Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#3581
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке
Сделала вам карту, что бы все понятно было по Бангкоку, и храмам. В той части где находятся храмы протекает река Чао Прайя. Храмы Ват По (лежачего Будды) и Изумрудного Будды находятся рядом, с одной стороны речки, а Ват Арун (утренней зари) на другой стороне. Чтобы попасть в Ват Арун, надо подойти в речке, там будет красивая площадка, слева будет рынок, пройти его насквозь, и увидите деревянные мостки, простите "ВАТ АРУН", вам продадут билет, и скажут когда садится (там много различных паромов ездит). Карта

Спасибо большое за беспокойство!! Обязательно посмотрю вашу карту....все-таки когда в первый раз поездка, в голове сплошной винегрет :faceoff:

Нам в Бангкоке не хватило 6 дней. Мы посетили Храмы, Аюттайю, Квай (2 дня) (купили экскурсию на Коасане, она намного лучше по описанию чем из Паттайи, дешевле, но только на английском, если надо я напишу что мы посетили за два дня), Океанариум, Сиам Парк (плюс Коасан, шопинг в Сиам Парагоне, прогулки по городу и ужин в Байоке)

Да, было бы весьма познавательно, если бы вы написали про "БКК за 2 дня"
Квай планирую с Аюттаей, но уже в другую поездку!
  • 0

#3582
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
За два дня мы посетили Квай, не Бангкок. Но могу помочь составить примерный распорядок двух дней.

Утром храмы (все три,вот ссылка на Аудиогиды по двум храмам), после этого на Коасан с пирса от Ват Арун до пирса Phra Arthit Pier (до Коасана там пешком 5 мин), на Коасане купить билет в Океанариум (мы купили за 650, на месте было 900). После Океанариума ужин в Байоке (он там же рядом) и в отель, или еще раз по вечернему Коасану.

2 день - Сиам Парк или Сафари Парк нас весь день.

Ни до храмов, ни до парков метро не ходит (только полземное но у него такой неудобный маршрут), единственно можно доехать до конечной около речки, и уже вверх к храмам подняться на лодках.

Дам небольшой расклад по ценам, Королевский Дворец 350 бат, Океанариум (650-900 бат), Ужин в Байок Скай, 900 бат, после 8-00 450 бат, Сиам Парк и Сафари парк по 900 бат, такси около 500 бат, но лучше купить экскурсию на Коасан Роад, с доставкой до и от парка, выйдет дешевле. Цена дана на 1 человека, такси туда и назад.

Если вы летите Аир Астаной, то скажу вам честно, в первый вечер вы успеете только сходить на Ужин в Байок и съездить погулять по Коасану. Если появится еще один свободный вечер, могу вам посоветовать прогулку по Чао Прайе, 1200 ужин на лодке и катания туда-сюда, или 15 бат на пароме от одного пирса до дальнего (мы его и выбрали).

Мы сделали так - на метро доехали до станции Saphan Tak Sin BTS Station (метро само по себе экскурсия, надземное, проезжает весь город), оттуда на паром с ближайшего пирса (спрашивайте пие(э)р) и оттуда до пирса около Коасан Роад (Phra Arthit Pier) , ехать после 18:30-19:00, когда включается подсветка храмов, проезжаете как раз все основные храмы, виды - шикарнейшие.

Если хотите на "кораблике", то проще найти на Коасане, или в любом агентстве около вашего отеля. Могу объяснить как доехать самим, но это долго и можно заблудится, я просто отлично ориентируюсь по картам, поэтому мне проще.

Вот просто отличная карта Храмовой части Бангкока
Изображение

Сообщение отредактировал Bola10: 10.09.2011, 16:12:51

  • 2

#3583
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Прилечу, размещусь, шопинг, Байковский ужин и Каосан. Утром в храм, чек аут и на самолет

переведите для тез, кто первый раз едет - о чем вы говорите а?

Это он о следующем: доставится до места в Бангкоке, бросит шмутки на пол в номере отеля, смотается в магазин за чангой(пиво), покушает на Коосане тарантулов и скорпионов, утром замолит грехи в храме, поклонится всем святым, попросит прощения у всевышнего, ну и будет ждать приземления...

ИМХО))))))))))))))))))
  • 0

#3584
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Это он о следующем: доставится до места в Бангкоке, бросит шмутки на пол в номере отеля, смотается в магазин за чангой(пиво), покушает на Коосане тарантулов и скорпионов, утром замолит грехи в храме, поклонится всем святым, попросит прощения у всевышнего, ну и будет ждать приземления...

