Перейти к содержимому

Фотография

2 и более женваше отношение к многоженству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#1001
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
не здоровая тема..
что бы не быть второй женой, надо иметь образование, уметь себя обеспечивать и стараться ни от кого не зависеть
все просто)
  • 0

#1002
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
есть женщины которых воспитали так,что роль токалок их не смущает. Если мужчина может обеспечить несколько женщин и их общих детей,если есть такие женщины которые могут делить своего мужчину ещё с кем-либо....то это их личное дело.
  • 0

#1003
aziada

aziada
  • Гость
  • 6 сообщений
мое отношение - резко отрицательное. один мужчина - одна женщина.
  • 0

#1004
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

есть женщины которых воспитали так,что роль токалок их не смущает. Если мужчина может обеспечить несколько женщин и их общих детей,если есть такие женщины которые могут делить своего мужчину ещё с кем-либо....то это их личное дело.

Абсолютно согласна. Если обоим хорошо, то почему бы и нет?
  • 0

#1005
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

мое отношение - резко отрицательное. один мужчина - одна женщина.

уверен, если бы ваши предкие считали так же - вас наверняка не было бы... :-)
  • 0

#1006
Alilu

Alilu
  • Гость
  • 26 сообщений
Должна быть одна единственная жена или муж, Ведь не зря говорят первая жена или муж от БОГА! :-/
  • 0

#1007
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


мое отношение - резко отрицательное. один мужчина - одна женщина.

уверен, если бы ваши предкие считали так же - вас наверняка не было бы... :weep:

А что, для рождения ребёнка нужно более чем одна женщина и один мужчина? :D ;)
  • 0

#1008
McArtur

McArtur
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Разрешение многоженства. Многие люди утрированно понимают этот вопрос, типа набрал себе жен скока хочешь и живи себе. Кроме того, в обществе, в особенности у женской половины присутствует некоторый эгоизм, типа только я и все тут. Многожентсво как институт семьи был создан еще задолго до появления христианства или ислама. И на это были свои социально - экономические причины и обстоятельства.
Если взять ислам то, он накладывает определенные ограничения на это такие как равенство всех жен не только экономическое, но и в сфере супружеских отношений, согласие сторон, количество. Кроме того, в некоторых странах прежде чем жениться во второй раз необходимо доказать не только свою экономическую состоятельность, но и доказать необходимость второй жены. В исламе необходимо отметить то что основным и очень важным обстоятельством указывается на внутреннюю целостность семьи и гармоничное развитие семьи как ядра общества. Также следует отметить что христианство также не запрещает многоженства. Необходимо отметить то, что количество женщин по статистике превышает количество мужчин по стране. Также присутствует моральный аспект разводов гораздо меньше а следовательно дети живут в полноценной семье и получают полноценное воспитание. Гораздо меньше количество несемейных людей. Уменьшиться проблема внебрачных связей и детей. Так что, тут есть над чем подумать. Кроме того, разрешение многоженства не означает повального многоженства, по статистике в странах где разрешено многожентсво процент полигамных семей невысок.
  • 0

#1009
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений



мое отношение - резко отрицательное. один мужчина - одна женщина.

уверен, если бы ваши предкие считали так же - вас наверняка не было бы... :weep:

А что, для рождения ребёнка нужно более чем одна женщина и один мужчина? :D ;)

а вы историю почитайте, ну хотя бы у бабушек и дедушек своих спросите...
  • 0

#1010
McArtur

McArtur
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В данном случае хотелось бы привести в пример слова одного ученого улема, которые больше всего подходят к этому контексту: «Больше всех способен переносить трудности и бремя тот, кто имеет двух жен. Больше всех спешит к гибели тот, кто женат на трех. Больше всех близок к безумию обладатель четырех жен. И то, что Аллах разрешил нам многоженство, не значит, что мы должны подвергать себя без крайней нужды дополнительным трудностям и проблемам».
  • 0

#1011
McArtur

McArtur
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У меня просьба к модераторам темы необходимо создать голосование по данной теме среди участником ЦТ
1. За и Против многоженства
2. Мужчина Вы или Женщина
посмотрим результаты голосования.
  • 0

#1012
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений
узаконить многоженство сейчас абсурдно- последствия невероятные , нужно полностью менять законодательство и вообще всю жизнь. НО, я гипотетически ЗА многоженство, хотя и женщина. потому что мужиков нормальных мало и на всех их не хватает!!!!!!!!! Все зависит от мужчин, если есть сильная воля и уверенность его ничто и никто не остановит. у всех разные причины - однополые дети, жены не удовлетворяют морально и физически и тд.. и я понимаю мужчин!
  • 0

#1013
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Я категорически против таких отношений хотя бы потому что законодательно тут много неясностей, как делить наследство что кому не секрет что среднестатистические молодые семьи не могут одной хатой обзавестись, пока на ноги встают, то се... потом как правило они нимножечко богатеют и тут у мужичка от 45 и более начинает кровь бурлить типа молодку хочу...и вот тут начинаеться...санта барбара
  • 0

#1014
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

а вы историю почитайте, ну хотя бы у бабушек и дедушек своих спросите...

