Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#17241
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Asyundra , ты уже купила что-нибудь для профилактики плоскостопия. Смотри какой коврик массажныйбывает , наверно можно таобао найти подешевле, хотя не знаю, но яркий, красивый :)
  • 0

#17242
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ой,ой,вот мы и переболели и прививку сделали... :faceoff:

25 января пошли в центр вакцинации на прививку КПК, там была педиатр,послушала стетоскопом, горло посмотрела, и сказала все ок, идите прививайтесь. До этого за несколько дней наш педиатр дала направление на КПК. Все прошло быстро и особо сынок не плакал.
Вечером поднялась темпа, ночью 39! вызвали скорую,поставили они нам свечи парацетамол и водкой обтерли,темпа вроде спала немного. на след.день температурили весь день,плакали :weep: вызвали своего педиатра, поставила нам диагноз ОРВИ :faceoff: вот так..щас лечимся..странно,но вчера с утра темпа резко ушла, сопли ушли,остался кашель и то если плачет,но такой нехороший,с хрипцой. столько лекарств нам выписали: виферон свечи,анаферон,интерферон.мазь, арбидол, каларгол,имупрет..

еще педиатру не понравилось как мы ходим,грит, ножку тянет,ходит как чарли чаплин,стопы в разные стороны,ну не то чтобы сильно.. :rolleyes: дала наказ пройти общий массаж и парафиновые сапожки :confused: наврядли мой сынок щас даст делать массаж и сапожки :dont: убежит же! думаю,пойти к ортопеду (Халича Вангаровна), послушать что скажет или сразу к надо к неврику???
  • 0

#17243
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ой,ой,вот мы и переболели и прививку сделали... :faceoff:

25 января пошли в центр вакцинации на прививку КПК, там была педиатр,послушала стетоскопом, горло посмотрела, и сказала все ок, идите прививайтесь. До этого за несколько дней наш педиатр дала направление на КПК. Все прошло быстро и особо сынок не плакал.
Вечером поднялась темпа, ночью 39! вызвали скорую,поставили они нам свечи парацетамол и водкой обтерли,темпа вроде спала немного. на след.день температурили весь день,плакали :weep: вызвали своего педиатра, поставила нам диагноз ОРВИ :faceoff: вот так..щас лечимся..странно,но вчера с утра темпа резко ушла, сопли ушли,остался кашель и то если плачет,но такой нехороший,с хрипцой. столько лекарств нам выписали: виферон свечи,анаферон,интерферон.мазь, арбидол, каларгол,имупрет..

еще педиатру не понравилось как мы ходим,грит, ножку тянет,ходит как чарли чаплин,стопы в разные стороны,ну не то чтобы сильно.. :rolleyes: дала наказ пройти общий массаж и парафиновые сапожки :confused: наврядли мой сынок щас даст делать массаж и сапожки :dont: убежит же! думаю,пойти к ортопеду (Халича Вангаровна), послушать что скажет или сразу к надо к неврику???


Все что вам выписали это полный бред при кашле!!! При том что тебе самой кашель не нравится. Сходи к хорошему педиатру, который выпишет лечение именно от кашля. А то что вам прописали это стандартный набор районной поликлиники при любых заболеваниях. Они их выписывают чтоб что то выписать и от которых не будет вреда, впрочем и толку тоже.

Мы однажды пришли с явным бронхитом и нам прописали тоже самое. А интнрфероновые капли лучше вообще не капать
А к ортопеду все равно сходи на всякий случай перепроверь.

Сообщение отредактировал Leeona: 28.01.2012, 22:50:08

  • 0

#17244
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Asyundra , ты уже купила что-нибудь для профилактики плоскостопия. Смотри какой коврик массажныйбывает , наверно можно таобао найти подешевле, хотя не знаю, но яркий, красивый :)

Я заказала тут на ВВ чтобы сшили, даже уже почти готов наш коврик, а теперь такой хочу, на который ты ссылку дала. :faceoff: 2 коврика покупать слишком жирно будет, при этом не факт, что мы будем ими особо пользоваться :rolleyes:
  • 0

#17245
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, всем привет!
Получился у меня просто супер-тирамису-десерт. Все в восторге! Спасибо всем за участие! Сама я испекла печенье, утром сгоняла за перепелиными яйцами, они так здорово взбились, крем получился как облачко.

Эльвира, а вы уже с Софой ходили на приемы к специалистам в годик? Я вот вся в раздумьях, не охота мне в нашу поликлинику, ну, и честно говоря, что они скажут? Там такой конвейер и такие спецы... :faceoff: Список врачей есть, схожу, пожалуй, к Ли, может, отправит к их врачам, а может, куда-нибудь посоветует сходить. К Сучкову не пойду, пойду к Ланцман. Хотя, Сучков тоже понравился. К Прохоровой уже потеряла надежду попасть.
  • 0

#17246
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Девочки, вы своим на весну будете резиновые сапоги брать?
  • 0

#17247
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
всем привет...
Всех с датками у кого были....

