Перейти к содержимому

Фотография

2 и более женваше отношение к многоженству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#981
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Мне блин не везет
вечно зовут второй женой
ну че я единственной не могу быть что ли:smoke:
  • 0

#982
frankie jo

frankie jo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
если б у меня было немерненно бабла, то ижен у меня тоже было соответственно много, вот! и детей тоже десятки, сотни
  • 0

#983
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Слава Богу, я никак не отношусь к многожёнству. А вообще если вы про наш ментолитет, то frankie jo-прав.
  • 0

#984
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Многоженство :) , да это же просто отвратительно. Мужики, которые имеют по нескоько жен слишком высокого о себе мнения. Ни одна уважающая себя женщина не должна позволять быть еще одной, а быть только единственной.
  • 0

#985
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений

если б у меня было немерненно бабла, то ижен у меня тоже было соответственно много, вот! и детей тоже десятки, сотни


Хорошо,что у Вас бабла меренно...
  • 0

#986
Milkapots

Milkapots
  • Гость
  • 23 сообщений
А разве мудро, знать, что изменяет и молчать...
А если молчать не можешь? Особенно когда проскальзывают проколы... домой звонит, фото в телефоне....
  • 0

#987
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Я за многоженство :fie:
  • 0

#988
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Да нормально всё! Вон у мармонов с самых лохматых времен в порядке вещей и ничего, живут как люди (наверняка получше большинства наших "моногамов"), так что это далеко не только местный менталитет.
А насчёт "отвратительно" - это когда весь асфальт соплями заплеван, и подъезды загажены - вот это да, отвратно.
Так же касается и "единственно-неповторимых" - много ли таких случаев, чтобы со школы и до гробовой доски? - единицы! Хвала таким чувствам конечно - но многим ли такое дано? А куда чаще - неоднократные браки, что по сути то же многоженство в "растянутом" виде. Про адюлтер вообще и слов лишних не надо - само нпрашивается на "скрытое многоженство". Проще надо быть, а не напрягать себя и близких :fie:
  • 0

#989
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений
А чем речь? Официально пока вводить многоженство никто не собирается. Это же по шариату можно иметь до 4 жен, а у нас же государство светское. Кто хочет содержать двух женщин, пусть содержит. Главное, чтобы эти жены друг с другом в конечном итоге не передрались, особенно когда речь зайдет о дележе наследства.
И вообще, как все это можно представить? У каждой жены свой дом? А если дети заведутся от обеих, то может ли отец уделять достаточно внимание тем и другим? На мой взгляд, многоженство не стоило бы приветствовать прежде всего по причине того, что ущемленными во внимании, отцовском воспитании окажутся дети.

Сообщение отредактировал gornjak: 10.04.2009, 11:43:52


#990
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

раньше казахи имели по нескольку жен. сейчас все делают вид, что цивилизованые и нам это чуждо. пошло всего 3 поколения, думаю не сильно перевоспитались. с одной стороны вроде мусульмане, а многоженство не признаем сейчас. значит выборочно както относимся к исламу. с другой стороны как быть если полюбил еще одну женщину, но не разлюбил жену? как быть, если женщина на стороне забеременела, сделать аборт совершив грех, или женится (если совершить аборт, то почему часто бывают браки по причине беремености)? не переходя на личности, обсудим сию тему. надо иметь ввиду, что греха таить, что некоторая часть мужчин любит нескольких женщин. как быть.


А слабо держать копье в штанах и не поддаваться похоти? Знаешь, Удавилов, на самом деле вопрос не стоит, разрешить или нет. Кто желает, тот имеет и не спрашивает ни у кого. Примеров масса.

Другой вопрос, кто соглашается стать второй женой - это в основном, содержанки, не имеющие достаточно мозгов и характера, чтобы самим заработать. Ну такому мужу и такая жена.
  • 0

#991
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Другой вопрос, кто соглашается стать второй женой - это в основном, содержанки, не имеющие достаточно мозгов и характера, чтобы самим заработать. Ну такому мужу и такая жена.

согласна с вами

Сообщение отредактировал A.Natalya: 11.04.2009, 18:35:01

  • 0

#992
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
здесь наверное от национальности зависит...
если турок - то наверное две (но полулегальные) обязательно...

и еще слушала о гаремах.. - наверное это неплохо..
а) женщина всегда выглядет на все 100
б) в ожидании любви..
в) всем обеспечена..

но мне такого не нать
  • 0

#993
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

здесь наверное от национальности зависит...
если турок - то наверное две (но полулегальные) обязательно...

и еще слушала о гаремах.. - наверное это неплохо..
а) женщина всегда выглядет на все 100
б) в ожидании любви..
в) всем обеспечена..

но мне такого не нать

ключевое здесь: в ожидании любви. то есть своей очереди на любовь... фигня какая то...
зачем держать при себе несколько грешниц, когда можно быть счастливым и с одной...
  • 0

#994
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
против! потому как уважаю и люблю свою единственную и неповторимую :rotate: а это в разы выше того каким бы баблосом я не владел... :D
  • 0

#995
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Пожалуй к много жёнству отношусь положительно, но мне кажется не потяну, крыша может съехать, дело не в финансах не в сексе и вообще не в чём а в ком, две женщины под одной крышей это перебор хотя помню был случай был влюмлён в одну лесбиянку...... эээххххх
  • 0

#996
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

против! потому как уважаю и люблю свою единственную и неповторимую :D а это в разы выше того каким бы баблосом я не владел... :weep:

еще не все в плену материальных благ.... :rotate:
  • 0

#997
Ура!

Ура!
  • Гость
  • 39 сообщений
Посланник Аллаха Мир Ему, сказал:
«Когда муж смотрит на жену, и она смотрит на него с любовью, тогда Всевышний Аллах смотрит на них с милостью. И когда муж возьмет жену за руки, их грехи падают сквозь пальцы». (Рассказал Абу Са'ид, передал ар-Ра-фиги)
  • 0

#998
Opium_707

Opium_707
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мужчины по натуре моногамны..........Но тот мужчина,который гуляет,чтоб его женщина не узнала и даже не почуяла,достоин похвалы,но таких скорее нет!,А двоеженство,это как же надо не любить свою жену,чтобы опустить ее так низко
  • 0

#999
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Категорически нет!!! Нет, нет и нет! Это же ужасно! Надо чтоб любил меня одну, единственную :)
  • 0

#1000
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мужчины по натуре моногамны..........Но тот мужчина,который гуляет,чтоб его женщина не узнала и даже не почуяла,достоин похвалы,но таких скорее нет!,А двоеженство,это как же надо не любить свою жену,чтобы опустить ее так низко

....Вы путаете, считается, что моногамны женщины, т.е. верны одному мужчине, а мужчины, якобы, полигамны..... все это чушь, придуманная мужиками для отмазки... все полигамны, и женщинам нравятся очень многие мужчины... но мы, женщины, не позволяем себе мужской распущенности, понимая, что на самом деле, как правило, ничего нового особо не откроем... ради часика (в идеале) левой связи травмировать, ставить под угрозу отношения с любимым человеком.... стоит ли оно того?... и вообще, глядя на современных "мужчин" слово "многомужество" перестанет удивлять...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.