Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#941
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Мясо везде изымают, если находят.
  • 0

#942
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Сколько парфюма (туалетная вода, духи) имею права привезти из заграничной поездки в Казахстан? Только для личного пользоввания мне и моей семье :-)
  • 0

#943
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Сколько парфюма (туалетная вода, духи) имею права привезти из заграничной поездки в Казахстан? Только для личного пользоввания мне и моей семье :-)


keden.kz
  • 0

#944
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
На keden.kz запрашиваемые страницы не открываются. И еще вопрос: если я себе куплю ювелирные украшения 2-3 единицы, то надо ли мне их при ввозе декларировать или можно так провезти?
  • 0

#945
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сколько парфюма (туалетная вода, духи) имею права привезти из заграничной поездки в Казахстан? Только для личного пользоввания мне и моей семье :-)

На keden.kz запрашиваемые страницы не открываются. И еще вопрос: если я себе куплю ювелирные украшения 2-3 единицы, то надо ли мне их при ввозе декларировать или можно так провезти?


Уточню - вам нужно почитать вот этот документ. И приложение III к нему (по тексту есть ссылки). Правда за актуальность выложенного у них документа не ручаюсь, были вроде к нему поправки и изменения. Но вообще беглый просмотр приложения III показывает, что специальных ограничений на ввоз парфюма и ювелирных украшений нет, и если суммарная стоимость ввозимых вами товаров менее 1500 евро и менее 50 кг, то декларировать ничего не надо.
  • 0

#946
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На keden.kz запрашиваемые страницы не открываются. И еще вопрос: если я себе куплю ювелирные украшения 2-3 единицы, то надо ли мне их при ввозе декларировать или можно так провезти?

Сейчас посмотрю. Может у меня откроется.
Украшения - я не декларирую, как правильно я не знаю. Но они должны быть не дороже 1500 евро.

Фармер уже ответил по основным пунктам. Добавлю чуть.

У меня получилось, что не более 3 предметов одного наименования. Т.е. 3 флакона парфюмерии. За точность не ручаюсь, т.к. страница не открылась и журнал Эйр Астаны не нашла. Там обычно пишут такие вещи. Если летите ими, то почитайте в журнале.
Еще такие вещи пишут на стенде таможни. В зале международного вылета.

Сообщение отредактировал carioka: 02.10.2012, 23:49:41

  • 0

#947
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сейчас посмотрю. Может у меня откроется.

На keden.kz полный бардак и найти что то там трудно... Лучше пользоваться любой базой законодательства, там документы актуальные.
  • 0

#948
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На keden.kz полный бардак и найти что то там трудно... Лучше пользоваться любой базой законодательства, там документы актуальные.

Мне как-то удавалось там почитать что-то. Когда всякие новые нормы ввели.
Теперь они, похоже, сами боятся свои документы держать на сайте. По какой-то причине.
  • 0

#949
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Carioka, Farmer, cпасибо огромное! :-) Я получила от вас Исчерпывающий ответ!
  • 0

#950
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я очень извиняюсь, если Вы решите, что мои вопросы слегка тупые: изюм черный и белый каждого по 2 кг - все равно нельзя все 4 кг? И еще: когда сдаю у нас здесь багаж - его же просто заворачивают и не смотрят что в сумке и еще Вы написали, что нашей таможне все равно. А как тогда Украина узнает что перебор по изюму? Ведь я просто сниму багаж с транспортерной ленты и все? Правда я в Киеве пересаживаюсь на самолет этой же авиалиини, чтобы лететь дальше по Украине, Вы имеете в виду, что на внутреннем рейсе по крине могту завернуть?

Смотрите, в правилах ввоза продуктов питания в Украину сказано "..с 1 июня 2012 года граждане (как резиденты Украины, так и нерезиденты) имеют право без налогов ввозить для собственного потребления продукты питания суммарной стоимостью до 200 евро в эквиваленте в таких объемах:
1) в упаковке производителя, предназначенной для розничной торговли - не более одной упаковки либо общей массой до 2 кг каждого наименования на одно лицо;
2) без упаковки - в количестве, не превышающем 2 кг каждого наименования на одно лицо; .."
Если прочесть буквально, то все таки "наименования". А наименование будет "изюм". Неважно ведь белый, черный или красный. Подчеркну, это всего лишь мои предположения, и они могут не совпадать с мнением таможеннной службы Украины))) а кстати, а если вдруг потребуют доказать, что общая стоимость сухофруктов не превышает 200 евро? Может с базара товарный чек взять?)
Несмотря на то, что в Алматы, вы пойдете по зеленому коридору, если у вас нечего декларировать, таможенники имеют право выборочно проверить ваш багаж. Вам нечего бояться, если ваши сухофрукты не превысят в сумме 10 кг.
Что касается пересадки в Киеве. Прилетев из Алматы, вы по -любому обязаны пересечь госграницу и пройти таможенный контроль. Сняв багаж с ленты, вы будете проходить через таможенный коридор, хочу заметить по личному опыту, что на просветку багажа таможенники берут выборочно по одним им только известным причинам. так что, берите изюм и черный и белый, ну в крайнем случае, отсыпите таможенникам))
  • 0