ИМХО))))))))))))))))))

:lol: что-то вроде того :lol:
Rik, классный перевод, я под столом :D

А теперь перевод в оригинале - на 27 день поездки прилетим в Бангкок, заселимся в отель, отправимся по супермаркетам, на ужин поедем в Байок скай, после чего собирались на Каосан (теперь сомневаюсь о нем,.. короче - шопинг). В день отъезда домой собираемся посетить Храм, а потом уже на наш самолет
  • 0

#3585
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ни до храмов, ни до парков метро не ходит (только полземное но у него такой неудобный маршрут), единственно можно доехать до конечной около речки, и уже вверх к храмам подняться на лодках.

Да, кажется об этом на Винском и писалось (к сожалению пометку себе не сделала :faceoff: ), что на подземке до конечной, а потом вдоль речки кажись

Вот просто отличная карта Храмовой части Бангкока

Скрытый текст


а на ваш взгляд какие храмы маст си, а на какие и не стоит тратить времени. И сколько примерно на них уйдет время, если начать обход + - часов в 10 утра?
___
Вообщем чем больше читаю, тем больше прихожу в выводу, что в первую ночевку мне надо бы посетить ДримЛэнд (получается полный день, ЭА сейчас прилетает в 4 утра....плохо, конечно, что метро начинает только в 6 утра работать, уж больно хочется на нем доехать с аэропорта до отеля...но думаю, что нормально...мне ещё там надо будет найти нужный левел для покупки билетов на бас, отходящий в Паттаю на следующий день!), а на обратном маршруте я с Краби прилетаю в БКК в 10.30 утра и можно опять же на метрошке доехать до Байока ( у меня там ночь выкуплена) - оставить вещи и уже по храмам, Каосану и покупкам, а вечером ужин в Байоке!
Народ, помогите как лучше-то сделать?? Может ещё что-то стоит посетить в пешей доступности в БКК, так как обратно в Алмату я улетаю в 17 с чем-то...
  • 0

#3586
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

а на ваш взгляд какие храмы маст си, а на какие и не стоит тратить времени. И сколько примерно на них уйдет время, если начать обход + - часов в 10 утра?

На мой взгляд начинать надо пораньше, часов в 8-9. Количество храмов зависит от ваших личных предпочтений. Мне (но я не любительница всего этого) хватило трех - королевского дворца, Лежащего Будды и Ват Аруна (первые два с аудиогидом, я на него ссылку уже давала). Еще можно посетить Железный Храм и Золотую Гору. Рассчитывайте, что на первые три храма у вас уйдет часа три-четыре, потом как раз обед (можно на Коасане пообедать, или на фудкорте с Сиам Парагоне, на нижнем уровне, прям над Океанариумом), , потом Океанариум и все день кончился.

В последний день мы посетили Сиам Парк... Как раз до 3-х развлеклись, парк открывается в 10:00, аквапарк в 11, но аквапарк там слабенький, зато аттракционы покруче чем в Алмате.
  • 0

#3587
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Дрим ланд и Дрим уорлд это одно и то же? что там интересного?
  • 1

#3588
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Да, одно и то же, это парк с аттракционами, похож на Киял Алем, только побольше, очень понравится детям, очень много различных развлечений для деток 10-14 лет.
  • 0

#3589
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а нет, нам такого не надо... мы хотим больше город посмотреть :) а те три храма, которые вы посетили - они основные?
  • 1

#3590
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Да эти три Храма считаются самыми основными, имейте в виду, что если осматривать их тщательно, то это занимает очень много аремени, Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды просто огромные и состоят из кучи храмов находящихся на одной территории. В Ват По много места для прогулок за пределами храма "во дворе". Там кстати где-то есть черный фалос (я не знала тогда о нем), полив на него молоко, можно попросить о ребенке, говорят помогает.

Если вам нравятся храмы и все такое могу порекомендовать посетить Аншент Сити, он же Мыанг Боран, парк с различными копиями храмов и скульптур, находится немного за пределами Бангкока, в нем много озер, и можно снять электромобиль в аренду для поездок по парку.

Вот их сайт http://www.ancientci...om/?q=/en/index, там на сайте есть и ката самого парка. и как до него доехать. Я там не была, но обязательно посещу, его очень рекомендовала Лариса Шамова, она же рекомендовала взять с собой туда еду перекусить, на одной из лужаек, так как там с этим проблемы.

