Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#701
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

там check-in тогда надо будет, как обычно при въезде в страну, на выходе проходить? Я имею ввиду, нет ли возможности выхода для транзитных пассажиров, минуя check-in?

На выходе проходят не check-in, а границу-паспортный контроль, если уж переходить на английский, то в большинстве аэропортов называется immigration или просто passport control. "Check-in"- это регистрация на рейс.

В аэропортах, обычно, есть два выхода: обычный, и для транзитных пассажиров.

Выходов из аэропорта для транзитных пассажиров нет. То что вы видели указатели внутри аэропортов для транзитников-это как раз для тех, кто не проходя границу следует другим рейсом в следующий пункт назначения.

Сообщение отредактировал Floyd: 09.06.2012, 15:15:33

  • 1

#702
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Обязаны ли на ресепшн отеля предоставлять карту номеров при заселении?
так как номер с видом на море другому аналогичному рознь.
  • 0

#703
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Спасибо большое! :) А не подскажите еще: там check-in тогда надо будет, как обычно при въезде в страну, на выходе проходить? Я имею ввиду, нет ли возможности выхода для транзитных пассажиров, минуя check-in?

... В аэропортах, обычно, есть два выхода: обычный, и для транзитных пассажиров. Последним ни разу не пользовалась, вот и интересуюсь. Может, там там как-то облегчена процедура паспортного контроля, меньше очередей или еще что-то..

Zaira, просто в своем вопросе, вы так намешали всего, поэтому и Alex пытается понять вас))) Дело в том, что chek-in обычно называется процедура регистрации на рейс, поэтому не очень понятно про какую процедуру вы говорите на так называемом "выходе " ? Если вы имеете ввиду процедуру прохождения паспортного контроля, то да. У транзитного пассажира есть 2 возможности, первая- не проходить паспортный контроль, не пересекать границу и соответственно посидеть в транзитном зале. Вторая( в частности в Киеве), пройти контроль, пересечь госграницу Украины, погулять в Киеве и ..при наличии зарегестрированного посадочного талона в аэропорту Киева, вам не потребуется проходить повторно регистрацию( если конечно вы не прикупили сала чемодан)), а сразу идите на паспортный контроль. Он общий для всех. Остается непонятным в вашем посте " В аэропортах, обычно, есть два выхода: обычный, и для транзитных пассажиров." это в каких аэропортах к примеру ?
  • 0

#704
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Обязаны ли на ресепшн отеля предоставлять карту номеров при заселении?
так как номер с видом на море другому аналогичному рознь.

Хмм, это примерно как " синяя машина красного цвета")) если серьезно, вы имели ввиду "однотипному стандартному." Есть отели с единой ценой на все стандартные номера, и там ничего ресепшн не обязан давать, какой номер дали такой и дали. Есть отели, у который виды "туда или сюда", отличаются по цене, в этом случае вы вправе требовать именно тот тип номера, который вы оплатили.
Никакой карты номеров и в том и в ином случае ресепшн не обязан показывать.
  • 0

#705
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Спасибо большое! :) А не подскажите еще: там check-in тогда надо будет, как обычно при въезде в страну, на выходе проходить? Я имею ввиду, нет ли возможности выхода для транзитных пассажиров, минуя check-in?

... В аэропортах, обычно, есть два выхода: обычный, и для транзитных пассажиров. Последним ни разу не пользовалась, вот и интересуюсь. Может, там там как-то облегчена процедура паспортного контроля, меньше очередей или еще что-то..

Zaira, просто в своем вопросе, вы так намешали всего, поэтому и Alex пытается понять вас))) Дело в том, что chek-in обычно называется процедура регистрации на рейс, поэтому не очень понятно про какую процедуру вы говорите на так называемом "выходе " ? Если вы имеете ввиду процедуру прохождения паспортного контроля, то да. У транзитного пассажира есть 2 возможности, первая- не проходить паспортный контроль, не пересекать границу и соответственно посидеть в транзитном зале. Вторая( в частности в Киеве), пройти контроль, пересечь госграницу Украины, погулять в Киеве и ..при наличии зарегестрированного посадочного талона в аэропорту Киева, вам не потребуется проходить повторно регистрацию( если конечно вы не прикупили сала чемодан)), а сразу идите на паспортный контроль. Он общий для всех. Остается непонятным в вашем посте " В аэропортах, обычно, есть два выхода: обычный, и для транзитных пассажиров." это в каких аэропортах к примеру ?

