Перейти к содержимому

Фотография

2 и более женваше отношение к многоженству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#921
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Тель,когда будете рвать зятя,от меня ,пожалуйста,один пинок добавьте,или два...В общем,скоко не жалко.
  • 0

#922
Святой Валентинищщщаа

Святой Валентинищщщаа

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.02.2009, 14:28:21

  • 0

#923
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Святой Валентинищщщаа - бан

  • 0

#924
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А мне всегда кажется, что новое поколение лучше старого :)

Да, да. А еще меньше. У бабушки - 10 детей, у мамы - 3-4, у дочки - 1.
  • 0

#925
Тель

Тель
  • Гость
  • 19 сообщений

Тель,когда будете рвать зятя,от меня ,пожалуйста,один пинок добавьте,или два...В общем,скоко не жалко.


С удовольствием. Дайте дорваться до него.
Когда купим сестре квартиру, она пойдет забирать вещи. Надеюсь она мне поверит (что я буду хорошо сбея вести) и заберет с собой. Устрою ему гибель Помпеи.
С этой семекой Адамсов не так себя надо было вести. Сестра человек правильный, всем только добра желате, раздражает аж. Есть же казахская пословица "Тас пен урса, ас пен ур" или по-русски "если ударят по одной щеке, подставь первую". это для нее, но не для меня. Время от времени им надо было напоминать, чем пахнут носки хозяина. Они по-другому не понимают.
  • 0

#926
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Тоже никогда не понимала этого подставляния щёк! У моего мужа дальние родственники ,назовём их Он и Она,жили- поживали ,растили сына от Его первого брака и четырёх общих детей.В один ужасный день в аварии погибают Его брат и сноха,сиротами остаются четверо детей... Он и Она ,как всякие нормальные казахи,берут опеку над детьми,у себя на участке рядом со своим домом ставят второй дом и заселяют в него осиротевших племянников и Его матушку.И вот у них уже 9 детей.Проходят годы, и Его настигает Любовь с большой буквы Л в лице гулящей аульной молодки.Страсти кипят,весь аул гудит,никакого кина не надо,кто злорадствует,кто сочувствует ,а изнемогающий от страсти дядечка,позабыв обо всех приличиях,уходит к молодой...Позабыв прихватить с собой матушку и весь остальной выводок.Никакой мат помощи не оказывает,а зачем,если брошенная жена ничего не требует и не просит? Она одна тащила этот воз! Люди потрезвее и попрагматичнее задают ей вопрос,вполне резонный:Почему ты терпишь эту ситуацию,почему не скажешь ему:Дорогой,я понимаю,что у тебя там passion total ,но причём тут я и моя единственная жизнь,Забирай свою маханчу, племянников,своего сына,наконец и если у вас там такая неземная любовь,то будьте счастливы,только не за мой счёт?Она на это отвечала : Мен кудайдан коркам!
Определённо,женщине нравилось ощущать себя жертвой и святой.В общем,закончилось всё у этой женщины раком желудка и мучительной смертью.Я думаю,что загнанная глубоко вовнутрь обида дала такой результат. А Его,когда у него кончился порох в пороховницах и ягоды в ягодицах,молодая жена выперла из дому,приполз он к детям,как побитая собака и они сначала категорически отказались его принять назад,но потом под давлением родственников всё-таки приняли,в прошлом году он умер тоже от рака.На что человек разменял любовь детей и уважение окружающих!
  • 0