Сообщение отредактировал Bola10: 10.09.2011, 21:58:20

  • 0

#3591
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Bola10 , про "полить молоком" улыбнуло :D Надо взять на заметку!
___
Не знаю открою я кому америку или нет...на просторах инета нашла инфу, что в Бангкоке открылся музей Мадам Тюссо (Madame Tussauds Museum)
официальный сайт музея в БКК
Часы работы: 10.00-21.00 ежедневно
В пиковый сезон музей может менять часы работы.
Как добраться:
а) на наземном метро (BTS) - станция Siam Station
б) на автобусе: №15, 16, 25 (Paknam-Thachang),40, ปอ.40, 48, 54, 73, 73ก, 79, 141, 159, 162, 183, 204, 501, 508
в) на такси
Адрес музея: Siam Discovery, 6-й этаж
989 Rama 1 Road,
Pathumwan, Bangkok 10330

На самом сайте нашла инфу, что можно купить билет онлайн и при этом сыкономить 10%

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 11.09.2011, 16:08:47

  • 0

#3592
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Скажу сразу, фото и информацию взяла на Винском, без разрешения у Кети, надеюсь она не будет против.
Изображение
Фаллос.

стоит он в Ват По, с той стороны, куда обращена голова лежащего Будды. "он благоприятно влияет на отношения в семье, способствует, если на него полить водой, рождению первенца мужского пола, помогает одиноким встретить свою половину" Так что можно и не молочком, я его с чем-то другим перепутала.

Кстати Музей этот находится недалеко от Океанариума, в соседнем здании. К сожалению в нашу поездку он еще не открылся, но мы его посетим в следующий раз обязательно.

Сообщение отредактировал Bola10: 11.09.2011, 17:08:34

  • 0

#3593
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Скажу сразу, фото и информацию взяла на Винском, без разрешения у Кети, надеюсь она не будет против.
Фаллос.
стоит он в Ват По, с той стороны, куда обращена голова лежащего Будды. "он благоприятно влияет на отношения в семье, способствует, если на него полить водой, рождению первенца мужского пола, помогает одиноким встретить свою половину" Так что можно и не молочком, я его с чем-то другим перепутала.

Кстати Музей этот находится недалеко от Океанариума, в соседнем здании. К сожалению в нашу поездку он еще не открылся, но мы его посетим в следующий раз обязательно.

Я насколько помню, этот пяточёк с х...ф... находился в храме возле реки, где лежачий золотой будда, там в округе ещё много ступ разного размера, мне там понравились статуэтки Будды, и очень красивые пано на стенах... мы даже на горку поднимались, хотя низя было, эта композиция на постаменте стоит, к нему ступени ведут, правда просто так шастать низя...
Или я что то путаю и там этих х...ф... как грязи на гуталиновой фабрике...)))
Фоток тут неть, а так бы разместил...)))

Сообщение отредактировал Rik: 11.09.2011, 17:58:26

  • 0

#3594
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В Бангкоке есть шоу "Siam Niramit". Это НЕ шоу трансвеститов. Очень рекомендую.
  • 0

#3595
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

В Бангкоке есть шоу "Siam Niramit". Это НЕ шоу трансвеститов. Очень рекомендую.

А ну-ка поподробнее, что значит НЕ?
  • 0

#3596
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Я насколько помню, этот пяточёк с х...ф... находился в храме возле реки, где лежачий золотой будда, там в округе ещё много ступ разного размера, мне там понравились статуэтки Будды, и очень красивые пано на стенах... мы даже на горку поднимались, хотя низя было, эта композиция на постаменте стоит, к нему ступени ведут, правда просто так шастать низя...

Ага, именно он. Такой черный, эбонитовый. А я его не видела, :faceoff: только читала про него, зато еще один повод кроме Сафари Парка и Музея Тюссо вернуться в Бангкок.
  • 0

#3597
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да кстати, что можно вечером посмотреть куда сходить кроме ужина на Байоке?
  • 1

#3598
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
в первое посещение БКК, одна местная подсказала, что лучший массаж в Таиланде, это в Ват По и, действительно, там делают массаж все указанное время и добросовестно, но за 360 бат тот, который повсеместно делают за 200-250 бат. В др. местах массажисты, когда хотят сделать себе рекламу, говорят, что они обучались мвссажу в Ват По. Так, к слову:)...
  • 0

#3599
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

да кстати, что можно вечером посмотреть куда сходить кроме ужина на Байоке?

Вот именно этот вопрос меня не отпускает уже дня 3 :faceoff:
Хотел шопинг устроить
  • 0

#3600
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Что-то по Панган никто не пишет, кто был там, что стоит посмотреть, куда съездить?
Будем там всего 5 дней, планируем покататься па разным пляжам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.