Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#901
Natalie Tours Kazakhstan

Natalie Tours Kazakhstan
  • Читатель
  • 5 сообщений


Добрый вечер..
Подскажите Кто не будь слышал о Турфирме - НАТАЛИ ТУР. KZ ? хорошая компания не подводит?
Буду рада любой информации.


Слышала что она Рос-я фирма. Но предпочитаю сама ездить через наши казахстанские компании.

Да, Натали Турс - российская компания с 20-летней историей, которая начинает работать в Казахстане.
Что предпочитаете ездить через казахстанские компании - это, конечно, похвально. :)

В прошлом году отдыхая в Тае, там встретили туристов с России, которые приехали через эту компанию, вроде их там с экскурсиями накололи.

Слово "вроде" может быть и ключевым...

#902
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Добрый вечер..
Подскажите Кто не будь слышал о Турфирме - НАТАЛИ ТУР. KZ ? хорошая компания не подводит?
Буду рада любой информации.

Да, Натали Турс - российская компания с 20-летней историей, которая начинает работать в Казахстане.
Что предпочитаете ездить через казахстанские компании - это, конечно, похвально. :)

А вы с чего высокомерно решили, что спрашивали о российской дочке Натали Турс? Вообще то, у нас, в Казахстане, есть и своя фирма
NatalyTour, которая к России никакого отношения не имеет.
Ну а вас хочется спросить, прежде чем в Казахстан заходить, может вы сначала бы наладили все у себя дома? А то, вот обладателей таких , таких , таких , таких и таких отзывов и своих полно вон в жалобной книге.

Сообщение отредактировал Farmer: 12.09.2012, 09:16:09

  • 0

#903
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сайты, где можно заказать электронные билеты на поезд или автобус из Лиссабона в Порту. Все сервисы перерыл, но такого маршрута нигде не нашел, а нужно срочно!
  • 0

#904
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Pip Boy, смотрите здесь:
www точка sp точка pt далее "Tickets" и выбираем (это поезд)
или www точка renex точка pt/tarifas2.php автобусом

www точка rede-expressos точка pt/default.aspx или вот таким автобусом... боже...как вставлять скрытые ссылки???
  • 0

#905
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Здравствуйте! Такой вопрос: если накупит в дюти фри Алматы, и положить в ручную кладь блоки сигарет, к ним же не прикопаются в Европе? В том смысле что после посадки вашу ручную кладь то уже не осматривают? Всем спасибо.

Если вы превысите нормы ввоза сигарет, то к вам могут возникнуть вопросы у таможенной службы.

а сколько можно брать с собой? а если не в ручную кладь?
  • 0

#906
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь знает, нужно ли заранее открывать визу, гражданину Узбекистана, имеющего вид на жительство в Казахстане, при выезде в Тайланд на отдых? или это делают при прибытии в Тай?
  • 0

#907
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Виза для граждан Узбекистана открывается на месте на 15 дней. Но нужен штамп о выезде МВД .
  • 0

#908
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
помогите проверить заброонирована ли вилла в отеле Китая. Я им звонила в отель но мы друг друга не поняли....

Сообщение отредактировал meile: 20.09.2012, 09:13:57

  • 0

#909
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

помогите проверить заброонирована ли вилла в отеле Китая. Я им звонила в отель но мы друг друга не поняли....

можно написать на эл. почту в отель.
  • 0

#910
solojoki

solojoki
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день. Собрался в первые в Тайланд с семьей. Прочитал уже довольно много, но всеже вопросы остались. Хочется распланировать отдых, чтобы было не дорого и не скучно. Говорят что покупать на месте экскурсии и ездить на них самому- дешевле, правда ли это? Какие можно посетить экскурсии с ребенком 3 года?
  • 0

#911
solojoki

solojoki
  • Гость
  • 38 сообщений
может посоветуете какие-нибудь кафешки недорогие, желательно чтобы пища не очень острая была.
  • 0

#912
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....Какие можно посетить экскурсии с ребенком 3 года?

На мой обывательский взгляд - с ребенком 3 года в Тае грустно. Экскурсии очень активные - ребенок просто устанет и двинет всем крышу.
Ну а если сильно надо - Кхао Кхео (зоопарк)
  • 0

#913
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Подорожали Визы в Китай щас стоят от 32000тг. на месяц, когда раньше был от 15000тг. говорят подорожало в честь праздника дракона который всегда проходит 1 октября. Интересно подешевеет?
  • 0

#914
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


....Какие можно посетить экскурсии с ребенком 3 года?

На мой обывательский взгляд - с ребенком 3 года в Тае грустно. Экскурсии очень активные - ребенок просто устанет и двинет всем крышу.
Ну а если сильно надо - Кхао Кхео (зоопарк)

Кхао Кхео, на мой взгяд, как раз не очень подходит для трехлетнего ребенка. Территория очень большая, передвигаться по ней надо на транспорте, и при этом все равно приходится много ходить. концентрация зверей небольшая, в результате ребенок и удовольствия большого не получит и устанет. Там есть всего пара-тройка интересных для трехлетнего ребенка мест.
На Самуи есть пара мест, которые будут интересны трехлетнему ребенку.
Шоу морских кортиков и там же шоу с птицами и тиграми. Красочно, весело, дети просто в восторге.
Изображение
Изображение

Там же посмотрит немного разных рыбок

Изображение

И немного зверьков
Изображение

Paradise Park Farm. Красивые птички, которых можно покормить, оленята, которых опять же можно покормить... большого разнообразия конечно нет, но все же детям нравится.
Изображение
  • 0

#915
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Согласен. Просто я из "кучи зол" выбрал меньшее - зоо затягивает на целый день и уходить не хочется :)
Ну и мнение моё не меняется - с маленькими детьми в "континентальном" Тае ловить нечего - не та страна. Не из серии "пузогрейных". С маленькими детьми - велкам на острова.
  • 0

#916
Камиляка

Камиляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Подскажите плиз, для открытия Визы в ОАЭ, какие условия? помню как то родственнице не открыли, по возрасту не подошла.
  • 0

#917
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Видно молоденькая родственница была, да ещё и в одиночку собралась или в "дамской" компании...
  • 0

#918
Камиляка

Камиляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Видно молоденькая родственница была, да ещё и в одиночку собралась или в "дамской" компании...


ездила она с братом (не родным). 21 год ей был на этот момент.
Так что? какие условия? годовое ограничение?
  • 0

#919
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Видно молоденькая родственница была, да ещё и в одиночку собралась или в "дамской" компании...


ездила она с братом (не родным). 21 год ей был на этот момент.
Так что? какие условия? годовое ограничение?

Видимо было это давно, либо сестра давала повод сомневаться в своей надежности: например, у нее не была забронирована гостиница, либо были отказы по визам в другие страны, либо не был куплен обратный билет, либо у нее какое-то проблемное гражданство (таджикистан, азербайджан, узбекистан, либо вовсе лицо без гражданства).
В целом же, по обычным казахским паспортам с полным турпакетом никаких проблем уже давно не возникает.
  • -1

#920
Mm3

Mm3
  • Гость
  • 33 сообщений
Д д подскажите пжл куда лучше поехать с женой чтобы не скучно было молодым ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.