Перейти к содержимому

Фотография

2 и более женваше отношение к многоженству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#181
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Теша, правильно отметила, что по факту такие семьи есть, и их достаточно. Получается они вынуждены обманывать, хотя по факту у них многоженство.


и все же, имхо, это отмирающий обычай. нынешнее поколение воспитывается по-другому. даже люди с областей с традиционными устоями, стараются дать своим дочерям образование. имхо, никто не хочет своей дочери такой участи. еще сменится одно поколение, и вопрос отпадет сам собой. и потом я не думаю, что это проблема стоит ОСТРО. те, кто живет большой семьей с несколькими женами, вряд ли поднимают этот вопрос. есть более насущные проблемы на настоящий день. а те, кто усердно ратуют, это в основном те, у кого весенний спермотоксикоз :dandy:
  • 0

#182
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Я еще не женат, но уже думаю какие проблемы нюансы будут с женой, а вторая жена - такая головная боль не для меня :dandy: :shy:
  • 0

#183
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


Ведь даже сейчас, когда экономика вроде бы стабилизировась все еще остается много одиноких малообеспеченных женщин, участь которых остается незавидной.


я наблюдаю другое. у нас сейчас так много малообеспеченных мужчин, и высокообеспеченных женщин! :dandy:
зачастую, жена зарабатывает наравне, а то и больше мужа. можно конечно рассматривать областя, и поселки. мож там и приживется. а у нас это анриально: независимая финансово жена не будет мириться с токалкой :shy: так что, мужички, сначала разводитесь, а потом уж вкушайте прелести жизни со второй женой! :-)


Ага, есть у меня с десяток подруг, знакомых, коллег, которые в этой жизни состоялись, как профессионалы и люди, но не состоялись, как жены, матери и бабушки...

#184
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Отмирающий? Этому обычаю тысячи лет и столько он ещё будет продолжаться, масштаб поменьше и всё.

Теша, а ты если что бушь старшей женой?
  • 0

#185
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Отмирающий? Этому обычаю тысячи лет и столько он ещё будет продолжаться, масштаб поменьше и всё.

Теша, а ты если что бушь старшей женой?


обычаю тысячи лет, а сравните масштабы которые были сто лет назад, и которые есть сейчас. пойдет на убыль и постепенно отомрет, имхо. цивилизация, йопт! она придет и в аулы. ну не заставите вы преуспевающих тетак с образованием быть второй женой :dandy:

зы: я ясень пень не буду ни старшей, ни младшей. нет у меня в крови этого :shy: я эмансипированная, словянка. куда мне второй жиной..?
  • 0

#186
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ага, есть у меня с десяток подруг, знакомых, коллег, которые в этой жизни состоялись, как профессионалы и люди, но не состоялись, как жены, матери и бабушки...


а если б можно было быть второй, они б состоялись? они б пошли за женатого мужчину такие состоявшиеся профессионалки? хотя может и пошли б.. короче, это дело каждого! кому надо тот родит от жентатого и будет жить с первой женой. :dandy:
  • 0

#187
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
думаю, что две жены это слишком, одной, нормальной в полне хватит ... :dandy:
  • 0

#188
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

обычаю тысячи лет, а сравните масштабы которые были сто лет назад, и которые есть сейчас. пойдет на убыль и постепенно отомрет, имхо. цивилизация, йопт! она придет и в аулы. ну не заставите вы преуспевающих тетак с образованием быть второй женой :shy:

зы: я ясень пень не буду ни старшей, ни младшей. нет у меня в крови этого :-) я эмансипированная, словянка. куда мне второй жиной..?


С 90ых наоборот этой обычай только набирает обороты. :dandy: Благо, нам верховные пример подают.

Понятно это не для ламатинских тёток. Для сельских женщин в основном.
  • 0

#189
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

С 90ых наоборот этой обычай только набирает обороты. :dandy: Благо, нам верховные пример подают.


