Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1901
Zhumash

Zhumash
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Хочу взять отпуск и в Индию съездить, уж очень нравится вся эта культура. Кто-нибудь бывал в Индии летом? Насколько невыносимая там жара?

мягко говоря, идея "ни айс ни айс"))

может просто мне "повезло", но я пару раз летала и оба раза публика в самолете была убийственная.

первый раз добиралась через Шарджу, полный салон индусов запах благовонья и прочих специй пропитавших человеческое тело очень специфический, грязь и антисанитария, босые ноги соседа и монах издающий ароматы мужского пота- в кратце как то так... :ninja:  :ninja:  :ninja:

если ехать, то рейс подбирать тщательно, чтобы где-нибудь в транзитных гайшунах не набился полный самолет разного непривычного народонаселения. в моем случае стыковочные рейсы были наспех подобраны и дорога получилась насыщенная  :D

страна красивая, всё не дорого, но и не совсем чисто, хотя если есть пристрастия к данной культуре, то наверное все мои вышеизложенные страсти малозначительны. Для общего развития  и духовного роста наведаться не помешает, но испытать культурный шок от внутренней возвышенности каждого кирпича на тротуаре тоже не надейтесь)))

 

 

 

"уйдем от всех, чтобы не потерять себя" (с) кто-то мудрый

 

Ну я не жду дзена и просветления от пребывания там, просто люблю интересные страны и культуры :))

А вы как летели, с пересадкой? Каким классом?


  • 0

#1902
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Хочу взять отпуск и в Индию съездить, уж очень нравится вся эта культура. Кто-нибудь бывал в Индии летом? Насколько невыносимая там жара?

мягко говоря, идея "ни айс ни айс"))
может просто мне "повезло", но я пару раз летала и оба раза публика в самолете была убийственная.
первый раз добиралась через Шарджу, полный салон индусов запах благовонья и прочих специй пропитавших человеческое тело очень специфический, грязь и антисанитария, босые ноги соседа и монах издающий ароматы мужского пота- в кратце как то так... :ninja: :ninja: :ninja:
если ехать, то рейс подбирать тщательно, чтобы где-нибудь в транзитных гайшунах не набился полный самолет разного непривычного народонаселения. в моем случае стыковочные рейсы были наспех подобраны и дорога получилась насыщенная :D
страна красивая, всё не дорого, но и не совсем чисто, хотя если есть пристрастия к данной культуре, то наверное все мои вышеизложенные страсти малозначительны. Для общего развития и духовного роста наведаться не помешает, но испытать культурный шок от внутренней возвышенности каждого кирпича на тротуаре тоже не надейтесь)))



"уйдем от всех, чтобы не потерять себя" (с) кто-то мудрый
Ну я не жду дзена и просветления от пребывания там, просто люблю интересные страны и культуры :))
А вы как летели, с пересадкой? Каким классом?
один раз летела эконом классом Астана-Алматы-Шарджа-Коломбо-Дели (по работе командировочный маршрут подобрали, не логичный, но обстоятельства заставили) а второй раз бизнесом и прямым рейсом Алматы-Дели, это конечно не экстремальных путь через Шарджу, но все равно впечатлений тоже хватило))
  • 0

#1903
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Хочу взять отпуск и в Индию съездить, уж очень нравится вся эта культура. Кто-нибудь бывал в Индии летом? Насколько невыносимая там жара?

мягко говоря, идея "ни айс ни айс"))
может просто мне "повезло", но я пару раз летала и оба раза публика в самолете была убийственная.
первый раз добиралась через Шарджу, полный салон индусов запах благовонья и прочих специй пропитавших человеческое тело очень специфический, грязь и антисанитария, босые ноги соседа и монах издающий ароматы мужского пота- в кратце как то так... :ninja: :ninja: :ninja:
если ехать, то рейс подбирать тщательно, чтобы где-нибудь в транзитных гайшунах не набился полный самолет разного непривычного народонаселения. в моем случае стыковочные рейсы были наспех подобраны и дорога получилась насыщенная :D
страна красивая, всё не дорого, но и не совсем чисто, хотя если есть пристрастия к данной культуре, то наверное все мои вышеизложенные страсти малозначительны. Для общего развития и духовного роста наведаться не помешает, но испытать культурный шок от внутренней возвышенности каждого кирпича на тротуаре тоже не надейтесь)))



"уйдем от всех, чтобы не потерять себя" (с) кто-то мудрый
Ну я не жду дзена и просветления от пребывания там, просто люблю интересные страны и культуры :))
А вы как летели, с пересадкой? Каким классом?
один раз летела эконом классом Астана-Алматы-Шарджа-Коломбо-Дели (по работе командировочный маршрут подобрали, не логичный, но обстоятельства заставили) а второй раз бизнесом и прямым рейсом Алматы-Дели, это конечно не экстремальных путь через Шарджу, но все равно впечатлений тоже хватило))
да, оба раза была зимой, в первый раз стюардессы Airarabia по салону распыляли дезодоранты, потому что дышать человеческими ароматами было возможно))) не знаю как там летом. в общем стыковочными рейсами лучше не шутить)) брат ездил чартером Астана-Гоа, сказал что полет прошел нормально, даже вспомнить нечего. Так что, первым делом первым делом самолеты))
  • 0

#1904
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Хочу взять отпуск и в Индию съездить, уж очень нравится вся эта культура. Кто-нибудь бывал в Индии летом? Насколько невыносимая там жара?

