Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#121
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Всем приветик! И я с вами :D Нам сегодня 10 дней, сынулю зовут Кирюша

привееет:D как сынок,спокойный? спит да ест?

привет :)
Начал уже просыпаться лежать все разглядывать, но спокойный, без дела не плачет ))

Сообщение отредактировал Pantera: 26.06.2010, 22:41:50

  • 0

#122
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Еще вопросик всем, пупки все таки в РД обрабатывают или нет??
И что лучше взять перекись или зеленку??


Я в ИЗМИРе рожала, там не обрабатывали и сказали чтобы дома тоже ниче не делали :D ну я все равно дома промываю перекисью и зеленкой мажу, пока не собирается отваливаться


Если обрабатывать - он долго очень будет отваливаться. Нам в РД в третьем не обрабатывали. Домой приехали, пришла врач с поликлиники, схватилась за зеленку - я ей не дала )) отвалился на 6 день
  • 0

#123
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



Еще вопросик всем, пупки все таки в РД обрабатывают или нет??
И что лучше взять перекись или зеленку??


Я в ИЗМИРе рожала, там не обрабатывали и сказали чтобы дома тоже ниче не делали :D ну я все равно дома промываю перекисью и зеленкой мажу, пока не собирается отваливаться


Если обрабатывать - он долго очень будет отваливаться. Нам в РД в третьем не обрабатывали. Домой приехали, пришла врач с поликлиники, схватилась за зеленку - я ей не дала )) отвалился на 6 день


млин... а у нас всё наоборот почему-то... :D пока мазала только спиртом - отваливаться и не собирался, как только зеленкой намазала, сразу на утро отвалился....
В роддоме тоже ничем не обрабатывали вообще. Рожала в 1-м.
  • 0

#124
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Так вот самый прикол что прописка и фактическое мое место жительство не так далеко, всего 1 остановка друг от друга, я живу от Альфараби 50 метров, но это уже считается поселком, а педиатр гадина, сказала не возьму на учет и все, я бы ей деньги на такси дала, какая ей разница поехать где я прописана в р-н Орбита или на Альфараби? Короче вот такое отношение уже сразу проявляется, я лучше заплачу в платную, чем в бесплатной нервы портить

Моей подружке удалось договориться... Она то ж у свекровки прописана, а сами в "дачном массиве" живут сразу за Саина чуть ниже Альфараби...
  • 0

#125
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Leka c 2 недельками тебя, уже такие большие. Вы гулять когда сним планируете начать.
Муж вышел из отпуска на работу??

Мы уже выходили 1 раз. Только у нас сына старший сей час сопливит... Так что дома отсиживаемся. Да еще и младший то ж сегодня немного чихал и подкашливал :D Пришлось ставить ему вифероновые свечки... Хотя до этого носик мазью вифероновой мазали.
В понедельник буду врача вызывать...
  • 0

#126
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Наталья - Шоколад, приветствуем тебя! Сладких снов твоей принцессе с таким сказочно-красивым именем! Вливайся, делись опытом!
Я - Лена. Старшему сыну Сережке 8 лет, младшенькой - 28 недель (акушерских) :D


Наталья
мои поздравления!красивые имена у деток!



Девочки, спасибо за гостепреимство!
  • 0

#127
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

это точно!!! у нас друг один все напрашивался на эти смотрины,хотя дите до этих 40 дней раза 4 уже видел))). в общем поняла я,что тока лишь бы потусить и спец-но не стала делать. К нам так по очереди немного народ заглядывает, типа смотрины. Уж лучше,чем сразу толпень звать. А вообще,чем меньше народу, тем дите спокойнее....

Вот, вот...
Я вообще не хочу это праздновать. Получается у православных в 40 дней крестины и поэтому отмечают, у казахов - там челый ритуал и то ж соответственно праздник... А у нас просто родственники прийдут посмотреть...
И еще не мелко народу собирется + рабочий день... :D Хорошо если к 12 ночи разойдутся... потом еще старшего уложить, посуду в холодной воде перемыть, прибрать...
А в выходные еще и друзей на празднование пригласить хочет...
И при этом не хочет в кафе отмечать :D Для себя решила, что нифига не буду делать... Не хочу...
  • 0

#128
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Всем приветик! И я с вами :D Нам сегодня 10 дней, сынулю зовут Кирюша

Поздравляю, сначало деньки будите считать, потом недельки, потом каждый месяц))

Если обрабатывать - он долго очень будет отваливаться. Нам в РД в третьем не обрабатывали. Домой приехали, пришла врач с поликлиники, схватилась за зеленку - я ей не дала )) отвалился на 6 день

спасибо.

В понедельник буду врача вызывать...

