Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#3561
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне с мужем не повезло - не может он по полтора часа меня ждать...вечно занудствует

Ну так!!! Заводите его в фудкорт, берете ему развлечений пива побольше и еще чем закусить и все, на часа полтора он из жизни выключен :faceoff: :D
Возможны варианты развлечений :lol:
  • 0

#3562
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Ну ладно сразу все навалились, я тогда подитожу, может кому понадобится...))) В общем когда идёте с мужем-женой, включая обход магазинов, то берёте в отеле визитку отелевскую, при тяжёлом раскладе как у мну получилось(я визитки просто забыл взять и жене дать), даёте визитку спутнику. Если кто где тормозится, то можно разойтись, тот кто мало город знает по визитке доедит на такси до отеля. Как то таГ...)))
  • 0

#3563
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мне с мужем не повезло - не может он по полтора часа меня ждать...вечно занудствует

Ну так!!! Заводите его в фудкорт, берете ему развлечений пива побольше и еще чем закусить и все, на часа полтора он из жизни выключен :faceoff: :D
Возможны варианты развлечений :lol:

:lol: Не-е-не...морковок не предлагать...разве что массаж какой-нить, но порядочный :D

Ну ладно сразу все навалились, я тогда подитожу, может кому понадобится...))) В общем когда идёте с мужем-женой, включая обход магазинов, то берёте в отеле визитку отелевскую, при тяжёлом раскладе как у мну получилось(я визитки просто забыл взять и жене дать), даёте визитку спутнику. Если кто где тормозится, то можно разойтись, тот кто мало город знает по визитке доедит на такси до отеля. Как то таГ...)))

Рик, сэнкс, здравая мысль, учту!

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 09.09.2011, 17:44:49

  • 0

#3564
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

:lol: Не-е-не...морковок не предлагать...

Заметьте, не я это предложил © :lol:

Не, правда, вы же лучше знаете слабые места своего мужа :rolleyes: Мы вот с женой просто разделяемся - она идет куда ей интересно, я - куда мне. Если совсем все плохо, то беру чего нибудь развлечься пожевать и иду спать в машину ;-) В прошлый раз, кстати, в БигС купил какой то рыбы жаренной в кляре, лежа в машине и читая книжку ее зажевал, а потом провел очень содержательные полчаса в поисках чего нибудь, чем можно было бы залить пожар во рту :lol: А потом прямо на парковке начались занятия аэробикой, и еще полчаса прошли незаметно. Это ж старый принцип: ребенку мужчине надо дать игрушку найти занятие на время шопинга ;)
  • 0

#3565
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Приколисты :D

ээх, как хочется в Тай :faceoff:
  • 0

#3566
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Не, правда, вы же лучше знаете слабые места своего мужа :rolleyes: Мы вот с женой просто разделяемся - она идет куда ей интересно, я - куда мне. Если совсем все плохо, то беру чего нибудь развлечься пожевать и иду спать в машину ;-) В прошлый раз, кстати, в БигС купил какой то рыбы жаренной в кляре, лежа в машине и читая книжку ее зажевал, а потом провел очень содержательные полчаса в поисках чего нибудь, чем можно было бы залить пожар во рту :lol: А потом прямо на парковке начались занятия аэробикой, и еще полчаса прошли незаметно. Это ж старый принцип: ребенку мужчине надо дать игрушку найти занятие на время шопинга ;)

Ну...да надо прощупать получше места :D
Хорошо, теперь по теме тогда:
У меня при прилете в Тай 1 ночь и на обратно пути 1 ночь (шопиться буду напоследок, так как все 23 дня таскать багаж не хотса, да и мало ли чего по деньгам может непредвиденного вылезти в поездке). Думала, что в 1-ый раз надо бы проехаться по храмам золотого, изумрудного и т.д. А на второй ночевке (перед Ламатой) устроить поездку в ДримЛэнд, затем шопинг (если чего получиться урвать :lol: ), потом ужин в Байоке (чур не кидать помидорами).
Насколько это правильно?
  • 0

#3567
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

У меня при прилете в Тай 1 ночь и на обратно пути 1 ночь (шопиться буду напоследок, так как все 23 дня таскать багаж не хотса, да и мало ли чего по деньгам может непредвиденного вылезти в поездке). Думала, что в 1-ый раз надо бы проехаться по храмам золотого, изумрудного и т.д. А на второй ночевке (перед Ламатой) устроить поездку в ДримЛэнд, затем шопинг (если чего получиться урвать :lol: ), потом ужин в Байоке (чур не кидать помидорами).
Насколько это правильно?

