Перейти к содержимому

Фотография

Карбоновые рамы-вилки в странах третьего мираили "полное отсутствие коррозии"

велопутешествия вилка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#201
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я старый ему продам

не волнуйся, продастся и алю-твой
ламата - город дешевых понтов, желающих "повозить на крыше" как семешек на губе.
  • 0

#202
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Немного офф но в тему

Заходит мужик в баню в смокинге. Ему народ говорит
- ты че в смокинге то это же баня здесь обычно без него ходят
Он отвечает
- зато он (смокинг) крутой от известного Кутюрье а вы если себе позволить не можете так и ходите с голой ж… и завидуйте молча

Если карбон гоночный то на нем гоняться надо а не на крыше возить и говорить что у меня крутой вел на крутой машине ездит. Какой я крутой велосипедист вчера на Медео с велом на крыше столько велосипедистов обогнал
  • 0

#203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
анекдот, но у нас так и ездят на авто с байком на крыше, надувая губы :rotate:

хотя понятно, что должны быть разные лисапеты - и попроще, и подороже. ездят же в сша на тернерах-элсворсах-интенсах адвокаты да дантисты.
ну брабусов байки не делает, а грузить на крышасы каждый раз чтоп было просто, вот тут карбон бератишек и выручит.
  • 0

#204
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если карбон гоночный то на нем гоняться надо а не на крыше возить и говорить что у меня крутой вел на крутой машине ездит.


это уж перебор...

я не говорю, что надо крутой байк возить на жипе и кичится им, но если у человек может себе позволить топовый велосипед, при этом не участвуя в соревнованиях, что плохого в том, что он ездит на нем покатушки?

Сообщение отредактировал Armand: 04.08.2010, 13:42:19

  • 0

#205
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да жалко же человека - видно же, что впарили ему, а сидит как собака на заборе, ну лох-лохом.
  • 0

#206
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Крайности.
Получается что не лох только человек в одежде Адама. Сидит себе на солнышке, вшей из немытой головы ковыряет, листком лопуха мудя прикрывает. И ничего ему не впаришь, даже мыло.
  • 0

#207
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
нет, смысл в том, что всему есть свое место - на женитьбу в костюме, в пивняк в жинсах, а в гроб в картонных тапочках!
ЗЫ бичи из "нашей раши" ездят тоже на карбоне кста.
  • 0

#208
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Если карбон гоночный то на нем гоняться надо а не на крыше возить и говорить что у меня крутой вел на крутой машине ездит.


это уж перебор...

я не говорю, что надо крутой байк возить на жипе и кичится им, но если у человек может себе позволить топовый велосипед, при этом не участвуя в соревнованиях, что плохого в том, что он ездит на нем покатушки?


Такие люди не обсуждают на форуме преимущества и недостатки карбона а катаются на нем так как хотят. И не говорят что я его купил потому что он легче алюминия на 200-500гр. и выдуманную вибрацию гасит (на 20км/ч за 20км вы не почувствуете разницу в вибрациях) а говорят что он мне просто понравился и я его купил

Абсолютно точно что всему свое место. И если вы приводите спортивные достоинства то надо и участвовать в этом спорте.
Можно купить Феррари и ездить на ней 60км/ч в супермаркет за продуктами. Но в этом случае не надо говорить, что вы ее купили потому что она спортивная
  • 0

#209
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Такие люди не обсуждают на форуме преимущества и недостатки карбона а катаются на нем так как хотят. И не говорят что я его купил потому что он легче алюминия на 200-500гр. и выдуманную вибрацию гасит (на 20км/ч за 20км вы не почувствуете разницу в вибрациях) а говорят что он мне просто понравился и я его купил

Абсолютно точно что всему свое место. И если вы приводите спортивные достоинства то надо и участвовать в этом спорте.
Можно купить Феррари и ездить на ней 60км/ч в супермаркет за продуктами. Но в этом случае не надо говорить, что вы ее купили потому что она спортивная


оспыдя...
ну купил и купил, ну говорит, что феррари купил, потому что спортивная, а сам ездит в супермаркет на ней - ну пусть говорит, это что, кому-то жить мешает, я не пойму?

з.ы. если карбон бы покупал, то исключительно из-за веса.
зачем мне легкий велосипед? - гонец из меня никакой - ну вот хочется, и все тут... :rotate:
  • 0

#210
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вот народ ломает карбоновые рамы, а потом их продает по дешевке.
  • 0

#211
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"говорят одно, делают другое, а мне пофигу" - чтож, знакомая жизненная позицияся.
такое было-есть-будет-процветает (я писал про страны 3-го мира не зря).

но как грица "ну враг может убить, а друг предать. но опаснее всего равнодушные - с их молчаливого согласия на земле и творицо зло".
  • 0

#212
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вот народ ломает карбоновые рамы, а потом их продает по дешевке.

