Перейти к содержимому

Фотография

2 и более женваше отношение к многоженству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#1041
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Хм, вот у вас есть мама? есть надеюсь вот представте себе, что ваш папа решил жениться когда ему исполнилось 60 лет...(50,55) ясень пень что ваша мама будет чувстовать себя "сброшенной в утиль" так как среднестатистическая казахстанская женщина в свои 50 выглядит как в 50 или даже более, но никак ни на 30 (как в голливуде) при сравнении дама в 50 родившая 2-3-1 детей будет сильно проигрывать перед 28-30 а то и 22-25 летней...Согласны? А теперь давайте вспомним что то что нажили ваши родители в совместном браке принадлежит вашей маме...т.к. они столько лет рука об руку строили все это не покладая сил, а что будет иметь молодая токал? Дырку от бублика? Пенсию? ;)
  • 0

#1042
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений
я думаю правила такими должны быть, при многоженсте жены не должны работать вообще!!!!!!!!!! как и делается в арабских странах. раз уж решился на вторую жену все ее имущество ,что она лично нажила, а также половина того что они совместно нажили остается ей и она перестает работать ;). а как по-другому?
  • 0

#1043
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Хм, вот у вас есть мама? есть надеюсь вот представте себе, что ваш папа решил жениться когда ему исполнилось 60 лет...(50,55) ясень пень что ваша мама будет чувстовать себя "сброшенной в утиль" так как среднестатистическая казахстанская женщина в свои 50 выглядит как в 50 или даже более, но никак ни на 30 (как в голливуде) при сравнении дама в 50 родившая 2-3-1 детей будет сильно проигрывать перед 28-30 а то и 22-25 летней...Согласны? А теперь давайте вспомним что то что нажили ваши родители в совместном браке принадлежит вашей маме...т.к. они столько лет рука об руку строили все это не покладая сил, а что будет иметь молодая токал? Дырку от бублика? Пенсию? ;)

Хм, вот представьте у вас есть папа...и вот он решил взять вторую...и на все ваши укоры, упреки и прочие скандальные выходки он ответит; "Доча, я вас породил? Обеспечил? Устроил жизни? Я всю жизнь горбатился, чтобы вы жили в достатке, и это так...а теперь пожалуйста, не указывайте что мне делать..."
  • 0

#1044
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Многожёнство несовместимо с Конституцией в плане равных прав, отсутствия дискриминации и т.д.

обоснуйте!


И обосновывать ничего не надо, если есть многоженство, должно быть и многомужество, а заодно и однополые браки.

:D Да!
Ну, вообще-то сначала я подразумевала только многомужество, но постинг натолкнул меня на одну интересную мысль! ;) Кем будут приходиться вторые-третьи мужья/жёны первым ? Тоже мужьями/жёнами?
А если вторая жена возьмёт в жёны второго мужа, а тот - ещё одну жену?
Бред какой-то получается.. :-) :)
  • 0

#1045
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Хм, вот представьте у вас есть папа...и вот он решил взять вторую...и на все ваши укоры, упреки и прочие скандальные выходки он ответит; "Доча, я вас породил? Обеспечил? Устроил жизни? Я всю жизнь горбатился, чтобы вы жили в достатке, и это так...а теперь пожалуйста, не указывайте что мне делать..."

а я скажу: "Да без проблем, папа. Я взрослый человек, и мне от тебя ничего не надо. За то что дал, спасибо. А теперь дочери у тебя нет!!!" и пусть живет со своей молодухой без старших детей.....
  • 0

#1046
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а я скажу: "Да без проблем, папа. Я взрослый человек, и мне от тебя ничего не надо. За то что дал, спасибо. А теперь дочери у тебя нет!!!" и пусть живет со своей молодухой без старших детей.....

Я б тоже послала папу.... мама все равно ближе... она родила, она всегда рядом, когда болела и когда, да мало ли чего.. а если папа променял и маму и тебя все это ради молодухи...пусть катится... пусть рожают по новой и растят новых себе...детишек...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 20.08.2009, 22:59:03

  • 0

#1047
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений



Хм, вот представьте у вас есть папа...и вот он решил взять вторую...и на все ваши укоры, упреки и прочие скандальные выходки он ответит; "Доча, я вас породил? Обеспечил? Устроил жизни? Я всю жизнь горбатился, чтобы вы жили в достатке, и это так...а теперь пожалуйста, не указывайте что мне делать..."

а я скажу: "Да без проблем, папа. Я взрослый человек, и мне от тебя ничего не надо. За то что дал, спасибо. А теперь дочери у тебя нет!!!" и пусть живет со своей молодухой без старших детей.....

