Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1941
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Никогда не занималась визами самостоятельно, видимо настало это время)))
Подскажите плизз нужно отправить документы для визы в посольство в Москву, как это сделать? Имею ввиду какой фирмой лучше и надежнее, я в логистики 0 полнейший. И потом после получения визы посольство как мне назад вышлет мои доки? Или я туда-обратно оплачиваю курьерам? В общем вопросы может и глупые, но ответы мне нужны адекватные тк никогда с этим не сталкивалась))))

а разве не нужно личное присутствие заявителя при подаче документов на визу?... Или по доверенности кто то за вас их в окошко отдаст?...если по доверенности то и взятки с вас гладки, соберите нужный пакет документов и почтой шлите доверенному лицу, дальше он сам все сделает...или я чего то не знаю или чего то не до поняла из вашего текста
  • 0

#1942
Oda Mae Brown

Oda Mae Brown
  • Частый гость
  • 59 сообщений

, оплаченная пошлина...

Спасибо)
А на счет счета. Им нужен чек с указанной суммой?
Это консульский сбор?
А разве его не сразу в посольстве платят?)

Сообщение отредактировал Oda Mae Brown: 01.07.2014, 22:36:16

  • 0

#1943
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Знающие ответьте, когда делают вклейку ребенка в паспорт родителя, ему присваивают какой-то другой номер или он становится прикрепленным к номеру паспорта родителя? (нужно сделать бронь на билеты, а вклейка еще не готова) Заранее благодарю за информацию.


  • 0

#1944
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Знающие ответьте, когда делают вклейку ребенка в паспорт родителя, ему присваивают какой-то другой номер или он становится прикрепленным к номеру паспорта родителя? (нужно сделать бронь на билеты, а вклейка еще не готова) Заранее благодарю за информацию.

фото ребенка и данные его вписывают\ вклеивают в паспорт одного из родителей, номера никакого не присваивают), только печать ставят, где фото и данные ребенка вклеены.

бронь вы можете спокойно поставить на фамилию ребенка- там ничего такого не нужно кроме фамилии и даты рождения (все это указано и в свидетельстве о рождении).


  • 2

#1945
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Знающие ответьте, когда делают вклейку ребенка в паспорт родителя, ему присваивают какой-то другой номер или он становится прикрепленным к номеру паспорта родителя? (нужно сделать бронь на билеты, а вклейка еще не готова) Заранее благодарю за информацию.

Выписка билета идет на номер паспорта того родителя, к кому он вписан. Кстати очень важно что бы вписан он были именно так как забронирован. Очень часто транслитерация на латинские буквы идет в Казахстане по "странному"


  • 0

#1946
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Подскажите, взяли круизный тур через Италию (Рим), приглашение от круизной Ко есть, а вот для 2 экстра ночей в Риме я выкупила 2 отеля на букинге, подтверждение есть, а мне турагент говорит, что нужно официальное письмо-приглашение от отелей...не знаю успею получить или нет, завтра уже в Визовый центр идти...Могут ли не дать визу из-за отсутствия офиц.письма от отеля, если из букинга видно, что отели выкуплены?


  • 0

#1947
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Знающие ответьте, когда делают вклейку ребенка в паспорт родителя, ему присваивают какой-то другой номер или он становится прикрепленным к номеру паспорта родителя? (нужно сделать бронь на билеты, а вклейка еще не готова) Заранее благодарю за информацию.

Выписка билета идет на номер паспорта того родителя, к кому он вписан. Кстати очень важно что бы вписан он были именно так как забронирован. Очень часто транслитерация на латинские буквы идет в Казахстане по "странному"

 

Спасибо уже приобрел билеты и вклейку сделали. По поводу "очень важно что бы вписан он были именно так как забронирован", у не которых авиакомпаний допускается до 3 орфографических ошибок, главное чтобы не менялось при этом звучание Имени или Фамилии. Но лучше не допускать этих ошибок потому, как авиакомпании авиакомпаниями, а погранцы это погранцы!!!


  • 0

#1948
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день! Что можно привезти с Болгарии на память? Что из национальной кухни нужно попробывать?!)))
  • 0

#1949
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

добрый день,

у меня несколько вопросов - помогите пожалуйста

подскажите если мы с мужем хотим вклейть в свои паспорта 2 детей (получается обоих к нему в паспорт и обоих в мой паспорт) - госпошлину надо платить в 4-хкратном размере?

нужно получается 4 фотографии на каждого ребенка чтобы в 2 паспорта вклеить?

может ли муж отвезьти все документы и заявления и от меня и от себя в ДВД? мое присутствие не обязательно?

едим в турцию - лучше вклейку сделать или паспорта?

 

Заранее благодарю за ответы


  • 0

#1950
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

добрый день,

у меня несколько вопросов - помогите пожалуйста

подскажите если мы с мужем хотим вклейть в свои паспорта 2 детей (получается обоих к нему в паспорт и обоих в мой паспорт) - госпошлину надо платить в 4-хкратном размере?

нужно получается 4 фотографии на каждого ребенка чтобы в 2 паспорта вклеить?

может ли муж отвезьти все документы и заявления и от меня и от себя в ДВД? мое присутствие не обязательно?

едим в турцию - лучше вклейку сделать или паспорта?

 

Заранее благодарю за ответы

Госпошлину нужно оплатить в 2-кратном размере. Оплата идет не за кол-во детей, а за услугу. Вклейка 2 детей в 1 паспорт - это 1 услуга.

Ваше присутствие скорей всего будет необходимо, т.к.подается лично паспорт, но утверждать не буду.

