Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#661
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вопрос такой трольный... :) Если ваша сумочка пройдёт досмотр и иголку не найдут - да хоть завышивайтесь. Но будьте готовы к тому, что экипаж может запретить вам это.
Ну а если иголку увидят на досмотре - заберут. Но нитки оставят.
  • 0

#662
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кто нибудь подскажет, для вклейки нужно заявление, вклеивала одного ребёнка в 2010, теперь надо второго вклеить, образец заявления у меня есть старый, данные кому адресовано заявление,не изменились?

НАЧАЛЬНИКУ
УМП ДВД города АЛМАТЫ
Подполковнику полиции
КЕЗЕМБАЕВУ М.М.

и ещё в перечне необходимых документов есть адресная справка или копия домовой книги, нужно ли чтоб был прописан ребёнок которого вклеиваю или прописки матери достаточно?

спасибо если кто подскажет

Сообщение отредактировал Marmeladka_87: 23.05.2012, 22:20:43

  • 0

#663
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Кто нибудь подскажет, для вклейки нужно заявление, вклеивала одного ребёнка в 2010, теперь надо второго вклеить, образец заявления у меня есть старый, данные кому адресовано заявление,не изменились?

НАЧАЛЬНИКУ
УМП ДВД города АЛМАТЫ
Подполковнику полиции
КЕЗЕМБАЕВУ М.М.

и ещё в перечне необходимых документов есть адресная справка или копия домовой книги, нужно ли чтоб был прописан ребёнок которого вклеиваю или прописки матери достаточно?

спасибо если кто подскажет

если не ошибаюсь, то там уже Оразбеков сидит. Но в крайнем случае - шапку можно заполнить аккурат перед подачей доков.
  • 0

#664
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

если не ошибаюсь, то там уже Оразбеков сидит. Но в крайнем случае - шапку можно заполнить аккурат перед подачей доков.

спасибо за ответ, но всё же...
может кто то недавно вклейку делал, хотелось бы знать наверняка))
  • 0

#665
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

если не ошибаюсь, то там уже Оразбеков сидит. Но в крайнем случае - шапку можно заполнить аккурат перед подачей доков.

спасибо за ответ, но всё же...
может кто то недавно вклейку делал, хотелось бы знать наверняка))

А Вы в ДиПе узнавали?
  • 0

#666
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
мне всегда было интересно, как люди уезжают за границу, работают там, к примеру как можно устроится русскоговорящему гиду в принимающую туристическую компанию допустим в тайланде, как все это происходит?
  • 0

#667
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вопрос.
хочу провести отпуск в России, путешествовать примерно дней 10 самостоятельно.
как быть с регистрацией, ведь нужно регистрироваться в течении 5 дней если я не ошибаюсь, а то при возвращении в Казахстан на границе могут оштрафовать.
Я буду путешествовать сам, снимать квартиру владельцы которых не могут выдать документы на проживание.
какие законные варианты есть ? или билеты от автобусов показывать на границе.
  • 0

#668
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вопрос:
Нужно сьездить в Талдыкурган. Сколько стоит до Талдыкургана на такси, откуда можно уехать?
Подскажите пожалуйста. Спасибо.
  • 0

#669
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вопрос:
Нужно сьездить в Талдыкурган. Сколько стоит до Талдыкургана на такси, откуда можно уехать?
Подскажите пожалуйста. Спасибо.

с Алматы хотите?
тогда вам нужно на автовокзал Сайран, рядом по ул Матезалки куча таксистов, сами прибегаю и предлагают в Талдык. по моему от 1000 тг до 2000 тг. за 1 чел.
будете ехать 3,5 - 4 часа.

Сообщение отредактировал Братишка: 25.05.2012, 22:39:17

  • 1

#670
AlmiraR

AlmiraR
  • Гость
  • 17 сообщений
...

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.05.2012, 22:32:15

  • 0

#671
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Подскажите какие документы нужны для выезда в Россию ребенку 8 лет ? Туда летит с одним из родителей, а обратно с тетей.
  • 0

#672
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем доброго дня, кто может подсказать сколько сейчас стоит билет в Астану из Алматы?
  • 0

#673
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Всем доброго дня, кто может подсказать сколько сейчас стоит билет в Астану из Алматы?

минимальная стоимость, в одну сторону, алматы - астана и если повезёт, что места есть будет стоить 13452тг.
в среднем, билеты от 22542 тг, самая максимальная стоимость 27892тг и далее бизнес, стоимость которого выше.
  • 0

#674
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Всем доброго дня, кто может подсказать сколько сейчас стоит билет в Астану из Алматы?

минимальная стоимость, в одну сторону, алматы - астана и если повезёт, что места есть будет стоить 13452тг.
в среднем, билеты от 22542 тг, самая максимальная стоимость 27892тг и далее бизнес, стоимость которого выше.

Спасибо за ответ.
  • 0

#675
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Добрый день. Подскажите куда ехать в июле отдыхать? Пляжный отдых, море/океан. Буду признателен вашим советам.
  • 0

#676
клык

клык
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! Жена с дочкой (4 года), собираются ехать в Россию погостить на месяц... где-то слышал что от меня (Папы) нужно какое-то письменное согласие на вывоз ребенка в другую страну. Правда ли? И скажите что да как делать, если есть такая информация... За ранее спасибо.

да слгласие нужно мы ездили на исыкуль у натариуса брали разрешения на вывоз в другую страну
  • 0

#677
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Добрый день. Подскажите куда ехать в июле отдыхать? Пляжный отдых, море/океан. Буду признателен вашим советам.

http://vse.kz/topic/...d/page__st__480
  • 0

#678
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Вопрос:
Нужно сьездить в Талдыкурган. Сколько стоит до Талдыкургана на такси, откуда можно уехать?
Подскажите пожалуйста. Спасибо.

с Алматы хотите?
тогда вам нужно на автовокзал Сайран, рядом по ул Матезалки куча таксистов, сами прибегаю и предлагают в Талдык. по моему от 1000 тг до 2000 тг. за 1 чел.
будете ехать 3,5 - 4 часа.

Спасибо большое!
  • 0

#679
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день. Скажите хочу слетать в Турцию без помощи авиагентов с чего начать даже незнаю, дайте совет как это делается и на сколько это выгоднее обходится. Заранее спасибо
  • 0

#680
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Добрый день. Скажите хочу слетать в Турцию без помощи авиагентов с чего начать даже незнаю, дайте совет как это делается и на сколько это выгоднее обходится. Заранее спасибо

Сначала выбираете перелет, потом на сайтах бронирования смотрите цены на понравившийся отель на ваши даты, если все нормально - покупаете перелет, бронируете отель. Покупаете страховку, на сайтах бронирования трансфера бронируете трансфер до отеля, или можно на месте поторговаться с местными таксистами.

По ценам - по разному что-то дешевле, что-то дороже. Надо смотреть по факту - выбрали отель прибавили к нему прелет, прибавили стоимость страховки, узнали сумму, позвонили в агентство, или зашли на сайт вбили ваши даты и ваш отель - вот вам цены агентства. Сравнили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.