Теперь все понятно, спасибо. Я это и имела ввиду: нужно ли будет проходить повторно регистрацию обратно на входе. Если нет, то это очень облегчает задачу.. :)
  • 0

#706
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Обязаны ли на ресепшн отеля предоставлять карту номеров при заселении?
так как номер с видом на море другому аналогичному рознь.

Хмм, это примерно как " синяя машина красного цвета")) если серьезно, вы имели ввиду "однотипному стандартному." Есть отели с единой ценой на все стандартные номера, и там ничего ресепшн не обязан давать, какой номер дали такой и дали. Есть отели, у который виды "туда или сюда", отличаются по цене, в этом случае вы вправе требовать именно тот тип номера, который вы оплатили.
Никакой карты номеров и в том и в ином случае ресепшн не обязан показывать.

Вы меня абсолютно не поняли.
Не хотела долго расписывать,поэтому под словами "другому аналогичному" имелось в виду НЕ то,что мы при заселении будем требовать номер с видом на сад,хотя заплатили за номер с видом на город. Нет. Подразумевалось "номер с видом на море,другому номеру с видом на море".

При покупке номера SV, по факту нас заселили в номер с видом на стену.
На следующий день (по нашему требованию) мы переехали в другой номер SV , который уже точно был с видом на море.
Когда мы уже все сами "разрулили", появился наш гид и попросил у администратора карту расположения номеров,благодаря которой мы убедились, что оба эти номера считаются как SV ,а на деле..... :fie:
Ладно,проехали....

Сообщение отредактировал саке: 10.06.2012, 17:49:27

  • 0

#707
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вы меня абсолютно не поняли.
Не хотела долго расписывать,поэтому под словами "другому аналогичному" имелось в виду НЕ то,что мы при заселении будем требовать номер с видом на сад,хотя заплатили за номер с видом на город. ....

Ну вот видите. как трудно ответить на вопрос, когда " Не хотела долго расписывать" )) тем не менее, я опять вас не понял "При покупке номера SV, по факту нас заселили в номер с видом на стену....мы убедились, что оба эти номера считаются как SV". Мало ли, что там у отеля считается, море было видно или нет? хотя бы кусочек , если было видно, тогда да. SV. Просто серьезные отели во избежание проблем с клиентами, бывает,.. расписывают " Part sea view" - частичный вид на море( говоря проще синяя полоска воды проглядывает), "Side Sea view " - боковой вид на море . Но если в прайсах отеля было просто SV, то конечно все номера с любыми видами на море будут считаться аналогичными.
  • 0

#708
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Скажите плиз,взял по паспорту жене и доче билет на Павлодар на ЭА,а можно полететь по удостоверению личности жене и свид.о рождении дочке?Или только по документу по которому покупал билет?Спасибо.
  • 0

#709
шкодник

шкодник
  • Гость
  • 20 сообщений
Не нашел где спросить. Насколько безопасно останавливаться в хостелах? В плане, чтоб не грабанули. Надо съездить в Москву на пару дней, родственников и друзей нету там, чтобы переночевать. Искал гостиницы дешевые, но то, что там дешево, для меня дорого.
  • 0

#710
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

"Side Sea view " - боковой вид на море ..

да,был именно боковой вид.

Но если в прайсах отеля было просто SV...

да,в прайсе только SV.

... то конечно все номера с любыми видами на море будут считаться аналогичными.

