Перейти к содержимому

Фотография

Продал машину,звонит новая хозяйка и ...Интересуют Ваши советы,мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#161
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
все правильно описано. никакой продажи де юре не было. зачем морочить голову. юр грамотность у народа очень низка. только договор, он исключает обременения.
  • 0

#162
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вот тут многие пишут надо предупреждать покупателя о возможных косяках...
Вот я продаю машину, даже есть покупатель.
В принципе машина технически в хорошем состоянии, ибо была нами проверена перед продажей, а потом уже некоторыми покупателями. Т.е. здесь никаких претензий возникнуть не может.
Но вот, я в последний день августа сняла машину с учёта, получила транзитные номера, 9го пошла их продлевать, сотрудник ГАИ сказал что продлит только до 16 го. Я согласилась. А потом позднее когда номера клеила заметила что он вместо 9го месяца поставил 10й, короче продлил до 16 октября... Вот теперь думаю при постановке на учёт у покупателя могут возникнуть проблемы или нет? И надо его об этом предупреждать?
На сайте Жолпол прочитала что про транзитные номера выдаются на 10 дней и могут продиваться максимум на 10 дней, в итоге максимум 20 дней и надо ставить на учёт.
Но у меня номера как бы продлены ещё на месяц получается помимо тех 20 дней :-) .
  • 0

#163
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
В сад её! Брат тоже продал машину, а через 3 дня двигун стуканул. Но он причем? Все нормально было. так что на базаре два дурака, как известно. Ну и еще совет, выброси сим карту, если на сотовый звонит и пусть свободна будет. А всем остальным урок.
  • 0

#164
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
глюк соррри

Сообщение отредактировал BOBBON: 20.09.2010, 21:50:49

  • 0

#165
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Вот тут многие пишут надо предупреждать покупателя о возможных косяках...
Вот я продаю машину, даже есть покупатель.
В принципе машина технически в хорошем состоянии, ибо была нами проверена перед продажей, а потом уже некоторыми покупателями. Т.е. здесь никаких претензий возникнуть не может.
Но вот, я в последний день августа сняла машину с учёта, получила транзитные номера, 9го пошла их продлевать, сотрудник ГАИ сказал что продлит только до 16 го. Я согласилась. А потом позднее когда номера клеила заметила что он вместо 9го месяца поставил 10й, короче продлил до 16 октября... Вот теперь думаю при постановке на учёт у покупателя могут возникнуть проблемы или нет? И надо его об этом предупреждать?
На сайте Жолпол прочитала что про транзитные номера выдаются на 10 дней и могут продиваться максимум на 10 дней, в итоге максимум 20 дней и надо ставить на учёт.
Но у меня номера как бы продлены ещё на месяц получается помимо тех 20 дней :-) .

Проблемы на дороге при остановке могут быть ,а при оформлении главное наличие
  • 0

#166
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Почти все посоветовали послать...Присоединяюсь.Надеюсь всё закончилось в Вашу пользу.
  • 0

#167
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

блин Казахстан рулез.где еще найдешь столько лошар. как хорошо, что столько лохов тут обитает, накалывай не хочу. хрен от редьки отличить не могут. какая нафик доверка? какая ответственность? как можно машины тут толкать по 100 тыщ, когда доверку можно через 5 минут отозвать? че мало лошар попало уже? юр грамотность ниже плинтуса млин.

мда, вы точно воспитанностью не отличаетесь)

#168
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Главное в этой ситуации, не поддаваться провокациям.

В этой истории, покупатель преследует цель избавиться от неудачной покупки. Его (покупателя) реакция вполне ожидаема...
Если сделка покупки-продажи была оформлена законно, то продавцу ничего не грозит, а покупателю остается лишь собственноручно распоряжаться покупкой.

Если покупатель чрезмерно настаивает на возврате покупки, а продавец не желает соглашаться на это, то последнему нужно в тактичной и мягкой форме объяснить покупателю своё не желание иметь проданную "лошадь" в своей "конюшне".
Именно, тактично и мягко.

Если объяснения не воспринимаются покупателем, то следует его не менее мягко и тактично направить со своими претензиями в суд.

При условии законной сделки "покупка-продажа", в данной истории возникают лишь гражданско-правовые отношения между покупателем и продавцом. Но ни в коей мере, не уголовно-правовые.

Если покупатель продолжает "атаковать" продавца, то необходимо данный факт засвидетельствовать и направить письменное заявление по факту вымогательства в ОВД по месту жительства, с приложением заверенных нотариусом копий договора и других документов, подтверждающих законность продажи.

Нужно помнить о тактичности поведения и беседы. Ведь, и покупатель и продавец могут в равной степени документировать разговоры (к примеру, записывать на диктофон) и в дальнейшем использовать результат друг против друга.

Будьте бдительны, но не забывайте уважать друг друга.

