Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#161
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ну тогда вот еще:
Лечение грибкового стоматита у детей-грудничков

В острую фазу заболевания и во время основного лечения имеет смысл все вымыть и прокипятить с содой, включая грудь, соски, бутылочки, игрушки, мужа... Грудь можно обрабатывать 2% раствором борной кислоты.

Пораженные участки смазывают одним из ниже предложенных растворов, для этого используют палец с намотанным на него стерильным бинтом. Смазать можно: 2% содовым раствором, раствором буры в глицерине (он сладкий, детям нравится), пимофуцином, раствором амфоморонала, если ничего под руками нет, то крепким сахарным сиропом.

При сопутствующем дисбактериозе кишечника врач назначает различные пробиотики, т.е. препараты, содержащие бифи- и лакто бактерии. Уместно, наверное, указать, что в грудном молоке содержится много факторов способствующих поддержке нормальной микрофлоры кишечника ребенка.

В случаях тяжелого стоматита, назначается комплексное лечение, включающее специальные противогрибковые препараты.

При подозрении на стоматит, не нужно забывать, что питание грудничков преимущественно молочное и белый налет для них совершенно естественен. Одним словом налет налету рознь... По этому, прежде чем переживать и начинать лечение, предпочтительнее проконсультироваться с врачом.
  • 0

#162
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Всем привет!

Пришла я туда в его 27-й день от рождения. Специалистов пройти. Все смотрели поверхностно, кроме хирурга. Но больше всего умилил невропатолог. Не разрешил мне его раздевать вообще! Подошел к нему так брезгливо, пальцем по головке провел (ребенок лежал в конверте, на нем был чепчик тонкий и чепчик от конвертика - с нашивными цветочками в том месте, где макушка), через эти цветочки (!!!) :cry: "нащупал" родничок и тут же, полунаклонясь над столом, написал: Противопоказаний к прививкам нет!!!! Он даже не поинтересовался ни как ребенок родился (а он родился при помощи КС), ни как он себя чувствует, ни выписку не посмотрел. Выпнул меня из кабинета с моим масиком и все...


Фигасе история!

А мы как всегда днем спим а ночью тусим с животом, седня легли в 4 утра... И еще у нас пуп отвалился :(
  • 0

#163
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Спасибо девочки )))
Млин сегодня ночью мама уезжает, да здравствет немытая посуда!
Лиза поздравляю с отвавшимся пупом :cry:

Мы сегодня гуляли в парке в первый раз
Изображение
  • 0

#164
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лиза, поздравляю с пупком :(

Нура, молодцы какие! У нас папа пошел старшего выгуливать... У него сопли практически прошли. А я с младшим сижу - заразился таки от старшего :cry: Сопливит и подкашливает... Мажу выфекроновой мазью и свечи выфероновые ставлю, ну и побольше молочка. Если улучений не будет завтра врача вызову.

П.С, завтра муж на работу выходит и я одна остаюсь с 2мя... Посмотрим, как день пройдет.
  • 0

#165
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Девочки спастбо :cry:

Нура, молодцы что погуляли. Какая у вас клевая коляска, удобная? :(

Оля, вот блин, как же плохо что заразился :) Выздоравливайте поскорей

Сообщение отредактировал Гликерия: 27.06.2010, 16:30:48

  • 0

#166
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля, вот блин, как же плохо что заразился :cry: Выздоравливайте поскорей

Угу, я то думала уже с понедельника на улицу выходить... А теперь даже не знаю когда... Хотя, на улице жарко же, может быть и пойдем завтра на прогулку
  • 0

#167
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Лиза коляска капеллка. Вообще от нее в восторге, маневренная, и малышу простор )))
  • 0

#168
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

И еще у нас пуп отвалился :cry:


ура, поздравляю! :(
  • 0

#169
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Оля, вот блин, как же плохо что заразился :cry: Выздоравливайте поскорей

Угу, я то думала уже с понедельника на улицу выходить... А теперь даже не знаю когда... Хотя, на улице жарко же, может быть и пойдем завтра на прогулку



Выздоравливайте скорее! А мож наоборот на улице погулять, пусть носиком подышит?
  • 0

#170
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

П.С, завтра муж на работу выходит и я одна остаюсь с 2мя... Посмотрим, как день пройдет.


Ты же уже с одним опыта набралась, справишься обязательно! :cry:

Спасибо девочки )))
Млин сегодня ночью мама уезжает, да здравствет немытая посуда!

Я наоборот обороняюсь от всех родственников, не хочу помощников, а то больше ЦУ раздают,чем помогают ))
  • 0

#171
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
А мы позавчера начали закаливаться в водичке, страаашно было (мне и папе похоже тоже) :( Реакция нормальная, значит седня продолжим ))
Мы поехали на Медео, воздухом подышим, наберем водички и малышню прогуляем! Всем хорошего вечера!! :cry:

Сообщение отредактировал Pantera: 27.06.2010, 16:55:18

  • 0

#172
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

кажется, молочница во рту, в интернете начиталась всяких гадких последствий, которые могут возникнуть от этой бяки.... теперь я в панике, врача буду вызывать завтра, но седня надо чем-нить смазать наверное?


содовый раствор
нам помог на третий день
бинт обматывала на указатльный палец, мокала в раствор и в рот, за 3-4 раза весь рот смачивала
  • 0

#173
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Аселя
спасиб,поищем тогда.

у кого двое детишек,как удобно гулять в будние дни с двумя?или старшие в садиках?

Оля,хотела спросить ты у кого заказывала летницу для туалета для старшего?за 2500
я тут спрашиваю,3500 говорят
  • 0

#174
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Аселя
спасиб,поищем тогда.

у кого двое детишек,как удобно гулять в будние дни с двумя?или старшие в садиках?

Оля,хотела спросить ты у кого заказывала летницу для туалета для старшего?за 2500
я тут спрашиваю,3500 говорят

У Светы. Там только долго ждать... Да и цена могла измениться, после нового года таможню подняли же...
  • 0

#175
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Оля
Света это кто ник???Ласка?
  • 0

#176
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля
Света это кто ник???Ласка?

svetlanka 0404
ее темка
http://vse.kz/index....=250820&st=9520
Анара, только там заказ примерно месяц идет...

Сообщение отредактировал L"eka: 27.06.2010, 18:25:07

  • 0

#177
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Оля
ща гляну

Сообщение отредактировал Nouki: 27.06.2010, 18:25:05

  • 0

#178
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Лиза с пупом Вас!
Нура, с прогулкой!
А мы тож вышли подышать... начали икать, потом плакать :cry: , короче все по плану, как врачи говорят начинайте гулять с 10 мин, и каждый день увеличивайте время прогулки :( Сначала хотели в горы прокатиться, а муж говорит в машине жарко невозможно, решили не ехать. Юль, а Вы как поехали? Кондер же не включишь, а окно можно открыть?
  • 0

#179
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кондер же не включишь, а окно можно открыть?

Мы с кондером ездием. На самый тихий режим ставим.
  • 0

#180
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Юля, мы в первый раз примерно мин 30 гуляли - деть нормально перенес. Домой зашли еще спал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.