Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#3541
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Помойму тема плавно переходит в тему финансы и банки...)))
  • 0

#3542
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Помойму тема плавно переходит в тему финансы и банки...)))



Неее..... Очень полезная информация и в нужном месте, особенно для тех, кто в первый раз. Спасибо всем, кому не лень поделиться своим опытом. ;-)

Сообщение отредактировал Gallchonok: 09.09.2011, 15:50:35

  • 0

#3543
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Скрытый текст

я его распечатал, правда даже показывать не пришлось. Показал паспорт, на следующий день доплатил разницу и все были довольны :-)


ага :D я уже по Reservationnumberу увидела :D

Помойму тема плавно переходит в тему финансы и банки...)))

Извиняюсь, но вы правы скоро Фармер нас накажет :rolleyes:
Но просто чтобы люди потом в будущем "мотали на ус"
Я просто все свои траты на поездку веду в экселе в файле. Муж правда, когда открывает ни черта не понимает мои формулы :D На шопинг надо тоже заложить
  • 0

#3544
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я его распечатал, правда даже показывать не пришлось. Показал паспорт, на следующий день доплатил разницу и все были довольны :-)


Я опять позанудствую. Если что то не происходило с вами, это не значит что этого не бывает.
Да, если в отеле есть информация о вашей брони, то по факту ваучер вам не нужен.

Но повторюсь еще раз - лично был свидетелем, что в отеле информации о брони не было. Семья из Италии (мама, папа, бабушка, трое детей) ваучера при себе не имела. Все дружно получили массу геммороя удовольствия. Селить без ваучера категорически отказали, с савади сразу связаться не смогли (дело было часов в 10 вечера). Заселили, но платить пришлось. Потом пару - тройку дней наблюдал движняк по звонкам в савади (похоже они еще и номер бронирования не знали), хождения на савади с компа в лобби.
Так чтАааа... всегда добиваюсь от системы бронирования ваучер, всегда его печатаю, равно как и все другие электронные билеты... мне не трудно, места практически не занимают, а помочь избежать проблем - могут.
  • 0

#3545
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Помойму тема плавно переходит в тему финансы и банки...)))


Формально да, но не все туда заглянут, а тема по карточкам, созданная в Путешествиях благополучно заглохла. Так что пусть хоть тут почитают, всяко пригодится.

Кстати меня тут поправили немного. Первая конвертация (бат-доллар) возможно проводится не визой, а таки банком коммерсанта. Спорить не буду, вполне возможно.

Я просто все свои траты на поездку веду в экселе в файле. Муж правда, когда открывает ни черта не понимает мои формулы :D

Повезло вам с мужем :lol:
  • 0

#3546
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

я его распечатал, правда даже показывать не пришлось. Показал паспорт, на следующий день доплатил разницу и все были довольны :-)


Я опять позанудствую. Если что то не происходило с вами, это не значит что этого не бывает.
Да, если в отеле есть информация о вашей брони, то по факту ваучер вам не нужен.

Но повторюсь еще раз - лично был свидетелем, что в отеле информации о брони не было. Семья из Италии (мама, папа, бабушка, трое детей) ваучера при себе не имела. Все дружно получили массу геммороя удовольствия. Селить без ваучера категорически отказали, с савади сразу связаться не смогли (дело было часов в 10 вечера). Заселили, но платить пришлось. Потом пару - тройку дней наблюдал движняк по звонкам в савади (похоже они еще и номер бронирования не знали), хождения на савади с компа в лобби.
Так чтАааа... всегда добиваюсь от системы бронирования ваучер, всегда его печатаю, равно как и все другие электронные билеты... мне не трудно, места практически не занимают, а помочь избежать проблем - могут.


Ну если бы Вы внимательно почитали, то я не писал, что не надо ничего распечатывать. Кроме того, указал, что распечатал подтверждение присланное с Савади, так что...
  • 0

#3547
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну если бы Вы внимательно почитали, то я не писал, что не надо ничего распечатывать. Кроме того, указал, что распечатал подтверждение присланное с Савади, так что...


Уху, вы правы - был невнимателен. Но пример с отсутствием ваучера таки оставлю, так сказать, в назидание :rolleyes:

Сообщение отредактировал Farmer: 09.09.2011, 16:29:47

  • 0

#3548
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

я его распечатал, правда даже показывать не пришлось. Показал паспорт, на следующий день доплатил разницу и все были довольны :-)


Я опять позанудствую. Если что то не происходило с вами, это не значит что этого не бывает.
Да, если в отеле есть информация о вашей брони, то по факту ваучер вам не нужен.


