Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1101
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД! видела на ВВ ссылку где были написано про гидов в Малайзии (студенты из Казахстана) если знаете где искать подскажите. Спасибо!
  • 0

#1102
Anya D

Anya D
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Жена с дочкой (4 года), собираются ехать в Россию погостить на месяц... где-то слышал что от меня (Папы) нужно какое-то письменное согласие на вывоз ребенка в другую страну. Правда ли? И скажите что да как делать, если есть такая информация... За ранее спасибо.

Добрый день! Ни какого письменного соглашения вам не понадобиться! А вот в случае выезда на ПМЖ другое дело!
  • 0

#1103
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Подскажите плиз вопрос по визам

Маршрут Алматы-Гонконг (1 день)-о.Хайнань(6 дней)-Гонконг(3 дня)-Алматы
вылет в Гонконг Эйр астаной, дальше внутренние рейсы

Я знаю, что в Гонконг безвизовый въезд.

А нужно открывать однократную китайскую визу или надо открывать визу двухкратную гонконг-китай-гонконг?
  • 1

#1104
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Подскажите плиз вопрос по визам
Маршрут Алматы-Гонконг (1 день)-о.Хайнань(6 дней)-Гонконг(3 дня)-Алматы
вылет в Гонконг Эйр астаной, дальше внутренние рейсы
Я знаю, что в Гонконг безвизовый въезд.
А нужно открывать однократную китайскую визу или надо открывать визу двухкратную гонконг-китай-гонконг?

Однократной китайской достаточно
  • 0

#1105
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Подскажите плиз вопрос по визам
Маршрут Алматы-Гонконг (1 день)-о.Хайнань(6 дней)-Гонконг(3 дня)-Алматы
вылет в Гонконг Эйр астаной, дальше внутренние рейсы
Я знаю, что в Гонконг безвизовый въезд.
А нужно открывать однократную китайскую визу или надо открывать визу двухкратную гонконг-китай-гонконг?

Однократной китайской достаточно


при вылета из Хайнаня в Гонконг не будет ли проблем?
  • 1

#1106
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

при вылета из Хайнаня в Гонконг не будет ли проблем?

так вы же сами себе ответили- "Я знаю, что в Гонконг безвизовый въезд." ))
  • 0

#1107
n_marzhan709

n_marzhan709
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет! подскажите плз можно ли пользоваться в Гоа роумингом Билайн? или там нет сети?будет ли в смартфоне работать GPS-навигатор если не будет сети оператора?
  • 0

#1108
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Привет! подскажите плз можно ли пользоваться в Гоа роумингом Билайн? или там нет сети?будет ли в смартфоне работать GPS-навигатор если не будет сети оператора?

Добрый день! Вы можете написать Ваш номер в личку. Проверим, поможем. Спасибо.
  • 0

#1109
n_marzhan709

n_marzhan709
  • Гость
  • 42 сообщений


Привет! подскажите плз можно ли пользоваться в Гоа роумингом Билайн? или там нет сети?будет ли в смартфоне работать GPS-навигатор если не будет сети оператора?

Добрый день! Вы можете написать Ваш номер в личку. Проверим, поможем. Спасибо.

написала в личку. спасибо
  • 0

#1110
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Привет! подскажите плз можно ли пользоваться в Гоа роумингом Билайн? или там нет сети?будет ли в смартфоне работать GPS-навигатор если не будет сети оператора?

Добрый день! Вы можете написать Ваш номер в личку. Проверим, поможем. Спасибо.

Вы бы лучше свой сайт починили, и люди сами бы смотрели. Старая песня - "такой страны нет в системе"
  • 2

#1111
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Так получилось, что при бронировании на booking.com я сначала внес изменения в бронь, а затем ее оменил. Парадокс в том, что письмо об изменении пришло значительно позде письма об отмене. Нормально ли это? Просто боюсь, что в их базе последним стоит не отмена, а изменение, то есть отмены фактически не было...
  • 0

#1112
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

- Если ребенок следует только с одним из родителей, то второму родителю необходимо иметь при себе нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка (делается у любого нотариуса), либо справку о статусе матери/отца-одиночки (берется в ЗАГСе), либо свидетельство о смерти второго родителя.

1) У нотариуса в какой стране ( или посольстве) нужно брать разрешение, если мать и ребёнок - граждане разных государств ?
2) Если нет разрешения - не пустят обратно домой на родину ? Это как ?
  • 0

#1113
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

- Если ребенок следует только с одним из родителей, то второму родителю необходимо иметь при себе нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка (делается у любого нотариуса), либо справку о статусе матери/отца-одиночки (берется в ЗАГСе), либо свидетельство о смерти второго родителя.

1) У нотариуса в какой стране ( или посольстве) нужно брать разрешение, если мать и ребёнок - граждане разных государств ?
2) Если нет разрешения - не пустят обратно домой на родину ? Это как ?

Не хотите, не делайте никакое нотариальное разрешение на вывоз ребенка, если вы только на ПМЖ не выезжаете. Эту тему уже замусолили на форуме, работайте с поиском.
Я знаю, что вы это надыбали из шапки)) и тем не менее, это рекомендация, но никак не обязательное требование. Если несложно, сделайте для подстраховки, если сложно- вооружитесь законами и будьте спокойны.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 23.02.2013, 16:08:39

  • 0

#1114
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


- Если ребенок следует только с одним из родителей, то второму родителю необходимо иметь при себе нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка (делается у любого нотариуса), либо справку о статусе матери/отца-одиночки (берется в ЗАГСе), либо свидетельство о смерти второго родителя.

