Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1881
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

турфирма  клуб путешественников (алматы)   -  кто нибудь что то слышал?  отзывы

цены очень привлекательные


Сообщение отредактировал sergeysfn: 29.05.2014, 08:43:22

  • 0

#1882
Ли-Мона

Ли-Мона
  • Гость
  • 43 сообщений

Приспичило перед поездкой кардинально изменить цвет волос. Не создам ли пограничникам проблем с идентификацией меня по фото в паспорте и на визе где я в прежнем "цвете"?


  • -1

#1883
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Заканчивается паспорт (странички), но в нем есть действующие визы.
Могу ли я заказать второй чистый паспорт, с условием сохранения этого?

  • 0

#1884
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Заканчивается паспорт (странички), но в нем есть действующие визы.
Могу ли я заказать второй чистый паспорт, с условием сохранения этого?

Неа. У нас паспорта не дыраколят. Снимите копии ср всех страниц старого паспорта.
  • 0

#1885
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Заканчивается паспорт (странички), но в нем есть действующие визы.
Могу ли я заказать второй чистый паспорт, с условием сохранения этого?

Неа. У нас паспорта не дыраколят. Снимите копии ср всех страниц старого паспорта.

 

 

Не вводите людей в заблуждение.

 

О некоторых вопросах документирования и регистрации населения Республики Казахстан

 

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 ноября 2011 года № 631. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 декабря 2011 года № 7324

 

Инструкция о применении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан

11. До получения новых паспортов и удостоверений личности прежние документы не изымаются, за исключением документов, непригодных к дальнейшему использованию в связи с порчей, ветхостью, невозможностью идентификации личности.
      По заявлению гражданина подлежащий обмену паспорт, в котором имеется действующая виза иностранного государства, не изымается. При этом недействительный паспорт подлежит погашению (путем осуществления просечки одной из сторон паспорта дыроколом), владелец паспорта уведомляется о необходимости по минованию надобности последующей сдачи паспорта в орган внутренних дел по месту регистрации. На оборотной стороне формуляра производится запись "паспорт не сдан".

 


  • 0

#1886
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну фиг знает...я только с российскими паспортами сталкивался. В частности у супруги так было, но у нее российский паспорт.
  • 0

#1887
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. У ребенка есть паспорт, выданный в 2010г. когда ему было 2 года. Действует ли сейчас это паспорт? На фото ребенок маленький, сейчас подрос. Могут ли возникнуть с эти проблемы?

Спасибо!


  • 0

#1888
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. У ребенка есть паспорт, выданный в 2010г. когда ему было 2 года. Действует ли сейчас это паспорт? На фото ребенок маленький, сейчас подрос. Могут ли возникнуть с эти проблемы?
Спасибо!

Нет.... проблем не будет
  • 0

#1889
Zhumash

Zhumash
  • Гость
  • 19 сообщений

Хочу взять отпуск и в Индию съездить, уж очень нравится вся эта культура. Кто-нибудь бывал в Индии летом? Насколько невыносимая там жара?


  • 0

#1890
Дана Садыкова

Дана Садыкова
  • Гость
  • 27 сообщений

привет всем. Я являюсь руководителем образов.центра. Не знаю куда обратится, я бы хотела отправлять студентов учиться зарубеж. С кем я могу посоветоваться? или есть ли тур операторы с которыми могли бы сотрудничать? плиз помогите


  • -1

#1891
Thuglifa

Thuglifa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!

У супруги умерла бабушка, живут они в городе Сатпаев, подскажите пожалуйста как туда лучше доехать с Алматы?

Спасибо!
  • 0

#1892
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Здравствуйте!

У супруги умерла бабушка, живут они в городе Сатпаев, подскажите пожалуйста как туда лучше доехать с Алматы?

Спасибо!

На рейсах Эйр Астаны ( через Астану) или Скат на прямом купите билет до Жезказгана, а там на такси 30 км до Сатпаева


Сообщение отредактировал Shaundakul: 05.06.2014, 21:49:48

  • 0

#1893
Thuglifa

Thuglifa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте!

