Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#3521
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ваучер должен быть после полной оплаты, если мне склероз не изменяет - получал в течение суток. Если оплатили полностью но ваучера нет - напишите им.

Видимо вот так вот у них выглядит ваучер:
Скрытый текст



Доброе утро. Ваучеров не будет, распечатайте на всякий случай подтверждения и всё, в них все условия и предоплаты указаны, ну и хорошего отдыха Вам :-) !!!

Спасибо! Они мне что-то прислали
Кстати, судя с выписки по картону они взяли с меня не 599 с хвостиком, а 616 с хвостиком.... мелочь, а неприятно....по агоде у меня всегда ровно было

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 09.09.2011, 10:37:07

  • 0

#3522
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Спасибо! Откуда лучше брать экскурсию? С Пи-Пи или Краби?


Мы покупали экскурсию в одном из агентств на Ао Нанге, поскольку там жили, но отплывали, кажется с другого пляжа. Спидбоут идёт по маршруту материк-Бамбу-Пи-Пи. В основном все на Пи-Пи едут. Нужно специально спрашивать про поездку только до Бамбу; ну и прицениться в разных агентствах: цена сильно варьируется. Можно и напрямую у перевозчика купить; здесь где-то давали название компании. Ещё совет: отдельно обговорите питание: в поездку на Пи-Пи оно автоматом входит, но можно, как оказалось, и для Бамбу заказать (выдают в пластиковых коробках вполне приличный обед). Иначе, как у нас получилось, нужно все с собой тащить - на острове нет ресторанов/макашниц.
  • 0

#3523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Видимо вот так вот у них выглядит ваучер:

Уху, он самый. Распечатайте и возьмите с собой. Хотя как правило он не нужен, но один раз лично был свидетелем что в отеле не оказалось информации о брони с савади.



Кстати, судя с выписки по картону они взяли с меня не 599 с хвостиком, а 616 с хвостиком.... мелочь, а неприятно....по агоде у меня всегда ровно было

Хм... странно... вам же сумма (в батах) при проведении платежа показывалась??? Она и должна быть снята, и ни батом больше.

ЗЫ. а 599 и 616 - это в какой валюте? И вы имеете в виду списание с карты или блокировку суммы на карте?

Сообщение отредактировал Farmer: 09.09.2011, 11:36:55

  • 0

#3524
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Байтерек, а от Шератона Краби до Ао Нанга или Рейли ходит какой-нить транспорт, кроме такси?
  • 0

#3525
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Спасибо за фоты, сразу нахлынули воспоминания... Пхи-Пхи forever!

Это был Бамбу, хотя там и до Пи-пи недалеко.


А я знаю, это же я про Бамбу вспомнила и теперь все про него говорят, просто он у меня твердо запал в памяти вместе с Пхи-Пхи. Это была одна из самых лучших поездок, за три дня побывали на всех островках вокруг Пхи-пхи. Кстати, очень понравилась поездка на 4 острова с Краби. Плавали с Рэйли бич, брали лонг-тейл на весь день по-моему за 2000 бат, только там очень много туристов, но нас завозили на всякие маленькие пустые пляжики среди скал. Очень интересно смотреть как скалолазы лазают по отвесным стенам, а потом прыгают прямо в море. А снорк там, возле Poda Island, по мнению моего мужа, даже лучше чем на Симиланах и на Пхи-пхи. Я обязательно ещё туда поеду.
  • 0

#3526
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Байтерек, а от Шератона Краби до Ао Нанга или Рейли ходит какой-нить транспорт, кроме такси?


При заселении в Шератон - нас на пирсе Ао Нанг встречала от гостиницы машина с водителем (Тайота Аваллон) - на 4-х две машины, есть у них еще микроавтобусы, к-е доставляют до аэропорта, ну и соответственно по пирса.
Платно или бесплатная данная услуга по трансферу я уже не помню.....
  • 0

#3527
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Байтерек, а от Шератона Краби до Ао Нанга или Рейли ходит какой-нить транспорт, кроме такси?


При заселении в Шератон - нас на пирсе Ао Нанг встречала от гостиницы машина с водителем (Тайота Аваллон) - на 4-х две машины, есть у них еще микроавтобусы, к-е доставляют до аэропорта, ну и соответственно по пирса.
Платно или бесплатная данная услуга по трансферу я уже не помню.....


