Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#141
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девы привет.
О, Юля появилась )))
Я днем на позгузах тканевых держу, Памы только на ночь одеваю. А так в первую неделю по 10-12 штук в день ток так улетало.
Нам в РД тоже не обрабатывали. А дома пока не отвалился на 7-й день не трогала. Сейчас только вечером помою в ванночке когда купаем и все.

О, а нам 3 недельки )))

Сообщение отредактировал Мадамка: 27.06.2010, 08:37:59

  • 0

#142
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Нура
а что за тканевые подгузы, где брала?а ванночка у вас какая,с лежаком?просто видела обычные без поддержки,вот думаю есть ли разница..
я тоже буду держать в подгузах тканевых,ща многие мамы на них переходят,удобно и экономно!

удачи вам!

Сообщение отредактировал Nouki: 27.06.2010, 08:43:48

  • 0

#143
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
всем привет!!!

Девы привет.
О, Юля появилась )))
Я днем на позгузах тканевых держу, Памы только на ночь одеваю. А так в первую неделю по 10-12 штук в день ток так улетало.
Нам в РД тоже не обрабатывали. А дома пока не отвалился на 7-й день не трогала. Сейчас только вечером помою в ванночке когда купаем и все.

О, а нам 3 недельки )))

с 3 недельками!!!!!
С дочей я шила себе марлевые подгузники, слоев 10, треугольные.
Ложишь ребенка, один конец между ног идет, два по талии.
Просто жалко было всегда в памах. Да и если по большому сходит, проще марлевый отстирать чем штанишки.
  • 0

#144
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Анара обыкновенные квадраты из мягкой ткани.
Ванночка без лежака, он отдельно. Реально помогает )))
Спасибо
  • 0

#145
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
всем доброе утро! Мы сегодня так замечательно выспались :D
  • 0

#146
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро :D

О, а нам 3 недельки )))

Нура с 3мя недельками :D

Я вчера практически весь день ребенка в памах продержала... И жалко и сил не было, да еще и прибалевает, что б попа незастужалась...
А памов у нас много уходит, он у нас часто подкакивает понемногу, не будешь же в таком ребенка держать...
  • 0

#147
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

О, а нам 3 недельки )))


Поздравляем :D !
  • 0

#148
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а ванночка у вас какая,с лежаком?просто видела обычные без поддержки,вот думаю есть ли разница..


Анара, ванночка с лежаком очень удобная вещь, у меня она встроенная, можно спокойно одной купать ре...

Девочки, а сколько надо купить марли, чтобы сделать марлевые подгузы?

Ой, не поздоровалась, ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщение отредактировал Kaori'a: 27.06.2010, 10:55:59

  • 0

#149
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Мамочкам настоящим и будущим - добрейшего воскресного утра!
Еще недавно друг друга поздаравляли с пузикиными недельками, а уже с детскими недельками поздравляем!
Всем масикам хорошего аппетита!

Ой, Лиза! Вот уж точно мозг у меня беременный. Я и не подумала, что если ребенка на учет к педиатру ставить, надо программу оплачивать. Думала, буду за каждый прием платить... 30 июня пойду к АГ, надо узнать. У меня тоже поликлиника в деревне - не понесу туда свою принцессу. Ну вот, пример со старшим сыном. Пришла я туда в его 27-й день от рождения. Специалистов пройти. Все смотрели поверхностно, кроме хирурга. Но больше всего умилил невропатолог. Не разрешил мне его раздевать вообще! Подошел к нему так брезгливо, пальцем по головке провел (ребенок лежал в конверте, на нем был чепчик тонкий и чепчик от конвертика - с нашивными цветочками в том месте, где макушка), через эти цветочки (!!!) :( "нащупал" родничок и тут же, полунаклонясь над столом, написал: Противопоказаний к прививкам нет!!!! Он даже не поинтересовался ни как ребенок родился (а он родился при помощи КС), ни как он себя чувствует, ни выписку не посмотрел. Выпнул меня из кабинета с моим масиком и все... Ну я и решила, пойду-ка я к платному врачу, в Тау-Сункар (я там во время первой беременности нет-нет бывала, сдавала анализы). Так тамошний невропатолог (тогда это была Тамара Константиновна, сейчас не знаю, там она или нет) раздела моего сына догола и долго-долго возилась с ним, буквально "месила" его как кусок теста - мой аж млел от удовольствия, прощупала, прослушала все, что было можно и дала два диагноза: дисплазия и внутречерепное давление. Тут же подробно все мне разъязнила, нарисовала и на подтверждение диагноза отправила в Республиканскую детскую больницу к Дьяченко (тоже не знаю, работает ли сейчас этот детский нейрохирург). Он нас посмотрел, диагноз подтвердил, лечение назначил. Да, Т.К. еще и телефон хорошего массажиста дала, я им тоже осталась довольна, он моего ребенка мял по 1,5 часа кряду 10 дней подряд, было видно, что детишек он обожает, мы после его массажей в 11 месяцев пошли, а ведь с дисплазией детки бывает до 2-х лет не ходят. К годику мы опять проходили обследование - все отметили значительное улучшение состояния. Да оно, если честно, аховым и не было. Сейчас нет-нет к невропатологу ходим, ребенок развивается нормально.

