Перейти к содержимому

Фотография

Яблочная гонка Алм.-Горный садовод 3-го окт. 2004погоняемся, закроем сезон -старт в 11-00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#361
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

когда знаешь что до финиша чуть чуть, начнешь выжиматьиз себя по максимуму... конечно я бы из себя уже всеравно ничо не выжал. Но...

Не надо выжимать до конца, оставь в себе силов на дорогу домой. Пусть болельщики, набив рты пирожками и запивая пивом, кричат: "тафай-тафай! молодес!" Упадёшь потом гдень - им же и придётся тебя до больнички тащить на авто.
  • 0

#362
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
После гонки осталась куча положительных эмоций и боль в одном месте :-)
Огромное спасибо организаторам.

зы: все-таки приятно быть физкультурником, не претендующим на супер-результаты, а ехать так, как можешь и гордиться хотя бы тем, что доехал.... ну или дошел... :D
  • 0

#363
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

свои вау!!! и Оооо!!! оставлю при себе..  итак ужо две страницы исписакали.. :D

Да напиши, ведь было же от чего вау и ооо!

Честно говоря, я забегался и уже объявив "до старта 2 минуты" понял, что щас поедем же - заволновался, ёкнуло сердечко. Но вот старт дан и мы валим с криками! Потом подъёмы-спуски по холмам - это песня! Всё на одном дыхании, рядом ваша команда, Костик, ЮСН, ВД. И вот уже финиш, впереди вижу спины Костика, балдырганов и пацанчика маленького - неужели всё?


ну ладно открою тайну.. я до сих пор хожу в трансе, немогу поверить что среди всех мамонтов, секачей, лосей и прочих бойцов мы с Дениско
  • 0

#364
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Все-таки "давай-давай" очень помогает. Психологическая поддержка, от которой может и открыться второе дыхание на финальный рывок. Во всяком случае услышав болельщиков, на финишном подъеме я скорость на две звездочки переключил... :D
  • 0

#365
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

свои вау!!! и Оооо!!! оставлю при себе..  итак ужо две страницы исписакали.. :D

Да напиши, ведь было же от чего вау и ооо!

Честно говоря, я забегался и уже объявив "до старта 2 минуты" понял, что щас поедем же - заволновался, ёкнуло сердечко. Но вот старт дан и мы валим с криками! Потом подъёмы-спуски по холмам - это песня! Всё на одном дыхании, рядом ваша команда, Костик, ЮСН, ВД. И вот уже финиш, впереди вижу спины Костика, балдырганов и пацанчика маленького - неужели всё?


ну ладно открою тайну.. я до сих пор хожу в трансе, немогу поверить что среди всех мамонтов, секачей, лосей и прочих бойцов мы с Дениской второе место заняли... ;) у меня коленки тряслись на старте, сникерс в горло не лез... а потом интересно стало, одного, второго а потом и тебя Тимур догнали вот удивлен был когда обогнал Самого ТИМУРА ДЖ ВЕЛИКОГО , мы даже angry_Igorя догнали... и на финише круто было, стоко пива, эйфория не прекращалась до самого вечера...

РАд безмерно рад.. и очень благодарен.

...всё :-) ;) :)
  • 0

#366
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Андрей, не обольщайся - в гонках по-настоящему зарубаются только гонцы, остальные - как получится (болел, накануне погулял). Меня держать за соперника смешно - я раза в 2 тебя старше и кг на 30 тяжелее, мне за вами не угнаться.
Кстати, самый тяжелый баул на себе привезла на финиш девушка из команды, занявшей 3-е место. Тяжелее может был мешок у Ярика с "Экстремала".
  • 0

#367
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений

предложение. давайте за 1 км до финиша (ну или за 500 метров) вешать отметки типа "100 м. до финиша", "50 м. до финиша".

Поддерживаю данное предложение - последние 500 метров легче будет ехать.

легче не уверен, т.к. там пешком шли многие, возможно вы имеете в виду "веселее"?