1) У нотариуса в какой стране ( или посольстве) нужно брать разрешение, если мать и ребёнок - граждане разных государств ?
2) Если нет разрешения - не пустят обратно домой на родину ? Это как ?

Не хотите, не делайте никакое нотариальное разрешение на вывоз ребенка, если вы только на ПМЖ не выезжаете. Эту тему уже замусолили на форуме, работайте с поиском.
Я знаю, что вы это надыбали из шапки)) и тем не менее, это рекомендация, но никак не обязательное требование. Если несложно, сделайте для подстраховки, если сложно- вооружитесь законами и будьте спокойны.

Если в шапке, значит актуально, AFAIK
При бронировании детского авиабилета по телефону в ЭА мне не поленились напомнить, что "нотариальное [заверенное?] разрешение" актуально.
И да, тут куча ключевых слов для поиска, внутренний поисковик теряется от этого
  • 0

#1115
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Если в шапке, значит актуально, AFAIK
При бронировании детского авиабилета по телефону в ЭА мне не поленились напомнить, что "нотариальное [заверенное?] разрешение" актуально.
И да, тут куча ключевых слов для поиска, внутренний поисковик теряется от этого

"Если в шапке, значит актуально," Безукоризненная логика.)) правда ущербная.
Я много писал про эту тему, а в топике ДиП, там десятки страниц этому посвящены...Если вы из разряда "никому не верю, кроме шапки" -потрудитесь почитать следующие документы и ссылки :Вывод везде один " при временном выезде за пределы Республики Казахстан по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение или отдых нотариально заверенное согласие на выезд детей не требуется "
Более подробное объяснение с одного из сайта
Скрытый текст

Что касается "При бронировании детского авиабилета по телефону в ЭА мне не поленились напомнить, что "нотариальное [заверенное?] разрешение" актуально.!",
предлагаю открыть топик под темой "Мифы и легенды колл центра ЭА"

Сообщение отредактировал Shaundakul: 23.02.2013, 18:06:18

  • 0

#1116
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Но не забываем и о том, что для получения виз в некоторые страны - данное требование в силе. Без этих бумажек просто не дадут визу.
Возьмем, к примеру, Израиль -

при выезде несовершеннолетних детей с одним из родителей либо без обоих родителей, необходимо нотариально заверенное разрешение, с апостилем Министерства Юстиции РК

Индия -

если ребенок едет с одним из родителей, необходима нотариально-заверенная доверенность от второго родителя на выезд ребенка.(плюс копия удостоверения)

Италия -

Нотариально заверенная доверенность от второго родителя на вывоз ребенка (переведенная на итальянский язык и нотариально заверенная). Доверенность из посольства не возвращается.

Ну и все остальные, требующие получения визы в Казахстане...

Сообщение отредактировал Alex711: 24.02.2013, 16:48:03

  • 0

#1117
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Но не забываем и о том, что для получения виз в некоторые страны - данное требование в силе. Без этих бумажек просто не дадут визу.-..
Италия -

Нотариально заверенная доверенность от второго родителя на вывоз ребенка (переведенная на итальянский язык и нотариально заверенная). Доверенность из посольства не возвращается.

Ну и все остальные, требующие получения визы в Казахстане...

Спасибо за уточнение, если честно не знал, просто лично не сталкивался.
А вот у итальянцев интересный пункт обнаружил..."Исключение составляют случаи, когда родитель, с которым несовершеннолетний путешествует, является единственным законным родителем..."
Когда женщина разводится и ребенок остается с ней, это же не означает, что она единственный законный родитель?
  • 0

#1118
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но не забываем и о том, что для получения виз в некоторые страны - данное требование в силе. Без этих бумажек просто не дадут визу. Возьмем, к примеру, Израиль -

Просто надо четко понимать разницу между:
1. Требованиями, предъявляемыми при выезде за границу РК соответствующими государственными службами РК и регулируемые законодательством РК. Так вот НПА РК требование доверенности от второго родителя при временном выезде НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
2. Требованиями, предъявляемыми страной въезда и регулируемые законодательством страны въезда. Вот тут все индивидуально.
  • 0

#1119
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Когда женщина разводится и ребенок остается с ней, это же не означает, что она единственный законный родитель?

Ну здрасьте, разве отец при разводе не имеет равные права? Если ребенок живет с мамой это просто "определение его места жительства", а права как и обязанности у родителей равные. Здесь видимо имеется в виду лишение прав или отсутствие отца (изначально неизвестен или не вписан в свидетельство, умер или просто пропал)

У меня подруга живя в гражданском браке по уму сделала - папу не вписала, и теперь даже при том, что отец принимает участие в воспитании (они разбежались, но деньги дает) никаких прав на ребенка у него нет, а в суд идти не хочет. Она еще тогда ему сказала, "женишься-усыновишь", ему свобода была дороже...

1. Требованиями, предъявляемыми при выезде за границу РК соответствующими государственными службами РК и регулируемые законодательством РК. Так вот НПА РК требование доверенности от второго родителя при временном выезде НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Как бы это еще нашим таможенникам объяснить которые через одного спрашивают разрешение (я с ребенком ВОЗВРАЩАЛАСЬ и то спросили, казалось бы - я назад еду домой какое нафиг разрешение). Интересно, если я с кодексами наперевес к границе припрусь - таможенники не сильно удивятся?

Сообщение отредактировал Bola10: 25.02.2013, 12:57:24

  • 0

#1120
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
понять не могу, причем тут таможня...им то какое дело Ж) ну только если вы в багаж ребенка упакуете :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.