Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#481
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

у меня два вопроса:
1) стоит ли в пункте marital status (франц.виза) указывать понятие "гражданский брак", мы живем вместе и ребенка воспитываем, но пока не зарегистрированы.
2) обязательно ли указывать прежнюю фамилию (меняла давно и с замужеством/разводом это не связано)


я указываю просто брак. Один раз спросили про свидетельство о браке - ответила - у нас гражданский брак и все. Вопросов больше не было.
Прежнюю фамилию пару раз забывала указывать.
Один раз тоже переспросили и все.
  • 0

#482
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Подскажите пжл сколько стоит виза в Чехию.
  • 0

#483
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


у меня два вопроса:
1) стоит ли в пункте marital status (франц.виза) указывать понятие "гражданский брак", мы живем вместе и ребенка воспитываем, но пока не зарегистрированы.
2) обязательно ли указывать прежнюю фамилию (меняла давно и с замужеством/разводом это не связано)


я указываю просто брак. Один раз спросили про свидетельство о браке - ответила - у нас гражданский брак и все. Вопросов больше не было.
Прежнюю фамилию пару раз забывала указывать.
Один раз тоже переспросили и все.

Miss Lucky спасибо, а то я заморчилась.
  • 0

#484
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Подскажите пжл сколько стоит виза в Чехию.


Официальный взнос 60 евро. Аккредитованные турагенства берут от 110 - 140 евро (это если в Астану не ехать и оформлять в Алматы).
  • 0

#485
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Если у меня шенген виза, могу ли я заехать в Montenegro и Боснию и Герцеговину? Или туда отдельно визу надо делать?

Сможете в Боснию и Герцеговину. Официальная информация в спойлере
Скрытый текст

Насчет Черногории( вы же про нее спросили, а не про город в Колумбии или Бразилии ?))) немного по другому.
Информация в спойлере, думаю лучше в посольство в Москве дозвониться.
Скрытый текст

  • 1

#486
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если у меня шенген виза, могу ли я заехать в Montenegro и Боснию и Герцеговину? Или туда отдельно визу надо делать?


а зачем Вам Босния? лучше уж в Хорватию тогда. В Боснии делать особенно нечего и моря там всего -то 8 или 10 км.
  • 0

#487
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Если у меня шенген виза, могу ли я заехать в Montenegro и Боснию и Герцеговину? Или туда отдельно визу надо делать?


а зачем Вам Босния? лучше уж в Хорватию тогда. В Боснии делать особенно нечего и моря там всего -то 8 или 10 км.


Мне нужно в Сараево на пару дней, а потом можно и отдохнуть заехать в Черногорию!
  • 0

#488
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Расскажу о своем опыте получения Шенгенской визы. Собрался ехать в Латвию в целях туризма. Срок запросил в 24 дня. Так как занимаюсь фотографией и нужно много времени на поиск мест. Визу получал в совместном визовом центре Венгерского консульства. Уже имеется приличный опыт получения разнообразных виз. Но получение визы в этом центре мне понравилось больше всего. Понравилось отношение сотрудников. В некоторых визовых центрах сидят такие все важные. А в этом очень доброжелательные.
Девушку которая принимает документы смутило, что я собрался в Латвию на такой долгий срок. Моего объяснения было им достаточно. А теперь по документам
Документы квартир и прочей собственности их не интересуют, как сказала сотрудник центра,если уж человек решает покинуть страну, то ничего его не останавливает не квартиры с домами не наличие родственников
Отель бронировал через Букинг.ком. Но после этого предусмотрительно связался с самим отелем,чтобы они прислали от себя подтверждение на их бланке. Кстати,визовый центр все равно попросил чтобы сам отель так же продублировал приглашение уже на их адрес. Отель заранее не был оплачен.
Бронь авиабилетов,делал на сайте THY. Теперь самое важное,сайт THY наверное единственный кто сейчас позволяет сделать бронь и оплатить ее потом. Но номер бронирования присваивается. Я думаю это будет полезно тем,кто не хочет обращаться в турфирму. Тайм лимит дается в среднем неделя. Зависит от категории тарифа. Если берет с кучей restrictions то тайм лимит будет коротким.
По поводу страховки. Подошла страховка Казкома (Чартис) эта та,которая выдается вместе с картой American Express или картой Visa Classic,Gold,Platinum. Сумма страховки зависит от типа карты. И этот полис действует весь период действия карты. В моем случае очень удобно. Советую оформить карту и у вас будет постоянных страховой полис. Причем достанется он вам бесплатно,оплатите только стоимость изготовления карты. Покрытий у этой страховки очень много. Сумма выходит выгодней чем каждый раз платить за страховку. Эта страховка действует практический по всему миру за исключением некоторых ненадежных стран.
Если ехать в отпуск то желательно взять с собой в визовый центр копию приказа,что вам предоставлен отпуск.
Из банковских была предоставлена,выписка с карт счета за последние 3 месяца. Это самый важный момент. Большинство посольств уже давно раскусило,как наши граждане закидывают деньги и после получения визы их снимают. Должны быть постоянные движения по счету. Наличность и дорожные чеки их не волнуют.
Биометрия в этом центре не сдается. Как сказали,если только кто то выезжает по визе D. Консульский сбор 60 евро. Оплата в евро. Лучше давать без сдачи Визу выдали на 7 день. Ровно на 25 дней. Паспорт истекает через 3 месяца. Но визу все равно выдали. Кстати,это моя первая Шенгенская виза. До этого сплошная Азия.Латинская Америка. Короче говоря,если изначально активно способствовать в обработке документов то проблем не будет
Домой и на работу с вопросами никто не звонил. Этот центр выдает визы еще и в Австрию.Данию,страны Бенилюкса, Словакия,Словения.

