Перейти к содержимому

Фотография

Яблочная гонка Алм.-Горный садовод 3-го окт. 2004погоняемся, закроем сезон -старт в 11-00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#1
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вышло так, что спонсоры сдулись и закрыть сезон дискотекой не получится, ну и ладно.

Может в октябре сами организуемся и погоняемся? Высоко в горы залезть может и не выйдет из-за погоды, лучше на холмах гденть трассы наметить. С участников собрать стратовые взносы на орг.расходы по 300 тенге - хватит на номера, флажки, ленты и памятные призы.
Есть желающие погоняться и потом с пивом-сосисками потусоваться?
  • 0

#2
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
А как же традиционная пивная гонка?
И яблочная гонка, грозившая стать ежегодной? Яблок сейчас как раз завались :)

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 22.09.2004, 14:27:26

  • 0

#3
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А как же традиционная пивная гонка?
И яблочная гонка, грозившая стать ежегодной?

Возможно это и будет "яблочная гонка", но Фэлкон в командировке до октября. Поэтому может стоит помочь, а не ждать пока кто-то придёт и выложит готовое?

Собсно, вопрос более конкретный: кто поедет ХС, а кому хочется построить трассу ДХ и на ней рубиться?

Если наберется достаточное кол-во участников форумчан, то откроем новую и пригласим прочих, а нет - руками водить не будем.

ЗЫ пиво лучше пить после гонки.
  • 0

#4
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

А как же традиционная пивная гонка?
И яблочная гонка, грозившая стать ежегодной? Яблок сейчас как раз завались :-)

тебе нельзя яблоки, ты от них в горы быстро убегаешь :)
кстати, с днем осеннего равноденствия
пора открывать тему "вот и лето прошло" :)
  • 0

#5
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Собсно, вопрос более конкретный: кто поедет ХС, а кому хочется построить трассу ДХ и на ней рубиться?

Если наберется достаточное кол-во участников форумчан, то откроем новую и пригласим прочих, а нет - руками водить не будем.


достаточное кол-во это сколько?
(я за ХС)
  • 0

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

достаточное кол-во это сколько?
(я за ХС)

Ну хотя бы с десяток-другой (всё равно треть по разным причинам не сможет стартануть, другая не финиширует - на троих финишировших как раз подиум).

Если народу много наберём, то сделаем категории типа: "элита", "любители" (пива) и "мадамы". Даже те, кому за 50, если более одного их будет - будет категория "ветераны". Надеюсь, что обладатели супер-пупер-гоночных байков и компонентов пустят их в дело наконец - хорош полировать их тряпочкой! :)

Ок, ХС - двое (я второй).
  • 0

#7
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
XC - за!
  • 0

#8
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Я тоже XC - это по нашему :)
  • 0

#9
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Я тоже за XC, только боюсь что со временем у меня в октябре напряг - не сильно смогу помочь в организации :)
  • 0

#10
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

ХС - 5 (хотя кто будет фотографировать, а?)

Фелкон :)

Да, у меня еще вопрос - чем XC отличается от кросскантри и вообще, что из себя будет представлять трасса в плане технической сложности...
А то я недавно нарвался на одну "кросскантрийную трассу", теперь вот дую на воду... :-)

Сообщение отредактировал BigMax: 22.09.2004, 18:33:27

  • 0

#11
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А мне пофигу ХС или ДН, мне главное - движняк! Я помогаю. Расчитывайте на мои ковырялки. :) :-) :)
  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Только Фелкон об этом ещё не знает :)
А Про-спорт, небось выставит бойцов своих (Стреля, Вася, Султик) и заберёт уси первые места и в гонках, и по пиву. :-)
  • 0

#13
Leg

Leg
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Предлагаю себя в качестве рабочей силы, помогу построить трассу. Только желательно строить в выходные.
  • 0

#14
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

у меня еще вопрос - чем XC отличается от кросскантри

По правилам UCI это одно и то же, там главное, чтобы длина круга была не менее 6 км. Есть ещё гонка Cross Country Short Course racing или SC (по-русски назвали почему-то шорт-треком), где круги не длинее 6 км и ещё всякие любят препятствия устраивать - камней накидают, сделают бугор, куда заехать трудно, надо спешиваться - гонка с несложными препятствиями.

и вообще, что из себя будет представлять трасса в плане технической сложности...

Думаю, гденть на трамплинах по известным многим тропкам сделать круг, а старт-финиш - на поляне, которая с восточной стороны под трансформаторной станцией. Нужно будет только флажками отметить круг, убрать свежие коровьи лепёшки с тропки и на небольшом отрезке тропы выставить когонть, чтобы пешеходов предупреждал, пусть идут по краешку.
Круг обычно делают против часовой стрелки и подъём там короткий есть, где трудно удержаться в седле. А так - это приличная трасса с подъёмами, спусками и ровными местами (соотношение примерно равное) для серьёзного ХС. Затраты на организацию минимальные и место проведения близко от города находится.
А ДХ - для этого таки лучше гденть повыше гоняться, где и травы-кустов поменьше и склоны подлиннее.
  • 0

#15
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Вышло так, что спонсоры сдулись и закрыть сезон дискотекой не получится, ну и ладно.

Ну и действительно ладно :-)

Может в октябре сами организуемся и погоняемся? Высоко в горы залезть может и не выйдет из-за погоды, лучше на холмах гденть трассы наметить. С участников собрать стратовые взносы на орг.расходы по 300 тенге - хватит на номера, флажки, ленты и памятные призы.
Есть желающие погоняться и потом с пивом-сосисками потусоваться?


Сам то как думаешь ?? :) Конечно желающие есть!!! Думаю и без спонсоров справимся :)
  • 0

#16
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А как же традиционная пивная гонка?
И яблочная гонка, грозившая стать ежегодной?

Возможно это и будет "яблочная гонка", но Фэлкон в командировке до октября. Поэтому может стоит помочь, а не ждать пока кто-то придёт и выложит готовое?

Собсно, вопрос более конкретный: кто поедет ХС, а кому хочется построить трассу ДХ и на ней рубиться?

Если наберется достаточное кол-во участников форумчан, то откроем новую и пригласим прочих, а нет - руками водить не будем.

ЗЫ пиво лучше пить после гонки.

А мне и ДХ и ХС нравится так что пофиг что гонять, главное сейшн!!! :)
  • 0

#17
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А мне пофигу ХС или ДН, мне главное - движняк! Я помогаю. Расчитывайте на мои ковырялки. :)  :-)  :)

Взаимно :) Но похоже ЦТ-шная общественность все больше склоняется к КроссКантри... Значит поддержу большинство.
  • 0

#18
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
если на трамплинах - то можно попробовать и ДХ тамже - только старт сделать повыше с гребня который на каменское уходит...
со стройкой помогу по возможности - погонятся пока хз - совсем сдулся в этом сезоне :)
  • 0

#19
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Когда и где?
  • 0

#20
Belman

Belman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем здрасьте :)
Хороший вопрос когда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.