Перейти к содержимому

Фотография

Новый микрорайон "Кокжиек"мнения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#441
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

в объявлении видела квартиры 1-комнатные в кокжиеке. цены от 19 000$, но это в угловом здании, офисное помещение (нежилое). Там одна комната и душ с туалетом. Коридора и кухни нет. Кто и что знает о таких квартирах? Напишите, пожалуйста, все минусы.

Это дома-вставки. Помимо того, что они идут как "нежилые", но там еще и большие проблемы с документами, когда им дадут добро на ввод в жилой фонд, неизвестно. Так что будьте осторожны, при покупке просмотре таких квартир обязательно проверяйте наличие всего пакета документов. Хотя за эту цену доков там точно нет. Причем продавец будет уверять вас, что вот-вот их вводят в Жилой Фонд, но все это вилами по воде писано и хороший риэлтор скажет вам правду, а вот недобропорядочный пропихнет обязательно. Говорю с такой уверенностью, потому, что в октябре сами чуть не купились на эту дешевизну, а квартирка была неплохая, очень даже, правда верхний этаж, но очень ухоженная, и риэлтор сказала, типа вот почти все готово, осталось пару бумажек собрать и все! будет вам типа квартира, но когда мы встретились с другим риэлтором и пошли смотреть квартиру на порядок дороже, вот он-то нам и рассказал про эти вставки...Поспрашивайте у продавца почему так дешево...увидите, что скажет типа не все доки готовы, но вы без проблем их дооформите.....это неправда! Многим уже четко было сказано, что ввода в Жилой Фонд этих домов не будет! Некоторые вроде ввели. Короче за эту цену точно боооольшие проблемы с доками.
  • 0

#442
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Как в квартире может не быть кухни?
Это уже и не квартира вовсе...Больше на общагу похоже...

примерно так и получается. из подъезда вход сразу в комнату. для кухни только трубы торчат.
Вот я и спрашиваю, кто и что знает..
Можно ли будет переоформить в жилое помещение?
  • 0

#443
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Это дома-вставки. Помимо того, что они идут как "нежилые", но там еще и большие проблемы с документами, когда им дадут добро на ввод в жилой фонд, неизвестно. Так что будьте осторожны, при покупке просмотре таких квартир обязательно проверяйте наличие всего пакета документов. Хотя за эту цену доков там точно нет. Причем продавец будет уверять вас, что вот-вот их вводят в Жилой Фонд, но все это вилами по воде писано и хороший риэлтор скажет вам правду, а вот недобропорядочный пропихнет обязательно. Говорю с такой уверенностью, потому, что в октябре сами чуть не купились на эту дешевизну, а квартирка была неплохая, очень даже, правда верхний этаж, но очень ухоженная, и риэлтор сказала, типа вот почти все готово, осталось пару бумажек собрать и все! будет вам типа квартира, но когда мы встретились с другим риэлтором и пошли смотреть квартиру на порядок дороже, вот он-то нам и рассказал про эти вставки...Поспрашивайте у продавца почему так дешево...увидите, что скажет типа не все доки готовы, но вы без проблем их дооформите.....это неправда! Многим уже четко было сказано, что ввода в Жилой Фонд этих домов не будет! Некоторые вроде ввели. Короче за эту цену точно боооольшие проблемы с доками.


да, да.. этот дом, действительно, как вставка. То, что это помещение не жилое, а офисное нам сразу сказали. Показали документы, целая стопка бумаг (договор купли-продажи, акт и что то еще).
Чем чревато то, что помещение не жилое. Пропиской, не сможем прописаться. А продать потом мы сможем его? А как с квартплатой ?
Какие еще есть подводные камни?
  • 0

#444
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

да, да.. этот дом, действительно, как вставка. То, что это помещение не жилое, а офисное нам сразу сказали. Показали документы, целая стопка бумаг (договор купли-продажи, акт и что то еще).
Чем чревато то, что помещение не жилое. Пропиской, не сможем прописаться. А продать потом мы сможем его? А как с квартплатой ?
Какие еще есть подводные камни?


Да уж. дома вставки. это офисы и строились они как попало под офисы. понятное дело что цена. но по квадратуре она не так уж и дешево стоит. если за квадрат считать.
Если вам сказали что она ВСЕГДА будет коммерческой недвижимостью, то так и останется.
НУ можно просто жить как в коммуналке без прописки и без ввода в эксплуатацию. Если они еще не сданы, то и доков купли продажи вам не видать. Соответственно даже заплатив вы не будете полноправным хозяином.
этого разве не достаточно?
  • -1

#445
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
+ коммуналка как за коммерческую. то есть дорого. если это не так, поправьте.
  • -1

#446
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Можно ли будет переоформить в жилое помещение?

Здесь, по-моему есть какие-то примеры, типа люди добивались и вроде несколько домов ввели в жилой фонд, но точно сказать не могу, но раз вам много доков показывали, то это стопудово офис и цена именно из-за отказа такая...кстати мы сейчас продаем нормальную квартиру в кокжиеке, но цена конечно на порядок выше. И все цены тут не намного ниже цен в микрах или Орбите, если квартира нормальная, жилая и все в порядке с документами. Просто будьте внимательны, а то потом не сможете ни оформить ни продать...опасно все это.
  • 0

#447
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
это как купить комнату в общаге. купить можно, но продать потом... эх. много времени надо будет.
  • -1

#448
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Ekaterina Nazarova и Н_М спасибо вам за ваши советы и ответы. Всю ночь думала.. Теперь больше склоняюсь к тому, чтобы купить небольшой участок за эти деньги. Пока еще в раздумьях.
  • 0

#449
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Можно ли будет переоформить в жилое помещение?

