Перейти к содержимому

Фотография

2 и более женваше отношение к многоженству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#161
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Но на самом деле все есть хаос - и ко всему надо относиться спокойно


Относиться спокойно, т.е. молча принимать все что есть??? :D


я считаю, что если подобное имеет место быть, то почему бы и не узаконить. в чем проблема то? если есть Ж которые согласны на подобную участь, то почему нет?
зы: в своей личной жизни считаю этот вариант не приемлемым.


ТеШ +1 :)
Не понимаю тех, кто "согласны на подобную участь"... Хотя пару случаев встречала, кашмар да и только :lol:
Если я встречаюсь с МЧ, то я принадлежу только ему и он так же принадлежит только мне, иначе представить не могу :fie:
  • 0

#162
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

Я лично воспринимаю спокойно что женщина переспала с кем то на стороне - в командировке или что то вроде того. Животное влечение оно такое.

фигасе, что значит животное влечение:? :D она у вас что, собака чтоли?? :lol:
  • 0

#163
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

я считаю, что если подобное имеет место быть, то почему бы и не узаконить. в чем проблема то? если есть Ж которые согласны на подобную участь, то почему нет?
зы: в своей личной жизни считаю этот вариант не приемлемым.

Теша, не думал что ты такой наивный парень :lol:
Общество живёт по законам местной морали навязываемой идеологами сверху, как и любая община, например с африки где перед замужеством должно всё племя постябатьсо и это для всех по норме, потому эти обсуждения надобно сводить к теме - "Кто кого прокормит и кто кого удовлетворит", потому как это самое актуальное на данный момент. Свидетельство о браке, пусть их будит три и в одно время сейчас аПсолютно не актуально, как для М так и для Ж.
РС Надо уважать и доверять друг другу, а встречатсо с 2ой(ым) так чтобы никому не было обЫдно и усе были довольны!!! :)
РС 2 Инстинкты ни у кого по жизни не отменялись и если гдето чегото неКватаеть, то Хде то что то НЕОБХОДИМО будет прибавить, - законы физики, фу млин, - человечества... :D
  • 0

#164
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
об чем ваще тут опять спор?
если мужик может содержать 2-3,4 и 5 жен, а бабы на это согласны, то почему нельзя?!
а зато скока таких что делают на людях вид мол все у них в семье чики-пуки, а сами потихаря на стороне в труселя к чужим бабам лазают или раком загибаюца перед чужими ухарями :D :lol:
  • 0

#165
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

я считаю, что если подобное имеет место быть, то почему бы и не узаконить. в чем проблема то? если есть Ж которые согласны на подобную участь, то почему нет?

вот имено!
  • 0

#166
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Абсолютно согласна при условии равноправия полов, все таки у нас демократическое государство, то есть мы тоже сможем быть замужем за 2мя и более :D
  • 0

#167
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а сами потихаря на стороне в труселя к чужим бабам лазают или раком загибаюца перед чужими ухарями :lol: :)
[/quote]


Не буду спорить насчет труселей, но если жена перед кем-то раком стоит, значит муж у нее козел сексуально безграмотный. Не зря же говорят в народе - если жена днем много пилит. значит ночью она мало стонет! И если мужчина в сексе и в жизни ничто, то ему хоть кучу баб дай и денег мешками, он таким и останется. только кучу несчастья посеет вокруг.
Сейчас мужчины такие беспомощные. что не то что пару семей, себя не могут содержать, все время ленятся. Или так живут, что думают. что будто содержат семью, а на самом деле все на женщине и лежит, купить подешевле. побольше сэкономить. Вот такая у них в голове прелесть.

Так что, мужчины, готовьтесь, если вам по 3 жены, то и нам по 3 мужа - вам глупых бесхребетных затюканных дома девушек, а нам - успешных умных сексуальных олигархов... только где их взять на всех желающих?
:D
  • 0

#168
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
если честно, это ведь не так плохо, когда семья большая. я только боюсь ссор, разногласий, ведь
без этого не будет, естественно. А если бы я была уверена на 100% что у нас будет покой,
согласие-то почему нет?
все радости- вместе, горести- вместе.
негулящих МЧ нет, так пусть будет в семье :D
  • 0

#169
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Общество живёт по законам местной морали навязываемой идеологами сверху, как и любая община, например с африки где перед замужеством должно всё племя постябатьсо и это для всех по норме, потому эти обсуждения надобно сводить к теме - "Кто кого прокормит и кто кого удовлетворит", потому как это самое актуальное на данный момент. Свидетельство о браке, пусть их будит три и в одно время сейчас аПсолютно не актуально, как для М так и для Ж.


