Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1921
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

икто не слышал, при наличии админ штрафов за пределы РК в аэропорту выпускают?
http://vse.kz/topic/...-ja-neviezdnoi/
  • 1

#1922
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Добрый день! Выходной у туроператора, спрошу пока здесь.. Турецкие авиалинии , разрешено ли их правилами переоформление авиабилета на другого человека?
  • 0

#1923
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! Выходной у туроператора, спрошу пока здесь.. Турецкие авиалинии , разрешено ли их правилами переоформление авиабилета на другого человека?

это по тарифу билета надо смотреть... Или на сайте самой авиакомпании порыться, чтобы туроператора не ждать.
  • 1

#1924
Darya_Kruze

Darya_Kruze
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день! Выходной у туроператора, спрошу пока здесь.. Турецкие авиалинии , разрешено ли их правилами переоформление авиабилета на другого человека?

Добрый день! Если это чартерный рейс, то изменение не возможно. Если регулярный рейс, то тоже навряд ли.


  • 1

#1925
Darya_Kruze

Darya_Kruze
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ДД, знающие люди, кто бронирует отели самостоячетльно, например через букинг.ком, подскажите плиз, если я еду с ребенком то мне можно брать номер например стандарт как на одного человека, если в концепции отеля сказано что ребенок до 12 лет проживает бесплатно, или нужно брать номер как на 2 взр людей, просто первый раз хочу сама забронировать, но боюсь вдруг приеду а мне скажут доплачивать за ребенка, буду благодарна вашим отзывам.....

Добрый день!

На сайте букинг.сом можно сразу выбрать вид размещения 1 взрослый + 1 ребенок


  • 0

#1926
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

если промежуток между пересадками около 22 часов  Эйр Астана что то предоставляет?


  • 0

#1927
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Добрый день! Выходной у туроператора, спрошу пока здесь.. Турецкие авиалинии , разрешено ли их правилами переоформление авиабилета на другого человека?

Добрый день! Если это чартерный рейс, то изменение не возможно. Если регулярный рейс, то тоже навряд ли.
Да, спасибо! Вы все верно написали, уже выяснила))
  • 0

#1928
валя66

валя66
  • Гость
  • 12 сообщений

 где есть красивые пейзажи и не очень дорого???


  • 0

#1929
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

если промежуток между пересадками около 22 часов  Эйр Астана что то предоставляет?

Нет


  • 1

#1930
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений


если промежуток между пересадками около 22 часов Эйр Астана что то предоставляет?

Нет
только если задержка рейса по их вине на длительный срок ,подкармливают бутербродами и чаем
  • 0

#1931
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 где есть красивые пейзажи и не очень дорого???

Лучший вопрос месяца


  • 2

#1932
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

 где есть красивые пейзажи и не очень дорого???

Лучший вопрос месяца

 

 

Я ждал вашего ответа... Думал будет - Лучшие пейзажи на картинах Шишкина :)))


  • 3

#1933
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

если промежуток между пересадками около 22 часов Эйр Астана что то предоставляет?

Нет
только если задержка рейса по их вине на длительный срок ,подкармливают бутербродами и чаем

 

 

По правилам если задержка N и более часов, то и отель дают.

На практике задержку дробят по 1-2-3 часа, вот-вот вылетим, в итоге можно сидеть 12 и более часов, а отеля не будет. Это не обман потребителя, это бизнес-тактика


  • 0

#1934
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

добрый день ребята.

подскажите, пожалуйста, весь процесс оформления "вкладыша" в паспорт на ребенка, для поездки в Турцию.

заранее спасибо.


  • 0

#1935
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

добрый день ребята.

подскажите, пожалуйста, весь процесс оформления "вкладыша" в паспорт на ребенка, для поездки в Турцию.

заранее спасибо.

вы имеете ввиду вклейку. загляните в шапку, там есть информация

"Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст
Для выезда детей от 0 до 18 лет необходимо:
- Собственный паспорт (для стран Шенгена и ряда других государств) либо вклейка в паспорт родителя, с которым следует ребенок. Вклейка осуществляется до 14 лет, действительна до 16 лет. Оформляется в УПРАВЛЕНИИ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ ДВД г. АЛМАТЫ, ул. Карасай батыра, д. 109а, телефон 254-46-84 (список необходимых документов скажут там ж)
- Если ребенок следует только с одним из родителей, то второму родителю необходимо иметь при себе нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка (делается у любого нотариуса), либо справку о статусе матери/отца-одиночки (берется в ЗАГСе), либо свидетельство о смерти второго родителя.
- Если ребенок следует с дедушкой/бабушкой/друзьями/учителями, то у ребенка должен быть свой паспорт и нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от обоих родителей на имя сопровождающего (делается у любого нотариуса)."

  • 0

#1936
Oda Mae Brown

Oda Mae Brown
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста.
Я в августе выезжаю в Германию, я должна положить на конту (на счет карточки) определенную сумму денег. Какая должна быть сумма?
Мне выслали приглашение, какой перечень документов для подачи визы? Какие выгодные билеты мне приобрести?
Заранее благодарю)
  • 0

#1937
Fisa0606

Fisa0606
  • Гость
  • 13 сообщений

Едем осенью в Турцию с ребенком, я сама прописана в Бурундае, а ребенок в г. Алматы, нужно сделать вклейку ко мне в паспорт, можно ли обратиться в Миграционную полицию на Байтурсынова или нужно ехать на ГРЭС?


  • 0

#1938
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю валя66 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1939
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Никогда не занималась визами самостоятельно, видимо настало это время)))

Подскажите плизз нужно отправить документы для визы в посольство в Москву, как это сделать?  Имею ввиду какой фирмой лучше и надежнее, я в логистики 0 полнейший. И потом после получения визы посольство как мне назад вышлет мои доки?  Или я туда-обратно оплачиваю курьерам? В общем вопросы может и глупые, но ответы мне нужны адекватные тк никогда с этим не сталкивалась))))


  • 0

#1940
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста.
Я в августе выезжаю в Германию, я должна положить на конту (на счет карточки) определенную сумму денег. Какая должна быть сумма?
Мне выслали приглашение, какой перечень документов для подачи визы? Какие выгодные билеты мне приобрести?
Заранее благодарю)

у каждого посольства своя такса...у немцев кажись с расчетом 90 евро в сутки должна быть сумма...весь перечень документов у них на сайте висит, какие доки для тур поездки и какие по приглашению и тд.. В Гугл забейте "перечень документов виза посольство Германия".. Автоматом выдаст инфу и их офиц сайт...там вроде стандартный набор: анкета, фото, страховка, распечатка и справка из банка о состоянии счета, оплаченная пошлина, паспорт оригинал и копия, справка с места работы и тд...билеты в инете поищите на aviasales.com и ему подобных сайтах, по датам подбирайте где какая цена более приемлема...

Сообщение отредактировал Sumeveleva: 01.07.2014, 15:29:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.