Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1121
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

понять не могу, причем тут таможня...им то какое дело Ж) ну только если вы в багаж ребенка упакуете :D

)))) Mofa, уж не знаю почему, но многие путают пограничников с таможенниками, я уже просто не обращаю на это внимания)
  • 0

#1122
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

1. Требованиями, предъявляемыми при выезде за границу РК соответствующими государственными службами РК и регулируемые законодательством РК. Так вот НПА РК требование доверенности от второго родителя при временном выезде НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
...

хмм, а зачем тогда в шапке, голосом Нагваль обратное вещаете?) под спойлером
  • 0

#1123
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


1. Требованиями, предъявляемыми при выезде за границу РК соответствующими государственными службами РК и регулируемые законодательством РК. Так вот НПА РК требование доверенности от второго родителя при временном выезде НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
...

хмм, а зачем тогда в шапке, голосом Нагваль обратное вещаете?) под спойлером

А потому, что бывает пограничники сами толком свои руководящие документы не знают и начинают требовать то, что не положено. И кому то проще не бороться с ними и доказывать что они не правы, а просто сделать эту доверенность и показать при необходимости. И получается: те, кто правила знает и доказать свою правоту может - под спойлер то и не заглянет... А тот, кто заглянет - как правило не готов воевать с погранцами, и пусть он лучше эту доверенность сделает, чем потом поминает недобрым словом ВВ ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 15:28:24

  • 0

#1124
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

)))) Mofa, уж не знаю почему, но многие путают пограничников с таможенниками, я уже просто не обращаю на это внимания)

Точно, пограничники, вечно путаю. Но факт остается фактом - разрешение на въезд-выезд спрашивают..
(пограничники ставят штампы, таможенники проверяют багаж, блин знаю же, но вечно путаю...)

Сообщение отредактировал Bola10: 25.02.2013, 15:51:18

  • 0

#1125
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Какой сайт посоветуете по покупке ж.д. билетов по европе.
Спасибо!
  • 0

#1126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но факт остается фактом - разрешение на въезд-выезд спрашивают..

Потому что у нас в Казахстане должностные лица через одного не знают нормативных документов. И это, к сожалению, не лечится.
Лет 10 назад меня в Астане на вокзале заарестовали менты, которые посчитали что у меня просроченный паспорт. А он был не просрочен, ибо был продлен в полном соответствии с законодательством. Время у меня на развлечение было, косяков за мной не числилось и я получил массу удовольствия, наблюдая за всей гаммой чувств ментов сначала наряда, потом ЛОВД, начиная от радостного предвкушения, сколько они с меня поимеют за то, что отпустят, потом сколько они поимеют благодарностей за то, что меня не отпустили :smoke: , и огромного разочарования, когда кто то из начальников ЛОВД мельком глянув на мой паспорт обозвал их пип-пип и пип-пип и пип-пип... Извинится конечно было выше их сил, но моральное удовлетворение, глядя на их расстроенные рожи, я получил :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 16:10:12

  • 0

#1127
nushka

nushka
  • Гость
  • 17 сообщений

Уважаемые форумчане,может, Вы или Ваши знакомые в ближайшее время собираются на Кубу или уже находятся там. Необходимо привезти оттуда лекарство для моей родственницы: Витадокс - за услугу назовите Вашу цену.
Это эффективное лекарство нужно для улучшения качества жизни при онкологии.
Заранее огромное спасибо. 87017817810 или в личку

  • 0

#1128
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД!
Подскажите, пожалуйста, для поездки в Турцию на ребенка 1,5 года нужен отдельный паспорт или достаточно вклейки фотографии в паспорт мамы? При бронировании билетов в тур агентстве уже необходима фотография в паспорте? Когда необходимо вклеить фото или сделать паспорт, если поездка планируется в конце августа? А вообще что лучше отдельный паспорт или вклейка фото?
Спасибо!
  • 0

#1129
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Достаточно вклейки. В чей паспорт - без разницы. При бронировании данные нужны, но можно внести и позже - самое главное - правильное написание фамилии ребенка. Ибо фамилии во вклейке и паспорте могут различаться в написании. Особого смысла в паспорте для маленького ребенка нет, если вы, конечно, не планируете посещение стран Шенгенского соглашения.

