Перейти к содержимому

Фотография

Новый микрорайон "Кокжиек"мнения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#401
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
если дом не далеко от газовой станции вам минут 10-15 тогда через поле, через трассу немного больше
  • 0

#402
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Район - Всем привет !!! Воздух по вечерам и утрам отвратительный, дым хоть топор вешай, на балконе не оставишь сушить бельё прованивается так что перестирывать надо не откроешь форточки, прогуляться (пробежаться) так вообще не возможно, чувствуешь себя тараканом которого травят. ЛЮДИ КОМУ ПИСАТЬ??? Кто за это отвечает ? Если всем районом взяться можно же победить эту нечисть... :faceoff:
  • 1

#403
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Реально дышать нечем, где жгут?
  • 0

#404
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Свалка, где ж ещё)))
  • 0

#405
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Друзья, кто приобрел и живет в пристройках, скажите пожалуйста, - вы уже ввели квартиру в жилой фонд? Реально ли это? Продавец уверяет, что без проблем. С какими трудностями вы столкнулись, и как вообще живется в таких квартирах? Буду очень благодарна за отзывы, - это мое первое приобретаемое жилье, на обычную квартиру пока денег нет, поэтому выбирать особо не приходится, а тут цена устраивает.
  • 0

#406
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
А вы уверены, что пристройки можно ввести в жилой фонд?
Продавцу на слово я бы не стал верить.
  • 0

#407
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Не уверена, поэтому и спрашиваю...
  • 0

#408
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Район - Всем привет !!! Воздух по вечерам и утрам отвратительный, дым хоть топор вешай, на балконе не оставишь сушить бельё прованивается так что перестирывать надо не откроешь форточки, прогуляться (пробежаться) так вообще не возможно, чувствуешь себя тараканом которого травят. ЛЮДИ КОМУ ПИСАТЬ??? Кто за это отвечает ? Если всем районом взяться можно же победить эту нечисть... :faceoff:


Хотела бы поддержать этот пост. Невозможное что-то творится.Как будто крематорий рядом, не выносимо дышать, ни летом , ни осенью особенно когда воздух холодный,разряженный какой-то, реально тошнотворный едкий дым. Ни утром ни ночью,особенно начинается вечером после 18.00, и часов в 7 утра. Ощущение что всем живущим там все равно, живут как иждивенцы, сняли хату и все..хоть трава не расти.. Мы писали в Департамент экологии по городу Алматы. … В Комитет экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан, и толку чуть...Приезжала комиссия в 2 часа дня, чего там ловить?! Когда все тихо и спокойно, начинается "веселуха" после как я уже говорила 18.00. Покрутились, понюхали, посмотрели....И свалили.
Что с этим делать, не понятно?!!!!!!!
  • 0

#409
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А ответ в письменной форме Вам представили?
  • 0

#410
lu15

lu15
  • Гость
  • 17 сообщений
я писала в Жетысуский акимат, вот ответ

Здравствуйте! Специалистами экологической инспекции был произведен выезд по адресу указанному в письме. По итогам выезда установлено, что задымленность в мкр.Кокжиек происходит из-за мусорного полигона, который находится на территории Илийского района Алматинской области. Для решения этого вопроса вам необходимо обратиться в отдел экологической инспекции Илийского района Алматинской области.

Думаю жителям надо вместе писать. Давайте организуем собрание, пригласим телевидение.в

Сообщение отредактировал lu15: 08.11.2012, 21:18:43

  • 2

#411
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

если дом не далеко от газовой станции вам минут 10-15 тогда через поле, через трассу немного больше

спасибо, вот еще бы узнать, как это через поле? слышала, что там непролазная грязь и ходить пешком очень проблематично.... правда ли это? ходила в среду через трассу, получается делаешь очень большой крюк, а вот если бы было напрямик, был бы самый цвет...Наш дом получается крайний перед газовой станцией...Подскажите пожалуйста про поле....спасибо.
  • 0

#412
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

С Саяхата и Зеленки областной Пазик 270-й и большой 297-й.

А проще уехать на 123 по сейфулина.

