Перейти к содержимому

Фотография

Карбоновые рамы-вилки в странах третьего мираили "полное отсутствие коррозии"

велопутешествия вилка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#1
Stealth

Stealth
  • Гость
  • 36 сообщений
Люди, подскажите, у кого-нибудь есть трек от Енбека до КЖ или обратного. Очень хочется съездить.
  • 0

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Люди, подскажите, у кого-нибудь есть трек от Енбека до КЖ или обратного. Очень хочется съездить.

да там тропы считай-нет и лучше ехать от КЖ по гребню вниз через кусты-колючки по коровьим тропкам и через заросли шиповника (и лучше это делать осенью, когда трава поляжет, чтоб видеть куда едешь).
  • 0

#3
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Я на КЖ немного по другому вышел, через обсерваторию будет на много легче.

Где там легче??? все время вверх идти!!!!
  • 0

#4
Stealth

Stealth
  • Гость
  • 36 сообщений


Я на КЖ немного по другому вышел, через обсерваторию будет на много легче.

Где там легче??? все время вверх идти!!!!

Легче всего с великом до КЖ итди от Просвещенца - 1:44ч, тяжелее всего через поселок, выше с. Алатау в Баганашиле (воточнее базы Енбек) - 5:15, но мне больше понравилось через обсерваторию - 2:26. Теперь хочу по гребню через саму базу Енбек.
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там велик нафик не нужен, пешком быстрее.
  • 0

#6
Stealth

Stealth
  • Гость
  • 36 сообщений

там велик нафик не нужен, пешком быстрее.

С великом наверх тренировка лучше, положил на спину 10кг и вперед, а вниз как раз пешком не быстрее.
  • 0

#7
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чот фантазеров развелось - то у них 40 км-ч средняя, то 10 кг байк. полнолуние наверное...
  • 0

#8
Stealth

Stealth
  • Гость
  • 36 сообщений

чот фантазеров развелось - то у них 40 км-ч средняя, то 10 кг байк. полнолуние наверное...

Незнаю как насчет средней сорости, а мой байк Cannondale Carbon Rush 1 (Mavic Crossmax SLR, XTR, Race Face SL) - 10,2 кг с подъседельной сумкой, где камера, ифлятор и ключи. Можно проверить у Вовы-доктора.
  • 0

#9
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага и вся эта пласмасска помещаецо в рюкзак :rotate:
  • 0

#10
Stealth

Stealth
  • Гость
  • 36 сообщений

ага и вся эта пласмасска помещаецо в рюкзак :rotate:

Интереса ради, а что у вас за аппарат. Я помоему, давно с Вами и с Володей один раз ездил через Юбилейное в Табаган.
  • 0

#11
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
аппарат в 5 раз дешевле, чем пластиковый
а весит 10,5 кг :rotate:
  • 0

#12
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

аппарат в 5 раз дешевле, чем пластиковыйа весит 10,5 кг


э, так нечестно ))
ригид из вечного металла против карбоподвеса :rotate:
  • 0

#13
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я ездил бартогайский-марафон на ригиде :rotate:
  • 0

#14
Stealth

Stealth
  • Гость
  • 36 сообщений

аппарат в 5 раз дешевле, чем пластиковый
а весит 10,5 кг :rotate:

Я так подразумеваю что речь идет о титоновом ригидном синглспиде, который действительно дешевле в 5 рзз. Но в любом случае с практически одинаковым весом двухподвес по комфортнее наверное и как говороли тут ранее эти машины разных категорий. Если нет, то у нас с вами совершенно разный подход к этому увлечению и нет смысла дальше продолжать эту тему. Для сведения: сейчас выпускают карбоновые хардтейлы весом в 7,5 кг.

я ездил бартогайский-марафон на ригиде :spy:

Марафон Бартогай - Ассы был в сентябре 2007 года, когда ЮСН тоже ездил?

Сообщение отредактировал Stealth: 26.07.2010, 20:06:50

  • 0

#15
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я уже писал, смысла в лисапете (любом) там никакого, ибо пешком придеца идти всю дорогу до КЖ.

ЗЫ ЮСН ездил на жипе, как истинный любителй пластика и комфорта. для таких и выпускают одноразовое, которые в горах поломать мона на счет раз (как Рома-раму, а я кроссмакс-спицу).
  • 0

#16
Stealth

Stealth
  • Гость
  • 36 сообщений

я уже писал, смысла в лисапете (любом) там никакого, ибо пешком придеца идти всю дорогу до КЖ.

ЗЫ ЮСН ездил на жипе, как истинный любителй пластика и комфорта. для таких и выпускают одноразовое, которые в горах поломать мона на счет раз (как Рома-раму, а я кроссмакс-спицу).

Я на карбоновом катаюсь с 2007 года. Много раз ездил на Бартогай, Уш-Конур, Ченкемин, Кок-Жайляу, БАО и т.д. и пока ни одна спица не сломалась, не то что рама. Так что зря вы на счет карбоновых...
А ЮСН в 2007 там ездил вроде сам, сказал, что чуть более 5 часов. По крайней мере когда мы приехали из Ботана в Бортогай на следующее утро вроде сам видел как он стартовал.

Сообщение отредактировал Stealth: 26.07.2010, 20:38:22

  • 0

#17
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну а я ездил с кж до енбека (или до обсерватории) :rotate:
  • 0

#18
Stealth

Stealth
  • Гость
  • 36 сообщений

ну а я ездил с кж до енбека (или до обсерватории) :rotate:

Так ездил что не помню куда?
Я не говорю про то кто куда ездил. Я горорю что карбоновые рамы не так ломаются как представляют себе это люди, которые о них ничего не представляют. Наверное поэтому все топовые модели карбоновые как шоссейники так и MTB. Судя по вашему вызказыванию на соревнованиях те, которые катаются на карбоне, должны доходить до финиша пешком: в одной руке сломанная рама, а в другой колеса.

Сообщение отредактировал Stealth: 26.07.2010, 21:19:26

  • 0

#19
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так ездил что не помню куда?Я не говорю про то кто куда ездил. Я горорю что карбоновые рамы не так ломаются как представляют себе это люди, которые о них ничего не представляют. Наверное поэтому все топовые модели карбоновые как шоссейники так и MTB. Судя по вашему вызказыванию на соревнованиях те, которые катаются на карбоне, должны доходить до финиша пешком: в одной руке сломанная рама, а в другой колеса.


товарищ, Тимур просто стебется :rotate:
не принимай близко к сердцу :spy:
  • 0

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну я просто в гонках участвую, в отличии от вас :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.