У супруги умерла бабушка, живут они в городе Сатпаев, подскажите пожалуйста как туда лучше доехать с Алматы?

Спасибо!

На рейсах Эйр Астаны ( через Астану) или Скат на прямом купите билет до Жезказгана, а там на такси 30 км до Сатпаева

 

 

Просмотрел вариант со скатом, но у них на сайте нету билетов на 7 число, сейчас посмотрю в Эйр Астана


  • 0

#1894
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

На рейсах Эйр Астаны ( через Астану) или Скат на прямом купите билет до Жезказгана, а там на такси 30 км до Сатпаева

 

 

Просмотрел вариант со скатом, но у них на сайте нету билетов на 7 число, сейчас посмотрю в Эйр Астана

Так вам надо было сегодня лететь, рейс в 15.55, еще успеете.


Сообщение отредактировал Shaundakul: 06.06.2014, 11:31:19

  • 0

#1895
Thuglifa

Thuglifa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

На рейсах Эйр Астаны ( через Астану) или Скат на прямом купите билет до Жезказгана, а там на такси 30 км до Сатпаева

 
Просмотрел вариант со скатом, но у них на сайте нету билетов на 7 число, сейчас посмотрю в Эйр Астана
Так вам надо было сегодня лететь, рейс в 15.55, еще успеете.

К сожалению не успел, так как мы с Ташкента, от нас в Алматы самолет прилетает только в 21:40, супруга уже в полете, попробует найти чтонибудь на месте, билеты до Жезказгана шибко дорогие.
  • 0

#1896
Zhan!

Zhan!
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Заранее прошу прощения, что не в темку и не минусуйте. Модераторов прошу не наказывать. Если знаете, подскажите где об этом спросить.

 

Отправляют в командировку в Талдыкорган. Пожалуйста, подскажите нормальные гостиницы. Месяц назад были в Айсере -лучше не вспоминать.

 

Жду советов от ВВшников


  • 1

#1897
dakosha15

dakosha15
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите, пожалуйста, отели/гостиницы в Уральске. Читаю отзывы в интернете то тут, то там и везде пишут разное. Кто знает нормальные гостиницы в центре в пределах 6-8 тысяч, можно без питания?


  • 0

#1898
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Кто получал визу в Марокко, проконсультируйте, как получить самому или посоветуйте надежное агенство 


  • 0

#1899
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Хочу взять отпуск и в Индию съездить, уж очень нравится вся эта культура. Кто-нибудь бывал в Индии летом? Насколько невыносимая там жара?

мягко говоря, идея "ни айс ни айс"))

может просто мне "повезло", но я пару раз летала и оба раза публика в самолете была убийственная.

первый раз добиралась через Шарджу, полный салон индусов запах благовонья и прочих специй пропитавших человеческое тело очень специфический, грязь и антисанитария, босые ноги соседа и монах издающий ароматы мужского пота- в кратце как то так... :ninja:  :ninja:  :ninja:

если ехать, то рейс подбирать тщательно, чтобы где-нибудь в транзитных гайшунах не набился полный самолет разного непривычного народонаселения. в моем случае стыковочные рейсы были наспех подобраны и дорога получилась насыщенная  :D

страна красивая, всё не дорого, но и не совсем чисто, хотя если есть пристрастия к данной культуре, то наверное все мои вышеизложенные страсти малозначительны. Для общего развития  и духовного роста наведаться не помешает, но испытать культурный шок от внутренней возвышенности каждого кирпича на тротуаре тоже не надейтесь)))

 

 

 

"уйдем от всех, чтобы не потерять себя" (с) кто-то мудрый


  • -1

#1900
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

привет всем. Я являюсь руководителем образов.центра. Не знаю куда обратится, я бы хотела отправлять студентов учиться зарубеж. С кем я могу посоветоваться? или есть ли тур операторы с которыми могли бы сотрудничать? плиз помогите

Интернешнл трэвэл плюс...в Астане угол Абая-Сарыарка (Бурлингастрой) может там подскажут, грамотные спецы


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.