Перейти к содержимому

Фотография

Продал машину,звонит новая хозяйка и ...Интересуют Ваши советы,мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#1
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Всем доброго времени суток.Продал машину,была старая 1990 года.Теперь после переоформления,звонит новая хозяйка авто и говорит,что она убита,там весь двигатель делать надо.клапана прогорели и якобы ремонт встаёт в 660 долларов,просит оплатить ремонт или грозит,что подаст в суд,якобы я мошенник и продал ей такую машину,хотя я в них совсем не разбираюсь и на СТО заехать ей не запрещал.Как думаете?
Мне кажется,что купить машину,которой 20 лет и ничего не делать-это фантастика...
  • 0

#2
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
отправить в сад, имхо :D
она покупала авто, тем более 1990 года рождения, даже без заезда на СТО, вот и купила кота в мешке :laugh:

на момент покупки ее ведь все устраивало, какие претензии?! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lion: 16.09.2010, 13:08:27

  • 0

#3
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Я тоже так думаю.Самое интересное,это пугает своими знакомыми,друзьями.Тем более-это моя первая машина была,и продавал её впервые.
  • 0

#4
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
если не секрет какая марка машины и за сколько продали? мой совет - постарайтесь выйти из ситуации без лишних конфликтов, я думаю сейчас новой хозяйке так же неприятно, как и вам. :smoke:
  • 0

#5
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
тем-более вы-ж ей не давали гарантию на машину и договора такого не было. за пару дней можно так машину погонять-не только клапана умрут.идет лесом ее диагноз!я-бы на СТО не пожопилась при покупке-пущай теперь платит за науку !это если-бы вы ее привезли на знакомую СТО,там-бы все в один голос говорили (якобы подельники)что машина-супер(ито если-бы еще доказали,что это знакомые),а потом на тебе...артистка,до сих пор удивляюсь таким чудикам
  • 0

#6
marketing incorporated

marketing incorporated
  • Частый гость
  • 59 сообщений
На фиг послать ее. Смотреть надо было на машину в момент покупки и тогда торговаться.
  • 0

#7
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Думаю все же не надо оплачивать ремонт... Если недавно продали...и сильно давит..лучше выкупить обратно машину (и то если прото не хочется слушать ее угрозы)...
Так как при покупке куда смотрела или ей обещали что двиг. как новый? Или запретили на СТО ехать??? Не понимаю...
  • 0

#8
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
машина была исправна на момент продажи?
двигатель заводился и она ездила своим ходом?

видимо да.
ну а в таком случае- досвиданья! топикстартер не автосалон чтоб давать гарантии и ни к какой ответственности никто вас не привлечёт (ни по милиции ни по понятиям)
  • 0

#9
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

если не секрет какая марка машины и за сколько продали? мой совет - постарайтесь выйти из ситуации без лишних конфликтов, я думаю сейчас новой хозяйке так же неприятно, как и вам. :smoke:

ей же руки не крутили,тем-более всегда нужно думать о том факте,что машину сливают из-за того,что "сыпаться" начала.в нотариусе подпись она сама ставила и уточнений никаких не делала,мало-ли что ей неприятно,может ей не приятно что это и не понтиак?может она будет еще год кататься ,а он-ремонтировать? :lol:
  • 0

#10
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
до сих пор удивляюсь таким чудикам
Может не в тему,но примерно одинаково,мы купили квартиру,посмотрели,понравилась,а потом оказалось,что батареи текут,полы скрипят и много косяков вылезло,хотя расчитывали уложиться в N-ую сумму.Странный народ пошёл.к сведению,я купил её точно так же не смотрел,нифига,потому,что неопытный,впервые покупал,понравилась-купил.
  • 0

#11
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Если вы ее продали по символической цене, то и по делом ей...много за маленькие деньги не бывает..
А если цена нормальная то это не хорошо с вашей стороны-знакомые и вправду могут наказать..Хотя обычно наличие влиятельных знакомых равнопропорционально количеству мани у человека..
Я тоже купила дом, в котором, как потом оказалось не достает соток..Ну и что я могла потом потребовать с бывшего владельца? ничего(((Пришлось самой решать этот вопрос...
  • 0

#12
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

лучше выкупить обратно машину

а вот этого делать категорически ненадо.
зачем? "верните мне машину которая ездила и была с целыми клапанами, я верну вам ваши деньги, а угрозы можете засунуть себе в причинное место" короткий разговор должен быть.
  • 0

#13
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
согласен с мнением о том что за пару дней можно машину убить до неузноваймости... где гарантия что в машине не подменили запчасти?! а мож они мошейники?! нафиг в топку... пусть сама платит за ремонт!