Аналогично, хотел сделать - 2 дня на Бангкок. Да чего-то стал подумывать об одном дне - можно прилететь к обеду, скинуть вещи в отеле и отправиться в Храмы, затем чуток по супермаркетам, ужин в Байоке и ночной Каосан... Утром проснуться пораньше, и еще чего-нить успеть до обеда. Потом выезд и на самолет домой.

О, какая насыщенная программа :D
  • 0

#3568
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну...да надо прощупать получше места :D
Хорошо, теперь по теме тогда:
У меня при прилете в Тай 1 ночь и на обратно пути 1 ночь
Насколько это правильно?

Это очень правильно. Надо идти на шопинг в такое место, где есть аквариум, муж будет рыбок рассматривать, а ты шопиться. Если в Чианг Май не улечу, составлю компанию.

Сообщение отредактировал carioka: 09.09.2011, 18:42:48

  • 0

#3569
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Аналогично, хотел сделать - 2 дня на Бангкок. Да чего-то стал подумывать об одном дне - можно прилететь к обеду, скинуть вещи в отеле и отправиться в Храмы, затем чуток по супермаркетам, ужин в Байоке и ночной Каосан... Утром проснуться пораньше, и еще чего-нить успеть до обеда. Потом выезд и на самолет домой.

Прилетев в обед+дорога в город+размещение в отеле в храмы можно и не успеть, либо только бегом, так как если не ошибаюсь закрываются они рано, где то с 17.00.
  • 0

#3570
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

можно прилететь к обеду, скинуть вещи в отеле и отправиться в Храмы, затем чуток по супермаркетам, ужин в Байоке и ночной Каосан... Утром проснуться пораньше, и еще чего-нить успеть до обеда. Потом выезд и на самолет домой.

Лучше в храмы с утра и потом на самолет. А в первый день - по магазинам и на Каосан.
  • 0

#3571
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Ну...да надо прощупать получше места :D
Хорошо, теперь по теме тогда:
У меня при прилете в Тай 1 ночь и на обратно пути 1 ночь
Насколько это правильно?

Это очень правильно. Надо идти на шопинг в такое место, где есть аквариум, муж будет рыбок рассматривать, а ты шопиться. Если в Чианг Май не улечу, составлю компанию.

Увы муж запротестовал на счёт аквариумов, так как в прошлом году было два (на Ланке и в Куале - я в восторге прям :kiss: ) и сказал что в этом никаких аквамиров. Но вроде хоть не против храмов и то ладно!
Кстати... читая винского вроде поняла что при осмотре одного храма (кажись золотого) чтобы попасть в другой (изумрудный) надо на лодочке по речке прокатиться за 3 бата? так это?
  • 0

#3572
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Прилетев в обед+дорога в город+размещение в отеле в храмы можно и не успеть, либо только бегом, так как если не ошибаюсь закрываются они рано, где то с 17.00.

Лучше в храмы с утра и потом на самолет. А в первый день - по магазинам и на Каосан.

Спасибо за информацию, так и сделаю. Прилечу, размещусь, шопинг, Байковский ужин и Каосан. Утром в храм, чек аут и на самолет

Где лучше в Бангкоке разместиться (район), чтобы все это успеть. Наверное, ближе к храмам, чтобы не тратить время на дорогу туда-обратно в день отлета. А то мало ли... пробки... :-)

Сообщение отредактировал hugoboss: 09.09.2011, 22:16:45

  • 0

#3573
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Где лучше в Бангкоке разместиться (район), чтобы все это успеть. Наверное, ближе к храмам, чтобы не тратить время на дорогу туда-обратно в день отлета. А то мало ли... пробки... :-)

Может на Каосане?
  • 0

#3574
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi
просто в восторге от ваших фотографий, шикарно! такая красота! заскучала по таю с утроенной силой


спасибо! я начинаю по нему скучать в день отъезда в аэропорту БКК уже.. сорри за офтоп :)
  • 0

#3575
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Спасибо за информацию, так и сделаю. Прилечу, размещусь, шопинг, Байковский ужин и Каосан. Утром в храм, чек аут и на самолет

Где лучше в Бангкоке разместиться (район), чтобы все это успеть. Наверное, ближе к храмам, чтобы не тратить время на дорогу туда-обратно в день отлета. А то мало ли... пробки... :-)

можно найти отель на линии метро и доехать в порт на метро, чтоб не зависеть от трафика, кстати!
  • 0

#3576
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кстати... читая винского вроде поняла что при осмотре одного храма (кажись золотого) чтобы попасть в другой (изумрудный) надо на лодочке по речке прокатиться за 3 бата? так это?