как раз таки у нас сущетсвует подобная мораль. многие мужья имеют постоянных содержанок на стороне. так почему бы и не узаконить? чтобы у содержанки было право дать ребенку фамилию отца. ну и конечно многоженство - это право прежде всего, но не обязанность. и совершается при согласии всех сторон (т.е. самого мужчины, и всех его жен). кому это помешает? :D
  • 0

#170
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений


Общество живёт по законам местной морали навязываемой идеологами сверху, как и любая община, например с африки где перед замужеством должно всё племя постябатьсо и это для всех по норме, потому эти обсуждения надобно сводить к теме - "Кто кого прокормит и кто кого удовлетворит", потому как это самое актуальное на данный момент. Свидетельство о браке, пусть их будит три и в одно время сейчас аПсолютно не актуально, как для М так и для Ж.


как раз таки у нас сущетсвует подобная мораль. многие мужья имеют постоянных содержанок на стороне. так почему бы и не узаконить? чтобы у содержанки было право дать ребенку фамилию отца. ну и конечно многоженство - это право прежде всего, но не обязанность. и совершается при согласии всех сторон (т.е. самого мужчины, и всех его жен). кому это помешает? :D

я о5 полностью согласен с вашими словами! :lol:
  • 0

#171
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
как раз таки у нас сущетсвует подобная мораль. многие мужья имеют постоянных содержанок на стороне. так почему бы и не узаконить? чтобы у содержанки было право дать ребенку фамилию отца. ну и конечно многоженство - это право прежде всего, но не обязанность. и совершается при согласии всех сторон (т.е. самого мужчины, и всех его жен). кому это помешает? :D
[/quote]
я о5 полностью согласен с вашими словами! :lol:
[/quote]


Какая прелесть! Но я не соглашаюсь с многоженством в частности.
Даже официальная статистика утверждает, что 80% мужчин могут заработать только на плавленный сырок и то только себе и то без грибов. О каком содержании кучи семей идет речь? Народ, опомнитесь. Чтобы девочка сама захотела быть Надцатой женой, это ее как надо с рождения тюкать и унижать, а?

Вот неужели кто-то из сторонников многоженства говто так свою девочку растить? Для этого вы ее зачали разве?
  • 0

#172
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
этот вопрос поднимался теми, у кого есть реальная возможность содержать 2-3 жены.
а у простого народа откуда такие барыши??

дык что жениться для удобства, а жить для удовольствия все таки я считаю будет скорее всего актуальнее в наши дни..
  • 0

#173
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Какая прелесть! Но я не соглашаюсь с многоженством в частности.
Даже официальная статистика утверждает, что 80% мужчин могут заработать только на плавленный сырок и то только себе и то без грибов. О каком содержании кучи семей идет речь? Народ, опомнитесь. Чтобы девочка сама захотела быть Надцатой женой, это ее как надо с рождения тюкать и унижать, а?


дык мы как раз о добровольности. если у мужика есть возможность обеспечить, или женщина согласная принять его без денег - то совет им да любовь. это не значит, что объявится повальное многоженство. кто не хочет, тот и не будет. для европейцев это вообще нонсенс, поэтому врят ли это получит широкое распространение
  • 0

#174
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Уважаемые, речь не идет о том, чтобы кому-то что-либо навязывать. Есть такая традиция, есть люди, которые считают что это правильно, но ведь они же никому ничего не навязывают!
Если женщины согласны, а мужчина может себе это позволить то нет проблем.
Тем более что для общества от этого только польза; повысится деторождаемость, как следствие увеличится прирост населения.

Ведь даже сейчас, когда экономика вроде бы стабилизировась все еще остается много одиноких малообеспеченных женщин, участь которых остается незавидной.

Уважаемый, по закону РК вы официально, законно, чтобы так сказать, свидетельство о браке получить -НЕ СМОЖЕТЕ, кто вам подпишет новый брак, не аннулировав первый. Нет у нас такого закона и слава богу. Мы все современные люди, мусульмане или нет, неважно, зачем из древности возрождать такую архаическую традицию. Так точно докатимся до аменгерства и т.д. Время диктует свой условия, и 200 летняя отмершая традиция ни к чему.
Насчет повышения деторождаемости: лучше всячески пусть государство поощряет рождение детей в одной семье, и вообще, вы стратегию государства знаете в этом направлении? Что делается упор именно на крепкую, одну семью, и слава богу что парламент отклонил проект многоженства
  • 0

#175
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ведь даже сейчас, когда экономика вроде бы стабилизировась все еще остается много одиноких малообеспеченных женщин, участь которых остается незавидной.