Да, забыла! Невропатолог из частной написала нам медотвод от прививок! Сказала, что с нашим диагнозом категорически нельзя! Температура от прививки могла вызвать судороги у ребенка, а судороги спровоцировать эпилепсию. А тому невропатологу из моей "деревенской" ПК "передала привет" со словами, что пусть он своим детям прививки разрешает при таких диагнозах. Так что мы прививки с 9 месяцев получать стали, я тогда нашла платную клинику вакцинации на Ленина-Виноградова, там и делали (вплоть до школы). А педиатр в нашей ПК вообще классная тетка - чего-то шепчет над ребенком, типа заговора что ли... :) Не, точно не пойду к ним.. :cry:

Девочки, тема про памперсы - и впрямь, актуальная. Не напасешься ни памов, ни денег на них. А вот про самодельные подгузники у меня вопрос - а куда концы от треугольника девать? На животике завязывать узелком (дитю неудобно будет) или загибать друг под друга, а потом - ползунки? Не спадут? Или лучше липучки нашить? А клееночку внутрь надо? Кстати, в ГДР (просто мне оттуда эта весчь досталась когда-то) был такой подгузник: он был сшит из мягкой, но плотной клеенки. Я так и не воспользовалась ни разу и кому-то даже отдала. Все думаю - куда же его надевать -то надо было? Поверх ползунков или на подгузник под ползунки? Если под ползунки - дитю неудобно, если поверх - дите прикольно смотрится... :D
В общем, да - одноразовые памперсы это подмога мамочке, но по 10 штук в день (и это в среднем) - да, задумаешься...

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 27.06.2010, 11:26:57

  • 0

#150
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
В Мазекее продаются готовые комплекты многоразовых, брал кто-нибудь?
У меня 3 пама которые Анара сшила, вчера забрали - тестим :cry: но 3 мало, хочу купить еще мазеровские или Дисану
А треугольные тканевые меня не впечатили, лежат 15 штук. Если завязываешь - ребенку неудобно с узлом, а если просто оборачивать, то надо штанишки сверху одевать - жарко и они все равно съезжают.

Сообщение отредактировал Pantera: 27.06.2010, 11:42:34

  • 0

#151
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девочки, тема про памперсы - и впрямь, актуальная. Не напасешься ни памов, ни денег на них. А вот про самодельные подгузники у меня вопрос - а куда концы от треугольника девать? На животике завязывать узелком (дитю неудобно будет) или загибать друг под друга, а потом - ползунки? Не спадут? Или лучше липучки нашить? А клееночку внутрь надо? Кстати, в ГДР (просто мне оттуда эта весчь досталась когда-то) был такой подгузник: он был сшит из мягкой, но плотной клеенки. Я так и не воспользовалась ни разу и кому-то даже отдала. Все думаю - куда же его надевать -то надо было? Поверх ползунков или на подгузник под ползунки? Если под ползунки - дитю неудобно, если поверх - дите прикольно смотрится... :cry:
В общем, да - одноразовые памперсы это подмога мамочке, но по 10 штук в день (и это в среднем) - да, задумаешься...