Да, такой шатл. Там вообще лучше между храмами прокатитьтся на лодочке. Заехать потом на Каосан, массажик, покушать. Муж может потом согласиться на вечерний шопинг. Но на дневной его, конечно, брать нельзя. Может его на компьютерный базар отправить?
  • 0

#3577
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Кстати... читая винского вроде поняла что при осмотре одного храма (кажись золотого) чтобы попасть в другой (изумрудный) надо на лодочке по речке прокатиться за 3 бата? так это?

Да, такой шатл. Там вообще лучше между храмами прокатитьтся на лодочке. Заехать потом на Каосан, массажик, покушать. Муж может потом согласиться на вечерний шопинг. Но на дневной его, конечно, брать нельзя. Может его на компьютерный базар отправить?

Ок, спасибо за наводку. Вот только читая винского не совсем понимаю на какой станции метро нам выходить для посещения храмов....вроде как конечная какая-то? :faceoff:
он у меня гуманитарий, по техскладу ума я больше в семье отвечаю, на нем языки, так что ....не до копутеров ему :D
  • 0

#3578
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Прилетев в обед+дорога в город+размещение в отеле в храмы можно и не успеть, либо только бегом, так как если не ошибаюсь закрываются они рано, где то с 17.00.

Лучше в храмы с утра и потом на самолет. А в первый день - по магазинам и на Каосан.

Спасибо за информацию, так и сделаю. Прилечу, размещусь, шопинг, Байковский ужин и Каосан. Утром в храм, чек аут и на самолет

Где лучше в Бангкоке разместиться (район), чтобы все это успеть. Наверное, ближе к храмам, чтобы не тратить время на дорогу туда-обратно в день отлета. А то мало ли... пробки... :-)

Я жил на Пратунаме в Байоке Сьюите, торговые центры в пешей доступности, на такси до Гранд Паласа 100 батт и минут 15-20 с пробками. Самое главное рядом проходит ветка скай трейна до аэропорта (станция Ратчапрароп) 25 мин. и там, без пробок и т.д. На Пратунаме выбор отелей большой, на любой кошелёк. Мы ночевали в Бангкоке на обратном пути, прилетели из Самуи в 16ч. Вечером пошли ужинать в Байок Скай, затем прогулялись по рынку возле отеля. На следующий день Гранд Палас, потом обратно на Пратунам шопиться. Так вот, времени, а особенно сил, на все не хватило, хоть и самолет вылетал в 23 ч., а планировали очень многое посмотреть - не успели. Благо, когда на Самуи летели было в запасе 7 часов, хоть детям успел океанариум показать, к слову наш Астанинский курит, причем много курит. Я к чему, что двух дней для Бангкока маловато, в следующий раз, даст бог, я в Бангкоке на три ночи остановлюсь, да и город нам всем понравился, с душой город.
  • 0

#3579
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Прилечу, размещусь, шопинг, Байковский ужин и Каосан. Утром в храм, чек аут и на самолет

переведите для тез, кто первый раз едет - о чем вы говорите а?
  • 0

#3580
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений


Прилечу, размещусь, шопинг, Байковский ужин и Каосан. Утром в храм, чек аут и на самолет

переведите для тез, кто первый раз едет - о чем вы говорите а?


Прилетит, оставит вещи в отеле, пойдет купит вещи для отдыхе, поужинает в отеле Байок Скай в ресторане на 72-76 этаже, может быть на 86, и после ужина прогулка по тусовочной улице Коасан роад, потом спать. Утром экскурсия по храмам, выселение из гостиницы и в аэропорт на следующий самолет.

Шурка на Мурке
Сделала вам карту, что бы все понятно было по Бангкоку, и храмам. В той части где находятся храмы протекает река Чао Прайя. Храмы Ват По (лежачего Будды) и Изумрудного Будды находятся рядом, с одной стороны речки, а Ват Арун (утренней зари) на другой стороне. Чтобы попасть в Ват Арун, надо подойти в речке, там будет красивая площадка, слева будет рынок, пройти его насквозь, и увидите деревянные мостки, простите "ВАТ АРУН", вам продадут билет, и скажут когда садится (там много различных паромов ездит). Карта Не могу понять почему на карте не остаются метки, но справа названия объектов, нажимаем, и высвечивается где это.


Нам в Бангкоке не хватило 6 дней. Мы посетили Храмы, Аюттайю, Квай (2 дня) (купили экскурсию на Коасане, она намного лучше по описанию чем из Паттайи, дешевле, но только на английском, если надо я напишу что мы посетили за два дня), Океанариум, Сиам Парк (плюс Коасан, шопинг в Сиам Парагоне, прогулки по городу и ужин в Байоке)

Сообщение отредактировал Bola10: 10.09.2011, 13:27:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.