Перейти к содержимому

Фотография

Карбоновые рамы-вилки в странах третьего мираили "полное отсутствие коррозии"

велопутешествия вилка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#321
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

тогда самый простой вариант.

Спасибо, да, в самом деле, ищется вариант с таким вот разъемным задним треугольником. Только на снимке алюминиевая рама, а я хочу найти карбонную, трековую желательно. Карборамы и карборемни теоретически "созданы друг для друга" (вес, жесткость, внешний вид). Но поиски что-то ни к чему особо не приводят, кроме парочки урбан-комьютеров.
  • 0

#322
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Только на снимке алюминиевая рама

Из верхнего пера, ближе к дропауту, выпиливается кусок энной длины. Сверху и снизу вклеиваются алюминиевые болванки  так, чтобы между ними оставалось расстояние для прохода ремня.Можно даже впритык, ведь для прохода ремня можно руками чуть развести части пера.  Внешние части вклеенных болванок должны точно повторять контур пера. После прокладки ремня в эту щель вкладывается недостающая часть и с двух сторон скручивается, через насквозь просверленные отверстия во внешних частях вклеенных болванок, двумя частями разрезанной вдоль алюминиевой трубки.

Сделать это можно в домашних условиях. Тем более что есть токарный станок. Но чем НАДЁЖНО склеить алю с карбоном не знаю. Если бы была убитая рама, можно было бы потренироваться...А так страшновато...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 08.04.2017, 12:13:50

  • 0

#323
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Спасибо, если не удастся найти готовое, возможно, придётся так и сделать. Интересно, есть ли у нас умельцы, которые уже занимались подобным? И могли бы либо проконсультировать, либо взяться сделать.
  • 0

#324
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Спасибо, если не удастся найти готовое, возможно, придётся так и сделать. Интересно, есть ли у нас умельцы, которые уже занимались подобным? И могли бы либо проконсультировать, либо взяться сделать.

Арман и Слава ремонтировали перья после полного перелома двух верхних. Это все, о ком я знаю, с опытом работы по карбону. Да, ещё говорят Стреля большой умелец. Может у него есть готовое решение для тебя...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.