Перейти к содержимому

Фотография

2 и более женваше отношение к многоженству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#1
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
раньше казахи имели по нескольку жен. сейчас все делают вид, что цивилизованые и нам это чуждо. пошло всего 3 поколения, думаю не сильно перевоспитались. с одной стороны вроде мусульмане, а многоженство не признаем сейчас. значит выборочно както относимся к исламу. с другой стороны как быть если полюбил еще одну женщину, но не разлюбил жену? как быть, если женщина на стороне забеременела, сделать аборт совершив грех, или женится (если совершить аборт, то почему часто бывают браки по причине беремености)? не переходя на личности, обсудим сию тему. надо иметь ввиду, что греха таить, что некоторая часть мужчин любит нескольких женщин. как быть.
  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Есть такая притча типа почему в Исламских странах сухой закон ? Прикинь , приходишь домой под утро пьяный со следами помады и запахом чужих духов - а там ( иптыть !!!) - четыре разьяренных жены со скалками . ;)
  • 0

#3
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
наверное каждый женатый мужчина через определенное время мечтает о молодой токал..
  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

наверное каждый женатый мужчина через определенное время мечтает о молодой токал..

Возможно , но с возрастом приходит понимание проблем - вернее пути их возникновения . Новая жена - новые проблемы ( вздыхая ) ...
  • 0

#5
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

раньше казахи имели по нескольку жен.


Не все, а кому достаток позволял.

сейчас все делают вид, что цивилизованые и нам это чуждо.


Кто делает? Где посмотреть, послушать?

пошло всего 3 поколения, думаю не сильно перевоспитались. с одной стороны вроде мусульмане, а многоженство не признаем сейчас. значит выборочно както относимся к исламу.


А с чего вы все это взяли?

с другой стороны как быть если  полюбил еще одну женщину, но не разлюбил жену? как быть, если женщина на стороне забеременела, сделать аборт совершив грех, или женится (если совершить аборт, то почему часто бывают браки по причине беремености)?


Ну любите обеих, если они не против.
Институт многоженства не ширма для прикрытия половой распущенности. В те времена за внебрачную связь приведшую к рождению ребенка могли и камнями насмерть закидать (правда это крайнее наказание было).
Ващще то раньше сначала женились, а уж потом дети шли. И женились с согласия старших жен.

не переходя на личности, обсудим сию тему. надо иметь ввиду, что греха таить, что некоторая часть мужчин любит нескольких женщин. как быть.


А чего обсуждать? И сейчас многие живут на 2-е семьи. Если достаток позволяет. Многоженство же - это вам не x$м, как саблей, во все стороны махать, а ответственность в первую очередь.

#6
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

[
Многоженство же - это вам не x$м, как саблей, во все стороны махать


Это как?
  • 0

#7
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

[
Многоженство же - это вам не x$м, как саблей, во все стороны махать


Это как?


Когда человек вступает в брак он берет на себя обязательства. Беречь, заботиться и т.д. Это я и подразумевал под ответственностью, тем более что жен за которых был ответственен мужчина было несколько + дети.
ЖЕНИТЬСЯ на нескольких женщинах, это не просто себя в постели телками обложить. Согласны?

#8
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
согласен с Хрустом. Жениться на 2 и более женщинах это значит взять на себя полную ответственность за них и за детей. Для этого нужно быть на порядок выше в финансовом плане, чем среднестатистический житель КЗ, или же иметь таких смирных и послушных жен, которые смогут умудряться жить на очень скромные средства или же сами пахать, но больше чем обычно. Ведь женись он на одной - в 2 раза достатка было бы больше. А вообще 2 жены это 2 семьи, 2 когорты ее родственников и 2 группы детей. Скажем, если от одной двое ребятенков, и от другой 1-2 ребенка, то вот вам уже 3-4 дитенка, 2 тещи, но зато возможно 2 дома!

#9
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
хотя бы одну отыскать хорошую, а вы тут о многоженстве ;) ;)
  • 0

#10
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

хотя бы одну отыскать хорошую, а вы тут о многоженстве  ;)  ;)

пусть сами тебя ишут.
  • 0

#11
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
вопрос бюджета ;)
  • 0

#12
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В принципе вопрос очень обыденный.
Все упирается в материальный достаток.
Сегодня чтобы в городских условиях содержать двух жен (квартира, еда, шмотки, аппаратура, отдых, лечение и т.д.) надо зарабатывать наверное не меньше 2-3 штук в месяц. А потом еще будут дети, их растить, обучать и т.д.

А так, если есть деньги, то запросто. По большому счету практически в каждой казахской семье какой-нибудь дед или агашка имел/имеет двух или более жен. У моего деда например было две жены.
  • 0

#13
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
вопрос экономический - это да, но тут ещё и психологический момент ;) Я, например пока не встречала среди своих знакомых, кто хотел бы быть второй (первой, третьей, не важно) женой, пусть даже с хорошим достатком
  • 0

#14
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
а у меня на практике встречался такой случай - друг моего зятя взял официально себе вторую жену... естественно молодую, красивую... подробностей на счет того, как отреагировала первая жена не знаю... но лично сама не приветствую официальное многоженство... даже если муж будет супер-пупер обеспеченный, согласия от меня не получит... пусть заводит на стороне романы, но так, чтобы я не узнала об этом...
мужская верность - понятие иллюзорное ;)
  • 0

#15
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Интересно, как бы отреагировали мужчины, если бы встал вопрос о двух мужьях ;)
  • 0

#16
Gzak

Gzak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

хотя бы одну отыскать хорошую, а вы тут о многоженстве  ;)  ;)

Точно ;)
  • 0

#17
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

вопрос экономический - это да, но тут ещё и психологический момент ;) Я, например пока не встречала среди своих знакомых, кто хотел бы быть второй (первой, третьей, не важно) женой, пусть даже с хорошим достатком

А я вот знаю, как минимум, двух мужчин, которые живут на два дома, воспитывают детей и т.д. Может вашим знакомым девушкам предлагали в банальные любовницы или содержанки, а не замуж?

#18
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

хотя бы одну отыскать хорошую, а вы тут о многоженстве  ;)  ;)


ППКС
  • 0

#19
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
вообще в Исламе неодобряется иметь более двух жен.
  • 0

#20
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
а чего далеко ходить за примерами? вон у Папика тоже есть токал. Сыночка ему родила, наследника престола. Поэтому то Дарига срочно ударилась в политическую жизнь, партии создавать. Власть то из рук ускользает ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.