#927
Тель

Тель
  • Гость
  • 19 сообщений
ой Конфетта, это оказывается сплошь и рядом бывает. я думала единичные случаи.
Моя родственница развелась с мужем и загуляла с мужиком, который не работал, жил, одевался и кушал за ее счет. Это ничтожество еще и капризничало, что ему кушать и как одеваться. Она своих 4-х детей так не одевала как его.
Мне вообще все было по барабану. У каждого своя жизнь.
Но как-то я узнала, что он бросил своих 4-ых детей, примерно одного возраста с детьми моей родственницы, свою мать на попечении своей первой жены. Причем его первая жена, женщина очень хорошая. Это убоище, броисв своих детей, вопитывает (относительно конечно) чужитх 4-х.
Когда моя родственница наигралась в любовь выкинула его на улицу., он возвратился к бывшей. Представляешь она приняла его.
Не мне судить. Я не замужем. Не знаю как это вообще. Я и не осуждаю. Я просто удивляюсь ее покорности судьбе
  • 0

#928
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
странно... когда то у казахов многоженство было в порядке вещей. И несколько, чаще двух, жен заводили даже те, у кого не было второй юрты... Две жены спят у противоположных стен, муж спит с ними по очереди... Другая в это время все видит и слышит...
Я бы ни за что не согласилась на вторую жену. Ладно, любовница, о которой ты не знаешь, и вряд ли узнаешь...
А тут законная жена, пусть даже в другом городе. И ты знаешь, что если он не с тобой, значит с ней.

А еще и дети пойдут... Это ж надо будет все регулировать, нервы на это тратить.

как то раз в семье зашел разговор о неожиданно появившихся наследниках. Мой папа спросил меня: Если вдруг у меня объявится другая дочь, ты с ней наследство не поделишь? Я ответила: А с какой стати? она с тобой не жила, твою одежду и носки не стирала, не готовила тебе, не терпела твои запреты и упреки, и ей еще и наследство?
Так что, мужчины, задумайтесь, прежде чем гарем заводить.....

Сообщение отредактировал skeptik: 07.03.2009, 03:00:04

  • 0

#929
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
У моего папы был дядя, мне он вроде как дедушка, да? Так вот, у него в советское время две жены было. правда. я их уже старушками видела. А взял он вторую потому, что первая не рожала. Но как только начала рожать вторая, первая тоже присоединилась. Их дети до сих пор между собой конфликтуют.
  • 0

#930
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
кто против двоежёнства, те могут в токалки не идти, а кто за, тем туда прямой путь.
  • 0

#931
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
есть поговорка казахская: Узбек разбогатеет - дом построит, казах разбогатеет - женится... (в очередной раз)....
  • 0

#932
aina_gul

aina_gul
  • Гость
  • 40 сообщений
Все говорят вот менталитет у нас, ...были предки у которых по 4жены итд, итп. Но было же и выражение"Мен токалдын баласы емеспин". До сих пор когда кого-то недоценивают, говорят Не дитя я от токала. Что поделаешь с этим менталитетом. Хоть во дворце живи и в масле катайся, токал - это токал, а дети ее - от токала. Я думаю если мужчина честен , чего в этой жизни не бывает, должен развестись, и жениться второй раз.

И еще подумайте, в тех странах где принято многоженство уже давно, почему-то ездят на машинах, летают на самолетах, пользуются IT технологиями, хайтеком придуманных в тех странах где о многоженстве сны то, не досуг посмотреть. Пусть будут 10-15 ребятишек в семье, любящих, ценящих, поощряющих друг-друга, пусть будет мужчина, заслуживающий этих детей (а не изнывающий от избытка гормонов и стреляющий глазами ровесниц своих дочек), может тогда мы войдем в историю как народ что-то оставивший для человечества.
  • 0

#933
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а была же передача по Ел Арна или хабару с диспутом (на казахском) - о том, что мол девок много нонче, дык для них лучше пойти токалкой чем так прокисать..
это с пеной у рта доказывал некто известный дядя с палкой (он возбудитель общественного мнения - ходит по улицам с бородой, эпатажный весь).. имя забыла...
  • 0