Сообщение отредактировал SecorD: 16.09.2010, 13:32:46

  • 0

#14
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

машина была исправна на момент продажи?двигатель заводился и она ездила своим ходом?видимо да.ну а в таком случае- досвиданья! топикстартер не автосалон чтоб давать гарантии и ни к какой ответственности никто вас не привлечёт (ни по милиции ни по понятиям)

Машина ездила-заводилась,троила,о чём я ей сказал сразу,на СТО мне сказали компенсаторы стучат,но ездить можно,компенсаторы стали стучать после замены масла.Два амортизатора скрипели задних,ну я в общем показал,сказал,что было очевидно,т.к. особо не понимаю в машинах,скрипело сзади,нагнулся амортики ржавые,ну вот собственно и всё,про клапана даже знать не мог,туда лезть боюсь сам,да и руки кривые. :spy:
  • 0

#15
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

лучше выкупить обратно машину

а вот этого делать категорически ненадо.зачем? "верните мне машину которая ездила и была с целыми клапанами, я верну вам ваши деньги, а угрозы можете засунуть себе в причинное место" короткий разговор должен быть.

вариант с выкупом обратно она предлогала,но на 800 долларов больше,я такой вариант не рассматривал и как бы не собираюсь,т.к. деньги потратил на учёбу.
  • 0

#16
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Машина ездила-заводилась,троила,о чём я ей сказал сразу,на СТО мне сказали компенсаторы стучат,но ездить можно,компенсаторы стали стучать после замены масла.Два амортизатора скрипели задних,ну я в общем показал,сказал,что было очевидно,т.к. особо не понимаю в машинах,скрипело сзади,нагнулся амортики ржавые,ну вот собственно и всё,про клапана даже знать не мог,туда лезть боюсь сам,да и руки кривые. :spy:

от и всё, и досвиданья.
вы купили авто 90го года, вы ожидаете от неё состояния новой штоль?
  • 0

#17
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вариант с выкупом обратно она предлогала,но на 800 долларов больше,я такой вариант не рассматривал и как бы не собираюсь,т.к. деньги потратил на учёбу.

ну а это уже на аферизм смахивает.
  • 0

#18
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

вариант с выкупом обратно она предлогала,но на 800 долларов больше,я такой вариант не рассматривал и как бы не собираюсь,т.к. деньги потратил на учёбу.

все больше похоже на мошейничество... запчасти подменили еще и 800 просят... офигеть!
  • 0

#19
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
даже если хорошо заплатила-это не повод для вымогательств!где были ее заступники,когда она тупила?а про квартиру я вам скажу-вы покупали не полы и батареи с трубами и рамами-их можно и поменять,а скорее всего ауру что-ли,район в конце концов,этажность,да куча обстоятельств.хозяин перед вами не прибивал-же полы,не менял батареи новые на старые?ну,а если вы такой совестливый,правда не понимаю,вы-ж не обманщик какой-то-выбор за вами!просто вы поймите вы не виноваты!и совестливиться вам нечего и бояться тем-более! :smoke:
  • 0

#20
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Машина ездила-заводилась,троила,о чём я ей сказал сразу,на СТО мне сказали компенсаторы стучат,но ездить можно,компенсаторы стали стучать после замены масла.Два амортизатора скрипели задних,ну я в общем показал,сказал,что было очевидно,т.к. особо не понимаю в машинах,скрипело сзади,нагнулся амортики ржавые,ну вот собственно и всё,про клапана даже знать не мог,туда лезть боюсь сам,да и руки кривые. :spy:

от и всё, и досвиданья.вы купили авто 90го года, вы ожидаете от неё состояния новой штоль?

она делает акцент на то,что якобы положилась на мою честность,в то время,как я сказал,всё что знал,про срочно необходимый капремонт двигателя я даже не догадывался,опять же в следствие моей неопытности.
Моё мнение совпадает с многими из Вас,что даёт мне огромную поддержку в данной ситуации.Спасибо ВСЕМ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.