Словечки самовлюбленного эгоиста(ки), прошу прощения, вы какое моральное право имеете иметь дерзость говорить родителям такие вещи? Видите ли, я отнюдь не оправдываю многоженство, но противиться тому - причин весомых не вижу...имхо конечно!
  • 0

#1048
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Многоженство? А разве его нет? (неофициального).....Как,впротчем, и многомужества........... ;)
  • 0

#1049
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
у каждого своя жизнь. хочет пусть живет хоть с 2мя молодухами.
  • 0

#1050
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Словечки самовлюбленного эгоиста(ки), прошу прощения, вы какое моральное право имеете иметь дерзость говорить родителям такие вещи? Видите ли, я отнюдь не оправдываю многоженство, но противиться тому - причин весомых не вижу...имхо конечно!

А я не считаю что эгоистки, потому что это нормальная реакция отгородить растущих детей от ситуации которая не приемлима, в данном случае, очень неуважительное, как я считаю отношение к маме. Если мне что то не нравиться, почему это я должна, стороить хорошую мину при плохой игре?
А от папы такого я бы тоже отвернулась, захотелось молодуху, постараюсь что бы мои дети с ним не стречались, не хочу что бы мои сыновья воспитывались на таком примере.

Сообщение отредактировал Лариса С: 21.08.2009, 09:14:41

  • 0

#1051
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



Словечки самовлюбленного эгоиста(ки), прошу прощения, вы какое моральное право имеете иметь дерзость говорить родителям такие вещи? Видите ли, я отнюдь не оправдываю многоженство, но противиться тому - причин весомых не вижу...имхо конечно!

А я не считаю что эгоистки, потому что это нормальная реакция отгородить растущих детей от ситуации которая не приемлима, в данном случае, очень неуважительное, как я считаю отношение к маме. Если мне что то не нравиться, почему это я должна, стороить хорошую мину при плохой игре?
А от папы такого я бы тоже отвернулась, захотелось молодуху, постараюсь что бы мои дети с ним не стречались, не хочу что бы мои сыновья воспитывались на таком примере.


Точно, точно. Я одного такого "папу" знаю, 15 лет туда-сюда таскался, а через полгода после свадьбы сына ушел из семьи, типа все что мог, я для вас сделал, дочерям тогда было 28 и 19 лет. Итог - две несчастливые женские судьбы (вернее 4 - жена, сноха - у нее такая же история, один в один как у свекрови, и две дочери, которые не верят мужчинам - папа бросил маму в их самые ответственные, в плане создания семьи, годы).
  • 0

#1052
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А я не считаю что эгоистки, потому что это нормальная реакция отгородить растущих детей от ситуации которая не приемлима, в данном случае, очень неуважительное, как я считаю отношение к маме. Если мне что то не нравиться, почему это я должна, стороить хорошую мину при плохой игре?
А от папы такого я бы тоже отвернулась, захотелось молодуху, постараюсь что бы мои дети с ним не стречались, не хочу что бы мои сыновья воспитывались на таком примере.

согласна.
не хочу растить своих детей на примере "гуляющего" дедушки и неуважительного отношения к человеку, который жизнь всю тебе отдал, а под старость лет, ненужным стал.

была у меня похожая ситуация, я сперва пыталась все наладить, но когда мама уже устала от плохого отношения и сказала "развод!", я сказала "мама, если не можешь больше - разводись. я тебя всегда поддержу и буду на твоей стороне!" может эти слова ей сил дали или еще что, но до развода не дошло! ттт :-)
  • 0

#1053
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

не хочу растить своих детей на примере "гуляющего" дедушки и неуважительного отношения к человеку, который жизнь всю тебе отдал, а под старость лет, ненужным стал.

Прально, нормальная защитная реакция, от примеров которых не хочется видеть в своей жизни.
Важно, научить детей, особенно мальчиков, в ситуациях связанных с семейными ценостями, думать верхней головой, думаю, приятнее воспитывать своих внуков, а не собирать неизвестно чьих детей по всему свету, записывая на бумажке имя очередной снохи. Хочу что бы у моих детей был один супруг на всю жизнь, что бы они ростили моих внуков, что бы они строили дома и сажали деревья, чтобы были единым организмом, а я постораюсь им в этом помочь, а не плакать в подушку, не зная где они и что с ними.

Сообщение отредактировал Лариса С: 21.08.2009, 10:44:21

  • 0

#1054
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Хм, вот представьте у вас есть папа...и вот он решил взять вторую...и на все ваши укоры, упреки и прочие скандальные выходки он ответит; "Доча, я вас породил? Обеспечил? Устроил жизни? Я всю жизнь горбатился, чтобы вы жили в достатке, и это так...а теперь пожалуйста, не указывайте что мне делать..."