мягко говоря, идея "ни айс ни айс"))
может просто мне "повезло", но я пару раз летала и оба раза публика в самолете была убийственная.
первый раз добиралась через Шарджу, полный салон индусов запах благовонья и прочих специй пропитавших человеческое тело очень специфический, грязь и антисанитария, босые ноги соседа и монах издающий ароматы мужского пота- в кратце как то так... :ninja: :ninja: :ninja:
если ехать, то рейс подбирать тщательно, чтобы где-нибудь в транзитных гайшунах не набился полный самолет разного непривычного народонаселения. в моем случае стыковочные рейсы были наспех подобраны и дорога получилась насыщенная :D
страна красивая, всё не дорого, но и не совсем чисто, хотя если есть пристрастия к данной культуре, то наверное все мои вышеизложенные страсти малозначительны. Для общего развития и духовного роста наведаться не помешает, но испытать культурный шок от внутренней возвышенности каждого кирпича на тротуаре тоже не надейтесь)))



"уйдем от всех, чтобы не потерять себя" (с) кто-то мудрый
Ну я не жду дзена и просветления от пребывания там, просто люблю интересные страны и культуры :))
А вы как летели, с пересадкой? Каким классом?
один раз летела эконом классом Астана-Алматы-Шарджа-Коломбо-Дели (по работе командировочный маршрут подобрали, не логичный, но обстоятельства заставили) а второй раз бизнесом и прямым рейсом Алматы-Дели, это конечно не экстремальных путь через Шарджу, но все равно впечатлений тоже хватило))
да, оба раза была зимой, в первый раз стюардессы Airarabia по салону распыляли дезодоранты, потому что дышать человеческими ароматами было невозможно))) не знаю как там летом. в общем стыковочными рейсами лучше не шутить)) брат ездил чартером Астана-Гоа, сказал что полет прошел нормально, даже вспомнить нечего. Так что, первым делом первым делом самолеты))

Сообщение отредактировал Sumeveleva: 17.06.2014, 22:52:04

  • 0

#1905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sumeveleva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sumeveleva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1907
Menris

Menris
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте! Хотел спросить, возможно ли сейчас пересечь границу с Кыргызстаном пешком, через горы? 


  • 0

#1908
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений

ДД, знающие люди, кто бронирует отели самостоячетльно, например через букинг.ком, подскажите плиз, если я еду с ребенком то мне можно брать номер например стандарт как на одного человека, если в концепции отеля сказано что ребенок до 12 лет проживает бесплатно, или нужно брать номер как на 2 взр людей, просто первый раз хочу сама забронировать, но боюсь вдруг приеду а мне скажут доплачивать за ребенка, буду благодарна вашим отзывам.....


  • 0

#1909
Жанчик

Жанчик
  • Гость
  • 6 сообщений

Ребят, привет, собираюсь в путешествие по Азии, нужна амуниция, в Limpopo нашел классную сумку, очень удобную, но стоит дорого, может быть у кого есть карта дискаунт limpopo? был бы крайне признателен. Обязательно отдам сразу же как сделаю покупку, или можем съездить вметсе, я заеду заберу, потом привезу вас обратно.


  • 0

#1910
Евгения Дмитриева_242144

Евгения Дмитриева_242144
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД. подскажите пропустят ли через кыргызскую границу на 8 месяце беременности? проблем не будит?может кто сталкивался..


  • 0

#1911
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Не могу найти тему Доминикана, киньте ссылку если есть здесь такая тема


  • 0

#1912
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Не могу найти тему Доминикана, киньте ссылку если есть здесь такая тема

http://vse.kz/topic/...aja-respublika/


  • 2

#1913
Drakulaura

Drakulaura
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер! Скажите пжл-та, кто знает, в ваучерах бронирования отеля должно содержаться более или менее подробное описание оплаченного номера - улучшенный\обычный, вид на море\бассейн\сад, указание доп. кровати, тип питания и тому подобное? При том что за все доп. услуги оплачено. У нас почему-то указано только количество людей и всё.

Страна - Израиль. Туроператор - вы будете смеяться, не знает:)

Заранее спасибо! Едем с ребенком, переживаем что ничего никому не докажем на месте.


