Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#981
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хе-хе.... В Белом списке, конечно. А вот где правду узнать - тут я не знаю :)
  • 0

#982
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
А можно ссылку пжл? Эта тема не закрыта?
  • 0

#983
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
ссылку? гм... нате - http://vse.kz/topic/...6-belii-spisok/
  • 0

#984
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ссылку? гм... нате - http://vse.kz/topic/...6-belii-spisok/

Удивляюсь как некоторые форумчане не устают помогать тем, кто сами для себя активно ничего делать не хотят.

Сообщение отредактировал Нагваль: 13.11.2012, 16:23:04

  • 0

#985
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Скажите пожалуйста, кто нибудь знает недорогие простые домики на Кольсае?
И если можно номера телефонов. Оооочень надо!!
Спасибо заранее. Ответ можно в личку

Сообщение отредактировал Neitralitet: 19.11.2012, 02:37:50

  • 0

#986
SunDab

SunDab
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер, товарищи!
Я тут наметил выезд в Испанию. Барселона и берега Коста Бравы.
Хотел спросить на счет получения Визы.
Мне 19 лет, т.е. совершеннолетний. А в подаче документов написано, что нужны выписки с места работы и счет в банке. Я так понимаю, чтобы получить Шенген визу через Испанию нужно иметь какое-то количество денег на счету? И второй вопрос: дело в том, что официальный оклад на работе составляет около 20000тг, это влияет?
Собрался лететь в феврале. Билеты брать уже сейчас.
Что вообще надо делать. Это будет первое самостоятельное путешествие. Еду один.

Сообщение отредактировал SunDab: 19.11.2012, 23:43:49

  • 0

#987
LenaNimfa

LenaNimfa
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД!
Мне сделали приглашение для шенгенской визы. Подскажите, пожалуйста, самый быстрый способ переслать документы из Польши в Казахстан?
Заказное письмо? DHL?
  • 0

#988
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

ДД!
Мне сделали приглашение для шенгенской визы. Подскажите, пожалуйста, самый быстрый способ переслать документы из Польши в Казахстан?
Заказное письмо? DHL?


DHL
  • 0

#989
LenaNimfa

LenaNimfa
  • Гость
  • 7 сообщений


ДД!
Мне сделали приглашение для шенгенской визы. Подскажите, пожалуйста, самый быстрый способ переслать документы из Польши в Казахстан?
Заказное письмо? DHL?


DHL


Спасибо!
А Вы не в курсе, за сколько примерно дней дойдет? (в офис завтра звонить буду) Было бы здорово, чтобы дня 3.

Еще варианты - TNT Express, PonyExpress, UPS ???
  • 0

#990
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Спасибо!
А Вы не в курсе, за сколько примерно дней дойдет? (в офис завтра звонить буду) Было бы здорово, чтобы дня 3.

Еще варианты - TNT Express, PonyExpress, UPS ???


Обычно за 3 - 2.5 дня из Европы доходит.

Сообщение отредактировал Zaira: 20.11.2012, 19:26:46

  • 0

#991
LenaNimfa

LenaNimfa
  • Гость
  • 7 сообщений


Спасибо!
А Вы не в курсе, за сколько примерно дней дойдет? (в офис завтра звонить буду) Было бы здорово, чтобы дня 3.

Еще варианты - TNT Express, PonyExpress, UPS ???


Обычно за 3 - 2.5 дня из Европы доходит.


Спасибо! з дня - очень хороший вариант, когда каждый день на счету.
  • 0

#992
SunDab

SunDab
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер, товарищи! Извините за копи-паст, просто никто чтоли не знает... ищу везде. Турфирма хочет бронь на отели, а этого совсем не хочется :)
Я тут наметил выезд в Испанию. Барселона и берега Коста Бравы.
Хотел спросить на счет получения Визы.
Мне 19 лет, т.е. совершеннолетний. А в подаче документов написано, что нужны выписки с места работы и счет в банке. Я так понимаю, чтобы получить Шенген визу через Испанию нужно иметь какое-то количество денег на счету? И второй вопрос: дело в том, что официальный оклад на работе составляет около 20000тг, это влияет?
Собрался лететь в феврале. Билеты брать уже сейчас.
Что вообще надо делать. Это будет первое самостоятельное путешествие. Еду один.
P.S. Есть приглашение.