кстати мы сейчас продаем нормальную квартиру в кокжиеке, но цена конечно на порядок выше. И все цены тут не намного ниже цен в микрах или Орбите, если квартира нормальная, жилая и все в порядке с документами.

Это потому, что квартиры в кокжиеке очень хорошей, улучшенной планировки, кухни по 12 квадратов и два балкона.
Скажем, у двухкомнатных в Кокжиеке площадь по 65 квадратов, это больше, чем даже у трехкомнатных в Орбите или микрах.

Сообщение отредактировал Pref: 25.01.2013, 11:24:53

  • 1

#450
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Ekaterina Nazarova и Н_М спасибо вам за ваши советы и ответы. Всю ночь думала.. Теперь больше склоняюсь к тому, чтобы купить небольшой участок за эти деньги. Пока еще в раздумьях.

не за что, конечно лучше что-то свое, а тут все очень непросто...
  • 0

#451
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А кто ни будь (молодые мамы, например, мужчины/женщины на пенсии) пробовал искать работу в нашем районе, я имею как и КамазЦентр,Нефтебаза, и дальше выше к кольцу и за ним?
  • 0

#452
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
у нас снимает кв молодая пара.

Ekaterina Nazarova и Н_М спасибо вам за ваши советы и ответы. Всю ночь думала.. Теперь больше склоняюсь к тому, чтобы купить небольшой участок за эти деньги. Пока еще в раздумьях.

в 2007-2008 я тоже думала купить участок.. потом все же реально посмотрела на вещи, что мне и что то построить нереально.
потом смотрела комнаты в общагах...в конце концов плюнула и взяла ипотеку. ждала и купила кв на самом *дне* падения цен. + 3 тыс пришлось в рассрочку договариваться с продавцом.
Удачи вам в решении жилищного вопроса

Сообщение отредактировал H_M: 04.02.2013, 11:56:37

  • 0

#453
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
у меня взрыв мозга :faceoff:
искали участок, думали что же лучше подождать и построиться или заселиться в готовую квартирку. Денег то немного.
пока остановились на квартирах в кокжиеке. если будем дом-вставка, то должно быть не дороже 20 000$ если полноценная квартира, то чуть чуть :rotate: дороже.

с нашими возможностями, не разгуляешься. а жить то нужно и детки подростают, что делать :confused:
  • 0

#454
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я купила квартиру во вставке, 35 кв за 32000$, и очень рада. Отделка чистовая, сантехника новая, светлая, уютная квартира. За такую цену в городе даже в общаге нормальную квартиру не купишь. За 7 лет мытарства по съемным хатам, для меня лучше варианта не было.
  • 0

#455
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я купила квартиру во вставке, 35 кв за 32000$, и очень рада. Отделка чистовая, сантехника новая, светлая, уютная квартира. За такую цену в городе даже в общаге нормальную квартиру не купишь. За 7 лет мытарства по съемным хатам, для меня лучше варианта не было.

если в дальнейшем не продавать. а для житья - то да. в самый раз.
хорошая цена.
  • 0

#456
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Да и продавать, я думаю, проблем не будет. Поживем-увидим
  • 0

#457
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Я купила квартиру во вставке, 35 кв за 32000$, и очень рада. Отделка чистовая, сантехника новая, светлая, уютная квартира. За такую цену в городе даже в общаге нормальную квартиру не купишь. За 7 лет мытарства по съемным хатам, для меня лучше варианта не было.

а когда Вы покупали?
я все еще ищу.
смотрели с мужем пять-шесть квартир в кокжиеке, все примерно одинаковые, отличаются балконами и площадками в подъездах. Правда ванные комнаты - ужасные, только детей пугать такими :faceoff:
но за такую цену не видели :fie:
  • 0

#458
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Я купила квартиру во вставке, 35 кв за 32000$, и очень рада. Отделка чистовая, сантехника новая, светлая, уютная квартира. За такую цену в городе даже в общаге нормальную квартиру не купишь. За 7 лет мытарства по съемным хатам, для меня лучше варианта не было.

а когда Вы покупали?
я все еще ищу.
смотрели с мужем пять-шесть квартир в кокжиеке, все примерно одинаковые, отличаются балконами и площадками в подъездах. Правда ванные комнаты - ужасные, только детей пугать такими :faceoff:
но за такую цену не видели :fie:

Покупала в начале октября, во вставке дома #58, там даже еще стены на этаже не были возведены. И кстати, я купила еще самую дорогую)) Были еще дешевле квартиры, поменьше квадратурой.
  • 0

#459
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Покупала в начале октября, во вставке дома #58, там даже еще стены на этаже не были возведены. И кстати, я купила еще самую дорогую)) Были еще дешевле квартиры, поменьше квадратурой.

а как там у вас обстоят дела с документами? дом введен в жилой фонд? просто дома-вставки идут как офисные помещения, насколько я знаю....и очень проблематично оформить нормально документы и прописку...
  • 0

#460
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Покупала в начале октября, во вставке дома #58, там даже еще стены на этаже не были возведены. И кстати, я купила еще самую дорогую)) Были еще дешевле квартиры, поменьше квадратурой.

а как там у вас обстоят дела с документами? дом введен в жилой фонд? просто дома-вставки идут как офисные помещения, насколько я знаю....и очень проблематично оформить нормально документы и прописку...

Пока однозначно на этот вопрос ответить не могу, ждем документы из БТИ, техпаспорт есть на каждую квартиру. Но я разговаривала со специалистом из БТИ, тот сказал, что если есть все необходимые документы, то проблем не будет никаких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.