Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#921
tatlin

tatlin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Д д подскажите пжл куда лучше поехать с женой чтобы не скучно было молодым ?

Доминикана, Таиланд, Мальдивы.....
  • 0

#922
Labean

Labean
  • Случайный прохожий
  • 7 сообщений



Добрый вечер..
Подскажите Кто не будь слышал о Турфирме - НАТАЛИ ТУР. KZ ? хорошая компания не подводит?
Буду рада любой информации.


Слышала что она Рос-я фирма. Но предпочитаю сама ездить через наши казахстанские компании.

Да, Натали Турс - российская компания с 20-летней историей, которая начинает работать в Казахстане.
Что предпочитаете ездить через казахстанские компании - это, конечно, похвально. :)

В прошлом году отдыхая в Тае, там встретили туристов с России, которые приехали через эту компанию, вроде их там с экскурсиями накололи.

Слово "вроде" может быть и ключевым...

Если их накололи, то это не вина компании Натали тур, а встречающего оператора.
  • 0

#923
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хе-хе.. Шикарный ответ.
  • 0

#924
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Хе-хе.. Шикарный ответ.

Ага, если еще и учесть, что вТаиланде Натали-турс имеет собственный принимающий офис ))
Labean, а у вас просто ник такой или по приколу ( ну если читать справа-налево) ?
  • 4

#925
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Хе-хе.. Шикарный ответ.

Ага, если еще и учесть, что вТаиланде Натали-турс имеет собственный принимающий офис ))
Labean, а у вас просто ник такой или по приколу ( ну если читать справа-налево) ?

Ой спасибо посмеялась.
Самое парадоксальное, что это название компании.
  • 0

#926
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Подумал и удалил - все таки ведь коллеги... Но все равно, надо ж было так придумать? :faceoff:

Сообщение отредактировал Alex711: 27.09.2012, 13:30:38

  • 0

#927
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Ага, если еще и учесть, что вТаиланде Натали-турс имеет собственный принимающий офис ))
Labean, а у вас просто ник такой или по приколу ( ну если читать справа-налево) ?

Ой спасибо посмеялась.
Самое парадоксальное, что это название компании.


Я тоже посмеялась))) но девчонки хорошие ))) .
  • 0

#928
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Labean - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу с аватара

  • 0

#929
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Простите не совсем понял текст в шапке.

Я везу ребёнка в Москву. Ему 2 года. Мне надо доверенность от жены. Вклейка не нужна. Так? Да? или ошибаюсь?
  • 0

#930
Interes

Interes
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день.
Лечу на Украину самолетом аэросвит. Хочу перевезти гостинцы – сухофрукты (орехи, курагу, изюм). Списалась с авиакомпаний, сказали, что можно перевезти багажом. Вопрос такой: не будет ли наша сторона возражать, когда буду сдавать сухофрукты в багаж? Имею в виду таможня – скажут, что нужно декларировать или нет?
Спасибо.
  • 0

#931
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Простите не совсем понял текст в шапке.

Я везу ребёнка в Москву. Ему 2 года. Мне надо доверенность от жены. Вклейка не нужна. Так? Да? или ошибаюсь?

Нужна и вклейка, и доверенность.

Сообщение отредактировал Нагваль: 02.10.2012, 10:35:43

  • 0

#932
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день.
Лечу на Украину самолетом аэросвит. Хочу перевезти гостинцы – сухофрукты (орехи, курагу, изюм). Списалась с авиакомпаний, сказали, что можно перевезти багажом. Вопрос такой: не будет ли наша сторона возражать, когда буду сдавать сухофрукты в багаж? Имею в виду таможня – скажут, что нужно декларировать или нет?
Спасибо.

