Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#17261
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ты спрашиваешь меня: "Куда уходит детство?!"
Я улыбаюсь и отвечаю тебе: "Детство - оно всегда с нами!"
"Как это???" - удивленно восклицаешь ты.
"Представляешь, что в каждом из нас затаился и притих ребенок. Он спит себе тихонечко сладким сном, разглядывая разноцветные сны нашей жизни, и пробуждается лишь в том случае, когда палитра ярких красок тускнеет. В эти моменты, он деликатно приглашает нас в теплые и приятные воспоминания о беззаботной поре нашего детства. Мы начинаем корчить рожицы, играть в снежки, лепить снежную бабу, кататься на каруселях и хохотать без умолку, вредничать и капризничать, если нам не отдают любимую "игрушку", удивляться самым простым вещам, радоваться и тут же плакать. Спасибо ему за обратные билетики в детство, которые он иногда выдает нам, напоминая о нас же самих!"


Под дяденькой толстым в коричневом твиде,
Под доброю тётей, под вредной девицей
Внутри глубоко, где никто не увидит,
Для всех незаметно ребенок таится.

Он в каждом из нас - и в беспечном, и в строгом,
И в робком, и в том, кто не знает сомненья;
Он шумный, веселый, наивный немного,
И любит ужасно халву и печенье.

Он верит в Бабайку и Деда Мороза,
В зеленую руку, в мохнатого йети,
В русалок и фей, в крокодиловы слёзы
И в счастье для всех, кто живет на планете.

И мир для ребёнка - как пряник манящий,
Как ёлка в рождественском ярком наряде.
Его погулять отпускайте почаще,
Забыв про девицу и толстого дядю.



Бураны, бураны, метели и вьюги...
Мы в санках катаемся, шоркаем лыжами.
Эй, кто там дежурит на солнечном юге,
Где теплые ветры и солнышко рыжее?

Сугробы, позёмки; как зябко, морозно...
Ложатся снега на деревья усталые.
Мы в южные страны, где прячутся вёсны,
Дорогу отметили стрелками алыми -

Быть может, сегодня иль завтра к закату
Отправится кто-то тропинками снежными
И скоро вернется с весной конопатой,
Чтоб город согрелся улыбкою нежною.
  • 1

#17262
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, вопрос)
Ваши малыши спят на подушках? Мы нет с рождения, но я вижу что он когда на животе спит у него шея затекает бывает, вот озадачилась выбором подушки, и нужна ли она вообще в столь юном возрасте)....

читала, что до 2-х лет подушка не нужна. ведь подушка нужна что бы шейные позвонки были на одном уровне с позвоночником, это при условии когда спишь на боку, что бы из-за плеча не было изгиба, а у ребенка какие там плечики, детям подушки не нужны, это же ещё и пылесборник. А шея затекает от долгово лежания на одной стороне, а не от отсутствия подушки. Но если всё-таки хочешь купить, то не покупай пуховую, это в дальнейшем развитие аллергий, есть специальные медицинские подушечки для детей. Ещё самое главное подушка должна быть по ширине детского плеча. Но все подушки, это профилактика каких-либо заболеваний и нарушений, если можешь без подушки обойтись, то лучше не покупай пока.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 30.01.2012, 10:27:51

  • 0

#17263
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
замучились с кашлем :faceoff: как у лающей собаки :weep:
даю Линкас, Эсперол никак не хочет пить :dont: мажу интерферон.мазь ...
вот вопросик про сопельки,они у нас до сих пр бесцветные..знаю,что когда станут зеленые, значит близится к концу..я капаю только Аквамарис. Но сопельки не текут,если не трогать нос,ничего не капать,может так и не трогать? :confused:
  • 0

#17264
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

замучились с кашлем :faceoff: как у лающей собаки :weep:
даю Линкас, Эсперол никак не хочет пить :dont: мажу интерферон.мазь ...
вот вопросик про сопельки,они у нас до сих пр бесцветные..знаю,что когда станут зеленые, значит близится к концу..я капаю только Аквамарис. Но сопельки не текут,если не трогать нос,ничего не капать,может так и не трогать? :confused:


Аселека, сопельки надо лечить т.к. может инфекция в ушки пойти. Капайте проторгол по одной капле 3 раза после чистки носа. Когда сопльки зеленые это уже воспаление или бактериальная инфекция и это совсем не конец болезни...
  • 0

#17265
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

замучились с кашлем :faceoff: как у лающей собаки :weep:
даю Линкас, Эсперол никак не хочет пить :dont: мажу интерферон.мазь ...

Нам от кашля хорошо Проспан помогает, но он капец сладкий... :rolleyes:
  • 0

#17266
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


замучились с кашлем :faceoff: как у лающей собаки :weep:
даю Линкас, Эсперол никак не хочет пить :dont: мажу интерферон.мазь ...

Нам от кашля хорошо Проспан помогает, но он капец сладкий... :rolleyes:


Ну тогда в таблетках давай. Нам при мокром кашле амбробене помогает в каплях. Хорошо разжижает и выводит мокроту. А так Эреспал пьем от горла и небольшого кашля.

Сообщение отредактировал Leeona: 30.01.2012, 14:50:17

  • 0

#17267
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну тогда в таблетках давай. Нам при мокром кашле амбробене помогает в каплях. Хорошо разжижает и выводит мокроту. А так Эреспал пьем от горла и небольшого кашля.

Таблетки в "живом" виде, боюсь не догонит как глотать, а разминать их, с водой бодяжить - геморойно. :o Хай лучше сиропом пьёт :D
  • 0

#17268
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Ну тогда в таблетках давай. Нам при мокром кашле амбробене помогает в каплях. Хорошо разжижает и выводит мокроту. А так Эреспал пьем от горла и небольшого кашля.

