Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#181
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
В газете прочитала, не могу не заделиться:
"Мама рассказывала. Мне тогда было около полугода, проходила плановое обследование в детской поликлинике. Дошло дело и до невропатолога. обследование стандартное: тонус ручек, тонус ножек и так далее. Напоследок врач постучал мне пальцем по голове, посмотрел на мою скривленную мордаху и с умным видом что-то записал в карточку. С тех самых пор у меня в карточке красовалась замечательная фраза: "Когда бьют по голове, сердится" :cry:
  • 0

#182
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Девочки, к вам родственники ходят ребенка смотреть, как к этому относитесь? Сегодня опять пришли мои мама, папа, сестра, я им говорю маски наденьте и вообще говорю что надо хотябы месяц на ребенка никто не дышал своими микробами, а они короче обиделись :cry: говорят это бред полнейший, что чужим нельзя а родственникам можно ходить нянчится.
  • 0

#183
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Кстати, кто вкурсе, помогите плиз, что делать.... у нас, кажется, молочница во рту, в интернете начиталась всяких гадких последствий, которые могут возникнуть от этой бяки.... теперь я в панике, врача буду вызывать завтра, но седня надо чем-нить смазать наверное?

Вот, что нашла:
При стоматите (молочнице – это алое пятнышко на губе с внутренней стороны или белый налет на язычке – обычно при стоматите (молочнице) ребенок отказывается от еды) делают раствор 1 ч. ложки соли, 1 ч. ложки соды на стакан воды, смачивают тампон и протирают ротовую полость малыша. Также стрептоцид можно растолочь и разбавив водой, давать ребенку ложечкой при стоматите – если выплюнет, не страшно – часть лекарства останется в ротике и будет действовать (может, тоже - тампоном смазать?). Можно капнуть в ротик ребенку 2-3 капли 0,5% новокаина. Делать это следует 2-3 раза в день перед едой. Средство для обработки открытых ран, для полосканий при стоматите и гнойных ранах в полости рта – хлордиксин 0,05%.


Спасибо за инфо!
Седня попротираю раствором соды, а завтра пусть уже докторица учит меня как с этим справляться.
  • 0

#184
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Привет мамочки!!! :cry: Всех с недельками и со всеми приятными событиями!!! Про молочницу- хорошо помню что когда у дочки весь ротик был в белом налете я макала палец оботанный бинтом в содовый раствор и протирала несколько раз в день. помогло. :(

Кстати, о подгузниках, я настроилась что буду в памперсах держать, и не буду пеленать, купила всего 10 пеленок и кучу боди-слипов.... помню когда дочка писалась приходилось менять и марлевый подгузник и обе пеленки и распашонку...и носочки...вобщем полностью.
А как вы делаете, и боди-слипы- все тоже менять надо будет...А вы все пеленаете?
Марлю я брала в аптеке, и делала треугольнички... :)

Сообщение отредактировал Binoklya: 27.06.2010, 19:45:44

  • 0

#185
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Мы сегодня гуляли в парке в первый раз

Нура, с прогулкой тебя, ты так схуднула, молодец!!!
  • 0

#186
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Еще плиз, молодые мамы отпишитесь- какие одноразовые подгузники используете? И получается в среднем 8-10 штук в день уходит?
  • 0

#187
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Еще плиз, молодые мамы отпишитесь- какие одноразовые подгузники используете? И получается в среднем 8-10 штук в день уходит?

Я Хаггиес юзаю )) Памперс не понравились, когда на бочке лежит, они подтекают. А хаггиес нет. У нас да, 8-10
  • 0

#188
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Лиза с пупом Вас!
Нура, с прогулкой!
А мы тож вышли подышать... начали икать, потом плакать :( , короче все по плану, как врачи говорят начинайте гулять с 10 мин, и каждый день увеличивайте время прогулки :) Сначала хотели в горы прокатиться, а муж говорит в машине жарко невозможно, решили не ехать. Юль, а Вы как поехали? Кондер же не включишь, а окно можно открыть?


Мы так прокатились здорово!!! Взялм люльку от каляски, поставили в машину и в ней везли - малышня спала )) Заехали на Просвещенец, посидели на травке, там так зелено, такой воздух - обалденно просто!
Кондер в машине не включали, открыли окошки - вечером уже нет жары, а от сквозняков я не прячу ребенка особо. Там правда прохладно в горах, я два одеялка брала сынишку укрывать :cry:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#189
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Привет мамочки!!! :cry: Всех с недельками и со всеми приятными событиями!!! Про молочницу- хорошо помню что когда у дочки весь ротик был в белом налете я макала палец оботанный бинтом в содовый раствор и протирала несколько раз в день. помогло. :(

Кстати, о подгузниках, я настроилась что буду в памперсах держать, и не буду пеленать, купила всего 10 пеленок и кучу боди-слипов.... помню когда дочка писалась приходилось менять и марлевый подгузник и обе пеленки и распашонку...и носочки...вобщем полностью.
А как вы делаете, и боди-слипы- все тоже менять надо будет...А вы все пеленаете?
Марлю я брала в аптеке, и делала треугольнички... :)


Мы не пеленаем, одеваем многоразовый когда - то просто распашонку, а ножки голые. и на пеленочку ложу непромокаемую
  • 0

#190
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Еще плиз, молодые мамы отпишитесь- какие одноразовые подгузники используете? И получается в среднем 8-10 штук в день уходит?


