Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#961
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений
спасибо.
  • 0

#962
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Сколько парфюма (туалетная вода, духи) имею права привезти из заграничной поездки в Казахстан? Только для личного пользоввания мне и моей семье :-)

Обязательному декларированию товаров в письменной форме подлежат следующие товары:
...12) товары, предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности;

Товары рассматриваются как предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности, если:

...туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении);


Если не ошибаюсь, то вы цитируете "Кодекс Республики Казахстан от 05.04.2003 N 401-2 "Таможенный кодекс Республики Казахстан" и вот этот документ:

Правила Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2001 N 741
"ПРАВИЛА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В УПРОЩЕННОМ, ЛЬГОТНОМ ПОРЯДКЕ"

Я сейчас не могу достучаться в базу законодательства, чтобы проверить, но насколько я помню, эти документы утратили силу, а в новых документах формулировки существенно изменены. И, насколько я помню, нет больше конкретных цифр в штуках, а есть понятие "личное пользование", а в качестве критерия определения используется ссыка на некую систему управления рисками :faceoff:

Сообщение отредактировал Farmer: 03.10.2012, 16:45:19

  • 0

#963
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Обязательному декларированию товаров в письменной форме подлежат следующие товары:
...12) товары, предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности;

Товары рассматриваются как предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности, если:

...туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении);


Проверил по базе - документы, которые на которые вы ссылаетесь, утратили силу уже более 2-х лет назад.

В действующем таможенном кодексе:

3. Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза, к товарам для личного пользования, стоимостные, количественные и весовые нормы перемещения товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов, случаи освобождения от уплаты таможенных платежей и налогов отдельных категорий товаров для личного пользования, а также порядок применения таможенных платежей и налогов устанавливаются международным договором государств - членов таможенного союза.

Договор, на который ссылается таможенный кодекс:

Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (г. Санкт-Петербург, 18 июня 2010 года)

в котором говорится:

1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:
заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;
характера и количества товаров;
частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.


Других критериев (как раньше, в штуках), я не нашел.
  • 0

#964
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

....

Да, согласен. Просто надо "спасибо" сказать официальному органу Министерству иностранных дел, на сайте которого и лежит вот такая вот памятка, из которой я и цитировал устаревший документ. По приведенному же вами соглашению( приложение 1) как вы и говорили выше,видно, что "Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей ....-Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов "
Таким образом, наша Nyusa может провести 20-30 духов ( исходя из средней стоимости 50-70 евро ) )))
  • 0

#965
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

кто-нить в Афганистан делал туристическую визу?

звыняйте, может уже не актуально, но таки отвечу на всякий случай - да, езжу туристом (прямо сейчас в KBL), нормально все, только зарегистрироваться не забудьте, две фотки 3/4 с собой берите, но могут скан с паспорта сделать за отдельную плату ;) в консульстве узнать не забудьте, прокатит ли такая виза на пересечение границы ножками, а то у меня всегда был port of entry - Kabul
туристом езжу потому, что если делать entry/business через Кабульский MFA/MIA - много времени занимает и потом все равно в Консульский отдел идти и вклеивать, а вот туристическую визу сейчас сделают за пару дней, одна проблема - продлить ее ну никак, выехать нужно будет из страны
удачи!
  • 0

#966
bear_brace

bear_brace
  • Гость
  • 7 сообщений
какой номер тел посольства англии
  • 0

#967
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

какой номер тел посольства англии

2506191

Сообщение отредактировал Inessa M: 06.10.2012, 18:30:58

  • 0

#968
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А у нас нет ветки про Австралию? Или я плохо искала?
  • 0

#969
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А у нас нет ветки про Австралию? Или я плохо искала?

http://vse.kz/topic/156968-avstralija
  • 1

#970
aset0707

aset0707
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
хотим съездить в дубаи есть где там проживать кто нить может посоветовать где можно купить подешевле билеты на двоих и ребенка 2 лет
и скольки процентная оплата за ребенка 2 лет
  • 0

#971
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений

хотим съездить в дубаи есть где там проживать кто нить может посоветовать где можно купить подешевле билеты на двоих и ребенка 2 лет
и скольки процентная оплата за ребенка 2 лет

Asiatravelclub в алматы. Там есть горящие туры в Дубай. Хотела сама там оформить но с датами не получилось(
  • 0

#972
only.kz

only.kz
  • Гость
  • 7 сообщений

Я незнаю точно куда писать такой вопрос: Во сколько обойдется отдых в Алмате в разл. гостиницах... где какие цены??? Желательно от 3 - х звезд... если кто может направьте в нужный топ или ответьте здесь... Заранее благодарна! :eek:

более менее нормальная гостиница от 10000тг
  • 0

#973
only.kz

only.kz
  • Гость
  • 7 сообщений

А у нас нет ветки про Австралию? Или я плохо искала?

есть)
  • -1

#974
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
подскажите, возникла потребность выехать в Дубай с суммой больше 10000 у.е. Вопрос: надо ли декларировать? если да то здесь или в ОАЭ то же? какие то дополнительные документы (происхождение :)) для декларации нужны или только сумма и паспорт? и сколько максимум можно вывезти , задикларировав?
  • 0

#975
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений
Если паспорта осталось сроку до конца 1 месяц могу ли я успеть выехать за границу на неделю?

#976
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Если паспорта осталось сроку до конца 1 месяц могу ли я успеть выехать за границу на неделю?

Если это позволяют правила страны, куда вы едете.
Подавляющее большинство стран требует, чтобы срок действия паспорта с момента возвращения домой был не менее 90 дней.
  • 0

#977
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений


Если паспорта осталось сроку до конца 1 месяц могу ли я успеть выехать за границу на неделю?

Если это позволяют правила страны, куда вы едете.
Подавляющее большинство стран требует, чтобы срок действия паспорта с момента возвращения домой был не менее 90 дней.


А как относительно Голандии обстоят дела? там же евросоюз.

#978
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А как относительно Голандии обстоят дела? там же евросоюз.


как то так =

паспорт или официальный дорожный документ с 2 пустыми страницами для виз, принимаемый Шенгенскими странами и действительный минимум на три месяца дольше срока действия визы


  • 0

#979
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 123qwe* вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#980
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Добрый день. А в какой теме можно почитать про отзывы о различных турфирмах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.