  • 1

#1914
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Обычно указывается, тип номера стандарт или family, deluxe или еще какой нибудь, и указывается sea-v, или land-v или еще какой нибудь вид, обязательно проследите за этим, как правило вид на море бывает дороже.
  • 0

#1915
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добрый вечер! Скажите пжл-та, кто знает, в ваучерах бронирования отеля должно содержаться более или менее подробное описание оплаченного номера - улучшенный\обычный, вид на море\бассейн\сад, указание доп. кровати, тип питания и тому подобное? При том что за все доп. услуги оплачено. У нас почему-то указано только количество людей и всё.

Страна - Израиль. Туроператор - вы будете смеяться, не знает :)

Заранее спасибо! Едем с ребенком, переживаем что ничего никому не докажем на месте.

Либо врет, но прикидывается ( смысл в том, что в случае чего взятки гладки ), либо полный непрофессионал. В Ваучере обязательно должны быть указаны условия проживания. Тип номера ( стандарт или выше категории), тип размещения ( одноместное, двухместное, наличие дополнительной кровати) , тип пансиона ( BB, только завтрак, HB- half board, завтрак -ужин или завтрак-обед, и так далее),  дополнительные признаки улучшенного номера как то виды туда сюда, обычно указываются в типе и названии номера.


Сообщение отредактировал Shaundakul: 28.06.2014, 09:46:20

  • 2

#1916
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Подскажите, кто из аэропорта Бишкека вылетал с детьми, наличие паспортов обязательно или достаточно свидетельства о рождении?

Рейс Бишкек - Москва


Сообщение отредактировал кто ты?: 28.06.2014, 12:27:01

  • 0

#1917
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД, знающие люди, кто бронирует отели самостоячетльно, например через букинг.ком, подскажите плиз, если я еду с ребенком то мне можно брать номер например стандарт как на одного человека, если в концепции отеля сказано что ребенок до 12 лет проживает бесплатно, или нужно брать номер как на 2 взр людей, просто первый раз хочу сама забронировать, но боюсь вдруг приеду а мне скажут доплачивать за ребенка, буду благодарна вашим отзывам.....

при бронировании отеля на сайте букинга есть окошко для пожеланий, я там писала что с лялькой еду и что мне по возможности нужна детская кроватка в номер и тд, по приезду на ресепшене давала рас печатанный лист бронирования и паспорт, кроватку и прочие удобства доставляли в номер при мне... Доп плату брали только в кач-ве чаевых. Так что попробуйте им отписаться чтобы было чем крыть по приезду.
  • 0

#1918
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый вечер! Скажите пжл-та, кто знает, в ваучерах бронирования отеля должно содержаться более или менее подробное описание оплаченного номера - улучшенный\обычный, вид на море\бассейн\сад, указание доп. кровати, тип питания и тому подобное? При том что за все доп. услуги оплачено. У нас почему-то указано только количество людей и всё.
Страна - Израиль. Туроператор - вы будете смеяться, не знает:)
Заранее спасибо! Едем с ребенком, переживаем что ничего никому не докажем на месте.

тур оператор наверное аферюга, в ваучере все подробно должно быть расписано. Тем более едите в Израиль!! Их отели не всегда соответствуют глянцевым картинкам тур агентства! При том что на мнение постояльцев израильским отельерам как правило плевать, лучше подстрахуйтесь договором с тур оператором.

Сообщение отредактировал Sumeveleva: 28.06.2014, 12:47:23

  • 0

#1919
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый вечер! Скажите пжл-та, кто знает, в ваучерах бронирования отеля должно содержаться более или менее подробное описание оплаченного номера - улучшенный\обычный, вид на море\бассейн\сад, указание доп. кровати, тип питания и тому подобное? При том что за все доп. услуги оплачено. У нас почему-то указано только количество людей и всё.
Страна - Израиль. Туроператор - вы будете смеяться, не знает:)
Заранее спасибо! Едем с ребенком, переживаем что ничего никому не докажем на месте.

тур оператор наверное аферюга, в ваучере все подробно должно быть расписано. Тем более едите в Израиль!! Их отели не всегда соответствуют глянцевым картинкам тур агентства! При том что на мнение постояльцев израильским отельерам как правило плевать, лучше подстрахуйтесь договором с тур оператором.
и еще будьте готовы к тому что на границе вам будут светить фонариком даже в попу и отберут все что купили в дьюти фри, и будут задавать много разных странных вопросов тира "а вы правда друг другу муж и жена и тд"...на обратном пути или круто накруто запаковывайте чемоданы или просто не покупайте грязи-мази (пограничники отбирут и ни одна мышца у них не дрогнет!)
  • -1

#1920
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Никто не слышал, при наличии админ штрафов за пределы РК в аэропорту выпускают? А то по радио сегодня услышала, что если штраф отправлен на принудительное исполнение, то ппц... У меня в гаи штрафов где то тысяч на 50 тенге... Причем застарелые оказ..2-х 4-х летней давности...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.