Оксан, как там твоя Иришка? Эльвир, вы как там с Софой?

Девочки я к вам снова со своми прививками приставать буду. Подскажите в Алмате можно поставить прививку от туберкулеза и инцифалита, платно и без назначения врача? может кто в курсе. Или дайте телефончики куда позвонить можно....

Сообщение отредактировал Termit: 29.01.2012, 02:30:26

  • 0

#17248
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, всем привет!
Получился у меня просто супер-тирамису-десерт. Все в восторге! Спасибо всем за участие! Сама я испекла печенье, утром сгоняла за перепелиными яйцами, они так здорово взбились, крем получился как облачко.

Эльвира, а вы уже с Софой ходили на приемы к специалистам в годик? Я вот вся в раздумьях, не охота мне в нашу поликлинику, ну, и честно говоря, что они скажут? Там такой конвейер и такие спецы... :faceoff: Список врачей есть, схожу, пожалуй, к Ли, может, отправит к их врачам, а может, куда-нибудь посоветует сходить. К Сучкову не пойду, пойду к Ланцман. Хотя, Сучков тоже понравился. К Прохоровой уже потеряла надежду попасть.


Привет.
Катя, здорово что получился тирамису! Поздравляю с почином!!! Теперь раз от раза лучше и вкуснее будет получаться!

На счет спецов в год: я уже до весны подожду. Чета эпид обстановка в городе страшная. У меня подружка всей семьей болеют сильно. У знакомых внучку с высокой температурой без сознания в инфеционку увезли. Мы сами второй раз уже переболели. Боюсь!

Ланцман, хорошая тетка. С Иришкой ходили к ней, а потом ушли к Сучкову. Она в отпуске была, а мы с кресла навернулись. Она возле нас в Раде принимает.
  • 0

#17249
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, вы своим на весну будете резиновые сапоги брать?


Цифирка не заморачивайся на счет сапог. У нас лежат еще Иришкины, одевали раза два всего. Как то в дождик не гулялось нам.
  • 0

#17250
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

всем привет...
Всех с датками у кого были....

Оксан, как там твоя Иришка? Эльвир, вы как там с Софой?

Девочки я к вам снова со своми прививками приставать буду. Подскажите в Алмате можно поставить прививку от туберкулеза и инцифалита, платно и без назначения врача? может кто в курсе. Или дайте телефончики куда позвонить можно....


Спасибо, уже поправились почти, сопельки остались. На след неделе в садик выйдем.
  • 0

#17251
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Аселека- выздоравливайте!
Циферка- я думаю взять своему сапожки, пусть будут, мы к бабушке в частный дом часто ездим, там точно весной пригодятся)))


Девочки, вопрос)
Ваши малыши спят на подушках? Мы нет с рождения, но я вижу что он когда на животе спит у него шея затекает бывает, вот озадачилась выбором подушки, и нужна ли она вообще в столь юном возрасте)....
  • 0

#17252
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Севочка, спасибо!
Педиатры не рекомендуют спать детям до 3-х лет на подушке. Можно подложить под голову сложенную в несколько раз пеленку ;-)
  • 0

#17253
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Игла, я тебя заплюсовала, классный стих.

У нас как Рона с садика заберу, он весь вечер потом на мне виснет, не отходит, даже нельзя никуда выйти из комнаты.

Девочки, вы своим на весну будете резиновые сапоги брать?

Циферка, мы уже купили, у них в садике это обязательно, т.к. они гуляют с детками, и когда мокро, ноги остаются сухими.Даже сейчас они гуляют в сапогах, т.к. тут почти всегда дождь. Но я думаю, что на весну буду еще брать для дома, т.к. те в садике остаются, чтоб когда не в садике в них гулять ходить.
  • 0

#17254
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
всем привет!


Девочки, вы своим на весну будете резиновые сапоги брать?

Циферка, мы уже купили, у них в садике это обязательно, т.к. они гуляют с детками, и когда мокро, ноги остаются сухими.Даже сейчас они гуляют в сапогах, т.к. тут почти всегда дождь. Но я думаю, что на весну буду еще брать для дома, т.к. те в садике остаются, чтоб когда не в садике в них гулять ходить.

О, Юль, вы уже в садик пошли! Как все прошло с самого начала? Каждый день ходите?
  • 0

#17255
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Девочки, вы своим на весну будете резиновые сапоги брать?

Мы, наверное, не будем. Как-то под дождём не гуляем. Правда, в школу отводим и забираем Антоху в любую погоду, но мы на коляске с дождевиком. Может, когда Алиса по старше будет, тогда купим.