Я еще сразу же пишу в отель, чтобы они мне подтвердили номер брони, на какие даты и на чье имя. Высылают сразу номер брони и с какого сайта бронировали.
  • 0

#3549
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я просто все свои траты на поездку веду в экселе в файле. Муж правда, когда открывает ни черта не понимает мои формулы :D На шопинг надо тоже заложить

Теперь я позанудствую, если он ещё увидит и поймёт последнее, то могу представить что будет твориться с вами мужем...)))
ИМХО для путешественника беганье по магазинам, это не только лишняя трата времени, это потеря кучи мест, которые не посмотрел и где не побывал (в этом году только полтора часа прождал на лавочке в Сингапуре своих, возле одного маленького торгового центра :mad: )... Потом это уже челнок а не путешественник...)))

Сообщение отредактировал Rik: 09.09.2011, 16:33:43

  • 0

#3550
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Всем привет!

Кто по собственному опыту подскажет, лучше заранее бронить отели на сайтах типа агоды или лучше на месте искать, то что понравится. Вопрос касается именно цены.

Спасибо заранее.
  • 0

#3551
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Я просто все свои траты на поездку веду в экселе в файле. Муж правда, когда открывает ни черта не понимает мои формулы :D На шопинг надо тоже заложить

Теперь я позанудствую, если он ещё увидит и поймёт последнее, то могу представить что будет твориться с вами мужем...)))
ИМХО для путешественника беганье по магазинам, это не только лишняя трата времени, это потеря кучи мест, которые не посмотрел и где не побывал (в этом году только полтора часа прождал на лавочке в Сингапуре своих, возле одного маленького торгового центра :mad: )... Потом это уже челнок а не путешественник...)))

:lol: Rik, и это вы говорите даме? :lol:
пыс у меня тоже заложен шоппинг в Бангкоке, Шурка на Мурке :beer:
  • 0

#3552
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

и вы все время никуда из отеля не ездили? а как же на Пхи Пхи? мы хотели бы смотаться...только не знаем, есть ли какой-нить транспорт, который бы от Шератона нас до Ао Нанга довез....


Шератон у меня был конечным отелем перед Казахстаном: были самом городе Краби, близлежайших пляжах и т.к. нас было 11 мужчин, сравнивали массажи, "услуги", клубы с другими провинциями Тая.

А на Краби, мы уже прибыли после пятидневного отдыха на Пи-Пи.

Чтобы вам добраться до причала АО Нанг - заказываете автобус в отеле Шератон (только незнаю платный он или нет) или возле отеля куча тук-туков и такси, ехать до причала от отеля 40-50 минут.
Затем прибыв на причал, купив билет отправляетесь на Пароме до Пи Пи (45 минут) по пути остановка (для сходящих на Рейли) перед пляжем Рейли и следующая остановка пирс Пхи Пхи.
Или на скоростном катере с ветерком до Пхи Пхи, но в два или три раза дороже, чем паромом
  • 0

#3553
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ИМХО для путешественника беганье по магазинам, это не только лишняя трата времени, это потеря кучи мест, которые не посмотрел и где не побывал (в этом году только полтора часа прождал на лавочке в Сингапуре своих, возле одного маленького торгового центра :mad: )... Потом это уже челнок а не путешественник...)))

Рик, ты несомненно прав, но надо учесть, что для женщины шопинг - это физиологическая потребность :rolleyes: :D С этим не надо бороться, с этим нужно смириться и принимать как объективную реальность, данную нам в ощущения © В.И. Ленин :lol:
  • 0

#3554
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет!

Кто по собственному опыту подскажет, лучше заранее бронить отели на сайтах типа агоды или лучше на месте искать, то что понравится. Вопрос касается именно цены.

Спасибо заранее.


Как выше на страницах говорилось - лучше бронить на сайтах, т.к. на месте цена м.б. дороже и не факт, что в том отеле в который вы запланировали заехать будут места в высокий и средний сезон - риск высок.
На практике делают так: бронят отель по сайту на 1-2 дня, затем ищут в живую глядя отели (но это потеря драгоценного времени отдыха, путешествий) и найдя понравивший сравнивают цену с "улицы" и по инету, и принимают решение, откуда выгодно выбрать отель. В моем опыте цена отеля с "улицы" дороже, т.к. тут же через минуту, даже неотходя от ресепшен смотрим через инет цена ниже на 10-30%
  • 0

#3555
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем привет!