за 1000 тенге рама двухподвес.
мона собрать трек и возить на крыше - грить что стоит он мильон.
и все будут ахать-охать.
  • 0

#213
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
[quote name='Armand' date='04.08.2010, 16:30' post='14427009']
[quote]
з.ы. если карбон бы покупал, то исключительно из-за веса.
зачем мне легкий велосипед? - гонец из меня никакой - ну вот хочется, и все тут... :D
[/quote]


алю рама весит 1200-1400 (хорошая )
карбо рама 1000-1200 (все что меньше 1000гр - одноразовые для профиков )
алю стоит 100-150$
карбон 600-800 (нормального качества )
минус 200гр стоит 500-650$
сами скинте 200гр и ваш вес вместе с алю байком будет равен карбобайку + вы до похудания
на алюминии ITG (18') и обвесе XTR, вилка RS Reba SL, слики - вел весил 9,5кг (сам собирал)

Сообщение отредактировал Тимирязь: 04.08.2010, 17:02:21

  • 0

#214
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

но как грица "ну враг может убить, а друг предать. но опаснее всего равнодушные - с их молчаливого согласия на земле и творицо зло".


Тимур, ну причем тут это?? ты жжешь, как всегда :D

алю рама весит 1200-1400 (хорошая )


это какая алю рама весит 1200 г? можно пример конкретной алю рамы?

и при этом

алю стоит 100-150$


столько стоит алюминиевая рама весом 1.8-2 кг.

карбо рама 1000-1200 (все что меньше 1000гр - одноразовые для профиков )


я что-то не слышал о повальных поломках о.найнов или скейлов. от народы скрывают правду?

на алюминии ITG (18') и обвесе XTR, вилка RS Reba SL, слики - вел весил 9,5кг (сам собирал)


поставить нормальную кантрийную резину-камеру - и вес сразу вылетит за 10,5 :D
слики - читерство :-/

з.ы. при этом не спорю, вес слабо влияет на результаты.

сами скинте 200гр и ваш вес вместе с алю байком будет равен карбобайку + вы до похудания


при росте 180 и весе 67 - куда уж меньше :) ветром меня сдует...
  • 0

#215
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

алю рама весит 1200-1400 (хорошая )
алю стоит 100-150$


смотрим листинг
http://weightweenies...amp;sortby=real

уверен, что все те алю рамы, которые менее 1400 из этого списка - стоят\стоили явно не 100-150 долларов...
  • 0

#216
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
на сайте amoeba алю рамы весят 1300 и стоят в этом переделе
шоссерная алю рама на этом же сайте весит 1200
шоссерная ITG весит не на много больше
байковская ITG весит меньше 1800 и стоит менше 80$
  • 0

#217
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
давно наблюдаю за темой, все никак не могу понять почему так наехали на владельца карбона, теперь понял: если б он сказал понравился вел, решил взять, то никто бы ничего и не сказал. а он пытается доказать про преимущества, которые если не замниматься на результат, то и не заметны.

ЗЫ тут писали, что карбон чуть ли не в гаражных условиях можно сделать. разве нельзя починить сломанную карбораму? к примеру в место излома вставить люминивую трубку и заклеить. если тут писали, что карбон чуть ли не в гаражных условиях можно сделать.
  • 0

#218
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

шоссерная алю рама на этом же сайте весит 1200
шоссерная ITG весит не на много больше


шоссерные рамы тут вообще ни при чем, речь то мы ведем про мтб.

на сайте amoeba алю рамы весят 1300 и стоят в этом переделе


http://www.amoebapar...;model=MFR-9308
не считается, т.к. с карбоном.

http://www.amoebapar...;model=MFR-9108

единственная модель из алюминия, которая весит 1200 г, и то по данным изготовителя.

з.ы. и что-то нет там цен...

Сообщение отредактировал Armand: 04.08.2010, 17:30:39

  • 0

#219
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ЗЫ тут писали, что карбон чуть ли не в гаражных условиях можно сделать. разве нельзя починить сломанную карбораму? к примеру в место излома вставить люминивую трубку и заклеить. если тут писали, что карбон чуть ли не в гаражных условиях можно сделать.


чинят. мотают угле\стекло ткань.
  • 0

#220
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

Если карбон гоночный то на нем гоняться надо а не на крыше возить и говорить что у меня крутой вел на крутой машине ездит.


это уж перебор...

я не говорю, что надо крутой байк возить на жипе и кичится им, но если у человек может себе позволить топовый велосипед, при этом не участвуя в соревнованиях, что плохого в том, что он ездит на нем покатушки?





я еще хочу добавить

велосипед покупают для в первую очередь здоровья, а не для понтов

ИМХО понтами хорошими могут быть машина, часы шмотки

понтанулся велосипедом звучит даже смешно =))))


крутой бегун хорошо бегает в простых кроссовках , а обычный человек который может себе позволить хорошие беговые кроссовки понтарез в беговых дорогих кроссовках =)))))) которого лоханули в магазине ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.