Честно говоря, я обрадовалась, когда мы проезжали мимо дерева, примерно в километре от финиша, на котором были белые ленточки.  :D

и к нашей трассе эти ленточки не имели никакого отношения (мы использовали красный цвет) - в этом смог убедиться один из участников лично.

Кстаати когда мы заблудились и плутали (немного :-) гдето 4.5 км)
мы наткнулись на знак который представлял нарисованную стрелку краской
на коробке (горлышко тоже показывало направление)из под бутылки прибитую к дереву Только направление в город или в Горный Садовод
для нас было загадкой И надпись краской 89
  • 0

#368
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Спасибо за организацию такого праздника и всем участникам за компанию, Свете за дружеское плечо и вкуснейший пирог ;)
Кто снимал на видео? хотелось бы переписать все это безобразие :D
и неплохо бы ВСЕ фоты на одну болванку собрать, если есть такая возможность:-)
НТКшные новости будут в 17:00,18:00,21:30 и 22:30.

Да, давайте все фото, видео соберем на болванку... (видео нужно будет оцифровать... могу
этим заняться) Новости попытаюсь записат... Сейчас 21.36 а там какой-то сериал ,((( Буду ловить в 22.30
  • 0

#369
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

По горячим следам после гонки - если есть какие-нибудь замечания, пожелания, предложения по организации гонки и проч. - пишите в тему!

Например, как на ваш взгляд: реально ли вам проехать дистанцию раза в 2 длиннее, стоит ли вообще делать командные гонки или лучше каждый сам за себя (ведь многие так проехали). Стоит ли внести велоориентирование, чтобы уравнять наши шансы с гонцами (показа трассы не будет - все получат легенды на старте). Ну или предел мечтаний - проехать 10-15 минут и попить пива таки гденть поближе?

Мне кажется в самый раз была трасса, очень удачная... Т.к. пройти ее смогли все. (за исключением заблудившихся) Больше имеет смысл делать только в том случае если будет меньше крутых подьемов на финише... Вообщем я за доступность соревнований для масс, не тололько для мутантов. А то гонка превратится в гонку на выживание ,) Или можно поискать трассу, которая огибает город.
  • 0

#370
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Есть возможность разместить статью с фоторграфиями о мероприятии на портале www.site.kz, написать грамотно о байкерах, бабайкерах и о проблемах, если есть таковые,  у кого есть желание - киньте текст мне на мыло.

Да, давайте... Только перед размещением статьи, вынесите ее на общий суд.
  • 0

#371
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Андрей, не обольщайся - в гонках по-настоящему зарубаются только гонцы, остальные - как получится (болел, накануне погулял). Меня держать за  соперника смешно - я раза в 2 тебя старше и кг на 30 тяжелее, мне за вами не угнаться.
Кстати, самый тяжелый баул на себе привезла на финиш девушка из команды, занявшей 3-е место. Тяжелее может был мешок у Ярика с "Экстремала".

Извините за офф. Ярик в "Экстримал" устроился ?
  • 0

#372
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Больше имеет смысл делать только в том случае если будет меньше крутых подьемов на финише... Вообщем я за доступность соревнований для масс, не тололько для мутантов. А то гонка превратится в гонку на выживание ,) Или можно поискать трассу, которая огибает город.

Саина-Аль-фараби? :D А как же незабвенный экстрим и адреналин?! И ваще, в слове "маунтинбайк" первая часть означает "горный...", а никак не "паркет".
ЗЫ Массы любят шарап и зрелищ - так уж издревле повелось.
  • 0

#373
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Больше имеет смысл делать только в том случае если будет меньше крутых подьемов на финише... Вообщем я за доступность соревнований для масс, не тололько для мутантов. А то гонка превратится в гонку на выживание ,) Или можно поискать трассу, которая огибает город.

Саина-Аль-фараби? :D А как же незабвенный экстрим и адреналин?! И ваще, в слове "маунтинбайк" первая часть означает "горный...", а никак не "паркет".
ЗЫ Массы любят шарап и зрелищ - так уж издревле повелось.

