Перейти к содержимому

Фотография

Карбоновые рамы-вилки в странах третьего мираили "полное отсутствие коррозии"

велопутешествия вилка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#241
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

Понты есть во всем. Понты неискоренимы и являются нормой и бороться против понтов все равно, что бороться с сущностью человека. Можно сказать, что это психологическая особенность человека живущего в обществе. Это можно назвать потребностью в признании. самореализации...так или иначе людей без понтов не бывает. Отличаются лишь способы реализации. А тут уже зависит от культуры, интеллекта, среды и т.п.
Тем не менее понты один из двигателей. Быстрее, выше, сильнее...это тоже от туда. Хотя и трудно, на первый взгляд уловить связь. Но основа все та же. По сути понты в нашем стиле - это визуальное выражение неких личных достижений в постоянном глобальном соревновательном процессе. Это просто и доступно, поскольку в нашей ментальности достаток денег компенсирует недостаток, либо полное отсутствие добродетелей и, подчас, интеллекта. Тем не менее... Это среда, ментальность. Но Серик с карбоном на крыше не участвует в соревновании с Вами. Вы из другой группы. Понимаете? Серик возит карбон (если принять это как метафору) не для Вас. Он ее возит для Берика, у которого карбона нет, но есть что-то другое, что он, в свою очередь, либо носит, либо тоже возит для Серика... не важно. "Забег" в данном случае идет в своей группе, а Вы уже им проиграли на их взгляд.
Что касается товаров, то понтовость есть свойство любого товара, который так или иначе является брендовым и бренды лезут из кожи вон дабы эту понтовость приобрести.
Плохое, вернее комичное, только в способах подачи... Покупать понтовые вещи приятно и правильно (ибо понтовая вещь, прежде всего, действительно качественна), если использовать их не только ради демонстрации и если не на последнее.
Почему нет? Есть деньги, так почему не купить то, коли хочется и не накладно?


2олдж
дело в том, что я нечего против дорогих покупок не имею, наоборот считаю если есть возможность то надо обязательно покупать тем более рассматривали велосипед я вижу одни + в этой покупке

а вам не кажется, что сейчас модно спортом заниматься и быть скромней?
  • 0

#242
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Скромным можно быть и в дорогих кроссовках :D и на дорогих велосипедах и, даже на дорогих автомобилях, а можно быть и нескромным аскетом. В предпочтении качественных вещей при наличии возможности нет нескромности. Скромность, на мой взгляд, - это несколько иное. Она непоказательна. А нескромность показательна. Лично для меня важна в человеке самоирония. Где-то там, на уровне самоиронии лежит водораздел.
  • 0

#243
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Понты есть во всем. Понты неискоренимы и являются нормой и бороться против понтов все равно, что бороться с сущностью человека.


Казах без понтов - беспонтовый казах :D
  • 0

#244
Car Bone

Car Bone

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

кажется стало понятно...
чем круче байкер тем унылей у него байк...ведь ему все равно на чем всех рвать, поэтому он выбирает поунылее, чтоб всем было ясно, смотрите, я даже на полном г...могу вас сделать :) Браво!
Представляю какие смешанные чувства испытывает наш "про-райдер" когда его обгоняет новенький Лексус с дорогими байками на крыше....
"Уууу, матрасники поехали!! Ну ка стойте!! Ща вас порву!! Ааа, испугались" И дальше крутит свою Асеру от Грэса до Нурлытау...И так каждый день...Лексусы становятся еще новее и уже ездят на электричестве, байки на их крышах превращаются в углепластиковые болиды а он все крутит, крутит и крутит и думает, Яль на свете всех сильнее, всех румянней и быстрее ...


ДЛЯ Лоха с Большой буквы:
MODERATORIAL [Timur_j]
п.2.2.3 +


Лексус это лишь пример, я если че на Q7 катаю и вело-багажника у меня нету, так что я не о себе а вот ты сразу проявился :D

Мне 30 лет и я люблю велосипед с детства! Любил свою Каму, Салют даже Перьм любил! А карбон взял, и в том числе для того, чтобы такие какие ты слюнями истекали и желчью отрыгивали.

Поехали на 3000 у.е.?

Мост - Медеу? Твой шрот против моего карбона?

Покажешь, что главное райдер?

За свои слова отвечаю.

Если мой байк приедет после тебя, заберешь его и трешку баков на пиво а попадешь то с тебя столько же.

Идёт?

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.08.2010, 23:22:08

  • 0

#245
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Поехали на 3000 у.е.? Мост - Медеу? Твой шрот против моего карбона?


а кому пари-то предлагаешь?? нипанятно...
  • 0

#246
Car Bone

Car Bone

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Поехали на 3000 у.е.? Мост - Медеу? Твой шрот против моего карбона?


а кому пари-то предлагаешь?? нипанятно...