90-е период не стабильности.
я не спорю, что после совка был возврат к досоветским ценностям, и к многоженству в т.ч. но это временно. не забывайте, что у нас многонациональное гос-во, большой процент смешанных браков. молодежь обучается за границей (дети областных агашек в том числе), интернет, телевидение, открытые границы на запад. навиваются европейские ценности. почему в Ламате не тетки стали более эмансипированы? потому что тут цивилизация. а вы думаете, что областя и аулы навсегда останутся на периферии, в далеке от зловонного дыхания эмасипации? :shy:
  • 0

#190
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


Ага, есть у меня с десяток подруг, знакомых, коллег, которые в этой жизни состоялись, как профессионалы и люди, но не состоялись, как жены, матери и бабушки...


а если б можно было быть второй, они б состоялись? они б пошли за женатого мужчину такие состоявшиеся профессионалки? хотя может и пошли б.. короче, это дело каждого! кому надо тот родит от жентатого и будет жить с первой женой. :shy:


Все по- разному. Кто и пойдет, кто родит для себя, а кто так и останется одна. Каждая выбирает свою дорогу самостоятельно:dandy:

#191
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Областные центры ещё затрагивает.

А в селах и аулах как было так и будет. Какая там эмансиапция, хосподи, там слова такого не знают. А если скажет "пасуду мыть не буду.", ей в ответ "пашла нах тогда".

Сообщение отредактировал Hedin: 31.03.2008, 12:19:22

  • 0

#192
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А если скажет "пасуду мыть не буду.", ей в ответ "пашла нах тогда".

Да. С таким успехом в городе недалек тот день када мужчины моют посуду, а жена смотрит бразильский сериал. :dandy:
  • 0

#193
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А в селах и аулах как было так и будет. Какая там эмансиапция, хосподи, там слова такого не знают. А если скажет "пасуду мыть не буду.", ей в ответ "пашла нах тогда".


у нас водитель с Чимкента. у него детей 7 по лавкам. семья традиционная, жена рожает, он зарабатывает. на последние деньге дает старшей дочке образование. когда та собралась замуж, отец сказал, сначала выучись, а потом замуж. а то посадят келинку дома и будет она пахать от зари до зари на семью мужа. если у традиционного Чимкетского казаха такое мировоззрение, то я считаю это о многом говорит.
  • 0

#194
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

у нас водитель с Чимкента. у него детей 7 по лавкам. семья традиционная, жена рожает, он зарабатывает. на последние деньге дает старшей дочке образование. когда та собралась замуж, отец сказал, сначала выучись, а потом замуж. а то посадят келинку дома и будет она пахать от зари до зари на семью мужа. если у традиционного Чимкетского казаха такое мировоззрение, то я считаю это о многом говорит.


К сведенью - Чимкент не аул, я же говорил про аулы. . Это областной центр, один из крупнейших городов КЗ, экономический центр юга. Пусть обучается дочка, кто ей мешает.
  • 0

#195
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
никогда не соглашусь делить кого то...
тем более что брезгливо отношусь в смысле секса:сначала ее потом меня,потом опять ее..фуу
  • 0

#196
Makadun

Makadun
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Все девушки говорят - никаких вторых жен.
При этом, многие годами терпят статус "любовницы".
Дальше слова излишни.
  • 0

#197
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Я за! Народ, Я за! Главное чтобы не страшненькая...а если моему любимому будет классно при 2-х женах , почему бы и нет?
  • 0

#198
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Все девушки говорят - никаких вторых жен.
При этом, многие годами терпят статус "любовницы".
Дальше слова излишни.


Блин, быть замужем это одно (неважно первой, второй или сорок пятой), а быть любовницей- это вообще другое:dandy:

Сообщение отредактировал Малышка: 31.03.2008, 14:08:57


#199
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Главное чтобы не страшненькая...

а вам то какая разница? :-) или боитесь ночью на кухню пойдете водички попить и испугаетесь в полумраке? :dandy:
вкусы с мужем совпадают? если да - можете вместе выбирать :shy:
  • 0

#200
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

никогда не соглашусь делить кого то...
тем более что брезгливо отношусь в смысле секса:сначала ее потом меня,потом опять ее..фуу


согласна с вами!
Однако, многие счастливы живут по незнанию..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.