да не, это уж слишком.. Имелось ввиду что может быть есть такая трасса, похожая на ту что мы ехали, только ближе к городу чтобы финиш был.. А как трасса Отель "Кумбель-Жайляу" ?? Хотя мне Юнатские-Садовод больше понравилась.
  • 0

#374
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Видел новости по НТК ,) ЧТо-то мало совсем... :D Записал, но только первые секунд 10-15 пропустил, пока с кухни к видику бежал... :-)
  • 0

#375
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Тоже посмотрел новости, было весело все заново пережить, но могли бы и побольше показать... Как обычно снимали много да поурезали 2/3 части :D
  • 0

#376
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

ЗЫ Массы любят шарап и зрелищ - так уж издревле повелось.

СырУ они любят не менее ,))

Сообщение отредактировал V!per: 04.10.2004, 23:38:26

  • 0

#377
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

По горячим следам после гонки - если есть какие-нибудь замечания, пожелания, предложения по организации гонки и проч. - пишите в тему!

Например, как на ваш взгляд: реально ли вам проехать дистанцию раза в 2 длиннее, стоит ли вообще делать командные гонки или лучше каждый сам за себя (ведь многие так проехали). Стоит ли внести велоориентирование, чтобы уравнять наши шансы с гонцами (показа трассы не будет - все получат легенды на старте). Ну или предел мечтаний - проехать 10-15 минут и попить пива таки гденть поближе?

Мне кажется в самый раз была трасса, очень удачная... Т.к. пройти ее смогли все. (за исключением заблудившихся) Больше имеет смысл делать только в том случае если будет меньше крутых подьемов на финише... Вообщем я за доступность соревнований для масс, не тололько для мутантов. А то гонка превратится в гонку на выживание ,)


Полностью согласен с вышесказанным! И еще: очень важно присутствие болельщиков на финише, под их поддержку и восторженные крики откуда-то вдруг появляются силы на финишный рывок. За что отдельное им спасибо! Теперь я за доступный зрителям финиш :D
  • 0

#378
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
можно в следующем году вдоль Или устроить марафон. правда, без транспорта туда/обратно не обойтись, но оно того стоит.
  • 0

#379
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошо, про болельщиков понятно - я тоже рад, что на гонке были болельщики, самые преданные. Ну а с большой толпой свои заморочки - скажем, нам бы пришлось потом мусор собирать (вспомните "Кумбель").

У нас самое доступное и близкое место - это оз.Сайран. Конечно, и грязновато, и пейзаж не тот, и воздух не такой чистый, но там реально провести ХС с хорошими подъёмами и спусками, болельщикам совсем близко. Новички поедут поменьше кругов, мастера - побольше. Гденть в ноябре ещё будет сухая погодка в этом сезоне.

Или вот формат по типу "Адреналин 24-часа": командная гонка со сменой участников на 4 (6-8-12-24) часа. Стартует группа (с каждой из команд по одному участнику), едут круги большие по 10-20 км. Через круг-другой-третий в командах происходит смена в транзитной зоне. Кто проехал - отдыхает, кушает, чинит байк, меняет одежду, спит, меняет батарейки в фонарях. Болельщики команды могут ему помогать - кто-то готовит еду, другой чистит цепь, третий дудит в трубу. Так со сменами едут 4 (6...24) часа. Побеждает команда, проехавшая большее кол-во кругов. Кол-во участников в команде - соло, два, три и т.д (сколько наберёте) и зачёт в каждой категории.
Т.е. при деле будут все - и гонщики и болельщики. На 8-12-24 часа нужно правда ставить лагерь. Киргизов можно пригласить опять же (и напоить их снова).
  • 0

#380
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Кстати, самый тяжелый баул на себе привезла на финиш девушка из команды, занявшей 3-е место. .


Да пожалуй еда на два дня и зонт - были лишними! :D
В следующий раз будем знать, что пиво лучшая еда для байкеров! ;)
Хотя я не любитель соревнований, но если воспринимать ее как совместную покатушку - то все было супер: и трасса, и организация, и пирог, и шампанское после пива :) Всем спасибо!

В дальнейшем буду стараться посещать все совместные мероприятия!

ЗЫ. А как звучит - команда занявшая 3-е место!!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.