Перейти к содержимому

Фотография

Новый микрорайон "Кокжиек"мнения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#1
♥ДеВо4кА-СкАнДаЛ♥

♥ДеВо4кА-СкАнДаЛ♥
  • Гость
  • 35 сообщений
В общем собираюсь купить квартиру в этом микрорайоне. микрорайон новый, соответственно ничего не понятно. интересно узнать от жителей как там все - отопление (мнения от тех, кто уже прозимовал), отделка (говорят чистовая разваливается), инфраструктура. буду благодарна за все отклики по факту. стоит ли брать? в общем все минусы и плюсы микра.
  • 0

#2
♥ДеВо4кА-СкАнДаЛ♥

♥ДеВо4кА-СкАнДаЛ♥
  • Гость
  • 35 сообщений
неужели никто не поделиться инфой,впечатлениями? :-)
  • 0

#3
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

В общем собираюсь купить квартиру в этом микрорайоне. микрорайон новый, соответственно ничего не понятно. интересно узнать от жителей как там все - отопление (мнения от тех, кто уже прозимовал), отделка (говорят чистовая разваливается), инфраструктура. буду благодарна за все отклики по факту. стоит ли брать? в общем все минусы и плюсы микра.

Не огорчайтесь, большинство жителей этого района не пользуются интернетом, разве что возможно их дети.
Минусы:
Очень далеко от города, туда ходит только один маршрутный транспорт № 41. Поэтому лучше на своем транспорте.
Пробки, долго добираться.
Тарифы по сравнению с городом на обслуживание выше.
На шестых этажах живут люди "погорельцы", которым дали квартиры пострадавшим от пожара в общежитие. Люди, которые никогда своего жилья не имели, соответственно также относятся уже к собственному жилью - подъезды грязные, стены расписанные.
Еще к тому же, много живущих людей, кто снимает квартиры приезжие, уровень культуры ниже плинтуса.
Наш дом находится возле высоковольтной станции, тоже ничего хорошего из этого не вижу.

Плюсы:
тишина, проветриваемость, низкие цены на жилье, планировка не плохая.
  • 0

#4
♥ДеВо4кА-СкАнДаЛ♥

♥ДеВо4кА-СкАнДаЛ♥
  • Гость
  • 35 сообщений

Не огорчайтесь, большинство жителей этого района не пользуются интернетом, разве что возможно их дети.
Минусы:
Очень далеко от города, туда ходит только один маршрутный транспорт № 41. Поэтому лучше на своем транспорте.
Пробки, долго добираться.
Тарифы по сравнению с городом на обслуживание выше.
На шестых этажах живут люди "погорельцы", которым дали квартиры пострадавшим от пожара в общежитие. Люди, которые никогда своего жилья не имели, соответственно также относятся уже к собственному жилью - подъезды грязные, стены расписанные.
Еще к тому же, много живущих людей, кто снимает квартиры приезжие, уровень культуры ниже плинтуса.
Наш дом находится возле высоковольтной станции, тоже ничего хорошего из этого не вижу.

Плюсы:
тишина, проветриваемость, низкие цены на жилье, планировка не плохая.

спасибо за отклик.
а как с отоплением обстоят дела? холодно?
дом, который мы смотрели - 2010 г.п., подъезд был чистый, аккуратный двор. в микре спокойно по вечерам, ночью?
  • 0

#5
aromatic

aromatic
  • Гость
  • 10 сообщений
С отоплением пока туго, как и с газом. Новая котельная относится к ГКП "СВЭК", которые по моим данным задлолжали кучу денег всем подряд, так что стабильного отопления этой зимой ждать не приходится.
В остальном-решать вам, я бы даже за полцены не взял там квартиру...

