFAO: 19.01.2012, 20:28:19

  • 0

#5078
dim29

dim29
  • Гость
  • 37 сообщений

Вчера наткнулась на ссылку в инете, может кому интересно будет Рейтинг натуральности продукции косметических фирм..

Опираясь на эту таблицу, хотелось бы попробовать косметику германской фирмы Dr. Hauschka, случайно никто ей не пользовался?

Было очень много чего, что-то нравилось, что-то нет.
В конце концов победил херб со своим колоссальным ассортиментом и гуманными ценами)

У Хаюшки в уходе целая философия, все средства призваны гармонизировать\перенастроить кожу.

Из любимок тоник для лица на травах (для жирной кожи), ревитализирующая маска, масла для ванны и бронзатор.

Из не впечатливших продуктов - маска с глиной, кремы - почти все((( С розой, с айвой и флюид - ничего не подошло. Гигиеничка и крем вокруг глаз.
  • 0

#5079
Michaela

Michaela
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Michaela, спасибо за такой подробный ответ!


u r welcome :)
  • 0

#5080
Malwina

Malwina
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Вчера наткнулась на ссылку в инете, может кому интересно будет Рейтинг натуральности продукции косметических фирм..

Опираясь на эту таблицу, хотелось бы попробовать косметику германской фирмы Dr. Hauschka, случайно никто ей не пользовался?

Было очень много чего, что-то нравилось, что-то нет.
В конце концов победил херб со своим колоссальным ассортиментом и гуманными ценами)

У Хаюшки в уходе целая философия, все средства призваны гармонизировать\перенастроить кожу.

Из любимок тоник для лица на травах (для жирной кожи), ревитализирующая маска, масла для ванны и бронзатор.

Из не впечатливших продуктов - маска с глиной, кремы - почти все((( С розой, с айвой и флюид - ничего не подошло. Гигиеничка и крем вокруг глаз.


Спасибо большое! кое-что хочу попробывать, а где вы их приобретали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.