Думаю информация пригодится


рада за вас. Скажите, когда вы оформляли документы? я оформляла визы в Латвию в 2010 и 2011 году, намучилась. В последний раз они запросили у меня оригинал пригласительного письма, оформляемого в МИД Латвии. Пересылка письма из гостиницы диэйчэлом обошлась в 75 евро + нервы. Запросили документы о полной оплате гостиницы и выкупленный билет. Может, сейчас они подобрели? =)
  • 0

#489
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
еще такой вопросик: на сайте Венгерского консульства поменялась информация, так получается? раньше там была разбивка документов по странам: отдельный список для Латвии, отдельный для Австрии и т.д. Сейчас они принимают по одному списку? вроде как список стал более "щадящий", что ли =) Раньше у Латвии в списке документов для туристической визы был оригинал официального пригласительного письма, к примеру, который проблематично достать (не все гостиницы хотят идти в МИД за ним, потом нужно его переслать сюда и т.д.)
  • 0

#490
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

еще такой вопросик: на сайте Венгерского консульства поменялась информация, так получается? раньше там была разбивка документов по странам: отдельный список для Латвии, отдельный для Австрии и т.д. Сейчас они принимают по одному списку? вроде как список стал более "щадящий", что ли =) Раньше у Латвии в списке документов для туристической визы был оригинал официального пригласительного письма, к примеру, который проблематично достать (не все гостиницы хотят идти в МИД за ним, потом нужно его переслать сюда и т.д.)


Да, один список для всех.
  • 1

#491
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


еще такой вопросик: на сайте Венгерского консульства поменялась информация, так получается? раньше там была разбивка документов по странам: отдельный список для Латвии, отдельный для Австрии и т.д. Сейчас они принимают по одному списку? вроде как список стал более "щадящий", что ли =) Раньше у Латвии в списке документов для туристической визы был оригинал официального пригласительного письма, к примеру, который проблематично достать (не все гостиницы хотят идти в МИД за ним, потом нужно его переслать сюда и т.д.)


Да, один список для всех.


спасибо!
  • 0

#492
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Это только в КЗ? Потому что друзей в Дубайском и Московском посольствах не спрашивали такое.

Не знаю, как в Дубае, но в Москве сейчас вообще нет проблем с шенгенскими визами. Причем спокойно дают многократные на несколько месяцев при наличии стандартного набора документов, а при минимальном дополнительном обосновании - годовые.
  • 0

#493
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Это только в КЗ? Потому что друзей в Дубайском и Московском посольствах не спрашивали такое.

Не знаю, как в Дубае, но в Москве сейчас вообще нет проблем с шенгенскими визами. Причем спокойно дают многократные на несколько месяцев при наличии стандартного набора документов, а при минимальном дополнительном обосновании - годовые.

Т.е. это к нам, или еще хуже ко мне лично так придирались? Нда...
  • 0

#494
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Т.е. это к нам, или еще хуже ко мне лично так придирались? Нда...


ко всем придираются время от времени. в прошлом году в марте подавали на австрийскую визу, так мужу на работу в банк на следующий день звонили из Венгерского консульства, нашли его через кол центр, проверили реально ли он на такой должности работает и опять по кругу спрашивали все то, что он уже рассказал накануне...
  • 0

#495
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Подаем на шенген, во Франц.пос-во
И тут я вспомнила что они требуют справку со школы для учащихся,мол на каникулы едет ребенок. Но и вспоминаю что в прошлый раз ее не предоставляла,только подтверждение что мол учится там то -там то и все. Школа не выдает таких справок(
Как вы думаете, стоит настаивать на выдаче справки (поездка конец апреля0май) или обойдемся уже?
  • 0

#496
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Иди без справки. Если прям потребуют, придется донести с какой нибудь школы ))

Сообщение отредактировал Mami: 21.01.2013, 22:57:03

  • 0

#497
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Подаем на шенген, во Франц.пос-во
И тут я вспомнила что они требуют справку со школы для учащихся,мол на каникулы едет ребенок. Но и вспоминаю что в прошлый раз ее не предоставляла,только подтверждение что мол учится там то -там то и все. Школа не выдает таких справок(
Как вы думаете, стоит настаивать на выдаче справки (поездка конец апреля0май) или обойдемся уже?


Наша школа выдала спокойно такую справку, с подписью и печатью.
  • 0

#498
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Подаем на шенген, во Франц.пос-во
И тут я вспомнила что они требуют справку со школы для учащихся,мол на каникулы едет ребенок. Но и вспоминаю что в прошлый раз ее не предоставляла,только подтверждение что мол учится там то -там то и все. Школа не выдает таких справок(
Как вы думаете, стоит настаивать на выдаче справки (поездка конец апреля0май) или обойдемся уже?


Наша школа выдала спокойно такую справку, с подписью и печатью.


И нам тоже дали без вопросов. Только справка должна быть адресная - т.е. написано на ней, что дается для предоставления в такое-то посольство. И подписи без всяких там "слешей"!
  • 0

#499
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а если не каникулы? Тоже выдадут?
  • 0

#500
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а если не каникулы? Тоже выдадут?


с этими каникулами, конечно дур дом. ну вот хочу я, чтобы ребенок школу прогулял в середине февраля и что - это мое право, и мое право свозить его на недельку в Европу и какое дело посольству до наших каникул?
я так же психовала, когда в Штаты доки подавала, что мы как бы не совсем в каникулы летим. К счастью, америкосам на это плевать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.