Женщина всегда больше вкладывает в семью, здоровья (когда вынашивает детей) времени (когда сидит с ними дома) практически многие казахстанские женщины ложат себя свою карьеру на алтарь семьи, жертвуя собой, и когда придет возраст поверьте абидно быть первой но второй, видя как человек которому ты посвятила свою жизнь взял молодку просто поиграть с ней... да и потом... ну никагда я не поверю что мужик за 50 сможет нормально девушку лет 25-30 в сексуальном плане удовлетворить... :weep: они потенциальные рогоносцы..... :-)
  • 0

#1055
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а я скажу: "Да без проблем, папа. Я взрослый человек, и мне от тебя ничего не надо. За то что дал, спасибо. А теперь дочери у тебя нет!!!" и пусть живет со своей молодухой без старших детей.....

а я сказала папе: Папа, как бы то ни было - я люблю и тебя и маму, уважаю твой выбор и быть дочерью тебе не перестану..А маме сказала- Мам, я люблю тебя и папу, тебе сейчас тяжело, но изменить ситуацию ты пока не можешь..
Итог - папа с мамой, снова любовь и все такое, но для того, чтобы все это получить им пришлось испытать свою любовь..и мне было обидно за маму, но принимать сторону одного из любимых родителей не стала и не буду..

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.08.2009, 12:23:11

  • 0

#1056
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

а я скажу: "Да без проблем, папа. Я взрослый человек, и мне от тебя ничего не надо. За то что дал, спасибо. А теперь дочери у тебя нет!!!" и пусть живет со своей молодухой без старших детей.....


Как легко вы от своего отца отреклись! Наверное за то что вас воспитал, вырастил, любил много лет? И что значит ничего от тебя не надо? Конечно, когда он вам все уже отдал, то уже грех еще требовать что-либо.

Не хотела бы, что бы мои дети оказались такими....
  • 0

#1057
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А я бы от папы отказалась! Я за маму! Сто тысяч раз.. она со мной по больницам и поликлиникам моталась, на курорты выбивала, во всем поддерживала и помогала а папик и так погуливал время от времени...
  • 0

#1058
McArtur

McArtur
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вот и верь после этого людям. Папа может горбатился на 2 работах, хотел чтобы жена и дети хорошо жили, сладко спали, вкусно ели, лечились, по курортам ездили. А может у него любовь большая и светлая на старости лет. А дети его выпинывают. А он то от вас не отказывался, он то ведь хотел чтобы всем было хорошо. А потом инфаркты, инсульты и всякие медицинские термины. Короче эгоизм это детский. Вот здесь и может помочь многоженство - ИМХО, может быть.
  • 0

#1059
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Как легко вы от своего отца отреклись! Наверное за то что вас воспитал, вырастил, любил много лет? И что значит ничего от тебя не надо? Конечно, когда он вам все уже отдал, то уже грех еще требовать что-либо.

Не хотела бы, что бы мои дети оказались такими....

ну, во-первых, я еще не от кого не отказывалась, но если бы была бы такая ситуация, я бы отказалась от отца. потому как на старости лет, в угоду своемцу эгоизму и прелюбодеянию от оскарблет чувства самого близкого для меня человека - мамы!
а на счет того что он "отдал", я бы вернула все вденежном эквиваленте ему в лицо... сама проживу пусть с молодухой развлекается...
и пофиг мне максимализм это или что.... я так чувствую и думаю!

Сообщение отредактировал zhanna_13: 21.08.2009, 14:45:08

  • 0

#1060
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну, во-первых, я еще не от кого не отказывалась, но если бы была бы такая ситуация, я бы отказалась от отца. потому как на старости лет, в угоду своемцу эгоизму и прелюбодеянию от оскарблет чувства самого близкого для меня человека - мамы!
а на счет того что он "отдал", я бы вернула все вденежном эквиваленте ему в лицо... сама проживу пусть с молодухой развлекается...
и пофиг мне максимализм это или что.... я так чувствую и думаю!

угода это, или же прелюбодеяние - это ВАШЕ восприятие, и получается, что мама - близкий человек, а папа- нет, и его чувствами можно и не считаться..
А насчет "верну в денежном эквиваленте в лицо"- вернете, только вот молодость и возможность повернуть все вспять - Вы не вернете, потому как это все потрачено на Вас.
Почему-то Вы даже мысли не допускаете, что с молодухой он может быть счастлив, Вы видите только то, что хотите видеть,а если бы сели и поговорили с отцом, узнали о его чувствах и т.д...но Вы так не сделаете, мне так кажется..

У нас разница с мужем больше 10 лет, и я очень рада, что дети моего мужа поняли и приняли решение своего папы начать жизнь с начала и никто от него не отрекался..и не ставил условия, а радовались, что папа будет радоваться жизни и быть любимым не только детьми..

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.08.2009, 14:59:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.