  • 0

#993
svetlana111

svetlana111
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Поделитесь пожалуйста опытом,когда лучше всего посещать Карибские острова?
  • 0

#994
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Добрый вечер, товарищи! Извините за копи-паст, просто никто чтоли не знает... ищу везде. Турфирма хочет бронь на отели, а этого совсем не хочется :)
Я тут наметил выезд в Испанию. Барселона и берега Коста Бравы.
Хотел спросить на счет получения Визы.
Мне 19 лет, т.е. совершеннолетний. А в подаче документов написано, что нужны выписки с места работы и счет в банке. Я так понимаю, чтобы получить Шенген визу через Испанию нужно иметь какое-то количество денег на счету? И второй вопрос: дело в том, что официальный оклад на работе составляет около 20000тг, это влияет?
Собрался лететь в феврале. Билеты брать уже сейчас.
Что вообще надо делать. Это будет первое самостоятельное путешествие. Еду один.
P.S. Есть приглашение.

может Вам стоит спросить в теме "Шенген виза"
  • 0

#995
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
ДВ, подскажите где делать регистрацию приехавшим из Израиля в гости на неделю? На Байтурсынова в ОВИРе?
  • 0

#996
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогие форумчане я прошла по ссылкам и звонила по тел. бесплатному в посольство.Но так и ничего не поняла-я везу дочь В США в Филодельфию ну числа 10.02.2013 выезжать .Пожалуйста распишите что я должна написать,что бы открыть визу.Мне 48 лет , занятия по методике Г.Домана занимают все мое время
бессонные ночи и плачь Дины сводят меня с ума.Пожалуйста распишите кто нибудь с чего мне начать-паспорт Дине уже сдали доки в ЦОН.Пожалуйста распишите по пунктам так прошлась где увидела,что надо заполнить 160 форму -а где ее взять и на анг заполнять что ли.До рождения Дины я была самостоятельной семьей.Щас все изменилось.Но мен баринеде конемын и ризамын.Но без людей нам конец.Спасибо кто не остался равнодушным и ответил мне и спасибо за возможность задать здесь вопрос
  • 0

#997
Зузанна

Зузанна
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД!
Мне сделали приглашение для шенгенской визы. Подскажите, пожалуйста, самый быстрый способ переслать документы из Польши в Казахстан?
Заказное письмо? DHL?

dhl
  • 0

#998
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ДД! летим на сейшеллы в декабре, через Абу Даби, а/компания Этихад. В агенстве говорят, что временную визу т.к. у нас транзит, этахад сам нам откроет по прилету и предоставит гостиницу за свой счет. Я в недоумении, в бесплатное не верю, может сразу сказать в агентстве что бы нам открыли визу и забронировать гостиницу самим, как то не хочется объясняться с таможенниками по поводу отсутствия визы ни с нашими ни тем более с арабскими
  • 0

#999
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД! летим на сейшеллы в декабре, через Абу Даби, а/компания Этихад. В агенстве говорят, что временную визу т.к. у нас транзит, этахад сам нам откроет по прилету и предоставит гостиницу за свой счет. Я в недоумении, в бесплатное не верю, может сразу сказать в агентстве что бы нам открыли визу и забронировать гостиницу самим, как то не хочется объясняться с таможенниками по поводу отсутствия визы ни с нашими ни тем более с арабскими

В агентстве, видимо, плохо представляют себе механику работы Этихада.
Если у вас большая стыковка и на это время вы хотели бы остановится в транзитной гостинице, без выхода в город, то агентство должно само в системе выписки авиабилетов указать, что клиентам требуется транзитная гостиница. В этом случае (если вы остаетесь в транзитной гостинице без выхода в город) виза не требуется. Но эта услуга требует подтверждения, так как транзитная гостиница не принадлежит авиакомпании Этихад, а бронируют они там лишь ограниченное кол-во номеров (пару лет назад это был постоянный блок на 20 комнат). Если все комнаты на время вашей стыковки заняты, бесплатную гостиницу вам не предоставят.
Если же вы планируете выехать в город и остановиться там, то авиакомпания Этихад, конечно же, никаких виз и проживания вам не предоставит.

ПыСы: Таможенники - это люди, которые досматривают чемоданы на предмет провоза в них всяких-разных товаров на предмет декларирования. А люди, которые впускают вас в страну и проверяют паспорта и визы в них - это пограничники.
  • 0

#1000
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

В агентстве, видимо, плохо представляют себе механику работы Этихада.

может я неправильно их поняла и коряво объяснила

стыковка у нас примерно 10 часов, есть ли смысл выезжать в город или уже сидеть в аэропорту?

если вы остаетесь в транзитной гостинице без выхода в город виза не требуется. Но эта услуга требует подтверждения

Подтверждение кто дает? И еще вопрос, мы о наличие/отсутствии мест в транзитной гостинице узнаем до вылета или только по прилету?
Из Вашего ответа я поняла, что ни у казахстанских пограничников ни у арабских визовых вопросов к нам не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.