Таблетки в "живом" виде, боюсь не догонит как глотать, а разминать их, с водой бодяжить - геморойно. :o Хай лучше сиропом пьёт :D


А высыпаний нет? У меня Анютка одно время давилась сиропами. А Иришка только только начала пить "живые" таблетки
  • 0

#17269
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А высыпаний нет?

ТТТ, нет :) У нас просто Алиса к сладкому равнодушна. Конфету лизнёт и такое лицо делает, как-будто ужасть какую гадость ей подсунули :laugh:
  • 0

#17270
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


А высыпаний нет?

ТТТ, нет :) У нас просто Алиса к сладкому равнодушна. Конфету лизнёт и такое лицо делает, как-будто ужасть какую гадость ей подсунули :laugh:


Оооо! Вот бы нам такое равнодушие!!! А то у старшей передние два зуба вылеплены из световой пломбы, ну все остальные в пломбах. :faceoff:
  • 0

#17271
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Оооо! Вот бы нам такое равнодушие!!! А то у старшей передние два зуба вылеплены из световой пломбы, ну все остальные в пломбах. :faceoff:

У нас другие проблемы. Мы зубы точим обо всё подряд :-/ Книжки грызём, пробки, карандаши и вообще всё что на глаза попадается, всё пробует на зуб :faceoff:
  • 0

#17272
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

замучились с кашлем :faceoff: как у лающей собаки :weep:
даю Линкас, Эсперол никак не хочет пить :dont: мажу интерферон.мазь ...
вот вопросик про сопельки,они у нас до сих пр бесцветные..знаю,что когда станут зеленые, значит близится к концу..я капаю только Аквамарис. Но сопельки не текут,если не трогать нос,ничего не капать,может так и не трогать? :confused:


у меня Аринка отлично дышит в небулайзер. при кашле нам Уголькова назначала Беродуал - он сильный мы в мал концентрации разводя физ раствором.
а вообще хорошо при таком кашле лазолван в небулайзер, попробуйте - самый простой выход
Проспан все разжижает и Ре откашливает постояннно это дело все
  • 0

#17273
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

У нас другие проблемы. Мы зубы точим обо всё подряд :-/ Книжки грызём, пробки, карандаши и вообще всё что на глаза попадается, всё пробует на зуб :faceoff:


Это у нее зубы лезут. Десна чешутся. Анютка тоже все в рот тащит, у нас наконец то клыки лезут. У нас за 2 недели 8 вылезло и вот еще клык верхний слева наметился.

А еще у нас прикол появился: засовывать палец до рвотного рефлекса и балдеет от этого. Слава Богу до рвоты не доходило.
  • 0

#17274
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


замучились с кашлем :faceoff: как у лающей собаки :weep:
даю Линкас, Эсперол никак не хочет пить :dont: мажу интерферон.мазь ...
вот вопросик про сопельки,они у нас до сих пр бесцветные..знаю,что когда станут зеленые, значит близится к концу..я капаю только Аквамарис. Но сопельки не текут,если не трогать нос,ничего не капать,может так и не трогать? :confused:


у меня Аринка отлично дышит в небулайзер. при кашле нам Уголькова назначала Беродуал - он сильный мы в мал концентрации разводя физ раствором.
а вообще хорошо при таком кашле лазолван в небулайзер, попробуйте - самый простой выход
Проспан все разжижает и Ре откашливает постояннно это дело все


А лазолван тоже в каплях бывает? Я чего то боюсь через небулайзер лекарствами дышать. Нам при обструкции вентолин с физраствором назначали, но он расширяет бронхи.
  • 0

#17275
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Это у нее зубы лезут. Десна чешутся. Анютка тоже все в рот тащит, у нас наконец то клыки лезут. У нас за 2 недели 8 вылезло и вот еще клык верхний слева наметился.

Это врят ли. Мне кажется у нас уже все вылезли кроме самых дальних жевательных :spy: Кароч, зубов у нас уже полон рот, при чём давно :D
  • 0

#17276
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Я чего то боюсь через небулайзер лекарствами дышать. Нам при обструкции вентолин с физраствором назначали, но он расширяет бронхи.


Про Беродуал написано даже в инструкции от омроновского небулайзера. У нас когда был ужасный кашель, педиатр его назначала 8 капель +физ.раствором разводить. И ингаляции боржоми (без газов). Кашель прошел за 3 дня :)

Сообщение отредактировал Оля: 30.01.2012, 15:59:52

  • 0

#17277
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
почитала инструкцию к Лазолвану и Амбробене, оба применяются при:

Острые и хронические бронхиты.
Пневмония .
Бронхиальная астма.
Бронхоэктатическая болезнь.

и

острые и хронические бронхиты;
– бронхоэктазы;
– бронхиальная астма;
– бронхиолиты;
– муковисцидоз;
– ринит, синуситы

неужели это наш случай?
  • 0

#17278
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
почитала инструкцию к Лазолвану и Амбробене, оба применяются при:

Острые и хронические бронхиты.
Пневмония .
Бронхиальная астма.
Бронхоэктатическая болезнь.

и

острые и хронические бронхиты;
– бронхоэктазы;
– бронхиальная астма;
– бронхиолиты;
– муковисцидоз;
– ринит, синуситы

неужели это наш случай?
  • 0

#17279
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Лен, Аришка у тебя молодец, что дышит через небулайзер. ;)

У Алисы когда сильный кашель был, мы у соседки брали такую штуку, так все процедуры были через такой ор, что мамадорогая :faceoff: Так что когда потом Алисия баловалась или капризничала, я спрашивала: "Дышать будем?", на неё эта штука действовала как успокаивающее от капризов :laugh:
  • 0

#17280
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
счастья в виде небулайзера нету :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.