Превосходный ответ)

#169
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Не знаю когда покупаю авто с рук, после расчета всегда спрашиваю у бывшего какие косяки в машине есть, что делать надо.(чё права качать авто не новое). Были два честных чела, сразу говорили где и что, это сэкономило денег и времени. Одна пришла на заказ, так столько времени прошло пока "детские болезни" вылечил, потому что почти в слепую брал.
Недавно сам стал продавцом, так на вопрсы "а у вас вас здесь, то да сё" отвечал то что на это "то да сё" скинул аж 22000 у.е. а если так это заботит то велком в автосалон, или ищите лучше базар большой.
  • 0

#170
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

скинул аж 22000 у.е. а если так это заботит то велком в автосалон, или ищите лучше базар большой.

этож с какой стартовой цены сбросили 22 куска зелени?
  • 0

#171
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Сдаётя мне, он продавал старый Астон Мартин. :laugh:
  • 0

#172
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений



один раз машину продал по доверенности, там мне через год пришел конверт с налоговой о неуплате налога, я пошел в налоговую с копией доверенности, мне брателла с красной харей заявляет, что машина твоя и плати..я ему копию в морду, что машина продана...вот в копии фио и адрес нового владельца и ищите его сами. Тот брателла с понтами ..типа задолбали вы этими доверенностями...я ему сказал, что не тобой доверенности придуманы и не тебе их отменять....ищите того хозяина и все... больше не беспокоили.

Либо налоговый инспектор попался туповатый либо это все выдумки. Ибо так называемая продажа авто "по доверенности" продажей по сути не является. И налоги будет платить СОБСТВЕННИК АВТО! Т.е. тот кто указан в техпаспорте...

Вариантов продажи много, но в основном это либо через комиссионный магазин (т.н. справка-счет) либо по договору купли-продажи у нотариуса. Выписывание доверенности это просто уполномачивание кого либо произвести определенные действия с ВАШИМ имуществом. Т.е. факта ПРОДАЖИ при этом нет.

Поэтому перед тем как рассказывать красивые истории неплохо бы почитать налоговый кодекс чтобы не морочить людям голову.
Юристы, напишите правильными словами мою мысль.

зря вы на афтора нападаете, сейчас действительно это непрокатит, а лет 5 назад вполне. У меня 2 раза такая проблема возникала: продал по доверенности, а потом звонки и письма с медеуского нк с приглашением придти оплатить налог+пеня, пришел объяснил поняли.
  • 0

#173
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


скинул аж 22000 у.е. а если так это заботит то велком в автосалон, или ищите лучше базар большой.

этож с какой стартовой цены сбросили 22 куска зелени?

Новая моя машина в салоне стоила 12 лет назад 26 000 евро. Вот поэтому я за то что на ней сначала 2 чела катались, чарапали ее, и в седло попукивали прошоркивали, и в салоне всякими непристойностями занимались :laugh: (шутка), я и скинул 22 косаря.
  • 0

#174
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Новая моя машина в салоне стоила 12 лет назад 26 000 евро.

Чето не вяжется с ценой .

Евро был представлен мировым финансовым рынкам в качестве расчётной валюты в 1999 году, а 1 января 2002 года были введены в наличное обращение банкноты и монеты.

Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/EUR

Т.е. 12 летнюю амортизацию вы оценили в 22000(неопределенной валюты) и говорите что это скидка?

Сообщение отредактировал GriFon: 21.09.2010, 17:21:18

  • 0

#175
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Как обычно, понты и желание (но неумение) изящно изъясниться берут верх над здравым смыслом.
Смешно. :laugh:
  • 0

#176
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Пустяковую тему растянули на 9 страниц :D
  • 0

#177
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

В сад её! Брат тоже продал машину, а через 3 дня двигун стуканул. Но он причем? Все нормально было. так что на базаре два дурака, как известно. Ну и еще совет, выброси сим карту, если на сотовый звонит и пусть свободна будет. А всем остальным урок.

Почти похожая ситуация, только отягощенная: знакомый продал машину своему знакомому, где-то на второй неделе эксплуатации новый хозяин попадает в аварию, точно не помню, но причиной аварии двигатель был. Потом претензии старому хозяину предъявлялись, хотя о двигателе был предупрежден при покупке.
Я тоже купила машину дешевле, знала на что иду - кардан, ходовка, бампера..., единственная претензия - не предупредили, что с 2007 года налоги не оплачены, озвучен был только 2009 г. Пока езжу с B-шными номерами.
  • 0

#178
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
так чем дело то закончилось? :spy:
  • 0

#179
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
посылать не надо, лучше вежливо объяснить, мол, где ты раньше была, подруга? надо было заехать на сто/показать другу/открыть капот/помощь зала. это теперь её проблемы.
  • 0

#180
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Тему можно закрыть. :cool:
Автор сошёл с дистанции победителем, новая хозяйка получила отличную вещицу, называемую опытом.
Занавес.

ЗЫ: ответ на

так чем дело то закончилось?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.