Сколько ехать от Саяхата на автобусе?
  • 0

#413
Rus ST

Rus ST
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте товарищи соседи! У меня к вам два вопроса: 1) У всех батареи чуть теплые?(воздух спускали. из окна видно что котельная наша совсем не топит), и 2) у кого работает змеевик?
  • 0

#414
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здравствуйте товарищи соседи! У меня к вам два вопроса: 1) У всех батареи чуть теплые?(воздух спускали. из окна видно что котельная наша совсем не топит), и 2) у кого работает змеевик?


Добрый день,

У нас дома змеевик горячий, в комнатах батареи еле теплые, но так как у нас квартира не угловая,и 4 этаж (соседи греют =)) дома не холодно. Я просто очень теплолюбивая, и у меня всегда открыты окна, мне так комфортно.

Но, как нам объясняли наши КСК, как морозы долбанут ниже чем - 5- 10, все будет работать в нормальном зимнем режиме!
  • 0

#415
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Добрый день соседи! Скажите пожалуйста, может кто-то возит или водит детей в школу №80? У меня маленький ребенок, папа наш рано уезжает на работу, приходится утром собирать в десять одежек обоих и вести в школу, тяжеловато... Может кто возит на машине своих или пешком по утрам? Хотела присесть на хвост если кому-то не сложно...Доставлять только сына до школы, или куда-нибудь рядом, он у меня самостоятельный, просто страшно пока одного отправлять по северному кольцу....Там движение ЖЕСТЬ! А я могу забирать после школы, если в первом классе кто-то.....у меня младшой спит, а я ухожу за старшим. Так что в обед без проблем могу приводить чье-нибудь чадо домой....Спасибо заранее.
  • 0

#416
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

У нас дома змеевик горячий, в комнатах батареи еле теплые, но так как у нас квартира не угловая,и 4 этаж (соседи греют =)) дома не холодно. Я просто очень теплолюбивая, и у меня всегда открыты окна, мне так комфортно. Но, как нам объясняли наши КСК, как морозы долбанут ниже чем - 5- 10, все будет работать в нормальном зимнем режиме!

Интересно, а если у меня сейчас нормальные батареи можно сказать горячие и змеевик тоже, но дома по утрам не очень тепло, то нам еще добавят тепла тоже или уже нет? Может кто живет в 48-ом доме? Давайте дружить!
  • 0

#417
Rus ST

Rus ST
  • Гость
  • 28 сообщений


Здравствуйте товарищи соседи! У меня к вам два вопроса: 1) У всех батареи чуть теплые?(воздух спускали. из окна видно что котельная наша совсем не топит), и 2) у кого работает змеевик?


Добрый день,

У нас дома змеевик горячий, в комнатах батареи еле теплые, но так как у нас квартира не угловая,и 4 этаж (соседи греют =)) дома не холодно. Я просто очень теплолюбивая, и у меня всегда открыты окна, мне так комфортно.

Но, как нам объясняли наши КСК, как морозы долбанут ниже чем - 5- 10, все будет работать в нормальном зимнем режиме!

Спасибо за информацию:)
  • 0

#418
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Интересно, а если у меня сейчас нормальные батареи можно сказать горячие и змеевик тоже, но дома по утрам не очень тепло, то нам еще добавят тепла тоже или уже нет? Может кто живет в 48-ом доме? Давайте дружить!


Катюш, я не знаю дадут ли еще теплее, на их взгляд наверно нам и так хорошо... ;)

А вообще как показывает практика, чем чаще их "вспоминаешь" тем лучше происходит в действии их работа.

Но это происходит только когда, есть не работающие. т.е есть время ходить их и "долбить"...
  • 0

#419
Rus ST

Rus ST
  • Гость
  • 28 сообщений
Народ, отпишитесь тепло ли у вас в квартирах! У меня даже с приходом "-" не потеплели батареи(буду воевать с кск), так как за 2 зимы, что здесь живу с отоплением такое впервые!!! и может быть главный вентиль циркуляции ,что в подвале мало открыт из за должников???
  • 0

#420
Timson16

Timson16
  • Гость
  • 46 сообщений
У нас в квартире тепло, хотя не сказать чтоб батареи горячие. На ночь слегка окно приоткрываем даже. 28 дом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.