Лена, короче концы просто спереди
Изображение
я думаю если ты шить умеешь, можно еще слой целофана пришить снаружи, а потом еще слой ткани, что бы ребенок с целофаном не соприкосался. Можно завязочки, как на халате кимоно пришить, все зависит от твоей фантазии, я просто так делала, ребенок же первые месяцы плохо подвижен, ничего не спалзывала. Вообще я эти подгузники делала потому что без них,е сли ребенка в штанишках положить, он когда пописает кофточка тоже намокает.
сейчас запрос дала сколько такие с табао будут стоить, скоро ответят.
http://item.taobao.c...refid=a3_420434

если что можно оптом))

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 27.06.2010, 11:53:02

  • 0

#152
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

сейчас запрос дала сколько такие с табао будут стоить, скоро ответят.
http://item.taobao.c...refid=a3_420434
если что можно оптом))

Ок, так и сделаем.
  • 0

#153
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


сейчас запрос дала сколько такие с табао будут стоить, скоро ответят.
http://item.taobao.c...refid=a3_420434
если что можно оптом))

Ок, так и сделаем.


мне тоже скажите!
  • 0

#154
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

мне тоже скажите!

Бросим клич :cry:
  • 0

#155
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



сейчас запрос дала сколько такие с табао будут стоить, скоро ответят.
http://item.taobao.c...refid=a3_420434
если что можно оптом))

Ок, так и сделаем.


мне тоже скажите!


Я тоже если что с вами!
А то я просто дитё в пеленки заворачиваю и на клеенку, и так до тех пор пока мне не надоест или пеленки не закончатся!

Всем привет!
Мы только в 10.30 проснулись, поели, и пошли на улку спать опять.

Кстати, кто вкурсе, помогите плиз, что делать.... у нас, кажется, молочница во рту, в интернете начиталась всяких гадких последствий, которые могут возникнуть от этой бяки.... теперь я в панике, врача буду вызывать завтра, но седня надо чем-нить смазать наверное?
  • 0

#156
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лена, подгузник, который тканевый ложишь тупым углом вниз. Ребенка кладешь на него ребенкаи нижний уголок между ног и острые боковые уголки по талии сначала 1 потом 2й и 2й уголок подгибаешь.
детки ж первое время только лежат, поэтому такого крепления хватает.
  • 0

#157
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

сейчас запрос дала сколько такие с табао будут стоить, скоро ответят.
http://item.taobao.c...refid=a3_420434

если что можно оптом))

Да, если по цене нормально будет, можно и оптом.
Они из какого материала сделаны? за ту цену 1 или 5шт?
  • 0

#158
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Кстати, кто вкурсе, помогите плиз, что делать.... у нас, кажется, молочница во рту, в интернете начиталась всяких гадких последствий, которые могут возникнуть от этой бяки.... теперь я в панике, врача буду вызывать завтра, но седня надо чем-нить смазать наверное?

Вот, что нашла:
При стоматите (молочнице – это алое пятнышко на губе с внутренней стороны или белый налет на язычке – обычно при стоматите (молочнице) ребенок отказывается от еды) делают раствор 1 ч. ложки соли, 1 ч. ложки соды на стакан воды, смачивают тампон и протирают ротовую полость малыша. Также стрептоцид можно растолочь и разбавив водой, давать ребенку ложечкой при стоматите – если выплюнет, не страшно – часть лекарства останется в ротике и будет действовать (может, тоже - тампоном смазать?). Можно капнуть в ротик ребенку 2-3 капли 0,5% новокаина. Делать это следует 2-3 раза в день перед едой. Средство для обработки открытых ран, для полосканий при стоматите и гнойных ранах в полости рта – хлордиксин 0,05%.

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 27.06.2010, 14:44:49

  • 0

#159
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Всем привет! Вот только одуплилась я, ночь спали хорошо, но с 4 часов утра начали гулять...И не ест главное хорошо, 5 минут пососет засыпает, кладешь просыпается, короче веселуха, но вот вроде пообедала хорошо и теперь спит ттт.

Еще вопросик всем, пупки все таки в РД обрабатывают или нет??

И что лучше взять перекись или зеленку??


Нам в РД обрабатывали, отвалился на 8 день. Дома обрабатываем, сначала перекисью капаю, потом зеленкой, почти все зажило уже ттт
  • 0

#160
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лена, стоматит и молочница - абсолютно разные вещи.
При стоматите высокая температура, на небе (обычно) образуется ярко красное пятно с белым в середине. Лечится на палец марля и снимается это белое, потом прижигается синькой или В12 с нистатином, что б деть мог есть мажится камистад гелем или еще чем обезбаливающим.
Молочница - просто в ротовой полости развиваются дрожжи, подружка сосок мазала зеленкой перед кормлением, что б деть ее ел - помогло, так же сода может помочь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.