Перейти к содержимому

Фотография

Продал машину,звонит новая хозяйка и ...Интересуют Ваши советы,мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#121
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Sobig+ по 2 2 5 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#122
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Топикстартер так и не ответил на вопрос, какую машину и за сколько продал? :spy:
Может в этом кроется ответ на вопрос, почему покупашка на него обиду затаила :smoke:
  • 0

#123
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
присоединяюсь к вопросу Демолишн мэна.
чоза авто и какова была цена (окончательная) продажи?
  • 0

#124
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Пардон, если не в тему. 2 года тому назад продала машину по генеральной доверенности. Кому продала еще раз перепродал ее. Фактически машина до сих пор на меня оформлена. Проблема что все эти 2 года не платили налог. :fie:
Мне тут налоговики все мозги уже вынесли, звонят каждый месяц.
Что делать? :weep:
  • 0

#125
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Топикстартер забей на нее, весовые люди не покупают машины 90 года . Будет звонит не груби, просто скажи что все записываешь все вымогательства и угрозы и на нее подашь в суд. Сама лохушка купила шрот и теперь можете за нее всю жизнь ремонтировать ее машину?!
  • 0

#126
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Пардон, если не в тему. 2 года тому назад продала машину по генеральной доверенности. Кому продала еще раз перепродал ее. Фактически машина до сих пор на меня оформлена. Проблема что все эти 2 года не платили налог. :fie:
Мне тут налоговики все мозги уже вынесли, звонят каждый месяц.
Что делать? :weep:


Читать подпись пользователя над Вами и оплатить налог и пеню.

Сообщение отредактировал bigfan05: 17.09.2010, 14:12:58

  • 0

#127
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Плотить за чужую машину? На которой я уже 2 года не езжу???
Можно ли в Гаи какую нить жалубу подать? Кто с чем то похожим сталкивался???
  • 0

#128
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Плотить за чужую машину? На которой я уже 2 года не езжу???
Можно ли в Гаи какую нить жалубу подать? Кто с чем то похожим сталкивался???

ИМХО юридически вы остались владелицей машины, независимо ездите на ней или нет. Этими проблемами как раз и чреваты продажи по доверенности
  • 0

#129
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Плотить за чужую машину? На которой я уже 2 года не езжу???
Можно ли в Гаи какую нить жалубу подать? Кто с чем то похожим сталкивался???

Едите к нотариусу у которого выписывали ген.доверенность аннулируете.
Потом в ГАИ подаете машину в угон.
из этого имеем.
Машину вам возвращают так как по сути вы являетесь ее хозяйкой. Платите налог и еще раз перепродаете.
))))
  • 0

#130
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Плотить за чужую машину? На которой я уже 2 года не езжу???
Можно ли в Гаи какую нить жалубу подать? Кто с чем то похожим сталкивался???

ищите нового хозяина и угрозами заставляете заплатить! угрожаете именно тем что аннулируете ген. доверенность и подадите на угон! побежит как миленький отплачивать...
  • 0

#131
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

присоединяюсь к вопросу Демолишн мэна.
чоза авто и какова была цена (окончательная) продажи?

а какая по сути разница что за машина и за сколько продана была???
машину она смотрела ? да !
если она не разбирается, то надо было с собой взять кого нибудь. Либо же просто загнать на СТО.
так как она этого не сделала и звонит еще и угрожает.
Чел смело можешь ее слать вежливо в суд пусть там доказывает. (ты 100% выиграешь)
Будет друзьями пугать если друзья не совсем отморозки то поймут что она сама виновата.
Ну а если наголову тугие объясни, что всякие там наезды "непроканают". Статью за вымогательство еще никто не отменял.
Если же не хочется быть "терпилой" то так же тупо бери друзей выезжайте и общайтесь)
Хотя я бы предпочел варианты номер 1 . так как я за мирное уригулирование вопросов. )))
Но есть одно НО.
Сдается мне вы знали что движку надо делать. потому как масло она у вас не могла не жрать и не дыметь.
  • 0

#132
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Stas720 Спасибо большое за совет.
  • 0

#133
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Плотить

MODERATORIAL

"Плотить" - это от слова "Плотник"?, то тогда да- вам плОтить....

  • 0

#134
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Ну ладно, простите чуть промахнулась буквой :fie:
  • 0

#135
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Stas720 Спасибо большое за совет.

Ю велкам.
Если ген.доверенность будете в следующий раз выписывать выписывайте макс. на 1мес и БЕЗ права передоверия.
  • 0

#136
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Всем доброго времени суток.Продал машину,была старая 1990 года.Теперь после переоформления,звонит новая хозяйка авто и говорит,что она убита,там весь двигатель делать надо.клапана прогорели и якобы ремонт встаёт в 660 долларов,просит оплатить ремонт или грозит,что подаст в суд,якобы я мошенник и продал ей такую машину,хотя я в них совсем не разбираюсь и на СТО заехать ей не запрещал.Как думаете?

Если на момент сделки все ее устраивало, то какие претензии. Чем она докажет, что это не она в первый же день движок убила? Да ничем.
  • 0

#137
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Отвечаю Стасу!Масло жрала,я это знал и исправно доливал раз в три недели.При замене ремня грм и гур,попросил заодно узнать,почему масло кушает,сказали,что год машины прочти в тех. паспорте и всё поймёшь в общем списали на старость авто,щас якобы каждый пятый доливает.
А машина вот:
Изображение
Как раз висит на диагностике,которая ничего особо важного не показала,по ходовой гранаты нашли,я их заменил и всякие резинки,само удивительное,что кузов полностью целый,даже нет ржавчины и гниения кузова.Кап.ремонт и ещё 20 лет будет ездить.

Сообщение отредактировал Мобиломан: 17.09.2010, 16:54:20

  • 0

#138
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Автор..усе.... пуховой зверек.... срочна заплатите 800 баксов этой девушке и в придачу феррари...
реально..
Масакре прав,но только в том случае если между вами была зафиксирована сделка-в бумажном виде...где расписано что вы несете ответственность за товар..
Бумажка е?
нет!Всем спасибо все свободны!
  • 0

#139
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Если что-то знал и скрыл это при продаже, то скорей всего, когда-нибудь столкнешься с этим же, но уже в другой роли...
  • 0

#140
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Плотить за чужую машину? На которой я уже 2 года не езжу???
Можно ли в Гаи какую нить жалубу подать? Кто с чем то похожим сталкивался???

Едите к нотариусу у которого выписывали ген.доверенность аннулируете.
Потом в ГАИ подаете машину в угон.
из этого имеем.
Машину вам возвращают так как по сути вы являетесь ее хозяйкой. Платите налог и еще раз перепродаете.
))))


А потом, чел идет в органы и подает заявление по факту мошенничества + заведут на Вас Алина дело по факту ложного заявления об угоне.

Гыгы, наслушаются таких "умников" а потом попадают люди. Договаривайтесь по мирному, или же перед истечением срока доверенности сам прибежит по поводу оплаты налога, т.к. снять ее с учета ну никак без оплаты налога не сможет. А если затянет и доверка сгорит по срокам, то вообще на карачках ползать будет прося продлить ее. С нотариусами сейчас туго договариваться по таким делам, т.к. их лицензия стоит гораздо дороже машины, да и по уголовному делу никто из них не пожелает фигурировать.

Сообщение отредактировал eRZats: 17.09.2010, 17:28:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.