Перейти к содержимому

Фотография

Яблочная гонка Алм.-Горный садовод 3-го окт. 2004погоняемся, закроем сезон -старт в 11-00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#381
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Или вот формат по типу "Адреналин 24-часа": командная гонка со сменой участников на 4 (6-8-12-24) часа. ...Т.е. при деле будут все - и гонщики и болельщики. На 8-12-24 часа нужно правда ставить лагерь. Киргизов можно пригласить опять же (и напоить их снова).

Брррррррред полнейший имхо :-)! Тут адреналину-то никакого, садомазо одно :D. Тимур, мы же не гонцы, смирись с этим. ;)
  • 0

#382
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну вообще-то люди ездят 24-часа и ничего - в штатах такие гонки каждую неделю почти в разных местах. И марафоны там популярны - со всего мира собираются люди, гонцов там немного, в-основном любители. Едут даже инвалиды, с одной ногой мужик обгонял нормальных в Коста-Рике.

Я понимаю, что гонки - это не для всех, но бодаться с гонцами лучшие из нас вполне могут. А будут у нас такие гонки - значит ребята будут тренироваться, готовиться. Марафон так же парами на ИК в августе - думаю, что поедут, команд 7-10 наберём. Тем более, что можно будет вперёд запустить группу, которая поедет за 2 дня, а следом - та, что за один.

А 4 часа со сменами - это по силам любой команде, даже новички проедут спокойно свои круги. Кто не поедет, тот болеет, помогает своей команде - я думаю, это всяко фан.
  • 0

#383
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Ещё не успели все свои фото/видео с прошедшей гонки показать, а уже ностальгия начала мучать :-) Хочу еще и прямо щас :)
Может нам не ждать следующего сезона, а провести еще одно мероприятие (любое массовое) недели через 2 к дню Республики, если погода будет? Выходных - 3 дня, работать/учиться вряд ли кто будет ;)

2 Timur_j: а как оценивается результат? ведь более многочисленная команда будет чаще меняться. Трассу кольцевую имхо ~10-20км надо, чтоб не надоело круги мотать по одному и тому же месту. Тоже непросто подобрать рядом с городом.. А можно наоборот - покороче (2-3км), чтоб иметь возможность чаще меняться, и подобрать трассу такую легче.
6 часов имхо нам будет достаточно :D

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 05.10.2004, 11:23:34

  • 0

#384
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а как оценивается результат? ведь более многочисленная команда будет чаще меняться.

Зачёт идёт в разных категориях - соло, двойки, тройки и т.д.

Трассу кольцевую имхо ~10-20км надо, чтоб не надоело круги мотать по одному и тому же месту.

Ну да, я представил, если на ГС мотать круги, то надоест это.

Тоже непросто подобрать рядом с городом.. А можно наоборот - покороче (2-3км), чтоб иметь возможность чаще меняться, и подобрать трассу такую легче. 6 часов имхо нам будет достаточно :D

Почаще меняться нет смысла - ты только-только разогреешься, поймаешь рабочий ритм, а тут уже смена, и следующий стартанёт холодным, поедет тише - рез-т в сумме выйдет хуже.
А на 8-12 часов у меня есть рабочее название "От рассвета до заката" :-)
  • 0

#385
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

А на 8-12 часов у меня есть рабочее название "От рассвета до заката" :D

А на послегоночный банкет "От заката до рассвета"? :-)
  • 0

#386
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А на 8-12 часов у меня есть рабочее название "От рассвета до заката" :D

Ну, на 6 часовую название тоже есть... "От рассвета до обеда" - пойду-ка пообедаю :-)

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 05.10.2004, 12:19:05

  • 0

#387
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений
А правда, че сезон закрывать так рано, можно еще погоняться... Запишите меня на следующую гонку, ?1. :D
  • 0

#388
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А правда, че сезон закрывать так рано, можно еще погоняться... Запишите меня на следующую гонку, ?1. :D

Да и погода все лучше и лучше... ,))) Давайет скорее пока я байк не продал ,))
  • 0

#389
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
А что если сделать командные соревнования в разных дисциплинах? Первый этап скоростной спуск, например, на Кок-Тюбе. Второй - гонка по пересеченке на Сайране. Награждение по результатам двух этапов? Реальный командный дух, ведь кто-то лучше вниз катает, а кто-то вверх. Общекомандное время только по среднему замерять. За призовые места - очки, выигрышь по сумме очков в двух дисиплинах...
  • 0

#390
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

А что если сделать командные соревнования в разных дисциплинах? Первый этап скоростной спуск, например, на Кок-Тюбе. Второй - гонка по пересеченке на Сайране. Награждение по результатам двух этапов? Реальный командный дух, ведь кто-то лучше вниз катает, а кто-то вверх. Общекомандное время только по среднему замерять. За призовые места - очки, выигрышь по сумме очков в двух дисиплинах...