Забыл про Рейли ответить: на Рейли наземный транспорт не ходит, только на водном такси или на пароме с пирса Ао Нанг.
Паром подъезжает к пляжу Рейли на расстояние 500-600 метров, далее вещи и пассажиров с парома перегружают на лодочки и они уже либо расскидывают по отелям, либо высаживают на пляж Рейли
  • 0

#3528
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
и вы все время никуда из отеля не ездили? а как же на Пхи Пхи? мы хотели бы смотаться...только не знаем, есть ли какой-нить транспорт, который бы от Шератона нас до Ао Нанга довез....
  • -1

#3529
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Паром подъезжает к пляжу Рейли на расстояние 500-600 метров


Можно я позанудствую :rolleyes: :lol:
По морю не ездят (ездят по дорогам), и даже не плавают (плавает сами знает что ;-) ), по морю ходят
  • 0

#3530
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кстати, судя с выписки по картону они взяли с меня не 599 с хвостиком, а 616 с хвостиком.... мелочь, а неприятно....по агоде у меня всегда ровно было

Хм... странно... вам же сумма (в батах) при проведении платежа показывалась??? Она и должна быть снята, и ни батом больше.

ЗЫ. а 599 и 616 - это в какой валюте? И вы имеете в виду списание с карты или блокировку суммы на карте?

Это цены в долларах, так как карта мультивалютная и более чем нужная сумма лежала в баксах, то и сделку на Савади оформляля в долларах, где сайт мне и выдал 599, ..
Скрытый текст

  • 0

#3531
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вообщем я не в доразумениях...на Агоде запрашивала конечную сумму к оплате в зверобаксах, её у меня и "слистывали", а тут.... Запрашиваешь в баксах, а снимают баты, в итоге и разница нарисовывается курсовая....может я чего неправильно делала :faceoff:


Гы... Вот чем больше усложняешь - тем больше непоняток :D
Я не люблю все эти "мультивалютные" карты, ибо никогда не поймешь, как оно там внутри работает. Не заморачиваюсь и всегда использую обычные теньговые карты. Все просто и прозрачно. Также никогда не обращаю внимание на "любезность" коммерсанта, показывающего мне цены в тенге - один бог ведает, по какому курсу он конвертирует. Нафиг, показывай в той валюте, в которой отправишь платежное требование :rolleyes: Если мне склероз не изменяет, платежи в савади раньше всегда были в батах. При этом курсы вполне понятные: бат-usd - по курсу визы, usd - тенге - по курсу моего банка.

ЗЫ. Да, еще нюанс. Окончательный итог надо подволить только после списания с карты. Ибо некоторые банки грешат тем, что блокируют сумму на карточке с запасом (в случае платежа в валюте, отличной от валюты картсчета).
  • 0

#3532
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Вообщем я не в доразумениях...на Агоде запрашивала конечную сумму к оплате в зверобаксах, её у меня и "слистывали", а тут.... Запрашиваешь в баксах, а снимают баты, в итоге и разница нарисовывается курсовая....может я чего неправильно делала :faceoff:


У меня сняли в батах, именно столько, сколько было указано на сайте. По ценам получилось дешевле чем на agoda и booking. Прислали именно такой ваучер. В других валютах в пересчете по курсу на наши тенге даже не сравнивала. И так все у строило.)))
  • 0

#3533
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Гы... Вот чем больше усложняешь - тем больше непоняток :D
Я не люблю все эти "мультивалютные" карты, ибо никогда не поймешь, как оно там внутри работает. Не заморачиваюсь и всегда использую обычные теньговые карты. Все просто и прозрачно. Также никогда не обращаю внимание на "любезность" коммерсанта, показывающего мне цены в тенге - один бог ведает, по какому курсу он конвертирует. Нафиг, показывай в той валюте, в которой отправишь платежное требование :rolleyes: Если мне склероз не изменяет, платежи в савади раньше всегда были в батах. При этом курсы вполне понятные: бат-usd - по курсу визы, usd - тенге - по курсу моего банка.

ЗЫ. Да, еще нюанс. Окончательный итог надо подводить только после списания с карты. Ибо некоторые банки грешат тем, что блокируют сумму на карточке с запасом (в случае платежа в валюте, отличной от валюты картсчета).

У меня сняли в батах, именно столько, сколько было указано на сайте. По ценам получилось дешевле чем на agoda и booking. Прислали именно такой ваучер. В других валютах в пересчете по курсу на наши тенге даже не сравнивала. И так все устроило.)))


Эхххх....Просто запросив сумму к оплате в долларах коли у меня на карте в них деньги - рассчитывала, что эта сумма и снимется, а тут оказывается что они показывают мне сумму в батах и тенге (а почему тенге-то? :faceoff: )
Ну ладно...что уж теперь..это ведь тоже опыт)) посмотрим может и вправду спишут в итоге меньше
  • 0

#3534
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да, с теньговой картой удобней - списывают сумму в валюте, а ниже показано, сколько это в тенге, у тебя есть возможность всегда посмотреть курс, по какому с тебя сняли деньги.
Вот.
  • -1

#3535
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а тут оказывается что они показывают мне сумму в батах и тенге (а почему тенге-то? :faceoff: )


Ну так по IP адресу определяется что клиент пришел из Казахстана и ему делается "любезность" - показывается стоимость в его родной валюте.
Нафиг, мне как раз батах привычнее и понятнее ;-)
  • 0

#3536
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

да, с теньговой картой удобней - списывают сумму в валюте, а ниже показано, сколько это в тенге, у тебя есть возможность всегда посмотреть курс, по какому с тебя сняли деньги.
Вот.

