Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1041
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Добрый день!
Мой вопрос весьма банален, но ответ на него мне необходим)))
Куда поехать в феврале(с 1 числа) целесообразнее в Малайзию на о. Лангкави или на о. Самуи в Тайланд?

Сообщение отредактировал [Nadya]: 24.12.2012, 11:25:55

  • 0

#1042
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хм.. Значит так, ехать надо либо на Лангкави, либо на Самуи - и там и там хорошо. :)
А что вы понимаете под "целесообразностью"? Цена? Перелет? Язык? Пляж? Экскурсии? Дикие обезьяны? Инфраструктура? Политическая стабильность? Ислам? Буддизм?
  • 0

#1043
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Хм.. Значит так, ехать надо либо на Лангкави, либо на Самуи - и там и там хорошо. :)
А что вы понимаете под "целесообразностью"? Цена? Перелет? Язык? Пляж? Экскурсии? Дикие обезьяны? Инфраструктура? Политическая стабильность? Ислам? Буддизм?

Под целесообразностью понимаю в первую очередь погоду (дожди, гром с молнией, метель ;)), т.е. не хотелось бы испытать на себе все прелести тропического климата. Во-вторых, пляж с чистой водой и экскурсии. И не моловажная часть, я еду скорее всего одна, как-то страшновато, английский знаю достаточно для поездки в другую страну.
  • 0

#1044
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Под целесообразностью понимаю в первую очередь погоду (дожди, гром с молнией, метель ;)), т.е. не хотелось бы испытать на себе все прелести тропического климата. Во-вторых, пляж с чистой водой и экскурсии. И не моловажная часть, я еду скорее всего одна, как-то страшновато, английский знаю достаточно для поездки в другую страну.

Как вам уже Alex сказал, и там и там будет хорошо. Февраль на Лангкави один из самых жарких(в хорошем смысле) месяцев, на Самуи в феврале стартует сухой сезон, что при его влажности очень приятно) Пляжи и там и там хороши, но и там и там бывает нюансы, так на Лангкави можно нарваться на сезон медуз или цветение водорослей, причем когда это будет точно, я затрудняюсь сказать. На Самуи в неудачном месте можете нарваться на камни под водой недалеко от берега, ну и вода хотя и чистая, но особо прозрачной и голубой я бы ее не назвал, впрочем это на любителя)) С безопасностью одинокой молодой девушки и там и там, на мой взгляд проблем нет, ну при разумных мерах предосторожности и если специально не искать себе на жо голову приключений)))
Экскурсионки и там и там достаточно, она примерно одинакова- притянутые за уши, типа экзотические экскурсии, слоны, обезьяны,крокодилы)
Из всех опасностей для вас- Китайский Новый Год, который приходится в этом году на 10 февраля, а стартует за неделю до этого. Цены повышаются, места в отелях пропадают, количество кытайцев возрастает))
  • 0

#1045
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Из всех опасностей для вас- Китайский Новый Год, который приходится в этом году на 10 февраля, а стартует за неделю до этого. Цены повышаются, места в отелях пропадают, количество кытайцев возрастает))

Цены это не главное, а вот китайцы-это проблема(((
  • 0

#1046
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Привет всем!
У меня такой вопрос.
Я 8 февраля еду на Гоа, Билеты взяла сама. Теперь буду делать визу. и вот, в чем я парюсь.....Я слышала,что туда нужна справка с мета работы. Как быть,если у меня ИП свое, и если я работаю по патенту. Я сама себе хозяйн. Кто или как я должна сделать справку с места работы??? для того,что бы получить визу!
Помогите плз.
  • 0

#1047
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Привет всем!
У меня такой вопрос.
Я 8 февраля еду на Гоа, Билеты взяла сама. Теперь буду делать визу. и вот, в чем я парюсь.....Я слышала,что туда нужна справка с мета работы. Как быть,если у меня ИП свое, и если я работаю по патенту. Я сама себе хозяйн. Кто или как я должна сделать справку с места работы??? для того,что бы получить визу!
Помогите плз.