Сообщение отредактировал Alex711: 01.03.2013, 10:19:33

  • 0

#1130
UZS

UZS
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здравствуйте! хотел съездить с девушкой в Боровое на 8 марта) подскажите, как лучше доехать на такси, автобус или электричка? есть ли там нормальные отели за 8000тг? есть ли там места где можно покататься на лыжах, баллонах?
  • 0

#1131
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Здравствуйте! хотел съездить с девушкой в Боровое на 8 марта) подскажите, как лучше доехать на такси, автобус или электричка? есть ли там нормальные отели за 8000тг? есть ли там места где можно покататься на лыжах, баллонах?

принимая во внимание неустойчивую погоду, я бы советовала электричку. такси и автобус - это по трассе, которая может быть закрыта изза бурана... или плохо почищена...
электричка прибывает в Щучинск, оттуда на такси можно доехать до Борового и нужного вам пансионата/отеля.
за 8000 можно найти отель, прозвоните например по этой ссылке http://visitkazakhst...de/hotels/1/32/

неподалеку от отеля Самал есть лыжная база, но находятся они не на боровском озере, а на Щучьем.
при многих отелях есть горки, лыжи, коньки, спрашивайте когда будете туда звонить.
  • 0

#1132
UZS

UZS
  • Частый гость
  • 62 сообщений
КрисТёма, спасибо за ответ)
  • 0

#1133
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
В каких случаях могут отказать в визе?
Например, в Бали?

Спасибо :)
  • 0

#1134
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ну подскажите кто нибудь на счет Новой Зеландии! Не уже ли ни кто не летал и не делал визы?! Очень срочно мне!Спасибо
  • 0

#1135
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну подскажите кто нибудь на счет Новой Зеландии! Не уже ли ни кто не летал и не делал визы?! Очень срочно мне!Спасибо


Ответил Вам в одноименной теме.
А вообще есть два полезных сайта:
http://www.immigrati...ors/default.htm
http://www.immigrati...scowBranchHome/

Судя по всему, сейчас напрямую в посольство визу не подать, нужно через посредника - TTS. Зато документы наверняка проще переслать.
Полагаю, собираете пакет документов и отсылаете в TTS. Дальше они сами передают и забирают в/из посольства.
Ну и отсылают курьером Вам назад за Ваш счет Ваши паспорта.
На сайтах наверняка все найдете.
Ничего сложного нет, проверено.
  • 0

#1136
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Ну подскажите кто нибудь на счет Новой Зеландии! Не уже ли ни кто не летал и не делал визы?! Очень срочно мне!Спасибо


Ответил Вам в одноименной теме.
А вообще есть два полезных сайта:
http://www.immigrati...ors/default.htm
http://www.immigrati...scowBranchHome/

Судя по всему, сейчас напрямую в посольство визу не подать, нужно через посредника - TTS. Зато документы наверняка проще переслать.
Полагаю, собираете пакет документов и отсылаете в TTS. Дальше они сами передают и забирают в/из посольства.
Ну и отсылают курьером Вам назад за Ваш счет Ваши паспорта.
На сайтах наверняка все найдете.
Ничего сложного нет, проверено.

Спасибо, я уже все собрала, билеты купила, осталось только отправить туда, просто хотелось бы узнать кто отправлял и какие там могут быть проблемы!
  • 0

#1137
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Подскажите пожалуйста, мы планируем на отдых в Турцию, билеты уже выкупили, на младшего ре дали билет без места по моему паспорту, но она у меня еще не вклеена в паспорт( как бы авансом), сказали идите вклейте, самое главное чтоб фамилия была правильно написана. Теперь я читаю, что если родители разных гражданств, то мне вклейку в паспорт не сделают. У меня голова кругом, билеты выкупила по самым низким тарифам, они сдачи не подлежат. Как быть? Можно ли поменять? Кто нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#1138
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Может Вы сначала попробуете вклейку сделать?
  • 0

#1139
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

У меня голова кругом, билеты выкупила по самым низким тарифам, они сдачи не подлежат. Как быть? Можно ли поменять?

Обычно проблемы с документами не являются форс-мажором, и врят ли вам пойдут на встречу. А в чем проблема сделать ребенку паспорт на крайний случай? Делается дней за 10 с доплатой ок 2000 тенге.
  • 0

#1140
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Паспорт не проблема сделать, проблема в том что билет ре выписали на номер моего паспорта, если делать паспорт, то данные в билете не будут совпадать с паспортом ребенка. Я по поводу билета переживаю. Сдать нельзя. Поменяют ли они номер паспорта в детском билете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.