Статья 467. Таможенное декларирование товаров для личного пользования Кодекса Республики Казахстан «О таможенном деле в Республике Казахстан»
... 2. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:
1) товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица;
2) товары для личного пользования, перемещаемые любым способом, в отношении которых применяются запреты и ограничения, кроме мер нетарифного и технического регулирования;
3) товары для личного пользования, перемещаемые любым способом, в том числе временно ввозимые, стоимость и (или) количество которых превышает нормы перемещения таких товаров с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов, установленные международным договором государств - членов таможенного союза;
4) транспортные средства для личного пользования, перемещаемые любым способом, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории государств - членов таможенного союза, временно вывозимых с таможенной территории таможенного союза и обратно ввозимых на такую территорию;
5) валюта государств - членов таможенного союза, ценные бумаги и (или) валютные ценности в случаях, установленных законодательством и (или) международным договором государств - членов таможенного союза;
6) культурные ценности;
7) товары для личного пользования, ввозимые в сопровождаемом багаже, если перемещающее их физическое лицо имеет несопровождаемый багаж;
8) иные товары, определенные таможенным законодательством таможенного союза.
3. Таможенное декларирование товаров для личного пользования, производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.
Форма пассажирской таможенной декларации, порядок ее заполнения, подачи и регистрации определяются решением Комиссии таможенного союза.
4. Физическое лицо вправе по своему желанию произвести таможенное декларирование товаров для личного пользования, не подлежащих таможенному декларированию в письменной форме, с использованием пассажирской таможенной декларации.
http://www.zakon.kz/...niy_kodeks.html

Сообщение отредактировал Нагваль: 02.10.2012, 10:41:40

  • 0

#933
Interes

Interes
  • Гость
  • 33 сообщений


Добрый день.
Лечу на Украину самолетом аэросвит. Хочу перевезти гостинцы – сухофрукты (орехи, курагу, изюм). Списалась с авиакомпаний, сказали, что можно перевезти багажом. Вопрос такой: не будет ли наша сторона возражать, когда буду сдавать сухофрукты в багаж? Имею в виду таможня – скажут, что нужно декларировать или нет?
Спасибо.

Статья 467. Таможенное декларирование товаров для личного пользования Кодекса Республики Казахстан «О таможенном деле в Республике Казахстан»
... 2. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:
1) товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица;
2) товары для личного пользования, перемещаемые любым способом, в отношении которых применяются запреты и ограничения, кроме мер нетарифного и технического регулирования;
3) товары для личного пользования, перемещаемые любым способом, в том числе временно ввозимые, стоимость и (или) количество которых превышает нормы перемещения таких товаров с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов, установленные международным договором государств - членов таможенного союза;
4) транспортные средства для личного пользования, перемещаемые любым способом, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории государств - членов таможенного союза, временно вывозимых с таможенной территории таможенного союза и обратно ввозимых на такую территорию;
5) валюта государств - членов таможенного союза, ценные бумаги и (или) валютные ценности в случаях, установленных законодательством и (или) международным договором государств - членов таможенного союза;
6) культурные ценности;
7) товары для личного пользования, ввозимые в сопровождаемом багаже, если перемещающее их физическое лицо имеет несопровождаемый багаж;
8) иные товары, определенные таможенным законодательством таможенного союза.
3. Таможенное декларирование товаров для личного пользования, производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.
Форма пассажирской таможенной декларации, порядок ее заполнения, подачи и регистрации определяются решением Комиссии таможенного союза.
4. Физическое лицо вправе по своему желанию произвести таможенное декларирование товаров для личного пользования, не подлежащих таможенному декларированию в письменной форме, с использованием пассажирской таможенной декларации.
http://www.zakon.kz/...niy_kodeks.html

А можно это же, только на понятном языке? Т.е. могу сдать сухофрукты в багаж и спокойно лететь или нужно заявлять, что у меня в багаже?
  • 0

#934
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Лечу на Украину самолетом аэросвит. Хочу перевезти гостинцы – сухофрукты (орехи, курагу, изюм). Списалась с авиакомпаний, сказали, что можно перевезти багажом. Вопрос такой: не будет ли наша сторона возражать, когда буду сдавать сухофрукты в багаж? Имею в виду таможня – скажут, что нужно декларировать или нет?
Спасибо.

В каком количестве вы собираетесь их везти ? всего в кг, и по каждому наименованию?
  • 0

#935
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нужна и вклейка, и доверенность.