Девочки, вопрос)
Ваши малыши спят на подушках? Мы нет с рождения, но я вижу что он когда на животе спит у него шея затекает бывает, вот озадачилась выбором подушки, и нужна ли она вообще в столь юном возрасте)....

Свет, мы ещё без подушки спим, пелёнку только подкладываю. Антошка до 3-х лет так спал, потом уже подушку купили. Алиску тоже наверное так же будем.
  • 0

#17256
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Вот и мы заболели :weep: . В пятницу вечером Антошка слёг с высокой темпой, только тем-ра и больше ничего. В субботу так же, только темпа. Сегодня уже сопли, кашель и темпа держиться. После обеда и у Алиски поднялась тем-ра, причём поднималась со скоростью света. Пока я жаропонижающее готовила уже было 39. Хвотило всего на два часа и снова 39, сбили и опять на два часа. Дала ещё и не сбивается, час прощёл и не сбивается уже 39,9 и не падает. Пришлось вызвать скорую. Пока скорую ждали, спиртом обтирали, немного упала до 38,8. Скорую ждали почти час. Хороший такой врач приехал, посмотрел, всё разъяснил, написал лечение обоим. Теперь будем лечиться. Завтра ещё своему педиатру позвоню, а во вторник и так на приём к ней записаны.
  • 0

#17257
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Балииин,так много болеющих!! желаю скорейшкго выздоровления!а мамочкам-терпения! :kiss:
девочки,ткните меня про прививки-тоже попристаю-в год от чего и на какой период делают? нам же годик был,а все прививки до года мы делали тут в обычной ПК. заврта начинаетя учеба у меня,а прием нашего педиатра утра,так вот я думаю-если утром мы ходим,привьемся,к обеду возможно реакция пойдет(если вдруг,если нет то отлично!),а я вернусь только к 9 вечера,он будет с няней,и вот переживаю-а вдруг надо будет скорую,если темпа поднимется....... :rolleyes:

Кать-Термит,а вы в Алмату собираетесь? насчет прививок сожалею,не знаю.
  • 0

#17258
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Вот и мы заболели :weep: . В пятницу вечером Антошка слёг с высокой темпой, только тем-ра и больше ничего. В субботу так же, только темпа. Сегодня уже сопли, кашель и темпа держиться. После обеда и у Алиски поднялась тем-ра, причём поднималась со скоростью света. Пока я жаропонижающее готовила уже было 39. Хвотило всего на два часа и снова 39, сбили и опять на два часа. Дала ещё и не сбивается, час прощёл и не сбивается уже 39,9 и не падает. Пришлось вызвать скорую. Пока скорую ждали, спиртом обтирали, немного упала до 38,8. Скорую ждали почти час. Хороший такой врач приехал, посмотрел, всё разъяснил, написал лечение обоим. Теперь будем лечиться. Завтра ещё своему педиатру позвоню, а во вторник и так на приём к ней записаны.


Лисёночка, лечитесь, выздоравливайте скорее!!! Сбивайте температуру!

У меня подружку позавчера ночью с ребенком без сознания с высокой темпой в инфекционку увезли. Там ваще УЖОС!!! Они в коридоре лежат!!! Врача нет, медсестры помощь не оказывают, бардак полный!!!
  • 0

#17259
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Балииин,так много болеющих!! желаю скорейшкго выздоровления!а мамочкам-терпения! :kiss:
девочки,ткните меня про прививки-тоже попристаю-в год от чего и на какой период делают? нам же годик был,а все прививки до года мы делали тут в обычной ПК. заврта начинаетя учеба у меня,а прием нашего педиатра утра,так вот я думаю-если утром мы ходим,привьемся,к обеду возможно реакция пойдет(если вдруг,если нет то отлично!),а я вернусь только к 9 вечера,он будет с няней,и вот переживаю-а вдруг надо будет скорую,если темпа поднимется....... :rolleyes:

Кать-Термит,а вы в Алмату собираетесь? насчет прививок сожалею,не знаю.


Аида, не торопись с прививками. Нам 1,3 мы правда прививки получили в год, но анализы и спецов не проходили. Я до весны подожду, с гриппом таким страшным, поликлиника не лопнет.

Ну это так мое мнение...
  • 0

#17260
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девочки, вопрос)
Ваши малыши спят на подушках? Мы нет с рождения, но я вижу что он когда на животе спит у него шея затекает бывает, вот озадачилась выбором подушки, и нужна ли она вообще в столь юном возрасте)....

Свет, мы ещё без подушки спим, пелёнку только подкладываю. Антошка до 3-х лет так спал, потом уже подушку купили. Алиску тоже наверное так же будем.


Мы тож так спим. Иришку года в 2,5 на подушку положила и то подушка была очень тонкая и на четверть манежа (чтоб уж наверняка не промахнулась), она до сих пор на ней спит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.