да... я сама как то равнодушна к этой проблеме, против - если это коснется меня лично, а вообще, не понимаю я мужиков.
а если по истории, то, да, если бы не двоеженство, то лично меня не было бы. мой папа, как говорится, "тоқалдан туған"... :)
и дядя моего папы ушел бы из жизни, не оставив потомства, если бы не взял еще одну жену... при том, первая жена тоже родила, только когда у токалки было уже трое детей... :D

#1015
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Работала я в фирме и у нас работал мужчина туркмен,кстати у него было две жены,но конечно не потому что ему так удобно,просто на первой женился по любви и жили лет десять,но у нее были проблемы по здоровью и не могла иметь детей в результате,женился второй раз (первый официально,второй мусульманский),вторая родила ему сына,кстати прежде чем жениться спросил разрешения у первой,мне тогда 18 было,я просто в шоке была.А сейчас понимаешь,уж лучше так,чем быть просто любовницей чей-то.Он ее и ребенка содержал и все как надо...
Я как-то все это читала,так как там написано,если хочешь ты иметь 2 и более жены,то ты их должен содержать одинаково,одной кольцо,то и другой такое же.Никто не должен быть обделен ни вниманием ни деньгами.А что разве у нас такие мужчины есть,они одну то с трудом могут обеспечить...Вечно ноют,что им так трудно...
Что касается лично меня,то никогда не соглашусь на роль второй,хотя я и так единственная,а что касается мужчин,то вы бы тоже никогда не согласились свою женщину делить еще с кем-то,так и мы,но может некоторые из нас.
  • 0

#1016
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Недавно знакомый жаловался (У него любимая жена и 5! детей), хочу говорит вторую жену, и не для плотских утех (хотя...кто его знает), а чтоб еще детей родила, а то говорит, моя любимая устала, да и возраст солидный. Причем семью хорошо обеспечивает.
Почему бы и узаконить многоженство, конечно на деле придется пересмотреть законодательство на корню...и все же это решило бы проблему демографии, разводов, а как следствие -преступности и т.д. и т.п.
сколько одиноких матерей, девушек, которые так и не познают радость материнства. а ведь это и заболевания, нездоровое потомство...я определенно ЗА, только не представляю как делить своего мужа :-) , ну как-нибудь договорились бы, мы ж родные :rolleyes:
  • 0

#1017
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Недавно знакомый жаловался (У него любимая жена и 5! детей), хочу говорит вторую жену, и не для плотских утех (хотя...кто его знает), а чтоб еще детей родила, а то говорит, моя любимая устала, да и возраст солидный. Причем семью хорошо обеспечивает.
...

Почему бы ему из детдома не взять детей, раз он детей так любит? Ведь дело в детях?
  • 0

#1018
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Наблюдая, как дерутся девочки в школе за внимание мальчиков, даже не представляю, что будет в семье с несколькими женами. :D
Хотя нет! Представляю - жены передерутся, потом пойдут с детьми возиться и с казанками. А общий муж побежит к одной единственной зализывать свои моральные травмы, побежит туда, где нет склок и скандалов. :bored:
И будут "обеспеченные" жены сидеть и друг другу синяки зеленкой мазать! Зато они обеспечены, и дети их в полных семья растут. Типа...

Из жизни - дорогой, пошли в детскую, там твои и мои дети наших бьют! :kiss:
  • 0

#1019
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Наблюдая, как дерутся девочки в школе за внимание мальчиков, даже не представляю, что будет в семье с несколькими женами. :)
Хотя нет! Представляю - жены передерутся, потом пойдут с детьми возиться и с казанками. А общий муж побежит к одной единственной зализывать свои моральные травмы, побежит туда, где нет склок и скандалов. :-)
И будут "обеспеченные" жены сидеть и друг другу синяки зеленкой мазать! Зато они обеспечены, и дети их в полных семья растут. Типа...

Из жизни - дорогой, пошли в детскую, там твои и мои дети наших бьют! :-)


Когда у мужчины две или более жен, он ни когда не поселит их в одном доме, а если между женщинами нет взаимопонимания, они по просту не будут ни как пересекаться, и ни каких синяков и ни чего подобного.
  • 0

#1020
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Наблюдая, как дерутся девочки в школе за внимание мальчиков, даже не представляю, что будет в семье с несколькими женами. :-)

в странах, где введено многоженство, девочки не дерутся, а у нас такое невозможно, слишком строптивый нрав и свободный характер у наших женщин. мужчина повесится быстрее, чем жены найдут согласие между собой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.