#951
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Сколько парфюма (туалетная вода, духи) имею права привезти из заграничной поездки в Казахстан? Только для личного пользоввания мне и моей семье :-)

Обязательному декларированию товаров в письменной форме подлежат следующие товары:
...12) товары, предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности;

Товары рассматриваются как предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности, если:

...туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении);


  • 0

#952
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Сейчас посмотрю. Может у меня откроется.

На keden.kz полный бардак и найти что то там трудно... Лучше пользоваться любой базой законодательства, там документы актуальные.

приведенный вами сайт, гордо называемый себя Таможенным порталом РК, не является официальным, и я лично находил на нем весьма устаревшие документы, котрые тем не менее в ссылках вываливаются как источники.
Предлагаю пользоваться более официальным сайтом www.customs.kz, являющимся официальным сайтом Таможенного комитета.
  • 0

#953
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

приведенный вами сайт, гордо называемый себя Таможенным порталом РК, не является официальным, и я лично находил на нем весьма устаревшие документы, котрые тем не менее в ссылках вываливаются как источники.

Ничего себе! Был вроде официальным.
Видимо, потому там страницы и не открываются. Спасибо, что поправили.

Ммммм...
чего-то customs.kz у меня не открывается...

Сообщение отредактировал carioka: 03.10.2012, 13:01:10

  • 0

#954
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД!!! Хотела съездить в Гонконг. Мне сказали что с Гонконга можно съездить в Макао без визы. Правда ли это?
  • 0

#955
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД!!! Хотела съездить в Гонконг. Мне сказали что с Гонконга можно съездить в Макао без визы. Правда ли это?

Не совсем. Гражданам Казахстана для посещения Макао необходима виза. Но получить ее можно по прибытии.
  • 0

#956
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


ДД!!! Хотела съездить в Гонконг. Мне сказали что с Гонконга можно съездить в Макао без визы. Правда ли это?

Не совсем. Гражданам Казахстана для посещения Макао необходима виза. Но получить ее можно по прибытии.


Немного добавлю. Если Макао посещают молодые девушки могут быть проблемы на границе из-за внешнего вида, то есть короткие юбки, глубокие вырезы и т.д. не допускаются)) это я сама лично наблюдала на границе, багаж должен быть небольшой
  • 0

#957
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



ДД!!! Хотела съездить в Гонконг. Мне сказали что с Гонконга можно съездить в Макао без визы. Правда ли это?

Не совсем. Гражданам Казахстана для посещения Макао необходима виза. Но получить ее можно по прибытии.


Немного добавлю. Если Макао посещают молодые девушки могут быть проблемы на границе из-за внешнего вида, то есть короткие юбки, глубокие вырезы и т.д. не допускаются)) это я сама лично наблюдала на границе, багаж должен быть небольшой

Да? У меня был огроменный чемодан (потому что я потом из Макао сразу в аэропорт Гонконга ехала и домой) и я была в платье с декольтой (правда, оно было длинное), но сомнений у них не вызвала. Может взгляд шибко целомудренный? :D
  • 1

#958
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Да? У меня был огроменный чемодан (потому что я потом из Макао сразу в аэропорт Гонконга ехала и домой) и я была в платье с декольтой (правда, оно было длинное), но сомнений у них не вызвала. Может взгляд шибко целомудренный? :D


Ой посмеялась))!!
точно-точно, 2 девушек, тоже из Казахстана не пропустили, пока наш представитель не вмешался, он убедил пограничников, что девушки ооочень приличные)))
  • 0

#959
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а на месте что бы открыть визу что нужно?
  • 0

#960
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а на месте что бы открыть визу что нужно?

100 гонконгских долларов, паспорт, заполненная иммиграционная карточка (дадут на пароме, но в изобилии также есть в зоне прибытия).

Сообщение отредактировал Нагваль: 03.10.2012, 15:29:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.