Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1861
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Вообщем запланировал поездку в тай но она срывается

девушку взяли на очень хорошую работу и теперь из за этого не можем сейчас ехать

у меня билеты аэйр астаны Advance Special на 2 июня назад 16 июня

куда их деть можно?

или что можно придумать на новой работе чтобы месяц подождать(там еще просто конкурс типо большой и редко такая вакансия появляется)


  • 0

#1862
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

куда их деть можно?
Да вобщем то только выбросить... Точнее так - вернуть сборы, а потом все равно  выбросить.
  • 0

#1863
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Такой вопрос, на работе все валится из рук. Думаю взять отпуск без содержания и свалить на пару недель отдохнуть. Куда можно по минимуму съежить в начале июня? Одному. Главное чтобы вода была хорошая и место гигиенический чистое. Больше ничего не требуется. 


  • 0

#1864
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Как я понял, для любителей пожить в Тае плохие новости - те кто продлевал визу через Камбоджу, теперь могут это сделать всего 2 раза в год. На третий раз в страну не пустят...:)


  • 0

#1865
Нартай Турманагер

Нартай Турманагер
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Как я понял, для любителей пожить в Тае плохие новости - те кто продлевал визу через Камбоджу, теперь могут это сделать всего 2 раза в год. На третий раз в страну не пустят... :)

Ну и правильно, я думаю это не есть хорошо для Тайланда, иметь у себя огромное количество "временных" рабочих.


  • 0

#1866
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Нартай Турманагер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1867
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли восстановление ЖД билетов по Казахстану, если они были порваны на несколько кусочков, если принести склеенные кусочки в ЖД кассу, смогут ли восстановить? По поводу Казахстан Темир Жолы вообще никакой информации нигде не нашла, а вот у других стран написано, что можно. Звонила на вокзал, спрашивала, злая тетка ответила, нет и все. Но в других странах же восстанавливают, что в Казахстане другие правила что ли действуют на ЖД?

Билеты были куплены онлайн и распечатаны в терминале.


  • 0

#1868
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Звонила на вокзал, спрашивала, злая тетка ответила, нет и все.

 

Злая тетка просто не в курсе.

 

А Гугл знает все ;)

 

Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом

 

§ 11. Порядок возврата платежей за неиспользованные проездные документы (билеты)

.....

 

99. Поврежденные проездные документы (билеты), если возможно осуществить их идентификацию, а также утерянные проездные документы (билеты) подлежат восстановлению путем выдачи дубликата в билетных кассах.
      Дубликат выдается на основании письменного заявления пассажира с приложением копии документа, удостоверяющего личность пассажира, при условии, если утерянный или поврежденный проездной документ (билет) ранее не был возвращен.
      Дубликат ранее приобретенного проездного документа (билета) выдается незамедлительно.
      Пассажир может по письменному требованию возвратить восстановленные и утерянные проездные документы (билеты).
      Восстановление поврежденных или утерянных проездных документов (билетов) в билетных кассах, не оборудованных терминалами, производится без взимания платежей за тариф, с оформлением вручную на бланке проездного документа (билета), контрольный талон которого разрезается в соответствии с типом вагона и категорией поезда и стоимостью восстанавливаемого проездного документа (билета). На лицевой стороне проездного документа (билета) и на корешке проездного документа (билета) делается отметка «выдан взамен испорченного» или «выдан взамен утерянного».
      За восстановление поврежденных и утерянных проездных документов (билетов) пассажиром оплачивается сбор в размере, установленном уполномоченным органом.
      Сноска. Пункт 99 в редакции постановления Правительства РК от 31.12.2013 № 1516 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).


  • 0

#1869
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Человечица, пользуясь случаем, хочу спросить про визовый режим в Хорватии и/или Черногории на лето для граждан РК.

Есть хоть какое-то подтверждение или хотя бы слухи, что визу отменят на летнее время?

Хорватия вошла в Евросоюз, теперь как бы не хотелось, без визы они никогда не будет. А вот по Черногории ждем, на сег.день официальной информации об отмене виз нет.


  • 0

#1870
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Добрый день!
Возможно ли получить индийскую визу будучи в Тайланде или какой-то другой стране ЮВА, как легко/трудно это делается?
Заранее благодарю :)
  • 0

#1871
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый день!
Возможно ли получить индийскую визу будучи в Тайланде или какой-то другой стране ЮВА, как легко/трудно это делается?
Заранее благодарю :)

индийская виза вклеивается в паспорт, как шенген. Одно только это говорит о том, что сделать это легально нельзя - ибо вы в Таиланде не можете остаться без паспорта...
  • 0

#1872
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Что-то я об этом не подумала...
Спасибо.
  • 0

#1873
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Добрый день!
Возможно ли получить индийскую визу будучи в Тайланде или какой-то другой стране ЮВА, как легко/трудно это делается?
Заранее благодарю :)

индийская виза вклеивается в паспорт, как шенген. Одно только это говорит о том, что сделать это легально нельзя - ибо вы в Таиланде не можете остаться без паспорта...

 

Скоро на электронную будут переходить


  • 0

#1874
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Что-то я об этом не подумала...
Спасибо.

Добрый день!
Возможно ли получить индийскую визу будучи в Тайланде или какой-то другой стране ЮВА, как легко/трудно это делается?
Заранее благодарю :)

индийская виза вклеивается в паспорт, как шенген. Одно только это говорит о том, что сделать это легально нельзя - ибо вы в Таиланде не можете остаться без паспорта...
Сейчас поговорила с одной женщиной (Российская гражданка) она делала Визу в Китай и еще куда-то, находясьв Тайланде. Т.е. пока отдыхала отдала свой паспорт, через пару дней ей вернули.

Когда перейдем на электронные то?...
  • 0

#1875
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

вернуть сборы(авиабилет) удаленно можно?


  • 0

#1876
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Можно ли доверять momondo при покупке билетов?
  • 0

#1877
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Можно ли доверять momondo при покупке билетов?
 Мне кажется, они перенаправляют на другой сайт. 

Во всяком случае, я так брала.


  • 0

#1878
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Можно ли доверять momondo при покупке билетов?
 Мне кажется, они перенаправляют на другой сайт. 

Во всяком случае, я так брала.

 

ну да, на российские сайты. Я к тому, что оплачивать билеты на этих сайтах безопасно?


  • 0

#1879
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ну да, на российские сайты. Я к тому, что оплачивать билеты на этих сайтах безопасно?
 Я только на anywayanyday.ru оплачивала. И еще какой-то...не могу вспомнить.

Мне кажется, надо смотреть поиском по отзывам - если есть проблемы, то уже будут отзывы. Я бы так сделала, все по отзывам в рунете смотрю, даже то, что не в России покупаю.  


  • 0

#1880
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Такой вопрос, на работе все валится из рук. Думаю взять отпуск без содержания и свалить на пару недель отдохнуть. Куда можно по минимуму съежить в начале июня? Одному. Главное чтобы вода была хорошая и место гигиенический чистое. Больше ничего не требуется. 

На горячие источники Чунджи:). Дёшево и полезно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.