Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#721
t@nechk@

t@nechk@
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хотелось бы съездить на Бортогайское водохранилище, звонила по рекламе в тур-агенства ни кто туда не едит. Может кто посоветуе тур-агенство, у которого есть тур выходного дня на Бортогайское водохранилище. За ранее спасибо.
  • 0

#722
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Коллега, прошу вас быть внимательнее. Около полугода назад Air Astana даже рассылку делала на тему того, что при выезде необходимо иметь с собой копию свидетельства о рождении детей.


Приношу свои извинения!!! да, действительно, нужно брать с собой свидетельства о рождении детей, если дети имеют свои паспорта. И немного дополню, если дети вклеены в паспорт, то свидетельство о рождении не нужно. Только что вернулась с официальной встречи с представителями пограничной и иммиграционной службы. Можно все вопросы по пограничным службам задать на сайте www.shekara.kz
  • 1

#723
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Доброго дня!
Хотелось бы съездить на ЛЕЧЕНИЕ в Китай.
Говорят что лучше ехать лечиться в "так называемых" государственных санаториях?
Бюджет небольшой, но хотелось бы съездить вдвоем с женой.
Кто нибудь, уже если был, может поделится впечатлениями, где,как,и что?
  • 0

#724
Xenia20

Xenia20
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто ездил на Сардинию? поделитесь впечатлениям.
  • 0

#725
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Хотелось бы съездить на Бортогайское водохранилище, звонила по рекламе в тур-агенства ни кто туда не едит. Может кто посоветуе тур-агенство, у которого есть тур выходного дня на Бортогайское водохранилище. За ранее спасибо.


там шлагбаум стоит. так что придётся с местным сторожем договариваться, чтоб пропустил.
найдите знакомых на машине и съездите, хотя там ничего интересного не увидите
  • 1

#726
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
ДВ! Кто-нибудь летал через турфирму Let's travel? Можно на них положиться?
  • 0

#727
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Кто-нибудь знает, что с Expedia? Делает переадресацию на индийский портал, и все цены в рупиях. Раздражает. Как войти в нормальную Экспедию?

Ответ на мой вопрос нашелся, там сверху есть возможность продолжать с оригинальной версией сайта. :idea: Не пойму при чем тут Индия и мы?!

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 29.06.2012, 00:12:34

  • 0

#728
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как причем? Индийский прокси сервер, по ходу, через который мы и заходим, казахстанцы... Вот и ставит положение - Индия.
  • 0

#729
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Спланировал тур, возникли вопросы по букингу. Забронировал несколько разных отелей, получил уведомление о подтверждении брони. Все на одну карту.
Если последний по дате отель заблокирует карту, как возьмут оплату остальные? И вообще, когда она разблокируется? Или может на каждый отель завести отдельную? Хотя в букинге запрос был на одну...
  • 0

#730
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Спланировал тур, возникли вопросы по букингу.

А что у вас в условиях бронирования написано? Чаще всего именно на букинге ничего не блокируют. Номер карточки берут на случай "Не въезда", т.е. если вы не заехали, то у вас снимут оговоренную при бронировании сумму штрафа (либо полную стоимость, либо за первые дни. либо вообще только за один день, если во время не откажетесь). Рассчитываетесь на месте налом, или с карточки именно эту сумму снимают, и все, ничего дополнительно не блокируют.

Позвоните в банк, спросите, что у вас на блоке, а что нет. Скорее всего никакого блока нет, и врят ли будет. Я кстати забронировала на пустую карточку (Есть у меня такая, которой не пользуюсь). Никаких вопросов ни у отелей, ни у Букинга не возникла. Брони висят.

Сообщение отредактировал Bola10: 30.06.2012, 10:40:03

  • 0

#731
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Спланировал тур, возникли вопросы по букингу. Забронировал несколько разных отелей, получил уведомление о подтверждении брони. Все на одну карту.
Если последний по дате отель заблокирует карту, как возьмут оплату остальные? И вообще, когда она разблокируется? Или может на каждый отель завести отдельную? Хотя в букинге запрос был на одну...


Здравствуйте, да на самом деле некоторые отели блокируют карту, но только на определенную сумму(1 сутки в отеле). К примеру, я бронировала отели в Риме 4* на 3 суток, с 1 июля по 3 июля и Ниццу с 3 июля по 6 июля, и остальные города по Европе по 2-3 ночи в еще в 7 городах до 19 июля. Бронировала на пустую карточку, но из-за этого я потеряла бронь в Риме и Ницце, пришлось срочно бежать в банк и деньги на карточку положить как раз в размере 75 евро за 1 сутки на отель в Риме и 95 евро за 1 сутки на отель в Ницце. Остальные отели в городах Милан, Венеция, Барселона, Амстердам, Париж и Женева не блокировали и не просили денег.
Обычно, я расплачиваюсь наличными сразу при заселении . поэтому мне карточка нужна только для бронирования на сайте www.booking.com
  • 0

#732
Nika_01_02

Nika_01_02
  • Гость
  • 5 сообщений
подскажите пожалуйста, где в Алматы есть классные места для отдыха? Кроме Медео.
  • 0

#733
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте.
Сколько времени сейчас гражданам Казахстана можно проживать в России без регистрации?
  • 0

#734
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
30 суток.
  • 0

#735
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

30 суток.

Соглашение действительно подписано.Но должно быть ратифицировано. Только после этого вступает в силу. Но тут сделали исключение.
".. Статья 4 1. Настоящее Соглашение временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу..."
Как это понимать, и чем отличается временное применение от вступления в силу, знают только дипломаты :faceoff: " Короче работает)) а нам другого и не надо)
  • 0

#736
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений
Может кто-нибудь знает адрес сайта где можно снять квартиру на 10 дней в Сеуле, планируем поездку в ноябре 5 человек, думаю на такое количество так дешевле будет чем в отеле.
  • 0

#737
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


30 суток.

Соглашение действительно подписано.Но должно быть ратифицировано. Только после этого вступает в силу. Но тут сделали исключение.
".. Статья 4 1. Настоящее Соглашение временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу..."
Как это понимать, и чем отличается временное применение от вступления в силу, знают только дипломаты :faceoff: " Короче работает)) а нам другого и не надо)


Спасибо за ответы.
А где можно посмотреть статью 41?
Я вчера в Домодедово в таможенной зоне задала этот вопрос и мне ответили, что только 3-е суток можно без регистрации находиться, якобы у них нет иных сведений.
  • 0

#738
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Спасибо всем! Карта не заблокирована, остаток положительный. (настроение тоже)))
  • 0

#739
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Спасибо за ответы.
А где можно посмотреть статью 41?
Я вчера в Домодедово в таможенной зоне задала этот вопрос и мне ответили, что только 3-е суток можно без регистрации находиться, якобы у них нет иных сведений.

Не обижайтесь за колкость, но вы бы еще грузчиков спросили об этом)) Эти вопросы контролирует миграционная полиция( в РФ называется ФМС-федеральная миграционная служба, ну и на выезде пограничники проверяют.) Соглашение подписывалось всего 08 июня, и неудивительно, что многие еще не знают об этом.
Тем не менее, оно уже есть и действует. Вот здесь полный текст, и хотя это проект соглашения, вряди он изменен в корне )))
Но в качестве официальной информации предлагаю использовать ответы Посольста Казахстана в РФ.
2. Вопрос: Каковы правила пребывания граждан Республики Казахстан в Российской Федерации?
Скрытый текст

  • 0

#740
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Турагенства предлагают столько горящих туров В Турцию. Неужели еще никто не воспользовался, поделитесь мнениями. Стоит ли рисковать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.