А со свидетельством в Россию разве не пускают? Я оттуда ребенка привозила со свидетельством.
  • 0

#936
Interes

Interes
  • Гость
  • 33 сообщений


Лечу на Украину самолетом аэросвит. Хочу перевезти гостинцы – сухофрукты (орехи, курагу, изюм). Списалась с авиакомпаний, сказали, что можно перевезти багажом. Вопрос такой: не будет ли наша сторона возражать, когда буду сдавать сухофрукты в багаж? Имею в виду таможня – скажут, что нужно декларировать или нет?
Спасибо.

В каком количестве вы собираетесь их везти ? всего в кг, и по каждому наименованию?

курага - 2 кг, изюм - 4 кг, миндаль - 2 кг, кешью - 2 кг. Аэросвит разрешает провоз багажа 20 кг

Сообщение отредактировал Interes: 02.10.2012, 13:43:08

  • 0

#937
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



Лечу на Украину самолетом аэросвит. Хочу перевезти гостинцы – сухофрукты (орехи, курагу, изюм). Списалась с авиакомпаний, сказали, что можно перевезти багажом. Вопрос такой: не будет ли наша сторона возражать, когда буду сдавать сухофрукты в багаж? Имею в виду таможня – скажут, что нужно декларировать или нет?
Спасибо.

В каком количестве вы собираетесь их везти ? всего в кг, и по каждому наименованию?

курага - 2 кг, изюм - 4 кг, миндаль - 2 кг, кешью - 2 кг. Аэросвит разрешает провоз багажа 20 кг

Изюм оставляйте. По новым таможенным правилам Украины продукты питания можно провозить не более 2 кг каждого наименования, естественно для личного пользования. То есть , если спросят, скажите вы без сухофруктов жить не можете))
Нашей таможенной службе будет фиолетово на то, что вы вывозите в таком количестве. Могут попросить просто показать на всякий случай.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 02.10.2012, 15:46:53

  • 0

#938
Interes

Interes
  • Гость
  • 33 сообщений




Лечу на Украину самолетом аэросвит. Хочу перевезти гостинцы – сухофрукты (орехи, курагу, изюм). Списалась с авиакомпаний, сказали, что можно перевезти багажом. Вопрос такой: не будет ли наша сторона возражать, когда буду сдавать сухофрукты в багаж? Имею в виду таможня – скажут, что нужно декларировать или нет?
Спасибо.

В каком количестве вы собираетесь их везти ? всего в кг, и по каждому наименованию?

курага - 2 кг, изюм - 4 кг, миндаль - 2 кг, кешью - 2 кг. Аэросвит разрешает провоз багажа 20 кг

Изюм оставляйте. По новым таможенным правилам Украины продукты питания можно провозить не более 2 кг каждого наименования, естественно для личного пользования. То есть , если спросят, скажите вы без сухофруктов жить не можете))
Нашей таможенной службе будет фиолетово на то, что вы вывозите в таком количестве. Могут попросить просто показать на всякий случай.

Я очень извиняюсь, если Вы решите, что мои вопросы слегка тупые: изюм черный и белый каждого по 2 кг - все равно нельзя все 4 кг? И еще: когда сдаю у нас здесь багаж - его же просто заворачивают и не смотрят что в сумке и еще Вы написали, что нашей таможне все равно. А как тогда Украина узнает что перебор по изюму? Ведь я просто сниму багаж с транспортерной ленты и все? Правда я в Киеве пересаживаюсь на самолет этой же авиалиини, чтобы лететь дальше по Украине, Вы имеете в виду, что на внутреннем рейсе по крине могту завернуть?
  • 0

#939
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

на внутреннем рейсе по крине могту завернуть?


Просто рискните. Вы же не мешки везете. Найдут - заберут. А может и не заберут. Это ж лотерея. Будете нервничать, найдут обязательно :)
  • 0

#940
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

я просто сниму багаж с транспортерной ленты и все?

У нас в Шымкенте сейчас весь прибывающий багаж просвечивают. Что не то - открывают, и делают полный досмотр.

Нашей таможенной службе будет фиолетово на то, что вы вывозите в таком количестве. Могут попросить просто показать на всякий случай.

Опять же, у нас в Шымкентском аэропорту, пытались изъять варенное казы. Мой папа вез своему брату. Типа надо от СЭС документ, и если что-то вывозишь, то только в заводской упаковке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.