Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1081
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
кто нить знает, есть ли опция или планируется может быть такая - пасспорт РК с бОльшим кол-вом страниц, не 36 а скажем раза в два больше!? устал менять раз в год :faceoff: спасибо!
  • 0

#1082
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Людиииии хелп мииии! :dandy: я так и не решила свой вопрос с визами в Боснию и Черногорию :fie: Посольства находятся в Москве, я туда не хочу ехать :ninja: неужели нет возможностии миновать поездки в Москоу? 21 век все таки!!! :idea: Турфирм в Казахстане которые делают эти визы тоже не нашла, потом кто то сказал что визу в Черногорию можно через Болгарское посольство сделать, не могу дозвониться туда( а сайта у них нетттт...
А МИД наш молчит :mad:
  • 0

#1083
Leon30

Leon30
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Нужна ли оформлять визу для поездки в Австралию

Нужно, попробуйте заглянуть сюда http://www.australia...l.com/visa.html

Спасибо за инфо.
  • 0

#1084
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Людиииии хелп мииии! :dandy: я так и не решила свой вопрос с визами в Боснию и Черногорию :fie: Посольства находятся в Москве, я туда не хочу ехать :ninja: неужели нет возможностии миновать поездки в Москоу? 21 век все таки!!! :idea: Турфирм в Казахстане которые делают эти визы тоже не нашла, потом кто то сказал что визу в Черногорию можно через Болгарское посольство сделать, не могу дозвониться туда( а сайта у них нетттт...
А МИД наш молчит :mad:

Лакита, вы заставляете даже меня нервничать. неужели вы-блондинка? Я же вроде вам расжевал, что с шенгенвизой, и даже с просто визой одной из европейских стран, входящих в ЕС, вас пустят в Боснию и Герцеговину на срок до 7 дней,( если вы скажете, что не поняли текст на английском , и даже не поняли, что надо заглянуть под спойлер, я буду в отчаянии) там же был список стран с визами которых это разрешается, Черногория в их число не входит. Это вам заранее, если вы опять спросите

И если виза будет в Черногорию то пустят в Боснию дажеть? :ninja:

Контакты Болгарского посольства ищутся и находятся легко. Вот здесь. А вот вам сайт Болгарского визового центра в Алматы, спросите у них. В крайнем случае, ( и это будет наверное лично для вас легче всего) обратитесь в личку того пользователя, который вам сказал об открытии визы в Черногорию в посольстве Болгарии. Если не ошибаюсь , это пользователь с ником bvt.
вы кстати вспомнили про 21 век, если уж в крайнем случае,вам придется отправлять доки в Москву, то вспомните о существовании почты.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 01.02.2013, 20:36:33

  • 1

#1085
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Лакита, вы заставляете даже меня нервничать. неужели вы-блондинка? Я же вроде вам расжевал


Не ругайтесь на меня)))
Реально вы говорите одно, :idea: тур агентства друго :dont: е:
Скрытый текст


Посольства говорят третье :faceoff:
Скрытый текст

  • 0

#1086
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
ДД!.
Подскажите пожалуйста, оформлял билет зарубеж туда-обратно. Обратка открытая дата, но пришлось прилететь не по своему билету. Может ли возместить деньги туроператор, так как дата не фиксированная обратки, следовательно места я не занимал.
  • 0

#1087
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не ругайтесь на меня)))
Реально вы говорите одно, :idea: тур агентства друго :dont: е:Посольства говорят третье


Лакита, я не ругаюсь, я просто ворчливый, не обращайте внимания))) По сути противоречий особых я не вижу, разве что "старший менеджер по визовым вопросам" не уточнила, что сдавать документы на визу можно и по доверенности. Вопрос в другом. Ту информацию, которую приводил вам я, я брал из Тиматика. Что это такое? Это специальная база данных, которую ведет IATA- международная авторитетная организация в области авиаперевозок. В этой базе хранятся данные о визовых требованиях, требованиях по здоровью, паспортам и так далее практически обо всех странах мира. Вообще то, доступ в эту базу предполагается через специальные процедуры, но некоторые авиакомпании наладили на своих сайтах доступ к данным через интернет. В частности, KLM.Так вот , если вы укажете гражданство Казахстан, страну направления Bosnia ( или Montenegro), а страну посадки Italy( вы же через Италию прилетите),остальные пункты можете не трогать. В итоге получите следующий текст
Скрытый текст


Надеюсь, перевод вам понятен. Обращаю внимание, на разницу в требованиях Боснии и Черногории. У Черногорцев добавлены требования по отельному ваучеру, наличию денег и обоснованию дальнейшего передвижения.
Опять таки обращаю вниманию, хотя Тиматик крайне авторитетный источник данных, которым пользуются авиакомпании, иммиграционные и пограничные службы при сухопутном пересечении границы по факту могут проигнорировать данные Тиматика( не потому что они неправильные,ведь в Тиматик как раз эти самые службы и передают информацию, а из вредности или преувеличения собственной значимости). Поэтому рекомендация такова, опираясь на данные Тиматика написать запрос в посольства этих стран, цитируя и указывая свой случай, акцентируя внимание на наличие шенгенвизы, на малый срок пребывания в странах(до 7 дней).
Ну и как всегда, путешествуя по Европейским странам с такими визовыми требованиями, всегда держать надежную легенду маршрута, подкрепленную бронями отелей, ваучерами, билетами на самолет, наличем платежных карточек, логистикой передвижения.
  • 1

#1088
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ДД!.Подскажите пожалуйста, оформлял билет зарубеж туда-обратно. Обратка открытая дата, но пришлось прилететь не по своему билету. Может ли возместить деньги туроператор, так как дата не фиксированная обратки, следовательно места я не занимал.