Да он поймет, не переживай :)
  • 0

#247
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Да он поймет, не переживай :)


Если Тимуру, то у него не шрот, а джамис вроде.

Если будет пари - приеду посмотреть обязательно. Давайте в эти выходные?? :)

Сообщение отредактировал Adilka04: 04.08.2010, 22:38:53

  • 0

#248
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если Тимуру, то у него не шрот, а джамис вроде.Если будет пари - приеду посмотреть обязательно. Давайте в эти выходные??


не, это Е1 наверное.
  • 0

#249
Goblin Forever

Goblin Forever
  • Частый гость
  • 92 сообщений
а я пожалуй и денег тогда поставлю если доёдёт до пари... :)

Сообщение отредактировал Goblin Forever: 04.08.2010, 22:41:30

  • 0

#250
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

а я пожалуй и денег тогда поставлю если доёдёт до пари... :)


Если будет пари, то прикольнее будет гонка от моста до тапагана - все таки мы про горные велосипеды речь ведем.
  • 0

#251
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Если Тимуру, то у него не шрот, а джамис вроде.Если будет пари - приеду посмотреть обязательно. Давайте в эти выходные??


не, это Е1 наверное.


так если Е1 , то у него скальпель тоже не дешёвый, и до медео он скатает быстро:)

Если будет пари, то прикольнее будет гонка от моста до тапагана - все таки мы про горные велосипеды речь ведем.

тогда уже лучше Бартогайский марафон там асфальтом и не пахнет!

Лексус это лишь пример, я если че на Q7 катаю и вело-багажника у меня нету, так что я не о себе а вот ты сразу проявился

и снова начали мерится кто круче.

Сообщение отредактировал Форрест Гамп: 04.08.2010, 23:04:18

  • 0

#252
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

если говорить о весе то в большинстве случаев проще с себя скинут кг.

ну вот, я не сдержал свое слово... :)
какая связь между сбрасыванием веса с себя и с байка? правильно, никакой.
я уже писал выше - да, 500-1000 г разницы в весе байка погоды не сделают. мне просто хочется легкий велосипед. спортивный результат тут ни при чем, понты тоже.
...

о равнодушии кста: люди в теме знают о связи веса и результатах в подъема в гору (гуглить по кармайкл), люди равнодушные - вопят, машут руками и не держат слово (невежестов - тоже зло, с ним нало бороться. хинт выше).
  • 0

#253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гонки то будут до медеу, но на байках, а не на крыше авто :)
и плюсы тож будут.
  • 0

#254
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

а не на крыше возить и говорить что у меня крутой вел на крутой машине ездит.


это уж перебор...

я не говорю, что надо крутой байк возить на жипе и кичится им,

:) ......так вот интересное наблюдение, что на крышах все боле возят НЕ КАРБОН, а алюм средней стоимости и байки для сачков/ даунхерные\ .... корбон все как то сам добирается туды -сюды
да уж хватит спорить , кто что может то и катает, лет несколько назад было массовое засилье мериды, народ покатался на ней, норм, и потом часть прочувствовав разницу сел на кэнондейлы и другие достойные фирмы, тут так же....
одно ясно что карбон по тех характеристикам ВЫШЕ....уж много написано,
а теперь следует перейти к личностям на них катающимся....... :) а то ишь негодяи что себе позволяют!!!! :rotate:
  • 0

#255
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
капрон то лучше хб, а вот райдеры тово-с - моложе чот не стали, ножки подгибаюцо то.

про понты и кач-во - помните как аборигенам привезли бисер-водку-табак?... :)
  • 0

#256
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

А карбон взял, и в том числе для того, чтобы такие какие ты слюнями истекали и желчью отрыгивали.

А почему тогда "автор", а не "сандаль"? Сандаль то полюбому круче. Я, например, только от сандаля желчью отрыгиваю.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 05.08.2010, 00:17:48

  • 0

#257
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у автора денег хватило только на аутора кетайсого розлива.
ну а товарищи-кетайцы лабают высокотехнологичный капрон по своему усмотрению (есть тут ученые-люди, они знают как снижение издержек в пр-ве может влиять на кач-во ради прогресса).
  • 0

#258
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

о равнодушии кста: люди в теме знают о связи веса и результатах в подъема в гору (гуглить по кармайкл), люди равнодушные - вопят, машут руками и не держат слово (невежестов - тоже зло, с ним нало бороться. хинт выше).


о связи веса и результатах в подъема в гору люди в теме знают, они также знают, что сбросив кг 10 со своего веса далеко не уедешь :) (да-да, дрищ в 55 кг\180 см на чугунном байке много проедет, точно)
  • 0

#259
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Понты это когда на публику, а если себе и для себя это совсем другое.
  • 0

#260
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и снова сон разум порождает типа "а скинув 10 кг с 12 кг бвйка..."

для себя когда - это фетишизм? (лисапет на ковер повесить)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.