#934
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Амантай-кажы, видела я эту программу,как никто из присутствовавших там женщин за бороду его не оттаскал,удивляюсь. Моя приятельница лет десять тому назад позвала этого типа на кудай-тамак,чтобы он совершил все положенные обряды, у неё с мужем тогда возникли большие траблы с бизнесом,этот кажы всё сделал,что ему положено по сану и собирается уходить...Надо оплачивать услуги и приятельница говорит мужу своему,мол,заплати мулле и проводи его ,как положено...А муж говорит:мне стыдно такую скромную сумму ему платить,а тебе,как женщине,всё-таки удобнее... Делать нечего,приятельница в прихожей благодарит кажы и протягивает ему деньги...Дальше - хохма... Дама она монументальная,почти центнер весу, всего очень много,такой ,знаете,тип казахской мадам Грицацуевой...Кажы её цап! за руку и тянет к себе.Приятельница моя при всей знойности облика дама в высшей степени благонравная и где то наивная,даже не сразу поняла,что к чему.и только когда он начал её тискать за немалые сиси,треснула его по лбу...С тех пор она на все религиозные мероприятия приглашает соседского ребёнка,который учится в медресе...
  • 0

#935
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

(он возбудитель общественного мнения - ходит по улицам с бородой, эпатажный весь)

oooooooooo это знатный возбудитель - приверженец многоженства и метросексуал! одна журналистка с Экскваера тоже жаловалась - бросили ее под танки на интерьвью к нему, и к ней этот возбудитель тоже пристал с непристойными предложениями))))
  • 0

#936
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Да, да. А еще меньше. У бабушки - 10 детей, у мамы - 3-4, у дочки - 1.



а подрастающее поколение вообще о детях не мечтают, думают только о карьере о своем благосостоянии..
  • 0

#937
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

а была же передача по Ел Арна или хабару с диспутом (на казахском) - о том, что мол девок много нонче, дык для них лучше пойти токалкой чем так прокисать..
это с пеной у рта доказывал некто известный дядя с палкой (он возбудитель общественного мнения - ходит по улицам с бородой, эпатажный весь).. имя забыла...

он еще на одном ток шоу говорил, что его родственники подыскивают ему достойную токал, так как есть еще порох в пороховницах... и он еще может послужить благому делу преодоления демографического кризиса...
  • 0

#938
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Да уж! Если и может,то уж наверняка той палкой,которая в руке...Другая ,наверное,в сухофрукт превратилась.
  • 0

#939
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Да, да. А еще меньше. У бабушки - 10 детей, у мамы - 3-4, у дочки - 1.



а подрастающее поколение вообще о детях не мечтают, думают только о карьере о своем благосостоянии..



и убивают учителей на переменах
записывая на сотку избиения.

Вот делать нечего вторую жену.А любовница на третий план???
Или хотят узаконить любовницу. Капец

А как делить имущество ??? Первая жена прибьет вторую???
  • 0

#940
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Возможно эта мысль уже высказывалась, читать все 47 страниц лень, но есть такой неоспоримый факт в пользу многоженства - спрос рождает предложение. Такой закон нужен хотя бы потому что одиноких женщин больше чем мужчин.
Я думаю мужикам все равно - пускай для справедливости введут еще и многомужество, вот только кто пойдет вторым мужем большой вопрос. Даже допуская такой вариант, что какая нибудь богатая женщина будет содержать, именно содержать, потому что нормальный обеспеченный в здравом уме мужчина вторым мужчиной никогда не пойдет, двух или более мужей, то семьей в полном смысле этого слова это будет назвать сложно. По мне так пускай содержит, возможно это даже как то поддержит безработную молодежь и смягчит житье бытье многим мужчинам в условиях кризиса :shy:
А вот согласных пойти второй женой на законных основаниях женщин гораздо больше будет и как здесь уже было сказано, причина в природе мужчины и женщины. Мужчина полигамен и может оплодотворить несколько женщин до глубокой старости, как впрочем обеспечивать и вырастить детей, раз уж взялся за такое дело.

Сообщение отредактировал samat: 13.03.2009, 02:15:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.