Я тоже самое вижу и по своей карте - списывают сумму в батах, а ниже вижу эквивалент в баксах. (2 625 бат у банка равняется 89,22бакса).
Вопрос ведь в том, почему сайт выставляет мне сумму к оплате в долларах и тем не менее списывает их в батах, вот и курсовая разница вылазиет. У меня сумма некритичная, просто на будущее другим, чтобы знали.
Ну и потом позже посмотрю сколько всё-таки Савади спишет, а то может и вправду сумма в блок села больше, а спишут меньше.

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 09.09.2011, 14:56:36

  • 0

#3537
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос ведь в том, почему сайт выставляет мне сумму к оплате в долларах и тем не менее списывает их в батах, вот и курсовая разница вылазиет.


Вот тут то собака и порылась © :lol:
Как раз с точностью наоборот - савади выставляет платежный документ в батах. А в долларах - просто показывает. Какой курс он использует - большой вопрос. Наиболее вероятно - официальный курс доллара в Таиланде. А у визы свои кросс-курсы, которые могут и не совпадать с национальными курсами.

(2 625 бат у банка равняется 89,22бакса).

Не у банка! У Визы!!!

Сообщение отредактировал Farmer: 09.09.2011, 15:03:05

  • 0

#3538
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Вопрос ведь в том, почему сайт выставляет мне сумму к оплате в долларах и тем не менее списывает их в батах, вот и курсовая разница вылазиет.


Вот тут то собака и порылась © :lol:
Как раз с точностью наоборот - савади выставляет платежный документ в батах. А в долларах - просто показывает. Какой курс он использует - большой вопрос. Наиболее вероятно - официальный курс доллара в Таиланде. А у визы свои кросс-курсы, которые могут и не совпадать с национальными курсами.

(2 625 бат у банка равняется 89,22бакса).

Не у банка! У Визы!!!

Ага.
Ну ладно, поздно пить боржоми ©
2 625 бат/89,22 долларов = 29,4216 (транзакция на 6-ое сентября)
Курс на сегодня рублей к батам - 29,5015 (ну будем считать что 1 рубль=1 бату) - так что всё не так страшно :D

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 09.09.2011, 15:24:56

  • 0

#3539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

так что всё не так страшно :D


Ну да, на этих нюансах на наших "оборотах" набегают вобщем то копейки :rolleyes: Просто на будущее имейте в виду - чем проще, тем лучше ;-)
  • 0

#3540
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Ваучер должен быть после полной оплаты, если мне склероз не изменяет - получал в течение суток. Если оплатили полностью но ваучера нет - напишите им.

Видимо вот так вот у них выглядит ваучер:
Скрытый текст



Доброе утро. Ваучеров не будет, распечатайте на всякий случай подтверждения и всё, в них все условия и предоплаты указаны, ну и хорошего отдыха Вам :-) !!!

Спасибо! Они мне что-то прислали
Кстати, судя с выписки по картону они взяли с меня не 599 с хвостиком, а 616 с хвостиком.... мелочь, а неприятно....по агоде у меня всегда ровно было


А мне с савади прищло такое подтверждение,
> PAYMENT CONFIRMATION / RECEIPT
> 1.Payment 3,500 THAI BAHT - PAID 02.03.11
> Balance 10,500 THAI BAHT at the hotel upon arrival.
> The deposit secures the reservation and is non-refundable.
> you can check the payment/confirmation status of your booking
> online any time at http://www.sawadee.com/payment/
>
> ========== CONFIRMATION CODE [CVLJZT] ========
> Reservationnumber : 1030108.0223
> Number of persons : 3 plus 1 children
> Arriving date....: 21 June, 2011
[code][/code]
> Departure date....: 05 July, 2011
> Number and category of rooms:
> 1 x THB 1000 / House A
> ** Included electricity, water, WiFi internet ( please ask for password at
> the reception )
> ** Long Stay Offer **
> - Stay 11 - 20 Nighs: Discount 100 Baht per house per night
>
> Name.....:
> Address..:
> Address..: Astana
> Country..: Kazakhstan
> ========== RESERVATION NUMBER 1030108.0223 ==========
> Hotel......: Baan Suan Siriwan, 30/2-4 Moo 5, Bantai, Maenam

я его распечатал, правда даже показывать не пришлось. Показал паспорт, на следующий день доплатил разницу и все были довольны :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.