У меня тоже количество уходит, но пока пользуемся памперс премиум кэа, хочу хваленые еще муни взять на пробу.
Юля, а кстати памперс и хаггис по размеру отличается? Потому что памперс там от 2-5 кг, а хаггисы вроде с 3-ех кг, я хотела купить хаггисы, но побоялась что моей они большие будут.
Мы тоже сегодня вечерком погуляли у себя в огороде :cry: Юля, фотки классные, в горах не холодно был?
  • 0

#191
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мамы, привет!
могу уступить запись к Хорешковой в Карудо, если кому то надо стучитесь в личку. Жалко, если пропадет.
прием 5 или 12, забыла, надо уточнить.
  • 0

#192
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юля, а кстати памперс и хаггис по размеру отличается?


Мне показалось Памперс больше, чем Хаггиес. Хаггиес мы берем самые маленькие единичку Newborn, они 2-5 кг, очень плотно сидят на нас. А Памперс болтаются в ножках :cry:

Мы тоже сегодня вечерком погуляли у себя в огороде smile.gif Юля, фотки классные, в горах не холодно был?

В частном доме? Классно :( Как я хочу в частный дом :)
В горах прохладно мне было в майке, но приятный холодок. А малышне под двумя одеяами вроде тепло ))

Я тут развела готовку - варю варенье вишневое и малиновое и пеку блины мужа побаловать :D

Сообщение отредактировал Pantera: 27.06.2010, 20:57:59

  • 0

#193
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, к вам родственники ходят ребенка смотреть, как к этому относитесь? Сегодня опять пришли мои мама, папа, сестра, я им говорю маски наденьте и вообще говорю что надо хотябы месяц на ребенка никто не дышал своими микробами, а они короче обиделись :cry: говорят это бред полнейший, что чужим нельзя а родственникам можно ходить нянчится.

Лиза,желательно 1 раз в неделю чтобы родственники приходили,не часто.А говорить мол оденьте маски,не распростаняйте микробы..мм..как то резко что ли..имхо.конечно обидятся!
  • 0

#194
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Юля, мы в первый раз примерно мин 30 гуляли - деть нормально перенес. Домой зашли еще спал.

Да у нас сегодня вообще день не стандартный, доча почти не спала :cry: соответственно и настроение не очень. Завтра будет попытка №2.

Еще плиз, молодые мамы отпишитесь- какие одноразовые подгузники используете? И получается в среднем 8-10 штук в день уходит?

У нас Хаггисы, мне нравятся. Подарили памперсы, но нам они большеваты оказались, которые обычные, а пермиум кеа вообще кажется еще больше, наша попа в них просто утопает. Кажись не 8-10, у меня меньше в день уходит..
  • 0

#195
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Всех с вечером! Смотрю сегодня многие гуляли да в горы катались! Мы тоже отдыхали в горах, ездили на Бутаковку.
Изображение
  • 0

#196
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мы памперсами пользуемся, так они подтекают по бокам малость, а хаггисы я не пробовала, следующую пачку их тогда куплю. Надеюсь,хаггисы нас порадуют)
  • 0

#197
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Всех с вечером! Смотрю сегодня многие гуляли да в горы катались! Мы тоже отдыхали в горах, ездили на Бутаковку.
Изображение


ой какие симпатяги, в панамке :cry: сколько вам? :(
  • 0

#198
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Нам месяц и 23 дня:()) Да,мамина панама Тиме еще большевата, но мы подрастем :cry:
  • 0

#199
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, к вам родственники ходят ребенка смотреть, как к этому относитесь? Сегодня опять пришли мои мама, папа, сестра, я им говорю маски наденьте и вообще говорю что надо хотябы месяц на ребенка никто не дышал своими микробами, а они короче обиделись :spy: говорят это бред полнейший, что чужим нельзя а родственникам можно ходить нянчится.

Лиза, моя свекра уже 4 раза приходила... Мама моя приезжала...
Против мамы ничего не имею, она и не лезит к маленькому, зато старшего хорошо развлекает.
  • 0

#200
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я Хаггиес юзаю )) Памперс не понравились, когда на бочке лежит, они подтекают. А хаггиес нет. У нас да, 8-10

Мы то ж на хагисы перешли... От памперсов попка сильно краснеет.
А вот по размерам берем 2ку, так в памперсах она нам как раз была, а хагисы большеваты...

Девочки, классные фотки. Молодцы какие! А мы во дворе немного прогулялись... Ровестников старшего уже нет :spy: Все по садикам. Скучновато ему... И в садик уже не отдашь будет инфекции всякие притаскивать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.