вот в этом-то и суть...поверьте мне - это была б-о-о-ольшая разница! :)
  • 0

#711
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А вы напишите что за отель это был. Глянем его концепцию и сразу станет ясно. Ибо частенько не в отеле дело, как показывает практика.
  • 0

#712
Алинка-Малинка

Алинка-Малинка
  • Гость
  • 20 сообщений
Любители активного отдых , давайте делится впечатлениями от пеших или вело туров по Европе. Где стоит побывать, как пришли к решению посетить ту или иную страну. Может советы по выбору маршрутов будут
  • 0

#713
Шурька

Шурька
  • Гость
  • 16 сообщений
Мне очень понравилась прошлогодняя прогулка по Швейцарии. Были на озерах Тун и Бриенц. Определенное место не выберу – все было очень красиво. Тот кто составлял маршрут знал, что делал) И ничуть даже не жалею о том что заплатили 40 тысяч – оно того стоило.
  • 0

#714
Алинка-Малинка

Алинка-Малинка
  • Гость
  • 20 сообщений
Знакомые места ) Мы то же покупали велотур по этим озерам вот тут http://реклама/index.html. Действительно оно того стоит. Не надо искать гостиницу, не надо искать прокат велосипедов, составлять маршрут. Надо просто наслаждаться прекрасным видом и приятным отдыхом !

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2012, 21:44:59

  • 0

#715
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Алинка-Малинка, Шурька - будете продолжать свой спектакль в том же духе - оба ника будут забанены.
Также рекомендую внимательно перечитать шапку темы. "Делиться своими впечатлениями" здесь не надо, для "впечатлений" есть другие темы.

  • 0

#716
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ДД! возник вопрос :confused: У меня двое детей--были вклеены в мой паспорт. В этом году сделали каждому отдельный паспорт и мне в том числе(новый). У детей фамилия отца и в паспортах нигде не указано, что они мои дети :idea: ..следовательно--нужно брать с собой в путешествия свидетельства о рождении??? или необязательно--если летим с папой???
  • 0

#717
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД! возник вопрос :confused: У меня двое детей--были вклеены в мой паспорт. В этом году сделали каждому отдельный паспорт и мне в том числе(новый). У детей фамилия отца и в паспортах нигде не указано, что они мои дети :idea: ..следовательно--нужно брать с собой в путешествия свидетельства о рождении??? или необязательно--если летим с папой???

Нужно даже в том случае, если вы летите с папой.
  • 0

#718
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


ДД! возник вопрос :confused: У меня двое детей--были вклеены в мой паспорт. В этом году сделали каждому отдельный паспорт и мне в том числе(новый). У детей фамилия отца и в паспортах нигде не указано, что они мои дети :idea: ..следовательно--нужно брать с собой в путешествия свидетельства о рождении??? или необязательно--если летим с папой???

Нужно даже в том случае, если вы летите с папой.


Нет, не нужно!!!
Если вы летите за границу, зачем там свидетельство о рождение детей??? На нашей границе не спрашивают свидетельства о рождении, а в той же Турции и т.д. оно подавно не нужно.
  • 0

#719
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



ДД! возник вопрос :confused: У меня двое детей--были вклеены в мой паспорт. В этом году сделали каждому отдельный паспорт и мне в том числе(новый). У детей фамилия отца и в паспортах нигде не указано, что они мои дети :idea: ..следовательно--нужно брать с собой в путешествия свидетельства о рождении??? или необязательно--если летим с папой???

Нужно даже в том случае, если вы летите с папой.


Нет, не нужно!!!
Если вы летите за границу, зачем там свидетельство о рождение детей??? На нашей границе не спрашивают свидетельства о рождении, а в той же Турции и т.д. оно подавно не нужно.

Коллега, прошу вас быть внимательнее. Около полугода назад Air Astana даже рассылку делала на тему того, что при выезде необходимо иметь с собой копию свидетельства о рождении детей.
  • 0

#720
miami heat

miami heat
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
в данный момент в штатах
нужно отправить пару чемоданов
на родину

подскажите
есть ли фирмы занимающиеся отправкой-доставкой
вещей
в кз

за недорого
или умеренно
потому что тупо барахлом всяким набиты они
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.