В математике это называется вариационная задача с несколькими неизвестными. Может упростите и сообщите маршрут, авиакомпанию, тариф(на всякий случай).Также интересно, каким образом вы прилетели "не по своему билету", это как? и почему туроператор должен возмещать деньги, это что чартерный рейс?
  • 0

#1089
Айгуля557

Айгуля557
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!Подскажите пожалйста кто езди в Чунджу в этом году , какие там дороги сейчас?
  • 0

#1090
Айгуля557

Айгуля557
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!Ребята помогите найти прямой телефон зоны "Кара дала" в Чундже, перерыла весь нэт, телефоны только тур операторов!Буду очень признательна!

Сообщение отредактировал Айгуля557: 07.02.2013, 11:53:22

  • 0

#1091
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Добрый день! А в путешествиях нет темы по выбору страны для отпуска?? С советами??
Именно куда поехать, не по отдельным странам, а по именно выбору? Я что то не могу найти.
  • 0

#1092
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добрый день! А в путешествиях нет темы по выбору страны для отпуска?? С советами??
Именно куда поехать, не по отдельным странам, а по именно выбору? Я что то не могу найти.

Ну например:
Хотим вдвоем (втроем, вчетвером и тд) съездить отдохнуть, чтобы и недорого(не оч. дорого, дорого) и клёво. Посоветуйте куда поехать
  • 0

#1093
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый день!Ребята помогите найти прямой телефон зоны "Кара дала" в Чундже, перерыла весь нэт, телефоны только тур операторов!Буду очень признательна!


87011695050 – Кара дала
  • 0

#1094
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ребята скажите для оформления визы в дубай какие нужны доки? оригинал паспорта или скан версия хватит? фото нужны? и еще если ре сейчас 2,5 года а он был вклеен в паспорт мамы в 6 мес. проблем не возникнет или ре надо делать отдельный паспорт?! спасибо... извините сейчас выходные турфирмы не работают. а м срочно надо знать...
  • 0

#1095
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

ребята скажите для оформления визы в дубай какие нужны доки? оригинал паспорта или скан версия хватит? фото нужны? и еще если ре сейчас 2,5 года а он был вклеен в паспорт мамы в 6 мес. проблем не возникнет или ре надо делать отдельный паспорт?! спасибо... извините сейчас выходные турфирмы не работают. а м срочно надо знать...

Достаточно наличие хорошего скана паспорта, фото не нужно. На ребенка паспорт в данном случае также не нужен, ребенок будет вписан в визу мамы.
  • 0

#1096
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Всем привет весной хочу поехать в Туркестан
по святым местам
скиньте какую нибудь инфу
кто там был? что там интересного? цены? сколько человек в группе?
автобус? и тд
  • 0

#1097
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
народ вопрос важный! фамилия и родителей и ребенка отличается. ребенок вклеен в паспорт мамы. в этой вклейке фамилия написана "bayrzhanuly". то есть изначально в миграции написали с ошибкой. теперь нотариальный перевод свидетельства о рождении написано правильно то есть "baurzhanuly". то есть ошибка в четвертой букве... вопрос: как правильно указать фамилию при покупки авиабилета??? нет времени делать новый паспорт сейчас...
  • 0

#1098
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

народ вопрос важный! фамилия и родителей и ребенка отличается. ребенок вклеен в паспорт мамы. в этой вклейке фамилия написана "bayrzhanuly". то есть изначально в миграции написали с ошибкой. теперь нотариальный перевод свидетельства о рождении написано правильно то есть "baurzhanuly". то есть ошибка в четвертой букве... вопрос: как правильно указать фамилию при покупки авиабилета??? нет времени делать новый паспорт сейчас...

правильнее будет писать так, как указано в паспорте и насколько знаю, вроде 1 ошибка допустима
  • 0

#1099
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений


народ вопрос важный! фамилия и родителей и ребенка отличается. ребенок вклеен в паспорт мамы. в этой вклейке фамилия написана "bayrzhanuly". то есть изначально в миграции написали с ошибкой. теперь нотариальный перевод свидетельства о рождении написано правильно то есть "baurzhanuly". то есть ошибка в четвертой букве... вопрос: как правильно указать фамилию при покупки авиабилета??? нет времени делать новый паспорт сейчас...

правильнее будет писать так, как указано в паспорте и насколько знаю, вроде 1 ошибка допустима

да позвонила в эйр астану сказали указывать как по паспорту. то есть как в вклейке..
  • 0

#1100
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Дд! Нужна виза в Новую Зеландию, кто где делал и как? Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.