Кто по собственному опыту подскажет, лучше заранее бронить отели на сайтах типа агоды или лучше на месте искать, то что понравится. Вопрос касается именно цены.

Спасибо заранее.

на сайтах бронирования обычно заметно дешевле, чем в самом отеле
  • 0

#3556
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

ИМХО для путешественника беганье по магазинам, это не только лишняя трата времени, это потеря кучи мест, которые не посмотрел и где не побывал (в этом году только полтора часа прождал на лавочке в Сингапуре своих, возле одного маленького торгового центра :mad: )... Потом это уже челнок а не путешественник...)))

Рик, ты несомненно прав, но надо учесть, что для женщины шопинг - это физиологическая потребность :rolleyes: :D С этим не надо бороться, с этим нужно смириться и принимать как объективную реальность, данную нам в ощущения © В.И. Ленин :lol:


Поддерживаю!!!
  • 0

#3557
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

:lol: Rik, и это вы говорите даме? :lol:
пыс у меня тоже заложен шоппинг в Бангкоке, Шурка на Мурке :beer:

С таким дьютиком грех не пошопиться. Я тоже заложила н-ую сумму :-)
  • 0

#3558
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Теперь я позанудствую, если он ещё увидит и поймёт последнее, то могу представить что будет твориться с вами мужем...)))
ИМХО для путешественника беганье по магазинам, это не только лишняя трата времени, это потеря кучи мест, которые не посмотрел и где не побывал (в этом году только полтора часа прождал на лавочке в Сингапуре своих, возле одного маленького торгового центра :mad: )... Потом это уже челнок а не путешественник...)))

:lol: Rik, и это вы говорите даме? :lol:
пыс у меня тоже заложен шоппинг в Бангкоке, Шурка на Мурке :beer:

Рик, ты несомненно прав, но надо учесть, что для женщины шопинг - это физиологическая потребность :rolleyes: :D С этим не надо бороться, с этим нужно смириться и принимать как объективную реальность, данную нам в ощущения © В.И. Ленин :lol:

Ребята, я время для шопинга не закладываю, потому как денег не дают программа предстоит большая, я так чисто по пути :D Мне с мужем не повезло - не может он по полтора часа меня ждать...вечно занудствует (но в прошлом году мы два вечера часа по 3 потратили на Бали в Матахари, и то только потому что я схитрила и мы его сначала стали одевать :lol: ) Вообщем главное применить смекалку, а потом в отеле при укладке вещей в чемодан свои не рассматривать, а побыстрее тарить (блин надо вакси пакетами расжиться), а на его внимание акцентировать и петь дифирамбы :lol:
А про файл я имела ввиду, что у меня таблица в экселе с суммами отелей, перелетов и т.д., дабы в конце подытожить поездку на 1! (и типа можно туда между делом заложить деньги на шоппинг)

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 09.09.2011, 17:15:45

  • 0

#3559
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Всем привет!
Кто по собственному опыту подскажет, лучше заранее бронить отели на сайтах типа агоды или лучше на месте искать, то что понравится. Вопрос касается именно цены.
Спасибо заранее.

Как выше на страницах говорилось - лучше бронить на сайтах, т.к. на месте цена м.б. дороже и не факт, что в том отеле в который вы запланировали заехать будут места в высокий и средний сезон - риск высок.
На практике делают так: бронят отель по сайту на 1-2 дня, затем ищут в живую глядя отели (но это потеря драгоценного времени отдыха, путешествий) и найдя понравивший сравнивают цену с "улицы" и по инету, и принимают решение, откуда выгодно выбрать отель. В моем опыте цена отеля с "улицы" дороже, т.к. тут же через минуту, даже неотходя от ресепшен смотрим через инет цена ниже на 10-30%

Всем большое спасибо! Буду заказывать отели на агоде.
P.S. Заметил, что здесь практически не обсуждаются отели Ко-Чанга, неужели не популярное место среди форумчан?!
  • 0

#3560
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А про файл я имела ввиду, что у меня таблица в экселе с суммами отелей, перелетов и т.д., дабы в конце подытожить поездку на 1!


Да у меня также и тоже в екселе))) :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.