Сдаете копию свидетельства о регистрации ИП+копию патента
  • 0

#1048
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Подскажите, может я не туда пишу, но мне срочно нужно снять квартиру на 3 месяца в Санкт Петербурге, 1 комн, для 1-го человека. Кто-нибудь помогите подскажите, смотрели по агентствам СП там нужно 100% сумма от оплаты за квартиру агенству (т.е. если кв в месяц стоит 20 000 руб, то агенство за свою работу берет 20 000 руб отдельно, а потом хозяину платишь как и положенно по 20 000 руб в мес, накладно)!
  • 0

#1049
Ler_1

Ler_1
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый вечер.
Еду в Вену в конце января - подскажите,что интересного можно посмотреть.
Заранее спс.
  • -2

#1050
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Посоветуйте. Хотим в Парижский Диснейленд, летом. С чего начать? (никуда раньше не ездили...."чайники")
  • 0

#1051
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Посоветуйте. Хотим в Парижский Диснейленд, летом. С чего начать? (никуда раньше не ездили...."чайники")

Если владеете хотя бы английским, то можете идти в тему про Францию.
А если нет, то в Туроператоры, хочу отдохнуть
:)
  • 0

#1052
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день,
Есть ли кто нибудь с вылетом из Стамбула в Алматы в близжайшие 3 дня? Кое что срочно бы хотели передать.
Тел 8 702 646 02 36
  • 0

#1053
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Подскажите пожалуйста.
Хочу чтобы прилетел племянник 11 лет в Абу-Даби.
Вопрос такой,продадут билет на него,сделают ли ему визу и что надо сделать чтобы вылететь ему из Алматы?
Сестра бы его посадила на самолёт в Алматы,а я бы его встретил в Абу-Даби,возможно ли такое?Спасибо.
  • 0

#1054
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Подскажите плизззз : Если у меня шенген виза, могу ли я заехать в Montenegro и Боснию и Герцеговину? Или туда отдельно визу надо делать, и если надо где их делать?
  • 0

#1055
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Подскажите плизззз : Если у меня шенген виза, могу ли я заехать в Montenegro и Боснию и Герцеговину? Или туда отдельно визу надо делать, и если надо где их делать?

я вам ответил уже в топике "шенген-виза". Ссылка
  • 0

#1056
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Подскажите плизззз : Если у меня шенген виза, могу ли я заехать в Montenegro и Боснию и Герцеговину? Или туда отдельно визу надо делать, и если надо где их делать?

я вам ответил уже в топике "шенген-виза". Ссылка


пасибооо) опять вопрос: а где делают визы в Черногорию? :confused: И если виза будет в Черногорию то пустят в Боснию дажеть? :ninja:
  • 0

#1057
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Подскажите пожалуйста, если я хочу купить билет себе и ребенку (4 года), но по разным тарифам, себе по предварительной продаже, а ребенку по обычному тарифу с 50% скидкой, смогу ли я онлайн это сделать или все-таки топать ножками придется? Сайт Эйр Астаны.
  • 0

#1058
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вопрос на счет вклейки детей в паспорт. Я прописан в Карасайском районе, мне куда надо ехать? В Каскелен или можно здесь?
  • 0

#1059
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
хочу в индию по буддийским местам(дерево бодхи и т.п) по возможности с монахами пообщаться
во сколько встанет(что где когда) ,когда лучше ехать, есть ли еще желающие?
я тут посматрел распределение буддистов вышло в индии буддизм совсем не развит)
лучше тогда в тайланд

Сообщение отредактировал smug: 21.01.2013, 12:08:01

  • 0

#1060
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

опять вопрос: а где делают визы в Черногорию? И если виза будет в Черногорию то пустят в Боснию дажеть?


Люди помогите к кому обратиться с данным вопросом? Наш МИД молчитттт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.