я наблюдаю другое. у нас сейчас так много малообеспеченных мужчин, и высокообеспеченных женщин! :dandy:
зачастую, жена зарабатывает наравне, а то и больше мужа. можно конечно рассматривать областя, и поселки. мож там и приживется. а у нас это анриально: независимая финансово жена не будет мириться с токалкой :shy: так что, мужички, сначала разводитесь, а потом уж вкушайте прелести жизни со второй женой! :-)
  • 0

#176
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

я наблюдаю другое. у нас сейчас так много малообеспеченных мужчин, и высокообеспеченных женщин!


А есть ли жизнь за пределами МКАД? :dandy:

Товарисчи, у всех примеры реально только из жизни Ламаты сити или немного Астаны. 90% всех обеспеченных женщин обитает именно там. Дальше Капчагая никто не выезжал что ли?

Учитывая то, что доля сельского населения является большой (именно оно обычно дает рост рождаемости, в городах всё равно много рожать не будут), многоженство может дать там большой прирост рождаемости и исправить демографическую ситуацию в стране.

Дело то добровольное, хошь выходи токалкой, хошь нет.
  • 0

#177
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Учитывая то, что доля сельского населения является большой (именно оно обычно дает рост рождаемости, в городах всё равно много рожать не будут), многоженство может дать там большой прирост рождаемости и исправить демографическую ситуацию в стране.

ну конечно... давайте теперь все свалим на прирост рождаемости...
бл***во это - многоженство ваше... :dandy:
  • 0

#178
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений


Ведь даже сейчас, когда экономика вроде бы стабилизировась все еще остается много одиноких малообеспеченных женщин, участь которых остается незавидной.


я наблюдаю другое. у нас сейчас так много малообеспеченных мужчин, и высокообеспеченных женщин! :-)
зачастую, жена зарабатывает наравне, а то и больше мужа. можно конечно рассматривать областя, и поселки. мож там и приживется. а у нас это анриально: независимая финансово жена не будет мириться с токалкой :D так что, мужички, сначала разводитесь, а потом уж вкушайте прелести жизни со второй женой! :D

ну вот опять вынужден с вами согласитца.... :shy: ..... :) :dandy:
  • 0

#179
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Товарисчи, у всех примеры реально только из жизни Ламаты сити или немного Астаны. 90% всех обеспеченных женщин обитает именно там. Дальше Капчагая никто не выезжал что ли?


я ж написала про областя. хотя, имхо, там мужики точно такие же бедные как и женщины. более того, если бы в этих районах, кто-то захотел иметь пару жен, не думаю, что закон был бы этому преградой. я лично знаю несколько примеров, когда жили совместным хозяйством, рожали детей по своим традиционным правилам. не думаю, что записулька в законе побудит тех людей, которые сейчас не помышляют о многоженстве, вступить во второй, третий брак. у нас же все по понятиям, а не по закону :dandy:
  • 0

#180
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Товарисчи, у всех примеры реально только из жизни Ламаты сити или немного Астаны. 90% всех обеспеченных женщин обитает именно там. Дальше Капчагая никто не выезжал что ли?


я ж написала про областя. хотя, имхо, там мужики точно такие же бедные как и женщины. более того, если бы в этих районах, кто-то захотел иметь пару жен, не думаю, что закон был бы этому преградой. я лично знаю несколько примеров, когда жили совместным хозяйством, рожали детей по своим традиционным правилам. не думаю, что записулька в законе побудит тех людей, которые сейчас не помышляют о многоженстве, вступить во второй, третий брак. у нас же все по понятиям, а не по закону :dandy:


ИМХО закон поможет. Особенно это касается семей где сильны мусульманские традиции. Можно будет юридически распределять имущество, давать какие то гарантии (детям в том числе) в случае развода. Ещё один стимул для женщин на селе.

Теша, правильно отметила, что по факту такие семьи есть, и их достаточно. Получается они вынуждены обманывать, хотя по факту у них многоженство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.