Для Турции достаточно вклейки в паспорт.


  • 1

#1951
чеховка

чеховка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени, собираемся с сыном (9 лет) на новогодние праздники слетать в Казахстан, а конкретно в Астану. В сети, кроме рекламы баз отдыха и аквапарка ничего толкового нет. Расскажите, пожалуйста, где можно зимой в Астане недельку отдохнуть? Мы не спортсмены и лыжи-коньки отпадают. Обязательно посетим аквапарк - но это один день. Очень интересует выставки роботов. Ну и вообще - все, чего у нас нет :)
Буду рада, если напишите на aliyac@yandex.ru

Сообщение отредактировал чеховка: 15.07.2014, 21:19:07

  • 0

#1952
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как называется аэропорт Барселоны, куда прилетает самолет компании Pegasus Airlines из Алматы через Стамбул?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#1953
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как называется аэропорт Барселоны, куда прилетает самолет компании Pegasus Airlines из Алматы через Стамбул?

 

Заранее спасибо!

спец. названия не имеет, но местные называют El Prat


  • 2

#1954
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Подскажите, пожалуйста!

 

Оплатила проживание в квартире через airbnb.

Пришла квитанция.

 

Что делать с  "Код подтверждения"?

 

Наверняка, он для чего-то нужен.

 

Заранее спасибо за ответ! 


  • 0

#1955
Volodenka

Volodenka
  • Гость
  • 20 сообщений

В Турции (Бодрум) предлагали местные турагенства сделать за пару дней Шенген - там до Греции доплюнуть (извините) можно.

Тогда напрягся чего-то, а теперь жалею.

Пользовался кто таким вариантом?


  • 0

#1956
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кто слышал что за новый(российский) туроператор появился на рынке казахстана?
  • 0

#1957
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Тогда напрягся чего-то, а теперь жалею.
Для гр. Казахстана это исключено - у нас снимают отпечатки при получении шенгена. 

Для остальных - как-то тоже сомнительно...но мало ли.  


  • 0

#1958
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает, россияне в гости приезжают на 2 недели. Им надо какую-нибудь регистрацию временную делать, штампик поставить или что-то в этом роде? Приезжают поездом.


  • 0

#1959
Darya_Kruze

Darya_Kruze
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста.
Я в августе выезжаю в Германию, я должна положить на конту (на счет карточки) определенную сумму денег. Какая должна быть сумма?
Мне выслали приглашение, какой перечень документов для подачи визы? Какие выгодные билеты мне приобрести?
Заранее благодарю)

Добрый день!

 

Минимальная сумма на счете должна быть: 70 евро в сутки на человека.

Гостевая виза

  • полностью заполненная и лично подписанная анкета на открытие Шенгенской визы для каждого заявителя, а также заполненное и лично подписанное разъяснение согласно § 55 Закона о пребывании иностранцев («Расписка»);
  • 2 биометрические цветные фотографии, снятые недавно (1 наклеенная на анкету, 1 свободная), размер 3,5 х 4,5 см;
  • загранпаспорт с подписью, а также копия его первой страницы с персональными данными. Загранпаспорт должен действовать еще как минимум три месяца после окончания срока действия визы; иметь как минимум две пустые страницы; дата его выдачи - не старше 10 лет;
  • если имеются: копии ранее выданных Шенгенских виз за последние 3 года;
  • для заявителей, не обладающих казахстанским гражданством:вид на жительство в Казахстане/регистрация;
  • медицинская страховка, действительная для всех стран Шенгенского договора, с минимальной суммой покрытия 30 000 евро, с указанием срока действия. Медицинское страхование должно покрывать расходы на возможную обратную транспортировку в случае болезни либо смерти застрахованного, расходы на неотложную медицинскую помощь и/или неотложную госпитализацию в период пребывания заявителя на территории стран Шенгенского соглашения.
  • Доказательство о финансировании и цели поездки и пребывания, например, Заявление о принятии обязательств(Verpflichtungserklärung) согласно §§ 66-68 Закона о пребывании,которое выдается Вашему приглашающему лицу в уполномоченном ведомстве по делам иностранцев в Германии. В качестве альтернативы возможно предоставление доказательств о наличии собственных финансовых средств, достаточных для финансирования расходов по поездке и пребыванию (например, доказательство и заработке, регулярно имеющиеся банковские средства). В этом случае дополнительно необходимо предоставить письменное приглашение от лица, к которому Вы выезжаете в гости, а также его копию удостоверения личности;
  • Документы, предоставляющие сведения о Вашем экономическом и семейном положении: домовая книга заявителя.
  • Документы о семейном положении, например, свидетельство о заключении брака.
  • Для работающих лиц: справка с места работы (с указанием должности и продолжительности осуществления трудовой деятельности, среднемесячной заработной платы, продолжительности предоставляемого отпуска, а также полного адреса и контактных телефонных номеров работодателя).
    Для индивидуальных предпринимателей: свидетельство регистрации ИП и налоговые декларации за последний квартал.
    Для пенсионеров: копия пенсионного удостоверения.

    Для студентов: справка с места учебы (с указанием формы обучения, специальности, курса обучения и оставшегося времени учебы)

  • 0

#1960
Darya_Kruze

Darya_Kruze
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Знающие ответьте, когда делают вклейку ребенка в паспорт родителя, ему присваивают какой-то другой номер или он становится прикрепленным к номеру паспорта родителя? (нужно сделать бронь на билеты, а вклейка еще не готова) Заранее благодарю за информацию.

Добрый день!

 

Номер паспорта присваивается Ваш, можете приобретать билеты


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.