Если замерять по среднему, то один рванет вперед, а другой будет в отстающих, если силы не равные, что вобщем то и получилось почти во всех парах на гонке, какой тогда там "командный дух " то? :D тогда лучше личные зачеты, а если гонка командная - то считать нужно по последнему, на то она и команда, чтоб помочь поменять пробитое колесо или зацепить на буксир умирающего напарника :-)
  • 0

#391
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Наташка, в таком случае получается, что все зависит только от отстающего. Так можно сразу и более сильных вообще на старт не выпускать, все равно от них ничего не зависит. Только если в качестве помощника при проколе использовать... :D
  • 0

#392
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
А в скоростном спуске и подавно по общему надо мерять...
  • 0

#393
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Наташка, в таком случае получается, что все зависит только от отстающего. Так можно сразу и более сильных вообще на старт не выпускать, все равно от них ничего не зависит. Только если в качестве помощника при проколе использовать...  :D

Ну, а какой тогда смысл в КОМАНДНОЙ гонке? если задняя часть "команды" заблудились, когда первые уже пиво успели надраться? :-)
Для тех кто не умеет ездить в команде - нужно устраивать личный зачет.
  • 0

#394
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Нуржик, я тут много работы вижу - подготовить обе трассы, найти судей, врачей, время отсекать на всех заездах, суммировать, делить, да и спонсоров надо поискать, дать объявы по городу, по радио - ведь нужна свежая кровь!
В личном зачёте ещё найдём немного на каждый вид, но на комбо просто не наберём команд, именно потому, что "кто-то любит ездить вниз, а другие вверх" - не веришь, попробуй.
И очковая система имеет смысл лишь для кубковых соревнований и рейтингов, т.е. нужно проводить несколько гонок за сезон, набирать очки. У нас вряд ли щас такое возможно - мало пока народа, как организаторов, так и участников - один заболел, другой в командировке и всё, гонки не будет. Нужно, чтоб этим занимался каконть клуб, ассоциация мтб.
ЗЫ на марафоне те команды, что разделились - проиграли более слабым, но ровным по составу.
  • 0

#395
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Ну, а какой тогда смысл в КОМАНДНОЙ гонке? если задняя часть "команды"  заблудились, когда первые уже пиво успели надраться? :D
Для тех кто не умеет ездить в команде - нужно устраивать личный зачет.


Смысл в командной гонке такой, что КАЖДЫЙ ее участник работает на ОБЩИЙ результат! Что значит уметь ездить в команде? Держать единый темп, идти колесо в колесо? Извини, но мы же не профики. Не так скучно как одному - поболтать в дороге можно, но какой смысл? Результат все-равно не измениться. Конечно соглашусь, что разделившиеся проиграли более ровным командам. Но не потому что разделились, а потому что более быстрый ничем не мог помочь всей команде.
  • 0

#396
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Тимур, действительно организация дело не простое. Ты это лучше меня знаешь, опыт у тебя есть. Но, пусть не в этом году, так в следующем можно попытаться провести нечто подобное. Только за подготовку взяться чуток раньше чем в этот раз. Трассы для примера я указал совсем не ломовые. Что Кок-Тюбе, что Сайран, каждая в своей категории вполне по зубам для среднеподготовленного байкера. Очки может и не совсем удобная система оценки, но это первое что пришло мне на ум. Можно просто время суммировать. В любом случае, идея есть, если найдутся спонсоры, участники и просто заинтересованные люди можно подумать над реализацией.

p.s. Идея Snare о гонке на Или мне тоже понравилась. Ей можно сезон открывать, там уклонов практически нет. После зимы проедем! :D
  • 0

#397
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[Конечно соглашусь, что разделившиеся проиграли более ровным командам. Но не потому что разделились, а потому что более быстрый ничем не мог помочь всей команде.

В одной команде первый уехал мимо маршрута, в другой последний заблудился. Более сильный может забрать лишний груз у товарища, лидировать на сложных местах, чтоб второму проще ехать, не думая о выборе тропки (там помните, была колея и лужа).
Я ехал, болтал со всеми командами, про профиков не знаю, они вперед уехали - т.е. для меня общение возможно и на гонке. А секунды мне не так и дороги, чтобы ради них забыть о напарнике.
  • 0

#398
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Идея Snare о гонке на Или мне тоже понравилась. Ей можно сезон открывать, там уклонов практически нет. После зимы проедем! :-)

Победит тот, кто ни одного прокола колючками не поймает :D

А что, в этом году уже нет желания потягаться/потусоваться, пока пик формы, и погода в октябре еще должна быть. Идея от Кумбеля на КЖ хорошая, только если дожди пройдут, там будет грязища..
  • 0

#399
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Идея от Кумбеля на КЖ хорошая, только если дожди пройдут, там будет грязища..

они и пойдут скоро и там снег будет.
А гонка эта по формату хил-клайм (раньше ещё называли ап-хилл) - у нас такое мало кто любит. Предложи лучше на БАО сгонять или на Космос - туда хотя бы на машине можно заехать судье и привезти тёплые вещи и чайку.
  • 0

#400
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Идея от Кумбеля на КЖ хорошая, только если дожди пройдут, там будет грязища..

они и пойдут скоро и там снег будет.
А гонка эта по формату хил-клайм (раньше ещё называли ап-хилл) - у нас такое мало кто любит. Предложи лучше на БАО сгонять или на Космос - туда хотя бы на машине можно заехать судье и привезти тёплые вещи и чайку.

Я с радостью, тем более, что массового заезда на БАО в этом году вроде бы не было. Без разницы, что это будет:
"адреналин 4-24 часа" - хорошо :D
"грушевая гонка на космос" - отлично :-)
Лишь бы это БЫЛО. Ведь все были довольны в прошлый выходной. Грустно видеть такую классную тусовку только на фото до самой весны. Это может быть даже не соревнование, а просто массовая покатушка после официального закрытия сезона. ASolo, например, предлагает еще раз на Алагир съездить, когда немного оклемается (только не падайте в обморок ;) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.