выздоравливайте.
  • 0

#129
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я в ИЗМИРе рожала, там не обрабатывали и сказали чтобы дома тоже ниче не делали :D ну я все равно дома промываю перекисью и зеленкой мажу, пока не собирается отваливаться


Если обрабатывать - он долго очень будет отваливаться. Нам в РД в третьем не обрабатывали. Домой приехали, пришла врач с поликлиники, схватилась за зеленку - я ей не дала )) отвалился на 6 день

Мне в роддоме говорили, что не надо обрабатывать. Быстро отвалился. Единственно, когда кровил немного обработали левомитециновым спитром и все...
Когда педиатр первый раз домой пришла сказала, что надо обрабатывать сначала перекисью, потом спиртом и потом зеленкой... Я головой покивала и не стала обрабатывать. 2й раз когда пришла начала на меня наезжать, что необрабатываю... На мой вопрос зачем, ведь все давно зажило, начала наезжать, что все равно может быть инфекция и им за ребенка потом отвечать... Тогда я сказала, что в роддоме не рекомендуют и он же (роддом) за ребенка до 40ка дней отвечает...
В общем - не нашли мы общий язык с нашим участковым педиатором...
  • 0

#130
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


П.С. Всем здрасти. Меня зовут Наталья, сын - Эмиль, 7лет, доча - Амелия, 10 дней :D

поздравляю с рождением дочери!!
Ты же в первом рожала??
Как там??
Смальков??



Спасибо за поздравление!
Да, в первом рожала, про сам роддом много радостного и хорошего не скажу... Выперли нас оттуда на второй день после родов, кроме того, за это время педиатр зашел только перед выпиской, быстро-быстро посмотрела дитеныша и всё, толком никаких рекомендаций, еда тоже не порадовала особо... А вот от Смолькова я в восторге, хороший дядька, заботливый :) Забегал ко мне и утром и вечером, ну и само собой, на родах не отходил вообще, за руку держал... Родила я дочу (4 262 гр) сама, без разрывов, без анестезии В общем, я довольная :D

Сообщение отредактировал ***SHOKOLAD***: 26.06.2010, 23:18:18

  • 0

#131
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да, в первом рожала, про сам роддом много радостного и хорошего не скажу... Выперли нас оттуда на второй день после родов, кроме того, за это время педиатр зашел только перед выпиской, быстро-быстро посмотрела дитеныша и всё, толком никаких рекомендаций, еда тоже не порадовала особо... А вот от Смолькова я в восторге, хороший дядька, заботливый :D Забегал ко мне и утром и вечером, ну и само собой, на родах не отходил вообще, за руку держал... В общем, я довольная :D

Наверно, от смены зависит. Я когда родила меня в послеродовое перевели, то детская медсестра к нам раза 3 за вечер зашла, потом смена сменилась и 2 дня никого кроме необходимого обхода не наблюдала, даж положенную температуру и вес ребенка не мерили... Да и гениколога то ж не видела. Зато день выписки опять на первую смену попал... И гениколог зашел посмотрел и педиатр и температуру и вес... По полной программе все сделали. Единственное, мне взрослая медсестра не понравилась, 2 вены попортила, пока 1 укол сделала...
Это я про 3й, но в каждом роддоме может быть такое.
  • 0

#132
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Выздоравливайте,Оля. Мы тоже с Тимкой сопливые оба уже 3 дня...это кошмар, ему аквамарис капаю да молоко и отсасываю сопели...
не болейте!
  • 0

#133
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Наверно, от смены зависит. Я когда родила меня в послеродовое перевели, то детская медсестра к нам раза 3 за вечер зашла, потом смена сменилась и 2 дня никого кроме необходимого обхода не наблюдала, даж положенную температуру и вес ребенка не мерили... Да и гениколога то ж не видела. Зато день выписки опять на первую смену попал... И гениколог зашел посмотрел и педиатр и температуру и вес... По полной программе все сделали. Единственное, мне взрослая медсестра не понравилась, 2 вены попортила, пока 1 укол сделала...
Это я про 3й, но в каждом роддоме может быть такое.


Нет, в моём случае все смены были такими - ни ответа, ни привета.... у меня сестра там на месяц раньше рожала, та же ситуация наблюдалась...
  • 0

#134
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
а сколько у кого памов улетает в сутки? у нас по 8-9 и все полные ))
  • 0

#135
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а сколько у кого памов улетает в сутки? у нас по 8-9 и все полные ))


У меня поменьше, где-то 5-6... ну и то только из-за того, что стараюсь днем без памов держать. Только когда на улицу, ну и ночью...
  • 0

#136
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

а сколько у кого памов улетает в сутки? у нас по 8-9 и все полные ))


У меня тоже. за 5 дней ушла пачка в 33 штуки
  • 0

#137
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Наталья
ого доча!это сколько вы прибавили за всю Б?
  • 0

#138
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Наталья
ого доча!это сколько вы прибавили за всю Б?


Ой, это больной вопрос... прибавила я 20 кг, хотя с сыном тоже набрла около 20, а родился он стандартный - 3 500, 53 см.... Я думаю, что от кол-ва набранных кг не сильно зависит вес плода... говорят, что обычно вторые детки крупнее первых....
  • 0

#139
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Наталья,
я тоже с сыном прибавила 20 кг. родился 4280,теперь вновь 20 кг.прибавила, а ходить еще 4 недель. (ща 36 нед.) боюсь что плод в этот раз будет крупнее(
  • 0

#140
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


а сколько у кого памов улетает в сутки? у нас по 8-9 и все полные ))


У меня поменьше, где-то 5-6... ну и то только из-за того, что стараюсь днем без памов держать. Только когда на улицу, ну и ночью...


А днем в чем, просто на клееночке голенького?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.