Сообщение отредактировал aromatic: 29.08.2010, 23:40:59

  • 0

#6
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
С газом проблема, до сих пор его нет, хотя основное заселение было в прошлом году.
Как тут уже сказали, я бы и за пол цены не взяла эту квартиру, но нет другого выхода -получили по гос.программе.
  • 0

#7
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ради интереса весной проехалась туда, и оставила какие либо мысли об этом районе вообще. Дороги, если это можно назвать так, грязь...нет даже цена не привлекает
  • 0

#8
RaViZ

RaViZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здесь дороги на много лутше, чем во многих местах города!!! Наверное ты ездила в Бурундай, но не в Кокжиек
  • 0

#9
Елена-распрекрасная

Елена-распрекрасная
  • Гость
  • 30 сообщений
я думаю у этого мик-она хорошее будущее если они так основательно будут работать дальше, хороших 2 садика и школу достраивают,немного грязновато это верно ,но там можно и не ходить,там есть асфальтированные дороги, и газ уже подвели,у кого кодовые замки очень чисто в подъездах.я не знаю как у других ,но у нас такая жара в квартире окна всю зиму открыты. вот так)))
  • 0

#10
Елена-распрекрасная

Елена-распрекрасная
  • Гость
  • 30 сообщений
не ужели эта тема не актуально.а я думала многое узнаю здесь.какие там еще нас ждут изменения))
  • 0

#11
Astemside

Astemside
  • Гость
  • 5 сообщений
А где находится микрорайон? Не слышал, лень карту искать.
  • 0

#12
Елена-распрекрасная

Елена-распрекрасная
  • Гость
  • 30 сообщений

А где находится микрорайон? Не слышал, лень карту искать.


в районе КамАЗ центр
  • 0

#13
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

не ужели эта тема не актуально.а я думала многое узнаю здесь.какие там еще нас ждут изменения))

Тема актуальна, но мало кто отписывается)))
При том очень много сообщений за последние полгода остались на ЦТ в аналогичной теме, а здесь их просто нет.
  • 0

#14
Елена-распрекрасная

Елена-распрекрасная
  • Гость
  • 30 сообщений
я читала там сообщения, но и там инфа не свежая.там столько перемен с тех пор.
  • 0

#15
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Интересно. А какие именно вы перемены заметили? Просто сам там живу и что-то такое глобальное не помню.
По-крайней мере в нашем доме газ так и не дали, из-за нарушения соседей кто перенес счетчик.
Освещение во дворах хоть и подготовили, но так пока и не дали.
Единственное что произошло, для жильцов домов Нико завели лицевые счета по электричеству и теперь уже с февраля можно будет платить за свет.
Но вполне возможно, что пропустил или не заметил. Так что делитесь переменами!
  • 0

#16
Елена-распрекрасная

Елена-распрекрасная
  • Гость
  • 30 сообщений
ну вот нам провели газ и уже 2й месяц мы с газом, достраиваются 2 садика и школа что очень важно.поликлиника есть. грязновато, да.но Москва не сразу строилась, мне кажется если вкладывать в этот район то там будет очень не плохо.минус в том что далековато добираться.есть не недочеты.,просто руководителей нет хороших вот так.
  • 0

#17
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я вот тоже живу в этом микрорайоне и газа как не было, так и нет. И освещения во дворе нет, в поликлинике вечные очередины, в которых надо сидеть по 2-3 часа. Конечно квадратура хорошая и воздух чистый. Но вот такие бытовые трудности угнетают(((
  • 0

#18
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Тяжело без газы большим семьям или тем у кого дети есть. Мы лично не сильно из-за этого напрягаемся. Электроплитки хватает на выходных и вечерами)))
Освещение в принципе дадут, так как физически все готово. Видно опять разрешение какое или еще что ждут.
В поликлинике не были, не знаем. Но как я слышал туда многих с Жетысуйского района отправляют, вот и причина очередей видно.
  • 0

#19
Елена-распрекрасная

Елена-распрекрасная
  • Гость
  • 30 сообщений
читаю и удивляюсь. у нас есть газ, освещение, стройка правда рядом ,но она особо не напрягает и в поликлинику с детьми ходила очередей не видела просто надо подгорать, кто мамочки у тех уже глаз наметан, я точно знаю когда нужно идти что бы в очереди не сидеть, а так такие очередины есть везде, не ток в нашем рай-не, и вообще мне очень нравится. Просто иногда проблема в жильцах которые сидят бубнят, а сами делать ничего не хотят.мы тоже побегали и что бы щита открыть и газ провести.надо бороться за себя, сейчас время не то что бы надеется на дядю.
  • 0

#20
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Вы имеете в виду, что у вас уже включают фонари на столбах вечером? Мне кажется дворовое освещение еще не запустили в Кок-жиеке.
А то, что в микрорайоне хорошо, здесь я согласен. Как-то поспокойней и просторней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.